Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#1801
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Если не ошибаюсь, вчера на пресс-конференции Тимофеев сказал,ч то уходит:D)))

Шева, браво!
  • 0

#1802
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Хоспати. Серик, ты о чём...
Команда уровня сборной Дании должна выносить наших в одну калитку (пока это суравая правда жизни), что в общем-то и сделали турки...
А то что хохлы, грузины, греки и датчане еле унесли отсюда ноги, дык это целиком и полностью заслуга работы, которую проделал Тимофеев (настрой на игру, пластающиеся молодые пацаны и пр.)...
я не понимаю, почему не дать тренеру ВРЕМЯ.... как вы не можете понять, что кто бы не пришёл на его место, лучше мы играть не станем, это НАШ уровень, НАШ потолок, по другому мы не умеем, у нас не хватает мастерства что бы весь матч отдавать точные передачи, что бы раз за разом обыгрывать один в один Каладзе, Эмре, Загоракиса и Поульсена, у нас не хватает "физики" что бы держать темп на протяжении 95 минут чистого игрового времени....
Дайте ему время... я не верю, что мы сдаём игры, я не верю, что хохлы, греки, грузины, датчане ведут грязные игры, я верю лишь в то, что с течением времени и с помощью кропотливой работы, мы начнём отбирать очки у грандов и обыгрывать Албанию, Грузию и прочих команд второго европейского сорта...
но на это нужно время... не надо брать пример со сборной России с её тренерской чехардой и зажигательными речами руководства Футбола страны..
Поживём увидим! Но ИМХО, Анатольича надо оставлять..

Согласен на 100% насчёт времени.Надо работать и работать...но чему может научить тренер по сути новичок?
Возьми того же Блохина,он не вчера закончил с футболом,поварился в европейской каше ,пусть и в не самом сильном чемпионате (греческая),у него есть опыт как тренера так и игрока.
А чему может научить Тимоха.... да и вообще наши тренеры?
Я даже буду согласен чтобы нашу сборную возглавил ОИР...он знает вкус побед,у него есть амбиции и ему наплевать на авторитеты (в хорошем смысле).
Вот ему я бы дал время.
  • 0

#1803
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

мысль, что Тимоха увел у Шевы женщину или занял денег и не вернул, продолжает крепнуть...

:D смишно ... :D
у тя есть предпосылки верить в него?
у меня нет...
мне просто интересно ,заканчивал ли он какие нибудь тренерские курсы,повышения квалификации,работал помощником у великих тренеров,есть своя методика игры по которой учат начинающих тренеров,побеждал на клубном уровне?
Нет?...тады пшол нах... :D

повторяю для тех кто в танке...сборная не место для тренеров
новичков.Пускай идёт учится,станет тренером помощником хотя бы у Сёмина,тренирует и дальше свой Экибас наберётся опыта,заматереет тогда добро пожаловать в сборную со своими идеями и постановками.
А так ф сад.



как это все связано с

"ларина подговорил не забивать, авдей - его кент":?

Серик, проблема не в том, что Тимоха не был помощником Семина. А в том, что оценка его работы у отдельных индивидов переходит все граница. Как нахрен можно предположить глупость что Ларин не забил СПЕЦИАЛЬНО?

насчет методик работы, курсов анау-манау. Ты тоже, наверна, Милан тренировал в ФИФА 2005. Стока терминов знаешь! Откуда у тебя уверенность, что у Анатольича нету все этого?
в принципе, спор о Тимофееве беспочвенный и никому не нужный. Ты необъективен хотя бы потому, что в играх сборной тебе нравятца ТОЛЬКО кайратовцы, а все остальные - мешки) Сколько голов забили кайратовцы в 12 матчах сборной?
Сколько голов на совести Смакова в этом цикле? В 2 раза больше, чем забила наша сборная.

Тимоха уже ушел - зачем прыгать на его костях? И подсирать? СМЫСЛ ГДЕ?

Споров много.
Сегодня мой коллега Миша Васильев с 31 канала очень метко заметил. Тимоху можно любить или ненавидеть. Но кто его сможет заменить - вопрос открытый. Второй пахомов? ЧТо он сделал с ТВОИМ кайратом, Серик, ты помнишь?
Или Ван Галль приедет? Или Семина уволят и он сгоря подастца к нам? Херня. Тренировать сборную НЕКОМУ. И в этой ситуации Тимофеев - лучший вариант. Человек, который хочет работать.

Блин, забей вчера жумаскалиев в конце матча - кто тогда бы по твоей оценке стал лучшим игроком?

И получил ли бы Тимоха критику из разряда "Ларин не забил, потому что его тренер так научил",
следуя твоей логике, Волгин научил юру новикова пропускать, а Огай подговорил Нурбола промазать с 3 метров. И только Саша Кучма красавец, потому что играет за рубежом и с нашими тренерами не дружит
  • 0

#1804
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

как это все связано с

"ларина подговорил не забивать, авдей - его кент":?

А что Авдей не его кент? собрал старичков :D ....такие вопросы задаёшь...а вообще это были мои подозрения, даже так сказать сгоряча,а ты буквально принял :D

Серик, проблема не в том, что Тимоха не был помощником Семина. А в том, что оценка его работы у отдельных индивидов переходит все граница. Как нахрен можно предположить глупость что Ларин не забил СПЕЦИАЛЬНО?

когда 2(!!) раза ЯВНО бить мимо ворот,привозить голы себе,это лично на меня наводит на определённые мысли вплоть до абсурдной (согласен) в отличии от некоторых индивидов :)
Или мастерство у игрока ниже уровня плинтуса и ему не место в сборной или навели порчу :D :lol: ....хочу задать вопрос Тимохе да и вообще всем - Почему не играет Сахалбаев? (чиста ваши мнения) .По моему (и не только) мнению он намного техничнее и умнее чем Ларин.
Где Суюмагамбетов который перерос молодёжку,где умница Богомолов?

насчет методик работы, курсов анау-манау. Ты тоже, наверна, Милан тренировал в ФИФА 2005. Стока терминов знаешь! Откуда у тебя уверенность, что у Анатольича нету все этого?

Знаю потому что читаю,просто не правда ли? :) Я задал вопрос а не утверждал,Миш читай внимательно а не м/у строк.
В комп-ые игры не играю,не люблю ,неважно футбол это или пукалки,бродилки и.т.д ,чиста офф.

в принципе, спор о Тимофееве беспочвенный и никому не нужный. Ты необъективен хотя бы потому, что в играх сборной тебе нравятца ТОЛЬКО кайратовцы, а все остальные - мешки) Сколько голов забили кайратовцы в 12 матчах сборной?
Сколько голов на совести Смакова в этом цикле? В 2 раза больше, чем забила наша сборная.

В споре рождается истина :) И где это интересно я утверждал что мне нравятся ТОЛЬКО кайратовцы ,в сборной мне фиолетово в каком клубе играет тот или иной игрок.Заметь что какая то мысля появилась с приходом Жумы.Именно он опустил мяч на землю,отрабатывал в обороне.
Да и что говорить если на самом деле на совесть отрабатывают в основном кайратовцы :-/
Сэм единственный игрок к которому у меня нет претензий в этом отборочном цикле,если ты знаешь что в игре в пропущеном голе виноват не один защитник а вся оборона включая тренера

Тимоха уже ушел - зачем прыгать на его костях? И подсирать? СМЫСЛ ГДЕ?

Споров много.
Сегодня мой коллега Миша Васильев с 31 канала очень метко заметил. Тимоху можно любить или ненавидеть. Но кто его сможет заменить - вопрос открытый. Второй пахомов? ЧТо он сделал с ТВОИМ кайратом, Серик, ты помнишь?
Или Ван Галль приедет? Или Семина уволят и он сгоря подастца к нам? Херня. Тренировать сборную НЕКОМУ. И в этой ситуации Тимофеев - лучший вариант. Человек, который хочет работать.

Блин, забей вчера жумаскалиев в конце матча - кто тогда бы по твоей оценке стал лучшим игроком?

И получил ли бы Тимоха критику из разряда "Ларин не забил, потому что его тренер так научил",
следуя твоей логике, Волгин научил юру новикова пропускать, а Огай подговорил Нурбола промазать с 3 метров. И только Саша Кучма красавец, потому что играет за рубежом и с нашими тренерами не дружит

Смысл в смысле (с) не помню кто
Никто не подсирает,я ему (Тимохе) скажу с удовольствием "добро пожаловать" если он придёт в сборную имея за плечами большой (пусть даже не огромный) тренерский опыт.
Пахомов не кандидат,он не стратег и не боец.
Вообще во всём виноват ФСК который затырил по своим карманам бапки :) :p
  • 0

#1805
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Чтобы не втягиватца в длинные споры.
Сахалбаев не проходит ни в одну команду суперлиги. Который год уже. Потому что стоит на месте.

Бага не играет даже в Кайрате. Второй сезон все время болеет.

И это - ТВОИ КАНДИДАТЫ В СБОРНУЮ?

ПО последним матчам, имхо., у нас в оборне лучшей Муканов. А насчет кайратовцев... Сэма в каждом матче как пацана возят, Карп тока прыгать с двух умеет, Фара потерялся совсем (хотя он мой близкий друг, все равно это правда. Да он и сам знает).

а насчет виновности фск... не уверен. Просто играть некому. Тренировать некого. Вот это - объективно. Я после Казахстан-Дания вчера смотрел Словакия Россия. Потом в перерыве переключили на Англию. А потом - Бахрейн -Узбекистан. Сравнение... больно делать. Оуен пяткой забивает, а мы с 3 метров в ворота не попадаем. а скорости! Блин, у Бахрейна они выше чем у Смакова.... СЭм - боец,отличный парень, "лидер раздевалки (с - Коля Писарев)". Но он сдал конкретно как игрок.
  • 0

#1806
Басмач

Басмач
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ну чтож вот и закончился первый в истории нашей национальной сборной европейский отборочный турнир.

пусть мы не показали результата, но зато набрались опыта за один год в несколько раз больше чем за 10 лет в азии.

по работе Тимофеева.
ИМХО его взяли в сборную потому что он сам как недавний игрок лучше всех должен был найти подход к игрокам. слова то он подобрал и настраивал сборников на каждый матч как на последний. по ходу он и сам учился с каждым матчем... так сказать "война покажет план действий"...
но думаю тут фск подставило его конкретно... среди большого кол-ва болел он потерял свой авторитет (наработанный десятилетиями самоотверженной игры за клубы и нац. сб.)
и я понимаю недовольства Шевы... но не Тимохи это вина, а ФСК! не нашли средств, а может и не захотели пригласить квалифицированного тренера. Повесили все на Анатолича. Да мне тоже не было понятно почему он не приглашает некоторых игроков. И его оборонительная тактика не давала результата. Работало простое правило выигрывает команда - проигрывает тренер. Правда не было побед :D Вот все и катили бочку.. и будут катить. А вспоминать будут это 1ый отборочный турнир как провал Тимофеева.

По игрокам
всем рахмет... пусть были косяки... были падения, придут и взлеты.

И БОЛЬШОЙ РАХМЕТ МОЛОДЕЖКЕ!!
7 ОЧКОВ В ПЕРВЫЙ РАЗ ЭТО ГУД!!! ЭТО СУПАГУТ!

ГЛЯДЯ НА НИХ ЗНАЮ ЧТО ЕСТЬ БУДУЩЕЕ У НАШЕГО ФУТБОЛА! :D
  • 0

#1807
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
мои 5 пять копеек...за сборную
Казахи ...играли действительно хорошо...с желанием...но из-за
того, что близок их потолок...возможности ограничены. Хорошо
переходили временами центр поля и это при счете 0-0 еще. Гораздо
мобильней смотрелись, гол хороший забили. Жумаскалиев конечно
еще тот тип...долго еще будет вспоминать...как чуть Данию не Турция
похоронила, а он сам. теперь внукам пусть рассказывает. Отборочный
турнир в целом прошел на пользу...посмотрели...приценили...узнали что
почем...с кем можно играть, а с кем нет. пару раз
подрались...Томассона ткнули пару раз...и подумали...а че...можна
играть-то...hu-ли сцать то. но класс есть класс...воспользовались
моментами..эхх...закатили бы еще банку...трехдневный праздник был бы.
Теперь дело за функционерами...посмотрели на что наши способны...пусть
условия теперь создают. наши над навесами поработали бы хоть что
ли...вместо того, чтобы один раз пивка не попить...если сравнить хотя
бы с теми россиянами как небо и земля...у наших пас через небо.
стандарты плохо...хотя бы в створ чтоли...пусть уж слабо. Более менее
комбинировать начали учиться. Физики вроде более менее...хватало...или
что скорее всего это датчане встали уже в конце. Задача на следующий
отборочный не проигрывать дома. кровь из носу.


ИМХО...единственный вывод...для меня...от отборочного цикла...буду всегда болеть за НАШУ сборную...какая-никакая...она у нас есть...она родная...плохая-хорошая...но есть. Почему вдруг щас проснулся?...раньше одинаково болел из Россию...и за наших. Теперь для меня существует только одна сборная. Может кто-то к этому пришел раньше...но я пришел сейчас...и очень рад этому...у меня от этой мысли внутри все кипит. :D
  • 0

#1808
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
полностью согласен с маэстро...полностью.
  • 0

#1809
baksjuk

baksjuk
  • Частый гость
  • 68 сообщений

мысль, что Тимоха увел у Шевы женщину или занял денег и не вернул, продолжает крепнуть...

:D смишно ... :D
у тя есть предпосылки верить в него?
у меня нет...

повторяю для тех кто в танке...сборная не место для тренеров
новичков.Пускай идёт учится,станет тренером помощником хотя бы у Сёмина,тренирует и дальше свой Экибас наберётся опыта,заматереет тогда добро пожаловать в сборную со своими идеями и постановками.
А так ф сад.


Назови в Казахстане достойного тренера, Семин на мой взгляд не профессионал, так чему ты у него научишся.
  • 0

#1810
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ИМХО...единственный вывод...для меня...от отборочного цикла...буду всегда болеть за НАШУ сборную...какая-никакая...она у нас есть...она родная...плохая-хорошая...но есть. Почему вдруг щас проснулся?...раньше одинаково болел из Россию...и за наших. Теперь для меня существует только одна сборная. Может кто-то к этому пришел раньше...но я пришел сейчас...и очень рад этому...у меня от этой мысли внутри все кипит.  :fie:


Свой человек :)
Все о чем хотел сказать я, но не нашел слов.
FORZA KAZAKHSTAN
  • 0

#1811
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
У наших пока у ворот ноги дрожат, надо немного привыкнуть забивать голы европейцам. Ниче, привыкнем еще.

ПС. Тимофеева надо уволить. Нельзя ждать время, когда бесполезно.
  • 0

#1812
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Чтобы не втягиватца в длинные споры.
Сахалбаев не проходит ни в одну команду суперлиги. Который год уже.

Или делают что не проходит :)

Бага не играет даже в Кайрате. Второй сезон все время болеет.

От травм никто не застрахован. Уверен дай ему шанс ,он землю будет грызть чтоб заиграть в сборной.

И это - ТВОИ КАНДИДАТЫ В СБОРНУЮ?

Одни из кандидатов,по мне лучше быстрый Сахалбаев,чем мешок Ларин.

а насчет виновности фск... не уверен. Просто играть некому. Тренировать некого. Вот это - объективно. Я после Казахстан-Дания вчера смотрел Словакия Россия. Потом в перерыве переключили на Англию. А потом - Бахрейн -Узбекистан. Сравнение... больно делать. Оуен пяткой забивает, а мы с 3 метров в ворота не попадаем. а скорости! Блин, у Бахрейна они выше чем у Смакова.... СЭм - боец,отличный парень, "лидер раздевалки (с - Коля Писарев)".  Но он сдал конкретно как игрок.

А как же 40 человек которые прошли сквозь сито сборной?
Так уж и некого тренировать?...это гнилые отмазки и они не канают.

Как может сдать игрок в игровом плане если он единственный кто не боялся ни греков,ни датчан и шёл в обводку,напролом сквозь ряды соперника? :fie:
Как можеть сдать игрок если я лично видел как он предъявлял в перерыве Гуляму в игре с Женисом?
Если ты видел ту игру то первый тайм он был просто ужасным.
Вообще слово "сдал/сдаться" имхо к Сэму неприменимо.
Насчёт скоростей ,то есть установка тренера,если он сказал прижацца к воротам то какие к чорту скорости?
  • 0

#1813
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Как можеть сдать игрок если я лично видел как он предъявлял в перерыве Гуляму в игре с Женисом?
Если ты видел ту игру то первый тайм он был просто ужасным.
Вообще слово "сдал/сдаться" имхо к Сэму неприменимо.
Насчёт скоростей ,то есть установка тренера,если он сказал прижацца к воротам то какие к чорту скорости?


Серик, неужели ты не видишь, что пацаны (Кайрат) сплавили Гуляма во втором круге???
Я вообще не пойму.. КАК??? игрок может напихать ТРЕНЕРУ... это уже не команда тогда...
не ужели ты не видишь, что Кайрат заряжает судей на чемпионат, и никто не виноват, что наши кайратовские "звёзды", даже при помощи судей не могут обыграть Алма-Ату и Женис (вспомни пенальти с которого Кайрат отыгрался)...
на мой взгяд там получается вообще клоунада)))... Руководство заряжает судей и ФСК, а футболисты плавят тренера..
Вспомни матч с Алма-Атой, что бы ТАК душили я никогда не видел... но даже никто упасть в штрафной не захотел...
Ты думаешь почему в сборную не вызывают никого из Актюбинска (без пяти минут чемпиона), потому что там половина хохлов и потому что они купили нах весь первый круг и ключевые игры второго круга (говорил с пацанами из разных клубов)... Сэм безусловно боец, но он не может прибавлять, потому что не играет...
Почему играют ребята из Алматы, потому что они играют и бьются, а следовательно прибавляют, ты посмотри хотя бы в этом сезоне на Литиненко...
  • 0

#1814
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

[Почему играют ребята из Алматы, потому что они играют и бьются, а следовательно прибавляют, ты посмотри хотя бы в этом сезоне на Литиненко...

А теперь заглянем в турнирную таблицу. На каком месте "Алма-Ата"? :fie:
  • 0

#1815
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Серик, неужели ты не видишь, что пацаны (Кайрат) сплавили Гуляма во втором круге???
Я вообще не пойму.. КАК??? игрок может напихать ТРЕНЕРУ... это уже не команда тогда...
не ужели ты не видишь, что Кайрат заряжает судей на чемпионат, и никто не виноват, что наши кайратовские "звёзды", даже при помощи судей не могут обыграть Алма-Ату и Женис (вспомни пенальти с которого Кайрат отыгрался)...
на мой взгяд там получается вообще клоунада)))... Руководство заряжает судей и ФСК, а футболисты плавят тренера..
Вспомни матч с Алма-Атой, что бы ТАК душили я никогда не видел... но даже никто упасть в штрафной не захотел...
Ты думаешь почему в сборную не вызывают никого из Актюбинска (без пяти минут чемпиона), потому что там половина хохлов и потому что они купили нах весь первый круг и ключевые игры второго круга (говорил с пацанами из разных клубов)... Сэм безусловно боец, но он не может прибавлять, потому что не играет...
Почему играют ребята из Алматы, потому что они играют и бьются, а следовательно прибавляют, ты посмотри хотя бы в этом сезоне на Литиненко...

Плавят они или нет это тема для отдельного разговора :)
Игрок может предъявить тренеру если он капитан и выражает мнение команды.
Имеет право, особенно если освистывают трибуны.
С Женисом пеналь был нормальный... а как они начали играть с выходом на поле нескольких плеймейкеров? :fie: Красота! У астанчан голова кругом пошла,когда Луцу,Ловчев, Дику с Багой плели кружева!
Почему не вызывают из Актюбинска то вопрос не ко мне,мне самому лично интересно почему не играют Аширбеков,Кицак и Дитковский.
Сэм не играет?...по моему трудно щас представить состав КА без Самата.
А Литва и раньше за КА бился,к нему претензий нет...из Алматы не играл за сборную разве что Леус :)
  • 0

#1816
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Сэма не трогайте!!!
Сэм красава. Он наш Фернандо Иерро и Онопка в их лучшие годы!
  • 0

#1817
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Сэма не трогайте!!!
Сэм красава. Он наш Фернандо Иерро и Онопка в их лучшие годы!



ну 3,14 педц сравнение)
Сэм сейчас - и Сэм два года назад - два разных футболиста. абсолютно. толи наелся футбола, то ли денег... но играть он хочет, но не может. бойцовские качества остались, а мастерство, скорость, нацеленость - пропали. много курит и пьет наверна.
  • 0

#1818
fob

fob
  • Гость
  • 7 сообщений
Заранее sorry всем болельщикам сборной, но, на мой взгляд, рановато еще нашим играть с такими командами. Во-первых - игра... разве это игра? ну создали пару моментов, и по ним судить? абсурд... Во-вторых - поведение игроков - грубо играют. В одном моменте, при подаче углового у наших ворот, кто-то из наших намеренно при развороте не-подетски ткнул датчанина, просто судья не заметил, и это только один из примеров. В-третьих - болельщики - полная бескультурщина, что уж тут говорить.
У кого-то мелькала мысль про Лорию, якобы, если бы он стоял, то мэйби не было бы 2-х пропущенных мячей...на мой взгляд, излишне говорить, потому как судя по игре с Грузией, когда он простой мяч не мог толком поймать, а все со второй попытки ловил - уж лучше пусть 2 пропущенных мяча...
  • 0

#1819
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
А мне Смаков ващее не нравицца!
  • 0

#1820
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Заранее sorry всем болельщикам сборной, но, на мой взгляд, рановато еще нашим играть с такими командами.

зачем сорри не понял.

Во-первых - игра... разве это игра? ну создали пару моментов, и по ним судить? абсурд...

а почему судить обязательно нужно тока по моментам...
а отношение к игре...другие показатели...передвижение...а то прям всем надо выйти и красиво всех порвать.

Во-вторых - поведение игроков - грубо играют. В одном моменте, при подаче углового у наших ворот, кто-то из наших намеренно при развороте не-подетски ткнул датчанина, просто судья не заметил, и это только один из примеров.

ну не балет же...ёлки...как раз таки вот так и будет нащупываться грань между грубой и жесткой игрой. пару раз удалят...потом будут знать...по-крайней мере это лучше...чем если бы они в штаны наложили бы...и совсем к ним не притрагивались....пусть хоть и для грубой игры большого ума не надо.

В-третьих - болельщики - полная бескультурщина, что уж тут говорить.

везде болельщики одинаковые...ну может гденить в исландиях или люксембургах...другие. и что...сборной рано играть...потому что болельщики - бескультурье?
хотя у нас...в нас самих...меня большего всего что бесит...так это рассос людей в конце, если матч не в нашу пользу. ну досиди ты жо конца...прояви уважение к игрокам...глядишь и они до конца будут бороться. главное отношение.

в любом случае цикл для нас был очень полезный...как для футболеров...так и для болелов....

пусть мы и на том же уровне что и в азии, но стало интересно и играть, и смотреть. лично меня особо и не радовало када обыгрывали Ирак там...или Эмираты. а сейчас мне интересно...када мы будем обыгрывать...уж хотя бы албанию. :fie:

Сообщение отредактировал СПОНЖИК: 14.10.2005, 20:28:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.