Перейти к содержимому

Фотография

Ваш первый видеофильм!помним ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#1
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Простите, если подобная тема уже была.

Я как сейчас помню. Август 1989 года. Мне 8 лет. Иссык-куль. Город Чолпан-Ата. какой-то пансионат и видеокомната с магнитафоном "Электроника".

Первый фильм - "Командос" с Арнольдом Шварценеггером.

Потом пошли следующие фильмы: "Остров дракона", "Пьяный мастер", и какие-то фильмы с Джеки Чаном и Синтией Ротрок...
  • 0

#2
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Самый первый точно не помню, но было это так: мы с отцом жили у дяди на квартире, который на юг уехал. Ну типа сторожили. А у него видак и куча кассет. Смотрели чуть ли не целый день: "Коммандо", "Кобра", "Рэмбо: первая кровь", "Аэроплан" (не помню точно про что, но комедия бесподобная (для детского восприятия), с тех пор ее не видел, мож есть у кого?), "Назад в будущее", "Большой", фильмы с Чаком Норрисом (названия не помню, но в одном из них был китаец на платформах, а в другом Норриса в джипе вживую закапывали), Брюс Ли, Джеки Чан. Всего не упомнишь
  • 0

#3
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
Одинокий волк с Чаком Норрисом, 1987 г., видеосалон

#4
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Во! еще был классный фильм со Сталлоне -"Изо всех сил". Про армреслеров. Им еще руки в решающей схватке связывали :rolleyes:
  • 0

#5
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Одинокий волк с Чаком Норрисом, 1987 г., видеосалон

вот в нем Норриса, по-моему, в джипе и закапывали.

Со Шварцем - "Хищник" и "Бегущий человек", чуть позже (уже в году 90-м) - "Красная жара"
  • 0

#6
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
по видику, не помню.
  • 0

#7
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
"Терминатор" (первый)... тогда шел под названием "Киборг-убийца". Понятия тогда не имел, что он со Шварценеггером, только знал что Шварц - это типа круто :rolleyes: и помню жутко удивлялся и радовался когда мне потом в школе сообщили, что я оказывается фильм со Шварцем ухитрился посмотреть... :spy:
  • 0

#8
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
пос. райымбек, 92-й год, какой-то из "рокки" со сталоне

#9
Movieeater

Movieeater
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Кажется 90-й год. видеосалон. "кошмар на улице вязов" часть втроая. для меня Крюгер до сих пор классика жанра :rolleyes:
  • 0

#10
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Ой, какая память у всех хорошая, мне бы вспомнить что я лет 5 назад смотрела. :rolleyes:
Один из самых первых фильмов, что запомнился - про вампиров. Впечатлил момент где парнишка ест вермишель и ему кажется что вместо них, у него в тарелке копошатся черви. Длинные такие, белые и противные.
  • 0

#11
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
было мне лет пять наверное, но как сейчас помню - птичка на проводах! недавно, по чистой случайности, посмотрел фильм снова, и словно в детство вернулся... вот что я могу назвать ностальгией, да и вообще топик сам по себе ностальгический...
  • 0

#12
Brett Ratner

Brett Ratner
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Первый был Постовой на Перекрёсике и Сломанная Стрела.
  • 0

#13
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
нет. ну первыми наверняка пошли мультики всякие советские - самые лучшие кстати до сих пор.
если официально так поставленнно, типа кинотеатр, то как сейчас помню семейный поход на Рэмбо в Целинном где-то в начале 90х, может конец 80х. Это наверно первый и последний раз, когда ходил в кино с родителями. А нет !!! Помню в Алатау того времени показывали Крестного Отца все серии за один день - это тоже было ! только я его тогда не понял - больше спал.
а до этого ещё были видео кассеты дома - большая роскошь по тем временам. Первый фильм помню точно - про какую-то воровку - очень популярный фильм по тем временам.

#14
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
1987 год. август. в бишкеке (тогдашнем фрунзе) появился первый и единственный тогда видеосалон (и не просто салон, а еще бар), побывать в котором считалось очень престижным - билет на сеанс там стоил чуть ли не рупь-двадцать:rolleyes: при ценах в простых к/т 50-70 коп...
к красивой жизни приобщался с фильмом "курьер" к. шахназарова...
  • 0

#15
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
год не помню.
место - видеосалон возле моей тети. (где-то ниже ташкенской)
фильм - рембо: первая кровь.
  • 0

#16
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а до этого ещё были видео кассеты дома - большая роскошь по тем временам. Первый фильм помню точно - про какую-то воровку - очень популярный фильм по тем временам.

насколько я понимаю, это "Если наступит завтра" по Сидни Шелдону :spy: с Томом Беренджером. вот имя актрисы не помню.

ЗЫ:повторю вопрос:"Кто-нибудь видел "Аэроплан"? Есть у кого-нить?" Я вчера пошукал, там в первой части Лесли Нильсен играл и даже Карим Абдул-Джаббар :rolleyes: фильм 1980 года
  • 0

#17
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Путь Дракона с Брюсом Ли
Я тогда помню подумал всё кранты нам если китайцы нападут.
  • 0

#18
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
Помню, когда папа купил видик, то в месте сним купили кассету "Кошмары на улице Вязов"
  • 0

#19
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
1990. Москва. Общежитие. "Командос".
  • 0

#20
Otakon

Otakon
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
*Отакон чешет затылок*
Что-то не припоменаю...Давно это было.
Самому блин интересно стало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.