Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#7161
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

2КК. как это не накипело? считаешь нормальным, что наше горе-ТВ не показывает в прямом эфире официальные игры нашей сборной? а что цены на билеты завышены "на ровном месте"? а время проведения домашних матчей без организации работы транспорта? а когда наша доблестная милиция, обслуживающая матч, советует болельщикам дома у телевизора болеть за родную сборную? если бы не дети, так я бы не то что баннер, а акции протеста организовывала бы...(

Анжэла, +100. Просто челу, болеющему за ДК и СбУ, эти проблемы до фени, имхо.
  • 0

#7162
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
В Федерации футбола Казахстана состоялась пресс-конференция с участием исполняющего обязанности главного тренера сборной Казахстана Бернда Шторка.
Открыл общение с журналистами вице-президент ФФК Анатолий Ионкин, рассказавший о причинах, подвигнувших руководство федерации отправить в отставку тренерский штаб Арно Пайперса:
- Все вы знаете, что со стороны ФФК выполнялись все пожелания Пайперса по подготовке к отборочному циклу Чемпионата мира – 2010. Мы специально под сборную утверждали календарь чемпионата страны, что вызывало много недовольства. Обеспечили проведение учебно-тренировочных сборов в те сроки и на месте, где считал нужным провести Пайперс, устраивая большие «окна» в чемпионате для полноценной подготовки сборной. Надеялись, что товарищеские матчи они и есть товарищеские спарринги, не требующие результата любой ценой. Мы шли навстречу любым просьбам прежнего тренера, но со своей стороны хотели видеть результат, а не слов «играли нормально, но чуть не повезло…». Перед началом нынешней квалификации Арно обещал нам, что после трех стартовых матчей у нас в активе будет семь очков (!), но что мы видели в матче с Украиной?.. Спасибо ему за то что он сделал для нашего футбола, но рост у сборной приостановился, и после коллегиального совещания мы приняли решение освободить от занимаемой должности. Время идет и необходимо менять прямо сейчас.
Что касается игры с англичанами, то мы решили привлечь Бернда Шторка. Он работает с «Алма-Атой», возглавляет молодежную сборную страны и знает игроков национальной сборной. Ему дается карт-бланш с правом формирования состав и вариантов подготовки к матчу 11 октября. Добавлю, что поиски тренера начаты, и он будет из дальнего зарубежья.
Свое выступление герр Шторк начал с ответа на вопрос о возможном появлении в матче против Англии его подопечных из «молодежки»
- Считаю что настало время показать всему миру, что в Казахстане есть талантливые молодые футболисты. Матчи против Польши и Испании показали всему миру и вашей стране, что вы способны играть на достойном европейском уровне. У меня есть игроки, готовые к выступлению за главную команду страны. Моя главная задача, создать коллектив, сплавленный из опыта и молодости. Есть много хороших игроков и в первой команде, и с моим видением футбола, считаю возможным создание достойного симбиоза. Но совершенно очевидно, что если при селекции я увижу двух равноценных футболистов, один из которых опытный, а второй – молодой, то предпочтение отдам второму. Считаю у молодежи прекрасный шанс набраться опыта в Англии, который поможет им в будущем.
Сейчас все ваши разговоры вертятся вокруг матча с Англией и я хочу создать команду, достойно выступающую против Англии. Я уже сейчас могу сказать что мы постараемся сыграть в открытый атакующий футбол, несмотря на авторитет нашего соперника. И подготовиться к достойному сопротивлению можно.
- Вам представляется шанс использовать игру против англичан в свою пользу и остаться в сборной на продолжительное время. Готовы ли к такому повороту событий?
- Опять же говорю о ближайшей игре. Будем готовиться только к этой встрече и разговор можно будет продолжать, исходя из полученного результата.
- Чего на ваш взгляд не хватало команде Пайперса?
- Это было бы нечестно говорить о его работе после отставки. У меня есть свое мнение по поводу недостатков и плюсов Пайперса, но говорить вслух об этом я не намерен.
- Каков план вашей подготовки к 11 октября?
- Конечно. На следующей неделе мы проведем тестирование игроков, которое я организовывал для «Алма-Аты» и молодежной команды. Приедут специалисты с оборудованием из Германии и предоставят возможность оценить функциональные возможности кандидатов в сборную. Также в ходе тестов проведем легкие тренировки с теми 15 футболистами которые будут проходить тесты. С 29 сентября по 6 октября – УТС в Алматы, а 7-го числа выезд в Англию.
- Какая линия в нашей сборной требует коренного изменения?
- Много позиций почти в каждой линии требуют изменений. Но пока я не могу говорить конкретно, так как не общался со всеми потенциальными кандидатами.
- В процентном соотношении, насколько вы планируете обновить состав?
- На 50 процентов. Я анализировал игру сборной и скажу, что есть игроки, потенциал которых не раскрыт до конца, и с ними можно добиваться хороших показателей. Но мировая практика показывает, что для построения дееспособного коллектива нужно учитывать все мелочи, и одним из важных факторов является функциональная готовность. После фитнесс-тестов картина прояснится, и мы проведем жесткий отбор, по итогам которого лишь самые подготовленные и достойные получат место в сборной.
  • 0

#7163
GonzaBlanko

GonzaBlanko
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Звучит оптимистично, особенно после фразы: с Англией мы сыграем в атакующий футбол...


Неужели, хоть какое то грамотное решение приняло наше ФФК. Пайперс изжил себя в нашей сборной. Одни и те же футболисты и легко угадывающаяся тактика, перед каждым матчем. Игроки чувствуют свою незаменимость вот и сдали в последних матчах. Ведь как ни играй в чемпионате Бяков или Остапенко, все знают, что они будут играть...
Вот это и есть маразм...
Нисколько не защищаю наш футбольный орган, но перемены назрели...
Трудно конечно судить о Шторке, но то что показывала молодежка в двух последних матчах позволяет о нем думать больше в положительном характере нежели в обратном...
Да и денег он получает вроде меньше Памперса. ;)


на самом деле в молодежном футболе легче показать результат. возьмите отборочный турнир ЧМ-2006. Взрослая сборная Казахстана взяла 1 очко, молодежка - 7. Да и сейчас в последнем отборе одержала две крупные победы. Просто потому, что в этот возрасте легче соревноваться со сверстниками. Молодежь хуже переносит перелеты, сильнее поддается воздействию внешних факторов (громкого стадиона, например), резче реагирует, например, на плохое питание и тд. проще говоря, молодежь не отличается стабильностью. поэтому результата на таком уровне добиться легче.


Да я не о результатах, я о игре нашей молодежки.
В предыдущих играх она явно не блистала, эдакий трусивый футбол Пайперса.
Я то имел ввиду саму концепцию (ну и словечко) игры Шторка, она то и мне понравилась... Организация игры подтянулась...
  • 0

#7164
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
На Шахтер и Восток наложен запрет на осуществление футбольной деятельности на срок 60 месяцев, ох%%еть!
А вот с Пойперсон - накладка вышла, не ожидал.
  • 0

#7165
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Больше всего выиграли от снятия Шахтера и Востока, Иртыш и Тобол которым еще предстояло с ними играть, а теперь получаеться в чемпионате следущая картина:

1 Иртыш 56 (25 игр) с учетом двух технических побед над Востоком(1 ноября) и Шахтером(18 октября)
2 Тобыл 55 (25 игр) с учетом двух технических побед над Востоком(27 сентебря) и Шахтером(20сентября)
3 Актобе 49(22 игры)

Борьба за медали накаляется, с учетом оставшихся игр:

5 октября Актобе-Иртыш
5 ноября(последний тур) Тобол-Иртыш
  • 0

#7166
K.Billy

K.Billy
  • Частый гость
  • 93 сообщений

:) Тебе бы попасть в сектор ультрас киевского Динамо.... Чтобы ты им сказал, когда они бы развернули бы огромный баннер, под которым ты бы сам и оказался, вырывали сиденья, порамсовались бы с мусорами, зажгли кучу пиротехники - файеров, дымов - стоял бы ты весь в дыму... Интересно, как бы ты им объяснил, что они мамбеты и не умеют культурно болеть! ;) Там ты точно не смог бы "спокойно посмотреть игру любимой команды"! :)


Неудачный пример. Вырванные сиденья и рамсы с мусорами, это чаще всего ответ на неадекватные и грубые действия сил правопорядка. А на фанатском секторе всегда царит особая энергетика, что не присоединится может только очень уж толстокожий или гиперстеснительный.
  • 0

#7167
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
http://www.rambler.r...n/13444248.html

Хоть стой, хоть падай. Опять возвращаемся к "колхозбайским" временам. Про господина Алиева много нехорошего можно понарассказать (и вполне заслуженно), но для нашего футбола он сделал очень много. И признаться честно, мне сейчас очень беспокойно за наше футбольное будущее. :dandy: :spy:
  • 0

#7168
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Про Пайперса, так в этом случае, мы сработали чисто по нашему, по "казахски". Не красиво как-то все это вышло. Я думаю, что именно Пайперс сделал для нашей сборной много больше, чем все предыдущие его коллеги по цеху. По крайне мере появилось какое-то видение игры, раньше это все было, но не таком уровне.
  • 0

#7169
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Про Пайперса, так в этом случае, мы сработали чисто по нашему, по "казахски". Не красиво как-то все это вышло. Я думаю, что именно Пайперс сделал для нашей сборной много больше, чем все предыдущие его коллеги по цеху. По крайне мере появилось какое-то видение игры, раньше это все было, но не таком уровне.


Абсолютно верно. И мне не нравится подход нового руководства. Он слишком "чинушный". И теперь нам остается, к сожалению, надеятся на лучшее и ждать худшего. :spy:
  • 0

#7170
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Будут ли нового тренера искать или оставят Шторка?
  • 0

#7171
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
думаю, в зависимости от результата игры с Англией - либо утвердят, либо найдут нового...
  • 0

#7172
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

думаю, в зависимости от результата игры с Англией - либо утвердят, либо найдут нового...

Так щас Шторк совмещает 3 места работы: ФК Алма-Ата, молодежка и сб.КЗ?
  • 0

#7173
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
На почту пришло :-)

Уважаемые любители футбола!
Болельщики, желающие поддержать национальную сборную Казахстана в матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 Англия - Казахстан, который пройдет 11 октября 2008 года в Лондоне, по вопросам организации поездки на данный матч могут обращаться в компанию "Complete Service" по следующим телефонам: 8 727 292 35 87, 292 26 98, 8 777 212 05 31,
e-mail complete@ysa.kz.

#7174
KZ_CEO

KZ_CEO
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ну их на**

капиталисты доморощенные

250 у.е. только билет, тур 3000

пришел в фут. фед. РК хотел пообщаться, но мне тут же дали этот номер, и сказали по другому никак, тип работайте через нашу контору

бесит!! :-)
проще будет на месте купить по приезду, они даже не знают где именно мы будем сидеть
  • 0

#7175
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

думаю, в зависимости от результата игры с Англией - либо утвердят, либо найдут нового...


Если отберем у Англии очки, то я первый закричу - Оставьте день... тьфу, Оставьте Шторка! :-)
  • 0

#7176
himki

himki
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Таким образом, для тех, кто желает поддержать Сборную Казахстана по футболу в Лондоне, нужно будет:

1) Зарегистрироваться на сайте www.visa4uk.fco.gov.uk– получить очередь.
2) Собрать все необходимые документы.
3) Подать документы для получение визы в Посольство.
4) Самостоятельно выкупить билеты на матч.
5) Получить визу.
6) Перелет в Лондон осуществляется самими болельщиками любым способом.

Сообщение отредактировал Алматинец: 18.09.2008, 15:27:53

  • 0

#7177
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

думаю, в зависимости от результата игры с Англией - либо утвердят, либо найдут нового...

Так щас Шторк совмещает 3 места работы: ФК Алма-Ата, молодежка и сб.КЗ?

Так он этот... многозадачный!
  • 0

#7178
The Simpsons

The Simpsons

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Если кто поедет на матч потом в теме отпишитесь с ФОТКАМИ :-)
просто интересно.
  • 0

#7179
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
А по каким критериям агашки в ФФК определяют, была ли спортивная борьба в матче?

Все на их субъективное мнение? Так получается, при наличии хороших бабок, можно снять с чемпионата кого угодно?

#7180
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

А по каким критериям агашки в ФФК определяют, была ли спортивная борьба в матче?

Все на их субъективное мнение? Так получается, при наличии хороших бабок, можно снять с чемпионата кого угодно?


Там сначала усмотрели, что защитник сам отдал мяч на удар по пустым воротам (ну ошибся, с кем не бывает), потом защитники стояли и не нападали, когда горняки атаковали и забили гол (защитники вообще говорят, что стояли и думали, что был офсайд)...

Вчера Ковалев с "Алма-Аты" тож фактически подарил выход один на один павлодарцам... Да и вообще вчера матч ужасный был, с тупым судейством, с разборками...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.