Перейти к содержимому

Фотография

Ваш первый видеофильм!помним ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#161
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
"Тигр-каратэ"
  • 0

#162
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
"Остров дракона"
  • 0

#163
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

не дают тех эмоций, что были в 6-8 лет, которые дарил гундосящий дядя

Кстати, про гундосящего дядю. Мне так нравился пиратский перевод "Горячих голов"!!! Когда купила на ДВД, радости не было предела. А там нормальный литературный перевод... Беее - многие шутки просто потеряли смысл. :)
  • 0

#164
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Первый фильм - "Командос" с Арнольдом Шварценеггером.


+1 затер до дыр
  • 0

#165
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
В гостях, начало 90-х. Точно не помню какой первый. Запомнился мульт, помоему японский в стиле аниме. Там зелёный робот такой был с острым фэйсом и когда он шёл, у него следы дымились. Что-то такое. Кто-нить знает что это за мульт?
  • 0

#166
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
"Том и Джерри" в видеосалоне. Очень многое не рассмотрела так сидела в заднем ряду (стуле) :D
Стоило удовольствие 1 руб :)
  • 0

#167
Lehin

Lehin
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ну и темка для ностальгии :) у меня первый опыт был во второй половине 80-х... видеосалон в клубе военного городка... самый первый сеанс - бесплатно (хитрый маркетинговый ход))) первый фильм - "Коммандо", следом подряд 2 сеанса с "Терминатором" (гнусавым голосом "Киборг-убийца"))) и "Бегущим человеком"... тогда еще даже не подозревал, кто такой Арни, но подумал: "Я не понял - этот амбал во всех видеофильмах снимается чоли?" :D это потом понеслось - Брюс Ли, Джеки Чан, Ван Дамм, Ниндзи, Полицейские академии, Горячие резинки и т.д. и т.п. но Арни - это самый первый и на всю жизнь, так и стоят теперь на полочке коллекционные DVD: режиссерка "Коммандо", двухдисковый "Терминатор" и "Бегущий человек"... магия кино млина! :D
  • 0

#168
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кстати, про гундосящего дядю. Мне так нравился пиратский перевод "Горячих голов"!!! Когда купила на ДВД, радости не было предела. А там нормальный литературный перевод... Беее - многие шутки просто потеряли смысл. :)

Между прочим, такая же история и с "Поездкой в Америку". Недавно показывали ведь по телевизору. Не смог посмотреть - столько приколов выкинули!
  • 0

#169
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Между прочим, такая же история и с "Поездкой в Америку". Недавно показывали ведь по телевизору. Не смог посмотреть - столько приколов выкинули!

И с Крепким Орешком, и полицейская акакдемия, да и кучей старых фильмов, всё таки привыкли мы к этому голосу, поскольно долго он нам внушал!
  • 0

#170
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Сейчас по 31 каналу наши "первые" фильмы крутят во всю! Enjoy Ностальгией!!!
  • 0

#171
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Между прочим, такая же история и с "Поездкой в Америку". Недавно показывали ведь по телевизору. Не смог посмотреть - столько приколов выкинули!

И с Крепким Орешком, и полицейская акакдемия, да и кучей старых фильмов, всё таки привыкли мы к этому голосу, поскольно долго он нам внушал!

И не только внушал, но и перевод тот был наиболее достоверным! А нынешние официальные - облизанные, причёсанные, вследствие чего и теряют значительную долю очарования.
  • 0

#172
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
"Бегущий человек", кажись. году в 90. может вру с датой. у зажиточных знакомых по видаку :D
  • 0

#173
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
В общем, ситуация была такая. Во второй половине 80-х , у моего друга, старший брат был мент. А у него был свой приятель, тоже мент, который работал в отделе который занимался "разработкой" видеосалонов. И весь "конфискант" потом оставался в отделе :-) Ну а затем, брался казённый видеомагнитофон и втихаря тащился на квартиру. С тщательно зашторенными окнами, ( нынешнему поколению это трудно понять, но тогда круглосуточного вещания ТВ не было и если идут блики, значит смотрят видео, а соответственно, могли и нагрянуть "конкуренты) , по ночам можно было посмотреть "Кобру", "Коммандос", "Полицейскую академию","Зловещие мертвецы", ну и .... для особо доверенных, кое что иное... :D
Нас , ( тогдашний молодняк) тоже пускали. ;) Вот и стал, примерно к 1987 году "продвинутым видеоманом" :rolleyes:

Сообщение отредактировал Раф: 12.12.2008, 12:07:23

  • 0

#174
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Вот и стал, примерно к 1987 году "продвинутым видеоманом"

прям детектив
зато было весело :-) я так подозреваю
  • 0

#175
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
Поездка в Америку на видеомагнитафоне электроника, у него еще касетник сверху выезжал... после поездки - Звездные войны... охх время было, щяс уже такого счастья от просмотра фильмов не получается :-)
  • 0

#176
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вот и стал, примерно к 1987 году "продвинутым видеоманом"

прям детектив
зато было весело :-) я так подозреваю

очень ;)
чуть позже, кстати, год 1988-89-й уже не гоняли :) у меня дядя был фирмач средней руки. когда уезжал в отпуск, просил нас с отцом пожить в его квартире, дабы не "обнесли". у меня каникулы, у отца тоже отпуск, у дяди дома видак и кассеты (он студию звукозаписи в Каскелене держал). и с утра до вечера - "Рэмбо", "Кобра", "Изо всех сил", "Большой", "Полицейские академии", "Короткое замыкание", "Аэропланы", "Коммандо", фильмы с Дудиковым, все "Том и Джерри" (я вообще фанат их был) только "Кинг-Конга" мне смотреть не разрешали :rolleyes: так, кстати, версию с Ланж до сих пор и не видел :)

Самый первый фильм на видео - "Не отступать и не сдаваться" в видеосалоне. Тогда очень понравилось. Правда, ещё не знал, что плохого парня из России играл Ван ДаммИзображение.

не отступать и не сдаваться вроде даже в прокате был. я в "армане" его, кажись, смотрел.

Самый первый по коммерческому каналу (поставили декодер когда) - Дрожь земли

самый страшный фильм :D

Сообщение отредактировал Осетр пера: 12.12.2008, 15:56:15

  • 0

#177
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
"Чужие" у одноклассницы (им родственники с Германии привезли видак)
  • 0

#178
Ваджааа

Ваджааа
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Первый фильм в кинозале - Миллион лет до нашей эры. Потом Кинг Конг.
Дома на видике: Планета обезьян и Полицейская академия.
  • 0

#179
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Горячая жевательная резинка :-) так уж вышло.
Пако - боевая машина смерти / Стальные руки, позже, когда посмотрел Терминатора, не мог понять кто у кого сдул сцену с разрезанием руки. Не знал, что Терминатора сняли раньше.
Еще из первых запомнились:
Враг Мой
Порождающая огонь, был влюблен в тогдашнюю Дрю :-)
Подержанные автомобили, первый фильм по которому запомнился Курт Рассел

ЗЫ извиняюсь, что указал больше одного фильма.

Сообщение отредактировал Argodon: 12.12.2008, 19:19:05

  • 0

#180
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Самый первый фильм на видео - "Не отступать и не сдаваться" в видеосалоне. Тогда очень понравилось. Правда, ещё не знал, что плохого парня из России играл Ван ДаммИзображение.

не отступать и не сдаваться вроде даже в прокате был. я в "армане" его, кажись, смотрел.

Ну, это ведь уже потом было... А я ещё забыл - даже раньше, чем этот фильм, у приятеля впервые посмотрел "Звёздные войны. Эпизод VI. Возвращение джедая".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.