Перейти к содержимому

Фотография

Реклама банков в КазахстанеБанковская реклама как особая категория, принты, анализ, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#361
M4DNE77

M4DNE77
  • Гость
  • 18 сообщений
По городу развешаны биллборды Kassa Nova :bored: :) :-)

Изображение

Изображение

Скорее на дешевую визитку смахивает...
  • 0

#362
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
По поводу БАФа – ни разу не оценила. Не та ситуация, чтобы обыгрывать чужие проблемы. Даже неэтично как-то. Тем более, что БАФ тоже участвует в антикризисной программе и определенную долю направляет на проекты мамы.
  • 0

#363
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

По городу развешаны биллборды Kassa Nova :rotate: :hi: :-)
Скорее на дешевую визитку смахивает...

Так и есть

Мне нравится реклама ККБ,БТА,не могу сказать что в восторге,но более или менее прилично.Люди радуют глаза,кач-во хорошее,да и ролики отличаются друг от друга.
  • 0

#364
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Мне нравится реклама ККБ

да уж, ну у вас и вкус :rotate:
скажите, чем могут радовать принты и билборды ККБ с людьми на цветастом фоне - вот и вся идея? Или тупо цветной фон и текст "Самрук и Казком рефинансируют". Тупее можно придумать, но зачем?

По сабжу: в городе появились билборды банка Астана Финанс - на белом фоне шагают муравьи.
Вопрос: возможно ли что в банке Астана Финанс не видели ролик Казкома, активно крутившийся прошлой осенью и этой зимой, где муравей, нарисованный на руках - был одним из главных героев? И макеты в прессе были с этим муравьем.
В голове людей еще остался этот образ Казкома, тогда как Астана Финанс мог принять этот образ? В голове потребителей образ муравья будет путаться в определении принадлежности к бренду.

Проще говоря - Астана Финанс с муравьем пробоянилась

Сообщение отредактировал Кися Камушкин: 15.04.2009, 00:55:34

  • 0

#365
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений


Мне нравится реклама ККБ

да уж, ну у вас и вкус :rotate:
скажите, чем могут радовать принты и билборды ККБ с людьми на цветастом фоне - вот и вся идея? Или тупо цветной фон и текст "Самрук и Казком рефинансируют". Тупее можно придумать, но зачем?

Простите за невнимательность,думала речь о рекламе воУпшЭм,имею ввиду видеоролики. По-поводу бил бордов вообще лучше промолчу,ибо у нас их просто не умеют делать интересно,с идеей,все как-то скучно.
  • 0

#366
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
ну не надо обобщать. Иногда появляются очень достойные экземпляры наружки. Только очень редко. Но хорошая реклама - сама по себе редкость, так что ничего удивительного
  • 0

#367
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
например?
  • 0

#368
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Мама дарагая! Што енто такое! ;)
Изображение

Что случилось с её бровями и глазами? Зачем так таращиться?
Что с её кончиками волос? Они редеют? И я не понял на счёт лба, она лысеет что ли? ;)
И что она держит в руках? Объясните хто-нибудь! Пожалуйста! ;)

Это со сраницы, к которой ведёт вот этот флеш-баннер на шапке ЦТ (17 апр 2009):
Изображение
  • 0

#369
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
это же ведущая утренних новостей с хабара
а что за 2 объекта слева от нее? похоже на держатели для масок
  • 0

#370
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

это же ведущая утренних новостей с хабара

Спасибо! Будем знать нашу новую теле-диву... :rotate:

а что за 2 объекта слева от нее? похоже на держатели для масок

Вот как это выглядит на сайте:
Изображение
Надо было сразу так ставить...
  • 0

#371
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Мама дарагая! Што енто такое! :D
Изображение

Как что? Это сисьги. :rotate:

А вообще......хочу теперь от каспи вирусных роликов с сисьгами. Есть ведь nakednews, передачи такие в инете..раз уж каспибанк использует в своей рекламе ведущих новостей, то пусть продолжат вирусными роликами наподобие nakednews. :weep:
Обязательно посмотрю такие вирусные ролики....клиентом, правда, не обещаю стать......но это уже проблема всех вирусов: смотреть та их смотрят, но вот дальше....

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 17.04.2009, 21:01:56

  • 0

#372
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
вот мой первый фейк на тему банковской рекламы))) я не дизайнер, так что с меня спрос маленький :fie:
Изображение
  • 0

#373
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
:smoke: богата земля наша талантами. Браво!
Сейчас подумал что раньше зеленый цвет ассоциировался с Центркредитом. А сейчас, вот уже год про Центркредит ничего не слышно, после их рекламной кампании с кошками (может из-за нее и не слышно?). И зеленый цвет - это теперь Народный.
  • 0

#374
Ducati

Ducati
  • Гость
  • 41 сообщений
Не наш банк, но ролик понравился... дух Италии чувствуется сразу:

Banca Monte dei Paschi di Siena (Италия):



Старейший действующий банк, основан за 20 лет до открытия Колумбом Америки :)
  • 0

#375
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
По рекламе Каспибанка... Неужели нельзя было всунуть ей в руку настоящую подарочную коробку? Получается аппликация какая-то, дешево смотрится... :)
  • 0

#376
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
В рекламе Каспибанка у мадам волосы в бездарном коллаже сделаны просто ужасающе, равно как и "коробочка" в руке.
  • 0

#377
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ну это вполне в стиле Каспи банка. Уже пора привыкнуть к ним. Кстати по городу не вижу их биллбордов на каждом углу, с жуткой улыбкой азиатки, а также безумного количества автобусов. Неужели теперь решили рекламу с этой девушкой выпустить. :)
  • 0

#378
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
каждый день проезжаю мимо такого на гоголя карла маркса. на монголку похожа.
  • 0

#379
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

каждый день проезжаю мимо такого на гоголя карла маркса. на монголку похожа.

Ну все равно мне кажется их стало меньше, хотя может быть ошибаюсь, но Каспи банк сейчас не так мелькает на улицах
  • 0

#380
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
ужасно пугает вооруженный монгол с темирбанка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.