Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1461
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Я вот жду одну композицию от одной девушки. Уже в предвкушении, потому что кое-что видела. Тьфу-тьфу-тьфу.


давайте, пинайте меня по почкам :rolleyes:
просто когда их много, а еще попутно требуют и другие цветы, то сложновато... но я уже на стадии завершения... очень надеюсь сегодня закончить... в планах бессоная ночь, чтоб уж наверняка добить их :weep:

девочки, я ж сегодня купила комод... довольнаяяяяя...
муж как узнал, что я в него весь свой хлам смогу убрать, меня в одну руку, дочь в другую, и с бешеной скоростью полетели в этот магазин :fie:
как определюсь, куда его поставлю, займусь самым приятным: раскладыванием своих "сокровищ" :-)
  • 0

#1462
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
До какого-то времени думала, что действительно самое приятное - раскладывать свое богатство. В последний (сотый) раз муж сказал, что хорошо, что его не будет при "этом деле". И представляете, под конец мне уже "поплохело" от бисера. Видимо, есть какой-то предел. Женя, что-то мне не верится, что Ваши запасы поместятся в один комод. :rolleyes:
  • 0

#1463
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Женя, что-то мне не верится, что Ваши запасы поместятся в один комод. :weep:


что-то мне уже тоже в это не верится... туда же нужно умудриться не только бисерные дела засунуть, но и декупажные, вязальные, вышивальные и прочее :rolleyes:
  • 0

#1464
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
спокойный человек какя красота!

а у меня и сегодня выходной от бисера получился :(
бабушка пришла в гости и спит в комнате с моими запасами, а того что я вынесла оттуда уже нехватает.... плету лягушку объемную, по заказу маминой подружки, надеюсь завтра похвастаюсь :spy:
  • 0

#1465
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
вот и лягушечка готова

Изображение Изображение
  • 0

#1466
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВрЕдино, спасибо. Поражаюсь Вашему терпению в работе с мелкими фигурками. Еще и объемными!
  • 0

#1467
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
ну как говорится каждому своё, я человек неусидчивый и долго немогу на одном зацикливаться, так что мне проще 30 мин потратить на лягушку или еще что чем 4 часа на букет.... но тем неменее я настраиваюсь и иногда всетаки плету композиции.... вот и сейчас настраиваюсь, пока 2 лягушку плету...

первая бракованная у нее нижняя лапа одна длинее другой на 3 бусинки :) а плетется она снизу на 2 проволках, разбирать жалко и дарить брак небуду, так что брак будет жить у меня :)

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 01.03.2010, 13:34:07

  • 0

#1468
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Девченки, ссылка для вдохновенния :)
Применение бисера в изготовление вещей!!!!
http://www.gailbe.co...shion_home.html
  • 0

#1469
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Девченки, ссылка для вдохновенния :)
Применение бисера в изготовление вещей!!!!
http://www.gailbe.co...shion_home.html


приколько... прям шедевры!!!
ну вот прям всё расписали: и сколько бусин использовали, и столько цветов присутствует, и сколько часов ушло на создание того или иного платья... а вот вес указать забыли... нутром чую - он очень даже не маленький!

а еще подумалось: хорошее платье - не нужно стирать и гладить :)

Сообщение отредактировал Avista: 01.03.2010, 14:10:11

  • 0

#1470
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

приколько... прям шедевры!!!
ну вот прям всё расписали: и сколько бусин использовали, и столько цветов присутствует, и сколько часов ушло на создание того или иного платья... а вот вес указать забыли... нутром чую - он очень даже не маленький!

а еще подумалось: хорошее платье - не нужно стирать и гладить :)

)))) одна молодая девушка купила платье из бисера, ппц дорогое. Но так как она была обеспеченной, то и никогда наверное не убиралась. Итог: решила проявить самостоятельность и закинула платье в стиральную машинку-автомат - гы, и платье ушло, и машинка накрылась))))
  • 0

#1471
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений


приколько... прям шедевры!!!
ну вот прям всё расписали: и сколько бусин использовали, и столько цветов присутствует, и сколько часов ушло на создание того или иного платья... а вот вес указать забыли... нутром чую - он очень даже не маленький!

а еще подумалось: хорошее платье - не нужно стирать и гладить :)

)))) одна молодая девушка купила платье из бисера, ппц дорогое. Но так как она была обеспеченной, то и никогда наверное не убиралась. Итог: решила проявить самостоятельность и закинула платье в стиральную машинку-автомат - гы, и платье ушло, и машинка накрылась))))


Это, наверное, не связано с обеспеченностью. Тут налицо другие проблемы.
А платье такое действительно тяжелое. Но красивущее! Конечно, не оденешь, но как шедевр рукотворчества восхищает.
  • 0

#1472
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Привет всем!
Да браслетики красивые, подскажите как делать :lol:
Я вот пытаюсь закончить ромашку, фотик не очень сфотал правдо.Надеюсь конечный результат будет лучшего качества. :)
Обещанный мной гладиолус ещё загорает, вот управлюсь ещё с подсолнухом и до него доберусь.
Уф, так тяжко на стержни наматывать, собирать лепестки, пока приноравишься :)
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал ВикЮлькА: 01.03.2010, 14:53:12

  • 0

#1473
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
ВикЮлькА ромашки чудесные, ромашки это вообще моя слабость!

а какой вы нитью ствол матаете, похоже что в несколько слоев или это ПРостО НЕ нитка к нитке а бывают нахлесты...

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 01.03.2010, 15:13:30

  • 0

#1474
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВикЮлькА, браслетики - это вязание на проволоке. В данном случае - крючком. Набираете все, что хочется, и начинаете вязать. Можно правильным узором, рисунками, любой формы (броши цветочные хорошие получаются). Я плела в произвольной форме. Честно говоря, мне больше нравится тот вариант, где запутаннее, тем и лучше. На фото - браслетики с лицевой стороны, а я ношу, преимущественно, с изнаночной. Тогда бусины больше находятся за проволокой.
От ромашек летом пахнуло. А обматывать и собирать цветы - это всегда тяжело. У нас тут Женя и Оксана - специалисты. И в качестве совета - в перекрутке проволоки можно изменить ритм или вообще не перекручивать, тогда стебель и его перекрутка будут ровнее и проще.
  • 0

#1475
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ВикЮлькА, ромашки - эт хорошо!!! :)
только с серединкой намудрила... она плетется совсем по-другому... я несколько старниц назад выкладывала описание ромашек... посмотри там... ну и с листьями схалтурила... если немного потрудиться, и сделать правильные листики, то будет просто суперский цветочек!!! хотя твой результат тоже не плох :)

присоединяюсь к совету Гульнары! не надо оставшиеся кончики проволки перекручивать до конца... оставь их свободными, равномерно расположи по стержню и заматывай нитками... тогда стебель будет ровным и аккуратным...
  • 0

#1476
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Привет всем! Вот моя новая работа "Ива на островке".
Изображение
На изготовление ушло 4 дня. Если кому интересно, могу обьяснить как делала:)
  • 0

#1477
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Красивая ивка, и камыши суперррррррр.
Спасибо всем за советы.
:lol: Ну Жень, тебя и плохим качеством фото не проведёшь, да лепесточки не очень, сама не в восторге, но так хочеться хоть один букетик закончить, а то у вас уже вон сколько :lol: и по поводу описания, что-то не помню, а примерно на каких № стр. поискать? да я и не предстовляла как эту серединку сплести, вот и выдумала :lol:
А что ствол нужно нитка к нитке обматывать? я так как придётся, в круговую не глядя :)
Совсем я чайник да? :)
  • 0

#1478
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спасибо. Нитку старайтесь ложить плотнее и ровнее, тогда у изделия будет красивый ствол. :)
  • 0

#1479
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

А что ствол нужно нитка к нитке обматывать? я так как придётся, в круговую не глядя :)
Совсем я чайник да? :eek:


ну да желательно, ведь так будет намного эстетично выглядеть :kiss:
нет вы не чайник, просто опыт (которого много не бывает) набирайте и совершенствуйте свои изделия

например я незнала что проволока может быть цветная, пользовалась трансформаторной :-/

уверена что каждый сколько опыту бы небыло все время познает новое.
  • 0

#1480
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Laymer красивая композиция, а как плетутся камыши?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.