Перейти к содержимому

Фотография

Зимний комбинезонКак выбрать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3757

#15220644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как правильно выбрать зимний комбинезон для ребенка



Скрытый текст


Информация о материалах, из которых изготавливают комбинезоны
Что означают все эти слова: «мембрана», «термо», «холлофайбер»?
Итак, разберемся с утеплителями, не вдаваясь в высоконаучные дебри. Рассмотрим аспекты, интересные обычному потребителю, желающему комфортно одеть своего ребенка.

Скрытый текст



Информация по комбинезонам для новичков от Моли Бледной

Сообщение отредактировал Egregious: 08.10.2012, 11:42:07

  • 4

#15221388
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ВИДЫ УТЕПЛИТЕЛЕЙ

Синтепон
Скрытый текст


Тинсулейт
Скрытый текст


Холлофайбер, файберскин, файбертек, полифайбер, изософт…
Скрытый текст


Нельзя также утверждать, что все новые синтетические наполнители похожи как близнецы-братья.
Каждый наполнитель изготовлен по особой технологии. Но потребитель не должен забивать себе голову научными данными, оставим их для профессионалов.
Описание любого из перечисленных наполнителей будет таким: «синтетический утеплитель, состоящий из полых и тонких упругих волокон. Тонкие волокна сохраняют объем. Не впитывает влагу, дышит».

Сами производители, чаще всего, указывают в инструкции к изделию: «утеплитель - полиэстер 100%, изготовленный по новейшим технологиям». И все. И никаких «супер-файберов».
Скрытый текст

  • 3

#15221430
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
НАТУРАЛЬНЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

Гусиный пух
Скрытый текст


Шерсть
Скрытый текст

  • 3

#15221459
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Верхнее покрытие



В идеале верхняя ткань комбинезона должна хорошо пропускать воздух и отталкивать воду. Об этом вам расскажет инструкция, прилагающаяся к комбезу (или продавец-консультант). Желательно, чтобы в одежде были проклеены швы. Чаще всего, внешнее покрытие изготавливают из полиамида, обработанного каким-либо составом, в этом случае ткань получается прочная и «дышащая».

Качественный зимний комбинезон из ткани, соответствующей этим условиям, нельзя стирать при температуре выше 40° и использовать порошки с отбеливателями!
Материалы для внешних покрытий

Наиболее известными являются ткани «кордура» и «нейлон полиэстер» с пропиткой из тефлона.
Сordura
Скрытый текст


Teflon®-
Скрытый текст


Nylon Polyester -
Скрытый текст


В наше время фирмы используют для пошива изделий высокопрочные материалы. Тем не менее, если ребенок на прогулке каждый раз катается с горок или валяется иными способами, вполне возможно, что ткань не устоит. Образуются «пролежни» и потертости.

Многие спрашивают, зачем выкладывать кучу денег за ту же Рейму. Чаще всего, дело именно в устойчивости верхнего покрытия: чем сложнее технология (высокая степень водонепроницаемости, устойчивости), тем выше цена.

Подкладка


Для ее изготовления берут такие материалы как нейлон, хлопок и флис.

Флис
Скрытый текст

  • 3

#2381
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Chobi на мой взгляд слишком дорогие, там цены по 4500-5000 рублей. И помпоны не такие большие как мне бы хотелось. Осенью я переписывалась вот с этой девушкой, помпоны большие и пышные, также двойные шапки или на флисе делает для холодных зим http://vk.com/id101400586 Сейчас у нее предзаказ, скидка 15% на количество шапок от 5.Еще мне понравились шапки вот здесь - http://vk.com/lekanashop Правда я еще не узнавала стоимость доставки из Красноярска.

по второй ссылке шапки больше понравились :)

мне тоже... Заказала бы 3 шапочки. Может обьеденимся?
  • 0

#2382
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений



Chobi на мой взгляд слишком дорог
ие, там цены по 4500-5000 рублей. И помпоны не такие большие как мне бы хотелось. Осенью я переписывалась вот с этой девушкой, помпоны большие и пышные, также двойные шапки или на флисе делает для холодных зим http://vk.com/id101400586 Сейчас у нее предзаказ, скидка 15% на количество шапок от 5.Еще мне понравились шапки вот здесь - http://vk.com/lekanashop Правда я еще не узнавала стоимость доставки из Красноярска.

по второй ссылке шапки больше понравились :)

мне тоже... Заказала бы 3 шапочки. Может обьеденимся?


Я бы тоже 2 штуки заказала
  • 0

#2383
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Optimistka: 28.06.2013, 20:03:15

  • 0

#2384
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Глюк

что то я ей написала вчера, пока тишина. Девочки, кто уже заказывал по другой ссылке , посодействуйте пожалуйста, как это правильно делается?
  • 0

#2385
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девочки, кто уже заказывал по другой ссылке , посодействуйте пожалуйста, как это правильно делается?

написала сообщение руководителю группы в контанте, получили ответ, что заказ примет с такой-т скидкой. Отправили список моделей и размеры. Теперь ждем. Девочки, кто по второй ссылке решил заказывать - обратите внимание там большинство шапок без флисового подклада - т.е. просто вязка и все. При заказе попросите подклад флисовый, потому что вязка у нее довольно крупная, все будет продувать. И внимательно на фото гляньте - вязка не очень аккуратная в районе резинки на некоторых моделях - как будто в ручную провязывают. Поэтому я сделала выбор в пользу первой ссылки. Оплату или предоплату отправлять на карту Сбербанка - для нас это очень удобно, по городу много где стоят банкоматы Сбера, через них очень удобно закидывать деньги на карты, поступают получателю в течении15 минут

Сообщение отредактировал kiddy: 29.06.2013, 10:49:18

  • 0

#2386
Silence_Sh

Silence_Sh
  • Гость
  • 24 сообщений

кто интересовался пуховиками и комбезами Борелли? отправила ей же запрос по ним. Как ответит, отпишусь.
У кого-нибудь есть отзывы по их комбезам? очень понравился красный пуховый комплект на девочку. написано, что температурный режим до -30
Изображение

Брала на прошлую зиму дочке ( был 1 год) комбинезон Борелли, пуховый. Действительно, теплые, подходят для астанинской зимы, но тяжеловаты. Есть у них модели на изософте, наверное, они полегче. Качество очень хорошее, красивые.
  • 0

#2387
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Брала на прошлую зиму дочке ( был 1 год) комбинезон Борелли, пуховый. Действительно, теплые, подходят для астанинской зимы, но тяжеловаты. Есть у них модели на изософте, наверное, они полегче. Качество очень хорошее, красивые.

спасибо за отзыв! я как раз изософт хочу, у нас пуховый авива есть. А изософт в сад носить и стирать можно в машинке. Подскажите - Вы в Алмате его брали?
  • 0

#2388
Silence_Sh

Silence_Sh
  • Гость
  • 24 сообщений

спасибо за отзыв! я как раз изософт хочу, у нас пуховый авива есть. А изософт в сад носить и стирать можно в машинке. Подскажите - Вы в Алмате его брали?

Добрый день!
Я покупала в Москве. У нас в Астане пока их не встречала. В Алматы их продают?
  • 0

#2389
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Я покупала в Москве. У нас в Астане пока их не встречала. В Алматы их продают?

я пока не видела. Просто где заказала шапочки, там девушка их продавала. Думала, если ничего здесь не найду, то закажу у нее
  • 0

#2390
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

сегодня получила наш комбез авива, взяла модель молния в синем цвете. Цвет ооочень красивый! опушка не такая шикарая, как хотелось бы. Но см комбез - чудный!
на рост 97 см взяли размер 4 (104-110 см). Подвороты конкретные, на след.год его нам точно хватит. Так что комбезы не маломерят.
Еще со мной девушка в сером цвете - модель карманы заказывала, цвет сквозь пакет тоже очень красивый

Здравствуйте извините за беспокойство если Вам не трудно не могли бы Вы рассказать поподробней в ЛС как можно сделать заказ с Авивы или девочки, кто уже заказывал оттуда откликнитесь....
http://avivashop.ru/...p?id_product=53 хотелось бы заказать такую куртку :D

спасибо заранее, буду ждать!

Сообщение отредактировал Altuna26: 12.07.2013, 15:47:15

  • 0

#2391
Nina Day

Nina Day
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я для своего на зиму беру 2, когда мы в машине чуть полегче, а когда в коляске потеплее, удобно)
  • 0

#2392
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Здравствуйте извините за беспокойство если Вам не трудно не могли бы Вы рассказать поподробней в ЛС как можно сделать заказ с Авивы или девочки, кто уже заказывал оттуда откликнитесь....
http://avivashop.ru/...p?id_product=53 хотелось бы заказать такую куртку :D

спасибо заранее, буду ждать!

Поищите в российских СП- там девочки высылают в Казахстан по предоплате, а Авива- достаточно актуальная закупка и ее должно быть много.
Я часто деалю покупки и мне в Алмату высылали неоднократно.
  • 0

#2393
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений



Chobi на мой взгляд слишком дорогие, там цены по 4500-5000 рублей. И помпоны не такие большие как мне бы хотелось. Осенью я переписывалась вот с этой девушкой, помпоны большие и пышные, также двойные шапки или на флисе делает для холодных зим http://vk.com/id101400586 Сейчас у нее предзаказ, скидка 15% на количество шапок от 5.Еще мне понравились шапки вот здесь - http://vk.com/lekanashop Правда я еще не узнавала стоимость доставки из Красноярска.

по второй ссылке шапки больше понравились :)

мне тоже... Заказала бы 3 шапочки. Может обьеденимся?


Девушки, вам удалось шапки заказать со 2ой ссылки? В Казахстан отправляют?
  • 0

#2394
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Я списалась с девушкой , которая эти шапки делает. Доставка в кз есть, стоимость шапочки с одним бубоном от 2200 руб, изготовление 2 недели . Я пока думаю, мне 3 шапки надо, дорого получается
  • 0

#2395
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Доставка в кз есть, стоимость шапочки с одним бубоном от 2200 руб, изготовление 2 недели

а не спрашивали стоимость доставки у нее?
и потом, если вы соберетесь несколько человек вместе, то может она вам скидку сделает? нам 20% сделали скидку + шапки по первой ссылки дешевле были.
  • 0

#2396
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Доставка в кз есть, стоимость шапочки с одним бубоном от 2200 руб, изготовление 2 недели

а не спрашивали стоимость доставки у нее?
и потом, если вы соберетесь несколько человек вместе, то может она вам скидку сделает? нам 20% сделали скидку + шапки по первой ссылки дешевле были.

отправляют ems как я поняла, из России доставка стоит ок 1300 руб. Девочки, если кто захочет присоединится , пишите, попробуем скидку попросить
  • 0

#2397
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Доставка в кз есть, стоимость шапочки с одним бубоном от 2200 руб, изготовление 2 недели

а не спрашивали стоимость доставки у нее?
и потом, если вы соберетесь несколько человек вместе, то может она вам скидку сделает? нам 20% сделали скидку + шапки по первой ссылки дешевле были.

отправляют ems как я поняла, из России доставка стоит ок 1300 руб. Девочки, если кто захочет присоединится , пишите, попробуем скидку попросить

я бы присоединилась если еще не заказывали со второй ссылки )) взяла бы пару шапочек
  • 0

#2398
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки еще хочет заказать с авивы? давайте объединимся-разделим доставку до Алматы? :hi:
  • 0

#2399
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Всем доброй ночи!

скажите, пожалуйста, какой комбинезон лучше брать на астанинскую зиму? рассматриваю рейма, ленни и авива, что лучше?


  • 0

#2400
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

рейма, ленни и авива
мое мнение - если у вас ребенок активный - то наверное рейму или ленни. Если же ребенок особо не двигается на прогулках, то авиву.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.