Перейти к содержимому

Фотография

Измена! Или почему мы это делаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#21
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Цитирую одно из большинство мнений девушек, которое когда-то уже слышал. Разные девушки - по-разному воспринимают, также как и мужчины, которые считают, что измена - это неуважение или наоборот. Могу заверить с вероятностью 99.9%, что большая часть мужчин в душе никогда не испытывают подобные чувства неуважения к своим половинкам. А вы либо сами себе противоречите, либо хотите вышенаписанными постами показать, что вы испытываете (либо испытывали) именно подобное чувство неуважения...

Не пойму, в каком месте я сам себе противоречу... Я ж не за всех мужских особей говорю, а как у меня, из-за чего я попал в такую ситуацию. А слово "уважать" можете заменить на "ценить", чтобы было понятнее...

зы
одно из большинство мнений девушек
скорее всего из жёлтой газетёнки :-) редакторам которой нечем забить страницу.

Слова "уважать" и "ценить" никак не могут быть взаимозаменяемыми. Можно уважать человека, но не ценить, и наоборот. По поводу "желтой газетенки" - не зная конкретно так это или нет - не стоит утверждать наверняка.
  • 0

#22
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Слова "уважать" и "ценить" никак не могут быть взаимозаменяемыми.

В данном контексте - легко.

Можно уважать человека, но не ценить, и наоборот.

Можно бояться, но не уважать, можно уважать, но не бояться. В отношениях м/ж, когда никто никому ничего не должен уважение сродни ценимости.

По поводу "желтой газетенки" - не зная конкретно так это или нет - не стоит утверждать наверняка.

А я везде писал, что это моё скромное мнение =)
Да и не стал бы я, пардон, систематизировать и сводить в статистику какое-то большое мнение... В жизни всё может быть совсем иначе. И, кстати, есть.

имхо имхо имхо!
  • 0

#23
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Чтобы уверенно дать подобный ответ, что в данном контексте слова "ценить" и "уважать" сродни друг другу, надо иметь минимум одну из ученных степеней в психологии, чтобы разобраться, какие причины побудили человека на данный поступок. Разобраться, что именно стало причиной, которых может быть огромное кол-во. У вас есть степень? Тогда ваше мнение принято, но может быть подвергнуто обжалованию. Хочу подвести итог, судя по вашим словам. Одна из причин измены: неуважение к своей половинке. Я правильно понял?

Сообщение отредактировал trialord777: 22.09.2008, 12:41:23

  • 0

#24
хочу все знать

хочу все знать
  • Гость
  • 11 сообщений
Может я не права, если не права поправьте...
измена бывает только у тех пар у которых уже есть "трещинка" в отношениях...
те пары которые дорожат друг другом не пойдут на этот шаг- шаг измены (при условии конечно если они существа разумные....)
Измену каждый из нас вопринимает по разному...
Физическая измена на один раз - ошибка....
А вот когда постоянно (т.е имеются в наличии любовник/любовница) это настоящая измена, т.к. в этом случае то лицо которое изменяет, изменяет не только физически, но и морально.....
  • 0

#25
Foxy_oxy

Foxy_oxy
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Если измена состоялась, значит в этом есть вина обоих.

Значит трещина уже была, а все вышеперчисленные причины просто послужили катализаторами.



А если человек просто слаб на .... место. Где в этом случае трещина? в отношениях или .... :-)

Сообщение отредактировал Foxy_oxy: 22.09.2008, 12:55:55

  • 0

#26
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
глюк-с...

А если человек просто слаб на .... место. Где в этом случае трещина? в отношениях или ....?

Трещина в человеке, ну этом, слабом :-)
Главное, чтобы он честно говорил о своём "достоинстве", а потом уж личное дело каждого - строить ли каки-либо отношения с таким человеком.

Сообщение отредактировал DaBrat: 22.09.2008, 12:53:58

  • 0

#27
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Может я не права, если не права поправьте...
измена бывает только у тех пар у которых уже есть "трещинка" в отношениях...
те пары которые дорожат друг другом не пойдут на этот шаг- шаг измены (при условии конечно если они существа разумные....)
Измену каждый из нас вопринимает по разному...
Физическая измена на один раз - ошибка....
А вот когда постоянно (т.е имеются в наличии любовник/любовница) это настоящая измена, т.к. в этом случае то лицо которое изменяет, изменяет не только физически, но и морально.....

Есть глубокий смысл в ваших словах...то, что трещинка может повлиять - есть в этом определенная правда. Также согласен с другими участниками, что мы иногда уверенно себя чувствуем, когда есть рядом любимый человек, который, как мы думаем, никуда не денется. Начинаешь понимать всю неправоту этой недооцененной ситуации только после того, как человка не становится рядом. Интересная штука - жизнь, пока, мля, в жопу не клюнет - не поймешь.
  • 0

#28
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Также есть одна просьба ко всем. Прошу вас, не надо показывать, какие вы все белые и пушистые. Не надо говорить, что люди, которые изменили своим любимым - %$%@!@#~..короче редиски. Давайте, для начала, капнем вглубь самих себя и вспоминим, что у каждого есть такие скелеты в шкафу, что стыдно самому признаваться и вспоминать. Поэтому давайте уважать друг друга и..постарайтесь не лицемерить. Всем спасибо!
  • 0

#29
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Чтобы уверенно дать подобный ответ, что в данном контексте слова "ценить" и "уважать" сродни друг другу, надо иметь минимум одну из ученных степеней в психологии, чтобы разобраться, какие причины побудили человека на данный поступок. Разобраться, что именно стало причиной, которых может быть огромное кол-во. У вас есть степень? Тогда ваше мнение принято, но может быть подвергнуто обжалованию. Хочу подвести итог, судя по вашим словам. Одна из причин измены: неуважение к своей половинке. Я правильно понял?

Мля, а я-то думал, автор задал вопрос простым смертным... Чтобы выслушать их мнения в интересном для них уапросе. В топку тему.
Вы меня правильно поняли. И информативным считаю только последнее Ваше предложение в данной теме вцелом. Это тоже моё мнение.

/me пошёл получать учёную степень, чтобы иметь право писать на форуме. Бред.

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 22.09.2008, 13:13:34

  • 0

#30
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Прошу, без амбиций.
  • 0

#31
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Прошу, без амбиций.

Ок. В свою очередь прошу Вас не ждать, что мнение масс будет сходиться с Вашим.
  • 0

#32
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Если когда-нибудь решусь на измену, то только по двум причинам: 1. Из мести. 2. Из-за отсутствия ко мне внимания. (Надоело делить мужа с телевизором). При этом если уже точно решу для себя, что сохранять отношения не хочу.
  • 0

#33
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Могу сказать из личного опыта: только что вернулась с технического семинара, там было 40 мужчин. Как только выехали из города, они начали пить, заблестели глаза, возникли вопросы - а где девушки? Все они женаты. Вечером беседуя у бара я затронула эту тему, на что получила единогласный ответ - "а что в этом такого? я же жену люблю"
Вот собственно и все. В моей голове это не укладывается, но судить я не берусь. Для этих людей любая коммандировка это возможность вырваться, напиться, "нагуляться" с девушками и причины тут непричем, они так привыкли, для них это нормально.
Хотя один парень меня постоянно убеждает, что "верные" мужчины есть! Я ему верю. :-)
Про девушек ничего сказать не могу, т.к. сама не изменяла в этой жизни. Был очень сильный соблазн, но я подумала о девушке того парня и удержалась. Зарекаться не буду, но постараюсь не делать.
  • 0

#34
хочу все знать

хочу все знать
  • Гость
  • 11 сообщений
Уважаемый автор строк: "Если когда-нибудь решусь на измену, то только по двум причинам: 1. Из мести. 2. Из-за отсутствия ко мне внимания. (Надоело делить мужа с телевизором). При этом если уже точно решу для себя, что сохранять отношения не хочу"

А Вы задавались вопросами: "А что я сделала чтобы не делить мужа с телевизором"?, "А все ли у нас в порядке?", "А не скучно ли нам вместе?".....
А что касательно мести- месть- это блюдо которое нужно кушать холодным.....
И хочу предостеречь (из опыта близких мне людей)- измена это очень плохо, потом становится противно, а повернуть события обратно не получается....
Так что цените отношения и каждый миг проведенный вместе....
  • 0

#35
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

А Вы задавались вопросами: "А что я сделала чтобы не делить мужа с телевизором"?, "А все ли у нас в порядке?", "А не скучно ли нам вместе?".....


Поверте, старалась делать. Но когда, ластишься к любимому человеку как кошка, а он в ответ : Подожди, там кино хорошее идет. Тут все падает.
Но вместе не скучно, стараемся.

А что касательно мести- месть- это блюдо которое нужно кушать холодным.....

поправлю: подавать холодным. В курсе. Поэтому и не мщу. И не факт ещё, что отомщу.

Так что цените отношения и каждый миг проведенный вместе....

Ценить должны оба. Нельзя постоянно что-то брать, ни чего не давая взамен.
  • 0

#36
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

А если человек просто слаб на .... место. Где в этом случае трещина? в отношениях или .... :-)


Если человек слаб на ..., но при этом его половинка его удовлетворяет, то измены не будет.

#37
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Не изменяла, зарекаться не буду, к измене мужчин отношусь как к данности, т.к. считаю что они все рано или поздно это делают. Хочу сказать вот что: многие девушки изменяют от отчаяния, от непонимания в семье, например когда муж целыми днями на работе она его ждет на ужин он на совещаниях, с ней не разговаривает ни чем не делится, она возится с детьми и ничего не получает взамен. Мужчины зачастую тоже примерно от тех же причин: непонимание со стороны жены, те же самые поздние совещания, вечная занятость домашними делами и проблемами и невозможность постоянного общения с мужем по его первому зову и скандалы, которых мужики страшно не любят! Как то по НТВ показывали передачу про бордели в России, так вот их хозяйка сказала, что к нам редко за ЭТИМ мужики приходят, в основном чтобы борщ вкусный поесть, поговорить о работе, о проблемах, так что вот! Все мое ИМХО!
  • 0

#38
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
причин может быть великое множество.
имхо, основная причина (в 90% случаев) - поиск разнообразия.
  • 0

#39
хочу все знать

хочу все знать
  • Гость
  • 11 сообщений
Так что цените отношения и каждый миг проведенный вместе....
Ценить должны оба. Нельзя постоянно что-то брать, ни чего не давая взамен.

Согласна, ценить должны оба партнера, но наверное так не бывает, что Вы постоянно даете, он наверное тоже чем-то жертвует ради Вас...
  • 0

#40
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Мне кажется, что люди, однажды искусив горечь измены могут координально поменять свои взгляды. Кто-то становится более осторожным в будущем. Эта осторожность перерастает в напряженность, которая может присутствовать постоянно. От этого у человека могут возникнуть комплексы по поводу постоянного обмана и всестороннего заговора измены вокруг него. Также люди, любящие друг друга, могут извлечь из этой истории какой-то жизненный опыт, который лучше не повторять никогда, дабы не усугубить и так уже усугубленное. Также, считаю, что люди могут просто расстаться, затаив обиду глубоко внутри себя. По мне, я бы извлек из этого хороший опыт. Все равно рано или поздно все становится явным. Тем более, когда у тебя настолько близкие отношения с девушкой, то начинаешь невольно чувствовать ее, особенно это понимаешь, когда на расстоянии у вас одинаковые мысли (не только друг о друге). Наверное надо было классифицировать понятие измены, так как, действительно, бывает множество типов этого паскудства. Просто ежесекундное влечение, или просто способ самовыразиться, или подавить какие-то комплексы. Наверняка, есть куча разных причин. Вот и хотелось бы услышать особенно тех людей, которые когда-то вместе преодолели этот момент и как это повлияло на дальнейшее развите отношений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.