Перейти к содержимому

Фотография

Черный список няньосторожнее с выбром

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#27110047
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Просо собрала данные "черных нянь" (сайт детки кз, все кз, цт, мама+) :

 

  1. Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 23.06.2014, 00:12:46

  • 13

#61
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex] Uliya2-82 получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.7. - малосодержательная информация, не относящаяся к теме[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 21.06.2011, 20:57:14

  • 0

#62
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Написала это в теме "Все о нянях", но смотрю сюда народ чаще заходит.
В общем история такая, гуляю я сегодня с дочкой у нас за домом. Вдруг из двора с криком: "Сейчас ты у меня еще два круга по алее пробежишь! Что бы потом в манеж упала и спала!" выходит женщина, а за ней вся в слезах бежит маленькая девочка и кричит " Я хочу домой!" " Подожди" и все в таком духе. Женщина очень сильно ускоряет шаг и кричит на девочку "Бегай тебе говорю!", бедный ребенок пытается ее догнать по дороге роняет игрушки, начинает их собирать, а няня все кричит на нее и уходит дальше. Девочка просто в истерике, кричит ей "Не уходи!", а женщина: "Будешь бегать пока кричать на меня не перестанешь!". Продолжалось это издевательство минут 10 и все это в 30-ти градусную жару. Девочка под конец была просто в истерике, плакала и просилась домой.
Я сначала подумала, что это мамаша такая. Но как выяснилось позже - это была ее няня. Я уже собралась за ними проследить до дома, что бы потом рассказать все родителям девочки. Но от такого шума проснулась моя и пришлось уже ее успокаивать.
Нужна помощь, может среди вас есть соседи или друзья родителей этого ребенка. Девочку нужно срочно избавить от такой няни.
Девочка на вид 2-2,5 года, казашка, короткие черные волосы, на голове ободок, одета в фиолетовое платье. Няня - грубоватого вида, 30-35 лет, русская, светлые короткие волосы собранные в хвостик. Девочка живет в Самале 1, предположительно в домах ближе к музею.

P.S. Модераторы пожалуйста не плюсуйте меня, просто очень хочу помочь ребенку.
  • 2

#63
Керимова

Керимова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Давно хотела написать в ЧЕРНЫЙ СПИСОК! В течение нескольких лет наша няня просто обводила нас вокруг пальца - обман, воровство, наглая ложь, а потом еще и желание занять место хозяйки в доме. Хорошо, ее родственники оказались порядочными людьми и сообщили мне о намерениях этой вероломной девушки. Поражаюсь, откуда такой цинизм в таком молодом возрасте. Может лживо клясться собственными родителями или здоовьем близких. Девушку зовут НУРИМОВА ГУЛЬШАТ, ей около 30-ти. В удостоверении указано место рождения: КАРАКАЛПАКСКАЯ ССР. Родители и сестры *в семье кроме нее еще 10 детей) живут в верхней Каменке. Уверенно внедряется в семью, делает себя незаменимой и на первый взгляд, "решает" все ваши проблемы с детьми и по кухне. Но считает, что любая зарплата ее не достойна, а все работодатели - скупы и не заслуживают того, что имеют. Нагло лезет в ваш кошелек и вещи, особенно любит шариться в гардеробе и плательных шкафах. Ворует золото, не грешит даже золотыми мелочами из детской шкатулки и кошельком хозяина, рядом с которым мечтает оказаться. Всем видом показывает, что обожает ребенка, ребенок проникается к ней чувствами, но потом безжалостно манипулирует детьми против их же родителей. К тому же не совсем здорова - страдает обмороками. Обнаружила это неожиданно и с ужасом думаю, что в мое отсутствие она падала в обморок, когда рядом оставались мои маленькие дети. Можете мне позвонить, если она пришла к вам как соискатель: 702-215-01-17. (расскажу еще много подробностей, есть свидетели и ее фотографии)

Сообщение отредактировал Керимова: 03.09.2011, 11:39:43

  • 0

#64
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
хочу пополнить и я этот список. Алшымбаева Сара Турсунхановна. 1963 года рождения, уроженка Семипалатинска. Живет в Астане с дочкой. Взяли через агенство EVER agency. По началу, когда были пробные дни, вроде нормальная была. Во второй день пришла с работы и дома горшок полный, кругом беспорядок. поработала 3 дня и украла золотые серьги, мужина запонки и духи дживанши. Лживая воровка и безответственная. Если что имеется фото.
  • 0

#65
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ефремова Римма Александровна 43 года, проживает в раоне Правды- Абая.... Есть во многих агенствах по подбору персонала. Проработала у нас 2 месяца , с девочками -двойняшками с 4 месяцев .... Все было отлично , всегда полный отчет о поведении детей. Но наводило на подозрение , что все всегда было замечательно . Вчечром одна девочка была какая то напуганная. На след день оставила включенную камеру видеонаблюдения. Как раз был дождь и няня весь день была с детьми дома.После просморта у меня чуть с сердцем плохо не стало . Швыряет ребенка на диван , надавила на живот с силой и злостью во время кормления, девочка плакала сильтно ... Покачала на коленях ребенка с такой силой, что моя домработница прослезилась от увиденного. Говорит , так пыталась успокоить.... Просила оплатить ей отработанные дни . Отправила ее , сказав, что радуйтесь , что муж не видел , иначе морду бы набил. Чтобы не быть голословной, могу предоставить видеозапись
  • 0

#66
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вот здесь агентство предоставляет список нянь с причиной занесения в черный список.

Сообщение отредактировал Изумруд: 29.10.2011, 16:56:01

  • 0

#67
Lana1405

Lana1405
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Тоже хочу добавить в черный список нянь - Оразбаева Сабилят, 1959-го года рождения. Работала у нас почти год, вроде всё хорошо было, и ребенок к ней вроде номрально относился. Первый раз я задумалась когда она отпросилась на неделю и пропала на месяц. Я просто не знала куда ребенка пристроить, мучалась целый месяц. Потом она объяснила это тем что какой то родственник умер. Второй раз - она пропала на полтора месяца, сазала что сломала ногу. Кода она вернулась я поставила дома камеру. Вечером пришла и просмотрела съемку всего дня. И что вы думаете? Как только я вышла за порог, она включила телевизор, посадила моего годовалого ребенка перед ним, насыпала ему целую тарелку сухарей и печеней, а сама завалилась на нашу кровать, так она пролежала до 6-ти вечера с перерывами на походы в туалет и переключение каналов для поиска нужного ей сериала. И после 18-ти часов они вышли на улицу. Это было ужасно, я когда это всё увидела, была просто ошарашена. Так она походу целый год и лежала. :mad:
  • 0

#68
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Также хотела бы внести в список няню: Каптагаева Жайдар Айдархановна, 20.12.1983 г.р. Работала у меня с марта месяца, пришла по рекомендации. До нас работала (с ее слов) в одной семье 4 года, смотрела за 2-мя детьми. У меня также двое, но я не работаю. В начале работала нормально, а через пару месяцев началось... Постоянно отпрашивается, может не прийти на работу, в 9.00 ждешь ее, нужно по делам, она присылает смс, так мол и так не приду, самое главное не отпрашивается, а ставит перед фактом. То сын в больницу попал, то апашку надо с вокзала встречать, то ветрянка у нее, то аллергия, то сыпь, то кашель. Постоянно меняет номера телефонов, я не придавала этому внимания, рассказывала про маму злую, которая отбирает у нее всю зарплату, мужа бывшего который ее бил и порезал ногу ножом, шрамы показывала, плакала, короче жалела я ее. Потом совсем завралась, взяла аванс 40 000 тенге, говорит для мамы, срочно надо в аул ехать, апашке покупать уголь, холодно помогать некому и пр. До конца октября должна была отработать и пропала, говорит ветрянка, это была последним поводом при увольнении, т.к. пришла, через 2,5 недели, без болячек и зеленки на теле, говорит: врач сказала что это оказывается не ветрянка, а аллергия, показывает на животе какие то высыпания, говорит надо сдавать анализы, я спрашиваю: а что ты делала эти 2,5 недели...? Я одна с 2-мя маленькими детьми... Она говорит занималась своими делами, ездила в Талдыкорган к родственникам. В тот же день выставила ее за порог, позвонила ее родителям, хорошо они оказались нормальными людьми и вернули мне сегодня 20 000 тг. остаток того что она у меня брала. Но они говорят что она не объявлялась с того периода как я ее уволила, пришла и ушла, не сказав им куда... уже нет ее больше недели дома. :spy:

Сообщение отредактировал tanaliya: 18.11.2011, 00:28:38

  • 0

#69
Ilovemyboo

Ilovemyboo
  • Гость
  • 19 сообщений
какой ужас, нахожусь в самостоятельном поиске няни, надеюсь что кто-то рекомендует, а оказывается рекомендация еще не гарантия порядочности...может тогда лучше через агентсво искать?
  • 0

#70
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

какой ужас, нахожусь в самостоятельном поиске няни, надеюсь что кто-то рекомендует, а оказывается рекомендация еще не гарантия порядочности...может тогда лучше через агентсво искать?

Агентство тоже не гарантия того, что попадется хорошая порядочная няня. Нужно надеяться только на свою интуицию, самой все контролировать.
  • 0

#71
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
да уж агенство точно не гарантия.
на порядочность надо проверять и смотреть на человека.
  • 0

#72
guly32

guly32
  • Гость
  • 21 сообщений
Уважаемые форумчане, предлагаю загружать фото нянь из черного списка, которые у вас работали.
  • 0

#73
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Но они говорят что она не объявлялась с того периода как я ее уволила, пришла и ушла, не сказав им куда... уже нет ее больше недели дома. :spy:

как же важно еще и правильно уволить..авось мало ли..
  • -1

#74
Shushunya_s

Shushunya_s
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день. Меня зовут Александра.
Я тоже жертва- няни воровки:
Конрад Валентина Рейнгольдовна- 07.04.1978г.
живет в районе малой станицы- проработала у нас почти 1,5 года- дочу отдали в садик, она приходила убираться, стали пропадать вещи и деньги, поехали к ней домой- были удивлены, что некоторые вещи, сувениры, одежда- оказывается переехала к ней в дом((((.
Самое главное стали попадать деньги- которые она не смогла вернуть все(((.
Во всем созналась- у нее трое детей- остерегайтесь!!!!
Воровка и обманщица, воровала на протяжении 1,5 лет систематически- но доказательств не было(((((. Слава богу вывели на чистую воду.
  • 0

#75
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Хорошая тема, жаль только что без фотографий этих нянь. Нужно дополнить ее фотографиями плохих нянь.
  • 0

#76
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Хочу поделиться своим плачевным опытом.
Я искала для своего 8 месячного сына няню, так как несмотря на то, что с ребенком мне остается моя мама, но ей физически тяжело, в силу возраста. Увы, вынуждена была искать дешевую няню, так как платить много не позволяют средства. Дала объявление в Семее и по родственникам клич по всем регионам, что нужна няня с проживанием в Астане, плачу 30000 тг, полное ее содержание и 30 000 тг, которые она может просто отложить, так как ни за еду, ни за крышу над головой, ни за предметы гигиены и т.д. ей тратиться не нужно.
Откликнулось несколько девушек, одна из них мне понравилась, принесла копию трудовой, в которой указано, что она работала в садике, сама психолог, все документы есть, очень положительное впечатление произвела ее скромность.
Я сама как раз была к командировке в Семее, купила ей билет на поезд, дала карманные деньги на дорогу (сама прилетела на самолете, т.к. с ребенком грудным).
Утром ее встретила на вокзале, привезла домой, все вроде нормально, она занимается ребенком.
Вдруг вечером ко мне заявляются две агрессивные дамы, вваливаются в детскую в обуви (физически они сильнее меня и наглее соответственно, я просто была шокирована), обвиняют меня в том, что я незаконно увезла чужого ребенка и должна им заплатить, иначе они меня посадят. При этом естественно, сыплются угрозы.
Я им не заплатила только потому что в наличие не было бумажных денег, все на карте. Сама не понимаю, сейчас мне это кажется еще более абсурдным.
Заявление в полицию я конечно написала, после того как они ушли, но хотела бы предупредить других мам, так как возможно она теперь будет искать работу в Астане, возможно будут таким же образом разводить на деньги других мам.
Данные няни:
РАХИМБАЕВА АЙНУР ЖОЛАМАНОВНА 1988 г.р. Если надо кому, могу скинуть и фото, сюда фото выкладывать не умею, но на е-майл послать смогу.
  • 0

#77
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Непонятно, какого ребёнка они имели ввиду? Няньке вашей уже 24 годика, ЕЁ вы из дома увезли, что ли? И кто были эти тётки - мамаша её? Бабка?
Совершенно неясно. Напишите более подробно, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Козетта: 25.12.2011, 18:40:11

  • 1

#78
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Непонятно, какого ребёнка они имели ввиду? Няньке вашей уже 24 годика, ЕЁ вы из дома увезли, что ли? И кто были эти тётки - мамаша её? Бабка?
Совершенно неясно. Напишите более подробно, пожалуйста.

В том то и дело, я сейчас прекрасно понимаю, в спокойной обстановке, что тетки просто агрессивные и тупо пугают меня фигней!
Ей 23 года если точнее, но все равно, достаточно совершеннолетний человек, чтобы подписывать контракт.
Просто меня обескуражила, а точнее выбила из реальности степень агрессии и страх, у меня то дома были дети!
Написала заявление участковому, но уже и так понятно, они искать этих теток не собираются, никого же не убили )))
  • 0

#79
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Написала это в теме "Все о нянях", но смотрю сюда народ чаще заходит.
В общем история такая, гуляю я сегодня с дочкой у нас за домом. Вдруг из двора с криком: "Сейчас ты у меня еще два круга по алее пробежишь! Что бы потом в манеж упала и спала!" выходит женщина, а за ней вся в слезах бежит маленькая девочка и кричит " Я хочу домой!" " Подожди" и все в таком духе. Женщина очень сильно ускоряет шаг и кричит на девочку "Бегай тебе говорю!", бедный ребенок пытается ее догнать по дороге роняет игрушки, начинает их собирать, а няня все кричит на нее и уходит дальше. Девочка просто в истерике, кричит ей "Не уходи!", а женщина: "Будешь бегать пока кричать на меня не перестанешь!". ...

Какой кошмар, бедный ребенок! :weep: Надеюсь ее уже уволили :mad: Прочитала и желание найти няню сразу отпало, даже подумать страшно, что моему ребенку хоть грубое слово кто-то скажет. А вообще, часто вижу на детских площадках нянь, которые только и делают, что обсуждают своих работодателей :faceoff:

Кстати, у знакомых работала женщина, домработницей и няней по совместительству. Женщина чуть старше 50 лет, казашка, зовут Ася. Живет в районе Аксая. Через год стали замечать что не хватает денег, позже поймали с поличным :mad:

Сообщение отредактировал Алматинка: 26.12.2011, 02:03:04

  • 0

#80
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Кстати, у знакомых работала женщина, домработницей и няней по совместительству. Женщина чуть старше 50 лет, казашка, зовут Ася. Живет в районе Аксая. Через год стали замечать что не хватает денег, позже поймали с поличным :mad:

Слава, Богу, мою личную няньку зовут Ася и она татарка, и живет возле Центрального стадиона и ей 57 лет.
Девушка, Вы хоть фамилию, имя, отчество "знакомых" нянь пишите конкретно, ТЕЛЕФОНЫ, ПАРОЛИ, ЯВКИ и координаты знакомых, а то получается сарафанное радио. Теперь по вашей наводке сейчас сейчас в Алма-Ате начнут отстреливать всех Асек, а многие из них просто хорошие и честные люди.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.