Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1481
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ВикЮлькА, меня вообще ничем не проведешь! :)
ты не чайник! ты просто в самом началу пути... и если руки не опустить, а продолжать это дело, то обязательно всё получится... поверь мне! тут главное опыт :kiss:
я честно не помню на какой страничке выкладывала ромашки... если не найдешь, скажи, я снова выложу...
  • 0

#1482
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спасибо, ВрЕдино. Сам камыш, техникой параллельного плетения, делаете 4 ряда, и одну проволоку с последнего ряда продеваете через первый ряд. Стягиваете проволоку, и оба конца перекручиваете. Ствол нужно обмотать ниткой. Листик, наберите низку нужной длины, перегните пополам. На один кустик камыша я делала 3 камыша и 6 листиков.

Сообщение отредактировал Laymer: 01.03.2010, 18:54:36

  • 0

#1483
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я уже захожу просто полюбоваться. Здесь всегда что-то новое, необыкновенно красивое появляется!!! Девчонки - вы просто супер-таланты!!!!!! Мне даже страшно уже брать в руки бисер. Свою кривость ни за что выкладывать не буду, посреди такой красоты!!!!!
  • 0

#1484
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Krasitj nogti, очень даже зря! никогда не надо бояться!
мы поможем советами... а может и помогать не придется, вдруг у Вас такие шедевры!............ :)
у меня обратная реакция... я когда насмотрюсь красотищи, то руки сами за бисером тянутся... это ведь вдохновляет!
  • 0

#1485
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Я уже захожу просто полюбоваться. Здесь всегда что-то новое, необыкновенно красивое появляется!!! Девчонки - вы просто супер-таланты!!!!!! Мне даже страшно уже брать в руки бисер. Свою кривость ни за что выкладывать не буду, посреди такой красоты!!!!!

Зря боитесь! Это очень затягивает, стоит только попробовать! Главное терпение!
  • 0

#1486
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Krasitj nogti действительно вы зря так про свое любимое дело! ведь если вы до сих пор этим занимаетесь, значит вам нравится а ведь это главное.... я тоже когда на эту темку нарвалась подумала что никогда в жизни я несмогу сделать хоть что то что не стыдно будет показать, но оказалось что только мне нравится делать мелоч....

а девочки помогают советами и поделки становятся все лучше и лучше, так что давайте фото :) ведь мы не суд... да и некто не судит а только лиш старается помоч.
  • 0

#1487
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Laymer спасибо что рассказали, я теперь хочу их сделать, но вот только еще не придумала к чему :)
  • 0

#1488
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Laymer спасибо что рассказали, я теперь хочу их сделать, но вот только еще не придумала к чему :)

Всегда пожалуйста:kiss: Рада помочь! Можно сделать какую нибудь композиция, вроде озера, рядом камыши, можно еще какую нибудь зелень придумать, добавить камушков... Вместо озера можно закрепить небольшое зеркальце или просто нарисовать его...

Сообщение отредактировал Laymer: 01.03.2010, 21:27:25

  • 0

#1489
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Спокойный человек что же Вы так редко выкладываете свои шедевры? Прячете от нас красоту.
Так нельзя. Хвастайтесь почаще, интересно же.

ВикЮлька по поводу стеблей, для таких как мы с вами умные люди придумали флорленту.
Хоть девочки и говорят, что с ней стебли не идеальные, я тащусь от нее. Конечно если ровно намотать,
нитками лучше, но я до такого мазохизма еще не созрела. А ромашки клевые

Laymer я все на Ваш бонсай любовалась и сохранила себе для образца, а тут такая ива. У меня слов нет. Как раз искала идею что то типа такого, пока обдумываю детали и морально готовлюсь.
Вы не обидетесь, если я вдруг нечаянно сделаю что-то похожее? Хотя до Вашего уровня мне еще далеко
  • 0

#1490
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибо, девочки, что подбадриваете :rotate:
Я только-только начала... Правда, хотений много, а двигается все ну ОООчень медленно!!! :rotate:
Буду выкладывать уж какое получится, действительно, вы ведь можете посоветовать что исправить...
Я пока вышиваю и чиню порвавшиеся украшения, которые я по плюшничеству когда-то не выбросила. Очень сейчас этому рада! Уже 1 браслет свой починила, он у меня когда-то любимый был, теперь опять в носку пойдет. И еще нашла бабушкины порвавшиеся бусы из бисера. Старый-престарый бисер. Я никак не ожидала, что я его сохранила! У него ни цвета не поблекли, ровненький такой. Даже не знаю, чье производство... в СССР ведь не делали бисер? Правда, дикие цвета 2 тона оранжевых и желтый... Но как набью руку, хочу из них тоже какое-то украшение сделать. А для цветов все поеду покупать после 8 марта. Как соберусь, сообщу, вдруг, кому-то тоже надо, а я на машине и могу свозить.
  • 0

#1491
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ВикЮлька, ромашки просто чудо (они и моя слабость, тоже планирую сделать букетик)))
Laymer, в восторге от композиции с ивой!!!
ВрЕдино, лягушонок забавный получился!!! и совсем он не бракованный: просто нестандартный - яркая индивидуальность :rotate:
А я к вам с дебютом: колокольчик, чьи составные части несколько дней назад показывала. Живет пока в баночке из-под витаминок :rotate: Стебель обматывала виток к витку, но поздно прочитала, что стебель не обязательно перекручивать, поэтому такой шероховатый получился))) учту на будущее
Изображение
  • 0

#1492
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
liubov какой красивый колокольчик!!!
Надо тоже букетик сделать, прям очень понравился
  • 0

#1493
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
olga007, спасибо за "шедевры". Эх, стать бы действительно ... :rotate:
Krasitj nogti, не робейте. Азы бисероплетения цветов не так сложны, а остальное приходит с опытом. Мы же рядом.
liubov, милый колокольчик. Его еще с ромашками ВикЮльки объединить, а рядом посадить лягушонка ВрЕдино... Вот лета хочется. Тут еще и камыши, и ива, и озеро. В общем, у нас на ветке лето, отпуск.
liubov, когда плетете листики, чтобы дуги не расходились, попробуйте на дуге перед перекрутками оставлять на 1 бисерину меньше.
  • 0

#1494
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
спокойный человек, olga007, спасибо!!! в том числе и за дельные советы!!! :rotate:
  • 0

#1495
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений
liubov, Olga007 спасибо за теплые слова! Olga007, если Вы возьмете идею, я не против... Возникнут вопросы, обращайтесь.
А я вот закончила еще один Бонсай на заказ, делала как прошлый. И сейчас еще один плету, думаю через несколько дней закончить.:-D
  • 0

#1496
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Привет рукодельницам!!! Я на минутку заскочила... совсем заботалась... даже нет времени темку почитать, а тут столько всего интересного.
Laymer, березка сразила просто наповал! Камыши вообще супер! Как нибудь тоже такие сделаю. Мне вот завтра тоже ствол предстоить делать из гипса... я уже думаю как бы это получше провернуть, что бы качественно и красиво получилось. Наверное буду из гипсовых бинтов его делать, эти уж точно будут хорошо держаться. Надо еще лак не забыть купить.
Спокойный человек, наконец то я увидела ваши знаменитые браслетики!!! Очень понравились, как с делами разгребусь, тоже такие сделаю.
liubov, колокольчик очень миленький получился! Только немного одинокий, быстрее делайте ему веселую компанию!
ВикЮлька, ромашки тоже хорошенькие!!!
  • 0

#1497
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Девочки мне завтра нужно срочно купить, что нибудь похожее на эту посадочную емкость: Изображение
может кто то видел? В какой хоть стороне мне пойти поискать? Времени совсем нет заниматься поисками. А очень нужно!!!
Подойдет и другого цвета, я бы перекрасила в нужный.

Сообщение отредактировал Kisk@: 01.03.2010, 23:46:43

  • 0

#1498
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Оксана, спасибо. Емкость можно найти в "Сити-центре" по Толе би и в магазине Алматинского керамического завода.
  • 0

#1499
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Вот, чем бы я хвасталась на весь мир. Три маэстро: Алена Башкатова, Вероника Моисеева и Александр Крамаренко.
http://konfetkinforu...t...t&id=187215
http://konfetkinforu...t...t&id=182954
  • 0

#1500
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
А вот эта работа Крамаренко вообще пример, к какой проработке деталей нужно стремиться:
http://konfetkinforu...t...t&id=176913
Чашелистики и форма бутона - это что-то. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.