Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#1461
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Надеюсь увидеть "красных"  :-)

Да было очень интересно посмотерь эти игры.

Казахстан vs Турция мало, да? :smoke:
  • 0

#1462
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Надеюсь увидеть "красных"  :-)

Да было очень интересно посмотерь эти игры.

Казахстан vs Турция мало, да? :smoke:



ЗВонил Петрушину. Он честно высказался за Люксембург и ФАреры))))

Еще в клубе сейчас 2 игрока на просмотре (Один - югослав, второй - румын), сегодня еще двое прилетают. Ищут Защитника, крайнего хава и нападающего.
  • 0

#1463
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Муханова надо тренером сборной ставить  - классный специалист, и с ситуацией в нашем футболе знаком!

Кстати, хорошая мысль. Есть мнение, что минимальные поражения дома украинцам и албанцам осенью - это зададки Пахомова, а Муханов как известно был в его штабе.

С украинцами я думаю, все было гораздо проще. Команда, которая турков в Стамбуле вынесла 3:0 нас просто пожалела как бывших соотечественников. Похожий пример: 2004 г. Чемпионат мира по хоккею. Группа на выживание: 2 остаются в элите, 2 вылетают вниз. Играют Казахстан, Украина, Франция и Япония.
Безусловный фаворит, Казахстан обыгрывает Францию 5:0, Японию 3:0 и играет вничью с Украиной 2:2 (перед этим украинцы обыграли Францию 2:1 и сыграли вничью с Японией 2:2), тем самым сохраняя для Украины место в элите. Даже переговоров не понадобилось, всем было понятно, что если на Казахстан не будут давить обстоятельства, наши сделают так, чтобы у Украина заняла 2-е место в группе и отправила самураев вниз.
  • 0

#1464
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

Муханова надо тренером сборной ставить  - классный специалист, и с ситуацией в нашем футболе знаком!

Кстати, хорошая мысль. Есть мнение, что минимальные поражения дома украинцам и албанцам осенью - это зададки Пахомова, а Муханов как известно был в его штабе.

С украинцами я думаю, все было гораздо проще. Команда, которая турков в Стамбуле вынесла 3:0 нас просто пожалела как бывших соотечественников. Похожий пример: 2004 г. Чемпионат мира по хоккею. Группа на выживание: 2 остаются в элите, 2 вылетают вниз. Играют Казахстан, Украина, Франция и Япония.
Безусловный фаворит, Казахстан обыгрывает Францию 5:0, Японию 3:0 и играет вничью с Украиной 2:2 (перед этим украинцы обыграли Францию 2:1 и сыграли вничью с Японией 2:2), тем самым сохраняя для Украины место в элите. Даже переговоров не понадобилось, всем было понятно, что если на Казахстан не будут давить обстоятельства, наши сделают так, чтобы у Украина заняла 2-е место в группе и отправила самураев вниз.


У меня вопрос к тебе кленовый, зачем проводить параллели между футболоми хоккеем?
Потом о какой жалости ты говоришь (Казахстан 1-2 Украина) в первой игре отборочного цикла. Украина лишь на последней минуте забрала три очка, или ты думаешь что так все и было задумано?
  • 0

#1465
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

У меня вопрос к тебе кленовый, зачем проводить параллели между футболоми хоккеем?
Потом о какой жалости ты говоришь (Казахстан 1-2 Украина) в первой игре отборочного цикла. Украина лишь на последней минуте забрала три очка, или ты думаешь что так все и было задумано?

Паралель простая: советские сборные всегда друг друга поддерживают. Неужели ты думаешь, после 7 матчей нашей сборной и 3-х забитых голов (включая 1 в свои ворота), что результат первого матча был заслужен нашей командой? Скорее просто, что украинцы играли спустя рукава и не собирались нас разносить в пух и прах.
  • 0

#1466
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

В целом игра нашей сборной смотрелась отнюдь не хуже, чем раньше игра Кайрата в чемпионатах СССР, о которой здесь частенько вспоминают, как о "прекрасном прошлом". На мой взгляд, уровень с поправкой на время -примерно тот же. Только надо понимать, что раньше Кайрат фактически и был сборной Казахстана. (Представьте себе результат встречи прежнего Кайрата с бронзовым призёром чемпионата мира ... :smoke: ) То есть где мы были раньше, там примерно и находимся, не лучше и не хуже. Только это место всегда было где-то под хвостом.

"Кайрат" 80-х и Сб Казахстана сегодня - две разные вещи!! Поймите, "Кайрат" играл в ВЫСШЕЙ лиге СССР. Остальные команды в восьмой зоне второй лиги!! Сейчас уровень наших команд - это уровень второй лиги СССР или даже ниже. Я не сомневаюсь, что в А-Ате "Кайрат" 80-х вынес бы турков вперед ногами!!! Если выносили в А-Ате Чемпионов СССР - "Динамо" (Киев), тогда практически Сб. СССР, то сегодняшних турков вынесли бы без сомнения..
  • 0

#1467
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений



У меня вопрос к тебе кленовый, зачем проводить параллели между футболоми хоккеем?
Потом о какой жалости ты говоришь (Казахстан 1-2 Украина) в первой игре отборочного цикла. Украина лишь на последней минуте забрала три очка, или ты думаешь что так все и было задумано?

Паралель простая: советские сборные всегда друг друга поддерживают. Неужели ты думаешь, после 7 матчей нашей сборной и 3-х забитых голов (включая 1 в свои ворота), что результат первого матча был заслужен нашей командой? Скорее просто, что украинцы играли спустя рукава и не собирались нас разносить в пух и прах.


Согласен, что хохлы нас малость недооценили, но не о какой жалости тут речи быть не может. Украина не в том положении, чтобы разбрасываться очками, место в Германии у них не забронировано.
Результат был справедливым (1-2), я не говорю что наши летали по полю, просто Украина сыграла слабо.
  • 0

#1468
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

"Кайрат" 80-х и Сб Казахстана сегодня - две разные вещи!! Поймите, "Кайрат" играл в ВЫСШЕЙ лиге СССР. Остальные команды в восьмой зоне второй лиги!! Сейчас уровень наших команд - это уровень второй лиги СССР или даже ниже. Я не сомневаюсь, что в А-Ате "Кайрат" 80-х вынес бы турков вперед ногами!!! Если выносили в А-Ате Чемпионов СССР - "Динамо" (Киев), тогда практически Сб. СССР, то сегодняшних турков вынесли бы без сомнения..

Хм, ну турков 80-х может быть и вынесли, но нынешних точно нет. Это как у Масяни: " а я то в советские времена..." Это раньше киевляне Бешикташ 5:0 делали, и это было нормально, а сейчас это уже будет сенсация.
  • 0

#1469
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Еще в клубе сейчас 2 игрока на просмотре (Один - югослав, второй - румын), сегодня еще двое прилетают. Ищут Защитника, крайнего хава и нападающего.

на фига ему столько нападенцев?...солить что ли собрался? :smoke:
  • 0

#1470
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений


В целом игра нашей сборной смотрелась отнюдь не хуже, чем раньше игра Кайрата в чемпионатах СССР, о которой здесь частенько вспоминают, как о "прекрасном прошлом". На мой взгляд, уровень с поправкой на время -примерно тот же. Только надо понимать, что раньше Кайрат фактически и был сборной Казахстана. (Представьте себе результат встречи прежнего Кайрата с бронзовым призёром чемпионата мира ... :smoke: ) То есть где мы были раньше, там примерно и находимся, не лучше и не хуже. Только это место всегда было где-то под хвостом.

"Кайрат" 80-х и Сб Казахстана сегодня - две разные вещи!! Поймите, "Кайрат" играл в ВЫСШЕЙ лиге СССР. Остальные команды в восьмой зоне второй лиги!! Сейчас уровень наших команд - это уровень второй лиги СССР или даже ниже. Я не сомневаюсь, что в А-Ате "Кайрат" 80-х вынес бы турков вперед ногами!!! Если выносили в А-Ате Чемпионов СССР - "Динамо" (Киев), тогда практически Сб. СССР, то сегодняшних турков вынесли бы без сомнения..

не помню выноса ДК :-)
помню стандартный счет 2:2
  • 0

#1471
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Еще в клубе сейчас 2 игрока на просмотре (Один - югослав, второй - румын), сегодня еще двое прилетают. Ищут Защитника, крайнего хава и нападающего.

на фига ему столько нападенцев?...солить что ли собрался? :smoke:



забивать не могут. беда просто. команда больше всех забила в чемпионат - но блин, форварды молчат) Жафар вообще ни одного пока не забил, кажись) Булеш совсем мало, Артурас три отвалил - заболел резко... короче, играть никто не хочет
  • 0

#1472
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

забивать не могут. беда просто. команда больше всех забила в чемпионат - но блин, форварды молчат) Жафар вообще ни одного пока не забил, кажись) Булеш совсем мало, Артурас три отвалил - заболел резко... короче, играть никто не хочет


См. http://lyakhov.kz/fo...5/goals05.shtml (голы - в скобках)
А.Булешев - 8 (3), А.Фоменко - 7 (4), Ж.Ирисметов - 5
  • 0

#1473
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

Надеюсь увидеть "красных"  :-)

Да было очень интересно посмотерь эти игры.

Казахстан vs Турция мало, да? :smoke:

Просто хотелось бы посмотреть на некоторых звезд у нас, на казахстанской земле.
  • 0

#1474
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

забивать не могут. беда просто. команда больше всех забила в чемпионат - но блин, форварды молчат) Жафар вообще ни одного пока не забил, кажись) Булеш совсем мало, Артурас три отвалил - заболел резко... короче, играть никто не хочет


См. http://lyakhov.kz/fo...5/goals05.shtml (голы - в скобках)
А.Булешев - 8 (3), А.Фоменко - 7 (4), Ж.Ирисметов - 5



твои цифры както расходятся с моими словами?

Хотя нет, неправильно сформулировал_

Мои слова КАКТО РАСХОДЯТСЯ с твоими цифрами?
  • 0

#1475
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Да, маловато будет :smoke:
Что маловато я понял из сообщение ufo, конкретные цифры увидел, благодаря Саше.
  • 0

#1476
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

забивать не могут. беда просто. команда больше всех забила в чемпионат - но блин, форварды молчат) Жафар вообще ни одного пока не забил, кажись) Булеш совсем мало, Артурас три отвалил - заболел резко... короче, играть никто не хочет

Ну не все же они Шевченки :smoke:
Пока притеруцца к нашим огородам.Время нада.
  • 0

#1477
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

"Кайрат" 80-х и Сб Казахстана сегодня - две разные вещи!! Поймите, "Кайрат" играл в ВЫСШЕЙ лиге СССР. Остальные команды в восьмой зоне второй лиги!!

О том и речь, что при Союзе в Кайрате играли лучшие игроки со всей Республики. Почти все наиболее перспективные и талантливые игроки других казахстанских клубов переходили в Кайрат. Поэтому сравнивать тот Кайрат и нынешнюю сборную - вполне закономерно.

Я не сомневаюсь, что в А-Ате "Кайрат" 80-х вынес бы турков вперед ногами!!! Если выносили в А-Ате Чемпионов СССР - "Динамо" (Киев), тогда практически Сб. СССР, то сегодняшних турков вынесли бы без сомнения..

Были у Кайрата отдельные яркие игры, но в целом он не подымался выше уровня середнячка отнюдь не самого сильного клубного чемпионата. И примерно таков же уровень игры нашей нынешней сборной. Играя в качестве клуба какого-нибудь довольно приличного клубного чемпионата, она была бы способна периодически показывать зубы. Но там где играют сильные, техничные сборные - всё, сливай воду, туши свет.
  • 0

#1478
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


В целом игра нашей сборной смотрелась отнюдь не хуже, чем раньше игра Кайрата в чемпионатах СССР, о которой здесь частенько вспоминают, как о "прекрасном прошлом". На мой взгляд, уровень с поправкой на время -примерно тот же. Только надо понимать, что раньше Кайрат фактически и был сборной Казахстана. (Представьте себе результат встречи прежнего Кайрата с бронзовым призёром чемпионата мира ... :-( ) То есть где мы были раньше, там примерно и находимся, не лучше и не хуже. Только это место всегда было где-то под хвостом.

"Кайрат" 80-х и Сб Казахстана сегодня - две разные вещи!! Поймите, "Кайрат" играл в ВЫСШЕЙ лиге СССР. Остальные команды в восьмой зоне второй лиги!! Сейчас уровень наших команд - это уровень второй лиги СССР или даже ниже. Я не сомневаюсь, что в А-Ате "Кайрат" 80-х вынес бы турков вперед ногами!!! Если выносили в А-Ате Чемпионов СССР - "Динамо" (Киев), тогда практически Сб. СССР, то сегодняшних турков вынесли бы без сомнения..

не помню выноса ДК :lol:
помню стандартный счет 2:2

http://football.vipt...i?f=v1985&cl=54
Сезон 1985г. Кайрат - Динамо (К) 2:1
  • 0

#1479
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Сравнивать абсолютно нельзя! Уровень игры того Кайрата был на два уровня выше сегодняшней сборной! В сборной нет игроков уровня Стукашова, Пехлеваниди, Волгина или Шоха. Тот же Тимофеев в Кайрате был в роли подмастерья и никогда не был на первых ролях..
В том то и дело, что у сборной не было таких ярких игр.. А Чемпионат СССР был гораздо сильнее нынешнего турецкого! Смею напомнить, что в 1988 г. СССР стали серебрянными призерами ЧЕ! А на ЧМ 1986 г. только судейские козни помешали добраться до финала..
  • 0

#1480
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений


В целом игра нашей сборной смотрелась отнюдь не хуже, чем раньше игра Кайрата в чемпионатах СССР, о которой здесь частенько вспоминают, как о "прекрасном прошлом". На мой взгляд, уровень с поправкой на время -примерно тот же. Только надо понимать, что раньше Кайрат фактически и был сборной Казахстана. (Представьте себе результат встречи прежнего Кайрата с бронзовым призёром чемпионата мира ... :-( ) То есть где мы были раньше, там примерно и находимся, не лучше и не хуже. Только это место всегда было где-то под хвостом.

"Кайрат" 80-х и Сб Казахстана сегодня - две разные вещи!! Поймите, "Кайрат" играл в ВЫСШЕЙ лиге СССР. Остальные команды в восьмой зоне второй лиги!! Сейчас уровень наших команд - это уровень второй лиги СССР или даже ниже. Я не сомневаюсь, что в А-Ате "Кайрат" 80-х вынес бы турков вперед ногами!!! Если выносили в А-Ате Чемпионов СССР - "Динамо" (Киев), тогда практически Сб. СССР, то сегодняшних турков вынесли бы без сомнения..

не помню выноса ДК :lol:
помню стандартный счет 2:2

http://football.vipt...i?f=v1985&cl=54
Сезон 1985г. Кайрат - Динамо (К) 2:1

А то что перед этим 3:0 в пользу ДК ерунда?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.