Перейти к содержимому

Фотография

Реклама банков в КазахстанеБанковская реклама как особая категория, принты, анализ, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#381
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

ужасно пугает вооруженный монгол с темирбанка.

:super: Вооруженный монгол с Темир банка и "Белозубая азиатка" с Каспи банка идеально бы смотрелись друг с другом
  • 0

#382
Lady L

Lady L
  • Гость
  • 13 сообщений
Да, возможно придумывали и утверждали то и это одни и те же люди. Или лучше сказать - люди с одинаковым мышлением. Наверное не стоит им заниматься рекламой. Пусть лучше в чиновники идут - там такое стандартное мышление как раз ценится
  • 0

#383
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
стражник - это креатив и воплощение самого темир банка.
в общем-то неплохо (с), учитывая, что у нас некоторые агентства и такого не смогут
  • 0

#384
Smilaaa

Smilaaa
  • Частый гость
  • 66 сообщений

стражник - это креатив и воплощение самого темир банка.
в общем-то неплохо (с), учитывая, что у нас некоторые агентства и такого не смогут


Да это не монгол, а наш казахский воин (в реальности охраник из Титана). У него лицо как у чиновника, типа положи деньги в мой сейф, который за спиной и можешь о них забыть.

А про Каспий можно сказать так "Суперскидки на пЕлотки", другого на ум не приходит.
  • 0

#385
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Сижу и вижу новые серии рекламы Каспийского. Вначале Динара выступает, затем простая смена текста про депозиты. По ходу все деньги ушли в имиджевый ролик, который за 800 тыщ евро, или скока там говорили :D Теперь долго будет от Каспийского видеть тока такие ролики с текстом.

З.Ы. интересно, када-нить у Каспийского появится хорошая реклама? Или "тупость в каждой детали" - эт у них позиционирование такое? Если судить по роликам да по печатным материалам. Наверное менеджеры Каспийского наших людей совсем тупыми считают :) причем ВСЕХ
  • 0

#386
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Сижу и вижу новые серии рекламы Каспийского. Вначале Динара выступает, затем простая смена текста про депозиты. По ходу все деньги ушли в имиджевый ролик, который за 800 тыщ евро, или скока там говорили ;) Теперь долго будет от Каспийского видеть тока такие ролики с текстом.

З.Ы. интересно, када-нить у Каспийского появится хорошая реклама? Или "тупость в каждой детали" - эт у них позиционирование такое? Если судить по роликам да по печатным материалам. Наверное менеджеры Каспийского наших людей совсем тупыми считают :D причем ВСЕХ


Ждем комментов Ларисы Пак.
  • 0

#387
ADVERTIN

ADVERTIN
  • Гость
  • 32 сообщений
Так к то делал рекламу BAF??? Я знаю что раньше концепт для них делал ....птьфу ты ... Даймонд котрый криэйтивс ..эдакие понтоватые напыщенные ребята.Не поверю что они же писали этот текст на принт. Принты классные мне кажетяс это конкурсеая работа и 100 проц. продажная яджае отношение сове поменял к ним. С душой и честно.

Сообщение отредактировал ADVERTIN: 27.04.2009, 19:42:01

  • 0

#388
gogol-mogol

gogol-mogol
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Похоже, дас маркетинг. Наконец-то что-то нормальное сделали
  • 0

#389
BAF

BAF
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Спасибо на добром слове:)
Эта реклама, как часто бывает, итог усилий многих людей и нескольких организаций. Наша задача была - запомниться, отстроиться от других - а значит, отойти от счастливых людей и аршинных цифр;) Кажется, пока получается:kiss: Хотя, конечно, нет предела совершенству.
Спасибо и за критику. Хотя с "бояном" не согласен:fie:
  • 0

#390
ADVERTIN

ADVERTIN
  • Гость
  • 32 сообщений
да мне кажецца ..бояна здесь нет. Но на биллбордах -согласен не хватает груза клубочка котрый толкают муравьи . На флеше в интернете же есть ....Есть же?)))))

вобщем молодцы возникает отсыл кподобного рода работам на западе . Очень актуально ....вобще я понял - унас реклама зачастую не отвечает требованиям времени... Все так очень далеееекоооо. Рекламодатели БОЯТСЯ говорить о таких вещах.....Ведь такой копирайт мог появится укакого нибкдь копирайтера а ему рот заткнули и еще вдогонку сказали что он ничего не понимает врекламе. Есть такое. А копирайт очень хороший ...такой ....мужской. Без вот надоевшего бл....го изыска.
  • 0

#391
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Спасибо на добром слове:D
Эта реклама, как часто бывает, итог усилий многих людей и нескольких организаций. Наша задача была - запомниться, отстроиться от других - а значит, отойти от счастливых людей и аршинных цифр:shy: Кажется, пока получается:-) Хотя, конечно, нет предела совершенству.
Спасибо и за критику. Хотя с "бояном" не согласен:)


А почему "с бояном не согласен"? По долгу службы? :) А если положа руку на сердце, как независиый человек?

Ну просто совсем совсем недавно у Казкома были муравьи. На белом фоне. Но на руках. А тут и у Астаны Финанс появляются муравьи. Не на руках, но на белом фоне.

Так что ИМХО, отпозиционироваться одинаковыми образами с другим банком - невозможно. Одинаковых или даже схожих образов с другим банком - нужно ИЗБЕГАТЬ. Потому что щас эти муравьи издалека кажется муравьями Казкома. А значит работают на Казком, у людей пока еще остался образ того ролика Казкомовского, он был очень яркий и необычный, запомнился сильно.


А вот концепт "маленький трудолюбивый банк" - это СУПЕР концепт. Банки боятся сказать правду, а вы - сказали. И выставили небольшой размер банка - его плюсом. "Минус" превратить в "плюс" - это супер, честность и искренность - то, что ценят потребители, особенно в кризис.

Респект создателю этого концепта. Вот концепт - отпозиционировал банк от других, выделил из толпы конкурентов. А реклама - не-а.

ИМХО, конечно :)
  • 0

#392
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений

да мне кажецца ..бояна здесь нет. Но на биллбордах -согласен не хватает груза клубочка котрый толкают муравьи . На флеше в интернете же есть ....Есть же?)))))


Сдаётся мне грузик у мурашей появился уже после того как кое кто из здесь присутсвующих выдал мнение о том, что муравьи не работают а просто стоят..)))....хоооршо есть это....люди прислушиваются к мнению....конструктивная критика работает.... :)
  • 0

#393
BAF

BAF
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Muzzy
Вот честно, положа руку на сердце, вторую - на печень:bored: не вижу я бояна. У Казкома муравей был в ряду с другими образами и не был центром кампании. У нас муравей - это основной изобразительный образ, работает как иллюстрация основного слогана кампании. Кроме того, визуальное решение образа - разное.
Так что, боян тут можно углядеть, но при большом желании:eek: У нас такого желания не возникло и, честно говоря, про ту казкомовскую кампанию мы и не вспомнили, когда утверждали концепт.
Просто может, такое твое восприятие - результат профессиональной деятельности и постоянного отслеживания рекламных акций?:eek: Ну так мы немного на другую ЦА рассчитывали. Мы опрашиваем же потребителей нашей рекламы. Ассоциации разные, но про Казком никто не вспомнил тоже:spy:

За респект - спасибо. Всем причастным будет приятно это услышать;)

D@D Хорошая версия. От правды не очень близко, но хорошая:D
  • 0

#394
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
BAF - с муравьями хорошая работа... Чистая и понятная... Респект! Сравнение с КазКомом справедливо, уместно и обоснованно, но плагиата здесь я не вижу... :smoke:
  • 0

#395
D@D

D@D
  • Постоялец
  • 410 сообщений

D@D Хорошая версия. От правды не очень близко, но хорошая;)

BAF
Ну правда тут одна...решение которое принято...с помощью ЦТ или без...)))) хотя я бы наверное не остановился на "шарике",сделал бы ещё пару шагов :shy: ведь шарик катают насекомые совсем другого плана , но само решение правильное...и повторюсь, принято вовремя.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал D@D: 29.04.2009, 18:50:28

  • 0

#396
BAF

BAF
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Кроме катания каменного шара, наши трудолюбивые муравьи будут заниматься и другими делами:rolleyes: Продуктов много, рекламных носителей тоже. Так что следите за следующими сериями:shy:
  • 0

#397
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

стражник - это креатив и воплощение самого темир банка.
в общем-то неплохо (с), учитывая, что у нас некоторые агентства и такого не смогут

вид у стражника испуганный :rolleyes: не заметили, кажется он кризиса испугался.
дизагнеру - двойка, смысл билборда - апсолютно противоположный :shy:
  • 0

#398
ЛаЛуна

ЛаЛуна
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Кроме катания каменного шара, наши трудолюбивые муравьи будут заниматься и другими делами;) Продуктов много, рекламных носителей тоже. Так что следите за следующими сериями;)


Видела модуль в газете с муравьями, по депозиту,прикольно :rolleyes: , с флагом.... что то мне это напоминает.... :shy: америкосов что ли? Или это наши на Рейхстаге? хе-хе...
  • 0

#399
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


стражник - это креатив и воплощение самого темир банка.
в общем-то неплохо (с), учитывая, что у нас некоторые агентства и такого не смогут

вид у стражника испуганный :shy: не заметили, кажется он кризиса испугался.
дизагнеру - двойка, смысл билборда - апсолютно противоположный ;)


Стражник - тоже человек. Он тоже может бояться. Например, ограбления. Щас вон уровень преступности вырос же ;)

З.Ы. а что вы хотите от дизайнера, который работает в маркетинговом отделе банка? ИМХО, конечно, но опытный дизайнер никогда не пойдет работать в маркет отдел штатным дизайнером, ибо это - самоубийство творчества. "Делай что сказали и не авкай, а то уволим".



З.З.Ы. Кстати, знаете что еще нравится в рекламе банка Астана Финанс? ПО-СЛЕ-ДО-ВА-ТЕЛЬ-НОСТЬ! Может я просто не видел других материалов, но по тому что видел - могу сказать что они отлично и последовательно выходят на рынок.

Сейчас, 1-я волна - это создание имиджа бренда, задача - застолбить у ЦА позиционирование "Маленький трудолюбивый банк", рассказать в чем преимущества того, что он маленький. Никаких вам процентов, предложений продуктовых.

А следом наверняка пойдет 2-я волна - вот где уже и будет выход на продукты, с процентами, услугами и т.п.


BAF, я праф? Стихами заговорил :lol: Если я прав, то это СУПЕР. Очень правильно. Потому что обычно при лонче бренда рекламодатели хотят сразу и создать имидж, и параллельно продвигать продукты. Это дешевле, конечно, но в корне не верно. И как обычно получается - погнавшись за двумя зайцами - ни одного не поймаешь. Или можно еще сказать "жадность фраера сгубила" :lol:

BAF, а какое агентство разработало вам рекламу? Или вы сами - из этого агентства? Правда что Дас маркетинг? Кто именно? JWT? Тогда им мега-респект! Про Нео сказать такого нельзя, но для Астаны Финанс они супер сделали, как с позици strategic planning, так и с позиции рекламы :rolleyes:

Сообщение отредактировал Muzzzy: 29.04.2009, 23:14:37

  • 0

#400
BAF

BAF
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Muzzy
Muzzzy is wisssy (wise) :( и поэтому праф:lol: Ну, почти. Только мы считаем продуктовый этап не второй, а третьей волной:-) Общая информация о ходе рекламной кампании - тут: http://www.baf.kz/index.php?cid=130 Там же написано и кто предложил концепт.

Я не из агентства - я штатный сотрудник банка:smoke:
Если будут еще замечания, рецензии, предложения - пишите. С удовольствием обсудим:smoke:

Сообщение отредактировал BAF: 30.04.2009, 17:37:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.