Перейти к содержимому

Фотография

Черный список няньосторожнее с выбром

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#27110047
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Просо собрала данные "черных нянь" (сайт детки кз, все кз, цт, мама+) :

 

  1. Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 23.06.2014, 00:12:46

  • 13

#81
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
почитала все ваши посты и скажу вам девочки что это все на самое страшное..а сейчас я напишу вам страшное.. история произошла с моей близкой подругой(дружим 20 лет).. так вот она искала няню своему младшему сыну 3 годика.. обратилась во многие агенства..но есть одно уникальное агенство на байтурсынова уг макатаева агенство "уют" хозяйка Гульнара.. она и занимается подбором персонала.. так вот очень гульнара нам рекомендовала Васильеву Кристину Анатольевну 19лет..уроженку узбекистана.. миловидная такая девушка.. и так она с ребёнком хорошо сладила.. прям радовались потому как много нянек перепробывали..проработала она 3 недели.. и в один прекрасный день( это была пасха) точнее ночь..она как раз работала..6 человек в масках с оружием и ножами в 3 часа ночи заходят в дом прям в спальню к хозяевам..и вы представляете что начинается..всех связали.. подругу мою начали естественно бить.. орали где деньги и т.д... и т.п уж вех ужасов не буду описывать..подруга с мужем не орали боясь разбудить своих 4-х детей которые спали за стенкой..естественно сейчас никто не держит больших денег дома и моя подруга в их числе.. в общем стали предлагать забрать драгоценности и уйти..в общем забрали они все что могли и ушли связав их.. пока они развязались и спустились вниз.. увидели страшное..на первом этаже в гостинной на полу лежал их гость.. это же была пасха и дома были не только хозяева с детьми но и гости. народу было много.. но никто ничего не услышал как ни странно (мы подозреваем что она подсыпала снотворное в напитки..может в чайник).. так вот.. гость был связан и задушен этими преступниками.. как потом выяснилось(уже на суде) это она навела на дом своих друзей в основном там были чеченцы-4 человека, 1-казах,1-уйгур, мало того что навела.. так она ещё открыла им дверь..вот так вот..на сегодняшний день осуждена она и ещё один из банды,остальные в бегах.. ей дали 10 лет.. но она когда нибудь выйдет и может попытается устроиться няней..

не дай бог нам всем нарваться на такую няню..

а вообще желаю нам всем встречать на своём жизненом пути только порядочных людей..

#82
guly32

guly32
  • Гость
  • 21 сообщений

Уважаемые форумчане, предлагаю загружать фото нянь из черного списка, которые у вас работали.

Вот как и обещала фото моей няни. Воровка, обманщица, аферистка.
Изображение
  • 0

#83
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Не могу промолчать, наша няня украла у нас деньги. Все вернула и вину свою признала, но только после того, как мы заметили пропажу и предъявили няне обвинение. Няню зовут Володина Людмила.
  • 0

#84
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Няня. С Опытом работы более 10 лет, в том числе в иностранных семьях, 46 лет. Алматинка. 297-09-84 (775)471-27-83 Лейла
У нас эта няня работала с конца декабря по 1 марта этого года, последнее время мне хамила, у меня были проблемы со здоровьем, говорила, что у меня с головой не все в порядке, а потом в воскр за 12 часов до выхода на работу пьяная в дупель мне звонит, матерится в трубу, орет, что ее все не устраивает, хотя зп была 112 тыс еще мы ей переплатили 10 тыс +мы еще ей брали сапоги, потому что ее сапоги порвала собака, малыш ей сломал оправу, брали оправу, мол мы не берем домработницу, я дома не убираюсь, последнюю неделю дома я не убиралась, пиолонефрит, она нам жрать готовила, хотя за все время жрать готовила раз 8 от силы, и то ее никто не заставлял и не просил, ребенка она нам вытащила, непонятно из чего она вытащила, у него все в порядке, ну гулять она с ним ходила 2 раза в день, и кушать ему готовила. Единственное, купили ему новый стульчик для кормления, старый ей не понравился и шкаф. Мое мнение, не стоит она таких денег, еще врала, что окончила МГУ, философский факультет, родители профессора, вилла в Испании, и все такие крутые и ребенка она закаляет. Тогда почему все время просит авансы, если такая вся крутая, ребенок у нее ходил укутанный дома, хотя жара стояла. Короче, девочки, не повторяйте моих ошибок, не берите ее, потому что она кинет в тот момент, когда вы этого не ожидаете,будет постоянно искать и выискивать в своих работодателях недостатки и потом козырять этим. И еще, о своих предыдущих работодателях всегда нелестно отзывается, все такие плохие, одна она хорошая, такая вся незаменимая, очень опытная и т.д. по существу патологическая врунья. Еще требовала брать ему не подгузники, а трусики, кучу одежды, неделю не выходила, врала, что болеет, еле дышала в трубку, а сама тем временем нашла работу и у нас, как оказалось, неделю решила отработать, а потом вот так вот по-философски с нами расстаться.

Сообщение отредактировал jeltogrudka: 04.03.2012, 22:48:57

  • 0

#85
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Няня. С Опытом работы более 10 лет, в том числе в иностранных семьях, 46 лет. Алматинка. 297-09-84 (775)471-27-83 Лейла...


Какой ужас... я проводила собеседование с этой няней - около года назад... слава Богу, что не наняла ее... Сочувствую!
  • 0

#86
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
jrltogrudka, @ днвочки, а фото есть? или описание хотя бы? я только сегодня интервью проводила с лЯйлей. по возрасту подходит. но ведь та няня тел могда сменить... надеюсь это не она :(
  • 0

#87
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

jrltogrudka, @ днвочки, а фото есть? или описание хотя бы? я только сегодня интервью проводила с лЯйлей. по возрасту подходит. но ведь та няня тел могда сменить... надеюсь это не она :(


Нет - фото нет... Я пересмотрела много нянь, с этой говорила по телефону только - но все данные совпадают и стиль объявления - тоже. Помню, что она сказала, что в тот момент, когда мы говорили - за месяц до того, как мне нужна няня была - она со сломанной ногой дома сидела... Это был февраль прошлого года. Живет в Каменке. Говорит, что "очень обрусевшая казашка" - и по-русски говорит воооообще без всякого акцента - факт. Но она именно Лейла. Не Ляйля.

Кстати - домашний-то телефон она вряд ли сменила... А я сейчас проверила записи - это тот самый номер телефона, что указала Желтогрудка.

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 16.03.2012, 00:20:35

  • 0

#88
adikywa

adikywa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

немного не в тему, но может комуто поможет избежать таких эксцессов. когда мы начали искать няню, то первым делом озаботились системой наблюдения. купили три вебкамеры со встроенными микрофонами - в комнаты и кухню, подсоединили к компьютеру, скачали с инета программу, которая записывает все произошедшее за день на винт. качество изображения и звука не бог весть какое, но это и не важно, главное, что у меня есть возможность время от времени посмотреть, а что собссно делает мой ребенок, когда я на работе, и как с ним обращаются. ттт, мне это помогло начать с бОльшим доверием относиться к няне.
а вся аппаратура вместе со шнурами обошлась нам тысяч в 6000-7000.

пс. о камерах мы предупреждали сразу на собеседовании. удивило, что ни одну из кандидаток это не напрягло.

здравсчтвуйте.скажите пожалуйста что за камеры?где их купили?
  • -1

#89
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Очень сожалею о том, что и мне пришлось написать в эту тему - однако, хотелось бы предостеречь мам от бывшей няни - она проработала у меня с конца октября 2011 года по 7 марта 2012 года.

Итак, Алексеева Антонина Юрьевна - 52 года, мобильный 8701 456 88 86, домашний 236 17 78. Живет на Сейфуллина Тесленко. Угрюмая, обиженная на жизнь, депрессивная женщина. Два мужа - оба алкоголики (с ее слов).

Санитарной книжки нет (вместо нее приносит отксеренные справки, на которых все неразборчиво), на лице у нее непроходящая красная сыпь - утверждает, что аллергия, заключения аллерголога нет. Вообще, по ее словам, у нее аллергия на все - и на моющие средства в том числе. Поэтому, посуду детскую - жаль, что я "поймала ее" на этом поздно - она просто ополаскивает водой - без использования губки и средства для мытья.

Лицензии на трудовую деятельность в качестве няни нет.

Взяла е на работу, руководствуясь рекомендацией предыдущих нанимателей, которым была склонна доверять. И зря!

Первые недели две-три няня проводит "рекламную кампанию" - старается быть максимально хорошей - даже через чур!, заискивает перед работодателем. Я была довольна ей - немного напрягало только то, что она сразу, с первого дня стала рассказывать просто кошмарные вещи про своих бывших хозяев - я на диктофон все записывала с утра и до вечера - девушки, это просто ужас, что она говорила - рассказывала, как папа дочери-первоклассницы заставлял ее снимать трусики и ложиться на кровать - и потом порол ее ремнем. Девочка на фоне стресса, когда какала, попу не вытирала и так и ходила в запачканных трусиках. Мама девочки - поскольку очень толстая была и с трудом похудела - не позволяла доброй няне варить деткам суп - чтобы они не ели и не поправились...А детки очень просили супа!
А другая мама оставила на запойного папу своего двухлетнего ребенка и уехала в Китай. Папа в запое. Наша самоотверженная няня берет ребенка к себе жить!
И прочая, прочая... таких страшных вещей, которые она рассказывала - честное слово! - даже придумать сложно.
Вообще - девушки - я НИ РАЗУ не слышала от няни ничего хорошего - ни о ком. В том числе и о собственных детях.

Рекламная кампания закончилась и няня стала ныть. Каждое утро она приходила и начинала с нытья о том, как все плохо, как она устала, как она не спала всю ночь, нянчилась с внуком, какой дармоед зять и какой непутевый сын... Как ей приходится дополнительно в выходные брать бывших воспитанников и как они ее упахивают. И действительно, приходила она уставшей и вымотанной - каждый день.

Постоянно рассказывала гадости - про соседей, про родственников, просто так...- приходилось ее прерывать. Очень на это обижалась. Вообще, самым популярным выражением у няни было "и я всплакнула". Всплакивала она - как говорила - на дню многократно.

Помятуя о ее вечном безденежье, на которое она постоянно жаловалась, я платила ей ВСЕГДА вперед! Отдавала вещи, обувь, ей и ее дочери, шезлонг новый внуку ее отдала, массу вещей детских, детскую косметику... Оплачивала няне все гос. выходные, на ДР 5 000 тенге подарила, на 8 Марта - 3000. На Новый год подарок...

Няня же все делала по-своему - даже если получала противоположные рекомендации - всегда говорила "да!", а делала по-своему. Даже возникало ощущение, что назло. Например, я многократно просила ее ни в коем случае не целовать моего сына. Она продолжала это делать. Потом - в очередной раз когда я ей сказала, чтобы она его не целовала, на моих глазах перестала. Однако отчим мой (во время прихода домработниц ребенок с няней были всегда у моих родителей) спросил меня, почему я позволяю няне целовать ребенка? Когда я снова на нее наехала - она ни в какую - НЕТ, я его не целую! На мою просьбу не ходить с ребенком по магазинам, клялась, что не ходит - однако, соседи встречали ее неоднократно в магазинах, на базаре и даже в аптеке - зимой! Когда я ей об этом сказала, она продолжала стоять на своем - нет, я не ходила.

Никогда, ни разу не признала своей ошибки - ловишь ее за руку на ошибке, она смотрит в глаза и говорит - НЕТ, я не этого делала! Однажды я пришла нежданно домой - ребенок спит на сложенном диване (одно его движение и он - на полу!), по телевизору идет "Давай поженимся!", а няня оставила ребенка на телевизор и в кухонной секции моет посуду. Причем, телевизор включать было запрещено!!! Так она даже на этот очевидный инцидент начала говорить - нет, я на секунду включила, не смотрела! А ребенок - он просто на секунду прилег на диван! (ребенку год).

Закапала нос? Да! - говорит. Хотя я ТОЧНО знаю, что не капала - капли были в той комнате, где я находилась все это время - она не заходила и капель не брала. Говорю ей об этом - она мычит чего то, но вины не признает. И таких вот случаев - миллион. Лекарства надо было давать - путалась во времени, давала не по графику.

Дважды была на оплаченном мной больничном (за 4 месяца работы) - оба раза сразу после выходных - один раз утром в понедельник позвонила, типа на скорой увезли. Отравилась. Другой раз - тоже в 11 вечера накануне, как не вышла няня, позвонила ее дочь - сказала, что снова на скорой увезли ее маму. Оба раза больничных или вообще каких-либо подтверждающих болезнь бумаг я не видела.

На второй раз мне пришлось взять отпуск без содержания. И я уволила няню - перед этим заплатив 40 тысяч аванса - а она проработала всего неделю. Так она мне заявила, что я ДОЛЖНА ей компенсацию. На мое возражение, что компенсацию после 4 месяцев неудовлетворительной работы не платят, она облила меня грязью, сказала, что "упахивалась" у меня, пока я спала - интересно, она рассчитывала, что я буду ей 70 тысяч платить просто, чтобы она приходила? Словом, вся ее скрытая агрессия вывалилась наружу - я была в шоке... оказывается, я просто тварь последняя (почему только на у меня работала - ума не приложу). А потом ее дочь выхватила трубку и сказала, что "можно так повернуть, что вы вообще никаких денег не давали!" - ну, милые мои, с этого надо было и начинать... А не строить из себя высокосознательную добрую нянюшку.

Словом, денег своих я так и не дождалась - еле ключи от собственной квартиры (в обмен на мешок с ее штанами, за которые она сильно волновалась) привезли ключи.

Девушки, теперь я рекомендациям никаким вообще не верю - поняла, что многие бывшие хозяева пишут про своих нянь хорошие рекомендации, чтобы просто сбыть их с рук и от них избавиться.

Будьте аккуратнее!

Если появятся дополнительные вопросы - пишите в личку - отвечу.

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 06.04.2012, 12:58:22

  • 1

#90
Romantic Lady

Romantic Lady
  • Гость
  • 35 сообщений

Итак, Алексеева Антонина Юрьевна - 52 года, мобильный 8701 456 88 86, домашний 236 17 78. Живет на Сейфуллина Тесленко. Угрюмая, обиженная на жизнь, депрессивная женщина. Два мужа - оба алкоголики (с ее слов).

Какой ужас, я только сегодня выписала ее номер и не могла дозвониться никак - на цт очень хороший отзыв о ней оставили, причем сообщение написал модератор. Ох, не могу найти уже неделю - каждый день звоню и уже по голосу понимаю, что няня не подходит нам. А многие отказываются от предлагаемого графика - день через два, хотят полную рабочую неделю (((
  • 0

#91
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Итак, Алексеева Антонина Юрьевна - 52 года, мобильный 8701 456 88 86, домашний 236 17 78. Живет на Сейфуллина Тесленко. Угрюмая, обиженная на жизнь, депрессивная женщина. Два мужа - оба алкоголики (с ее слов).

Какой ужас, я только сегодня выписала ее номер и не могла дозвониться никак - на цт очень хороший отзыв о ней оставили, причем сообщение написал модератор. Ох, не могу найти уже неделю - каждый день звоню и уже по голосу понимаю, что няня не подходит нам. А многие отказываются от предлагаемого графика - день через два, хотят полную рабочую неделю (((


Так вот я тоже соблазнилась на цт-шный отзыв!!! Моя подруга там зарегистрирована - она мне объявление показала и давай меня уговаривать - говорит, возьми, такая хорошая рекомендация! И я купилась :mad:
(Подруга, правда, потом прощения просила ...)
  • 0

#92
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
О, я кстати тоже о ней читала этот отзыв и как раз в поиске была, но нашла свою раньше.
  • 0

#93
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Да - я специально даже на цт зарегистрировалась и разместила в тамошнем Черном списке этот же текст. Чтобы никто больше не попал с этой няней так, как я. До сих пор трясет меня, как вспомню ее подобострастие лживое.
  • 0

#94
Romantic Lady

Romantic Lady
  • Гость
  • 35 сообщений

Да - я специально даже на цт зарегистрировалась и разместила в тамошнем Черном списке этот же текст. Чтобы никто больше не попал с этой няней так, как я. До сих пор трясет меня, как вспомню ее подобострастие лживое.

Спасибо вам, и удачных поисков!
  • 0

#95
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Спасибо вам, и удачных поисков!


И вам удачи в поиске хорошей няни!
  • 0

#96
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Девушки, теперь я рекомендациям никаким вообще не верю - поняла, что многие бывшие хозяева пишут про своих нянь хорошие рекомендации, чтобы просто сбыть их с рук и от них избавиться.

может быть рекомендации писали подруги или родственники? вряд ли "избавившись от такой "няни" дадут хорошую характеристику. а дать номер телефона подруги. чтобы подтвердила письменную рекомендацию. для такой ушлой няни скорее всего плевое дело. вывод: надо встречаться с прежними работодателями лично!!!!!!
  • 0

#97
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Девушки, теперь я рекомендациям никаким вообще не верю - поняла, что многие бывшие хозяева пишут про своих нянь хорошие рекомендации, чтобы просто сбыть их с рук и от них избавиться.

может быть рекомендации писали подруги или родственники? вряд ли "избавившись от такой "няни" дадут хорошую характеристику. а дать номер телефона подруги. чтобы подтвердила письменную рекомендацию. для такой ушлой няни скорее всего плевое дело. вывод: надо встречаться с прежними работодателями лично!!!!!!


Бывает и такое... Однако, часто наниматель, расставаясь с няней, чуть ли не обязан подыскать ей другую семью - у нас так принято... Посмотрите в тему Ищу Нянечку - там сплошь и рядом объявления вроде "ищу новую семью для своей замечательной няни - так как отдаем ребенка в сад"... Традиция сама по себе очень хорошая! Но я сама была свидетельницей, когда моя приятельница должна была избавиться от не устраивающей ее няни - а увольнять было "вроде неудобно"... Так она ей написала просто отличную рекомендацию!

Плюс ко всему - немаловажный факт - кому-то кажется вполне нормальным, к примеру, что няня моет детскую посуду, особо на чистоте не заморачиваясь - авось, прокатит.
А для другого это неприемлемо.

Очень для многих мам именно то, что няня не ворует и ребенка не бьет является основным показателем "пригодности" няни (особенно после того, как начитаешься "страшилок" на форумах), А другим этого мало и веской причиной для увольнения будет то, что няня целует ребенка своим "несанированным" ртом...

И прочая, прочая...

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 07.04.2012, 13:21:53

  • 1

#98
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А может она все же полюбить смогла Вашего ребенка, раз целовала? Просто характер этой женщины и многие поступки Вас раздражал? А то, что не ворует и не бьет - это тоже очень ценно в наше время. Все озлобленные, жадные и нечистоплотные. Честных и хороших нянь не так много. Может Вам поспрашивать вокруг, на детских площадках, вдруг у кого хорошая няня освобождается. У моей подруги помощница по дому постепенно в няню превратилась))) эх...девочки если бы вы видели, как она полюбила девочку, 6 лет за ней смотрела лучше , чем мать родная иногда. И полюбила ее всем сердцем. И в семье родным человеком стала. Уже 2 года как не работает, а а все праздники семейные ее зовут и поздравляют ее с праздниками. И целует девочку и все этому рады, потому как отношения сложились.
  • 1

#99
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А может она все же полюбить смогла Вашего ребенка, раз целовала? Просто характер этой женщины и многие поступки Вас раздражал? А то, что не ворует и не бьет - это тоже очень ценно в наше время. Все озлобленные, жадные и нечистоплотные. Честных и хороших нянь не так много. Может Вам поспрашивать вокруг, на детских площадках, вдруг у кого хорошая няня освобождается. У моей подруги помощница по дому постепенно в няню превратилась))) эх...девочки если бы вы видели, как она полюбила девочку, 6 лет за ней смотрела лучше , чем мать родная иногда. И полюбила ее всем сердцем. И в семье родным человеком стала. Уже 2 года как не работает, а а все праздники семейные ее зовут и поздравляют ее с праздниками. И целует девочку и все этому рады, потому как отношения сложились.


Вряд ли она его прям с первого взгляда полюбила...Она его сразу целовать принялась - с первой недели.
И потом - если, действительно, полюбила, не целовала бы и не терлась бы своими щеками с неизвестной сыпью об него - правда ведь? А то мало ли что... ребенок, все таки.

Очень рада за семью ваших знакомых - ведь если человек вроде бы со стороны прекратился в родного - это замечательно! Увы, у нас с бывшей няней такого не вышло. Вы почитайте, я выше писала, почему.

Сейчас уже у сына новая няня... вроде, хорошая женщина... Но страшновато уже хвалить ее :) - так как я и прежнюю по-началу хвалила... А потом каааак началось... :faceoff:
  • 0

#100
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Мда... В соседней теме отписался о поиске няни, а теперь, после прочтения темы, что-то призадумался.
На вид, да при первом знакомстве все они хорошие, а вот дальше.. бр-р-р-р....
Не хочу иметь повод добавлять кого-нить в этот гадский список!

Была у нас одна няня. Ничего не скажу - хорошая, к сыну классно относилась. Но, не знаю почему, у нас (родителей) и даже у наших друзей, которые эту няню видели один-два раза, она вызывала непонятную антипатию. Нет, ничего не пропадало, все было классно, сын доволен и накормлен и выспат, но антипатия, тем не менее, была. Может, какая-то странная манера общения со взрослыми? Не знаю. Это, конечно, не есть повод ее сюда помещать.

Сообщение отредактировал SunShine30: 07.04.2012, 16:18:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.