Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1521
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Оля, вот это скорость - два часа и такая красота!!!!
Avista, розы сказочные!!!!
Vesta75, тоже возьму на заметку информацию о заготовках (пока не оплетала, но все впереди :lol: ).
  • 0

#1522
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Женя, розы бесподобные!!! Но у меня на такое кол-во терпения бы точно не хватило

Вредино, я тоже все выкидываю, и то, что потом находится по всей квартире то там бисеринка то там, тоже стала выкидывать, сначала все складывала в одну кучку, но там собралось столько разных цветов, лень было сортировать, теперь сразу поднимаю и выкидываю, хотя сейчас подумала что наверно зря, можно и правда какую нибудь композицию красивую склеить
  • 0

#1523
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Розы Жени на фото и в жизни - совершенно разные композиции. Они на фото очень красивые, а в жизни - умножайте этот эффект во много раз. Бисер красивый с маленькими темными прожилками, высота бутонов огромная, сама композиция больше чем полметра, бутоны очень упругие, стебли - ровненькие. Проволоки и переходов вообще не видно. В общем, всего не перечислишь. Их и правда тянет понюхать (слово противное, но чем заменить?). БРАВО, Женечка! И это только начало?! Да, это только начало!
А фотографировать розы - очень сложно. Мне кажется, что намного сложнее, чем другие цветы. Удивляюсь, как вообще может получаться приличное фото.
ВрЕдино, осколки бисера я собираю для разного декора, а кривые бисерины я использую и в проволочных штучках, и в воздушках. Там мне как раз нравится все некалиброванное.
  • 0

#1524
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Оленька, я сначала тоже по одной бисернике, которые на полу оказываются после работы, складывала по баночкам... потом стала выбрасывать... а сейчас, если дочь опрокидывает полную прялку бисера, я сразу за пылесос хватаюсь... то ли зажралась, то ли лень одолела :lol:
правда периодически от Оксаны за такое по башке получаю :D
  • 0

#1525
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Гульнара, только Вы знаете все нюансы этих роз, потому как были со мной рядом на протяжении всего процесса... за что Вам огромная благодарность!
фотографировала их очень долго... никак не хотели... да и опять же темно дома... на фото слишком темные получились, как бы я ни старалась...

Сообщение отредактировал Avista: 02.03.2010, 13:02:25

  • 0

#1526
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Закончила два яйца, осталось одно!

Изображение

И буду приниматься за цветы! Руки уже чешутся!

Я все плету из китайского бисера, раньше тож собирала. выкидывать не жалко, сейчас он очень дешёвый.
  • 0

#1527
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, всем большое спасибо за оценку...
ушла в подполье... надо срочно крокусы сплести... планирую использовать рубку...
попробую еще для них листики сделать в технике параллельного плетения... только уже из бисера... надеюсь получится что-нибудь путёвое... :lol:

Сообщение отредактировал Avista: 02.03.2010, 13:06:48

  • 0

#1528
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
masheralex, красивые какие!!!
и аккуратные! так сразу и не скажешь, что из китайца... :lol:
  • 0

#1529
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Женя, поскольку мы все здесь учимся, а учиться надо на хороших примерах, как-нибудь сфотографируйте, пожалуйста, завершенный цветок, но не в композиции. Тогда все увидят, насколько тщательно проработано даже там, где никто никогда не увидит. Сплести розы - сложно, но еще сложнее вот так аккуратно приладить, обмотать и т.д. Здесь действительно нужно море терпения и золотые руки. Вот сижу и не могу успокоиться, потому что так ровненько чашелистики (их еще подлистниками называют) легли, так "снайперски", просто заглядение. А на фото этого не видно. Понятно, что это необязательно всем понимать, но нам, кто хочет научиться делать по-настоящему хорошие цветы, это очень важно.
  • 0

#1530
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Закончила два яйца, осталось одно!

Изображение

И буду приниматься за цветы! Руки уже чешутся!

Я все плету из китайского бисера, раньше тож собирала. выкидывать не жалко, сейчас он очень дешёвый.



Мама дорогая, это из китайца? Ну почему действительно нет смайлика, падающего в обморок? masheralex, Вам надо обязательно научить нас Вашему чудесному плетению.
  • 0

#1531
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

masheralex, красивые какие!!!
и аккуратные! так сразу и не скажешь, что из китайца... :lol:


Мама дорогая, это из китайца? Ну почему действительно нет смайлика, падающего в обморок? masheralex, Вам надо обязательно научить нас Вашему чудесному плетению.

Спасибо! Причем, особо не калибрую, из кривого очень удобно плести, можно регулировать ширину. Поэтому и брака у меня мало. С удовольствием научу Всех, кто захочет!

Сообщение отредактировал masheralex: 02.03.2010, 13:33:06

  • 0

#1532
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Женя, поскольку мы все здесь учимся, а учиться надо на хороших примерах, как-нибудь сфотографируйте, пожалуйста, завершенный цветок, но не в композиции.


обязательно сфотографирую... думала доделаю эти розы, и еще очень не скоро к ним вернусь... не судьба... уже есть на низ заказ... благо что времени вагон! :)

села за рубку... а спиннер оказывается ее не нанизывает :lol:
  • 0

#1533
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Девченки, кто оплетает яйца!Долго искала деревянные болванки яиц, к сожалению наши местные токари заламывают сказочные цены, только трое с ЦТ указали 1500 тенге за 1 яйцо,правда один указал что за эту цену яйцо будет с подставкой, я с России заказывала, обошлось на половину дешевле в связи с этим упросила отца и он смастерил на дому мини токарный станок и начал по моей просьбе точить деревянные яйца, если кому нужно обращайтесь, стоимость ровно в три раза дешевле.

Мдамс... Дороги нынче токарные работы, 1500 за яйцо это слишком. Хорошо что у меня есть возможность получить токарные изделия практически даром, потому что супруг сам увлекается работой на токарном станке:)
  • 0

#1534
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений

села за рубку... а спиннер оказывается ее не нанизывает :)

А что такое спиннер? Я так понимаю это ручное устройство для нанизывания бисера?! А у меня такая штука электрическая, и на ней без проблем можно нанизать и рубку...
  • 0

#1535
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Женя, действительно спиннер плохо рубку нанизывает. Я еще и к бисеру не приспособилась. Главное - приловчиться.
А электрические дела, наверное, удобнее. За подшипником все никак не могу заехать. Единственное, что под рукой и что более-менее подходит - микроволновка :)
  • 0

#1536
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Гульнара, Вы так всю квартиру разберете!!! сушилки и вешалки уже в ходу, давайте еще до микроволновки доберитесь :)
  • 0

#1537
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
это про какие электро спинеры вы говорите.... раскажите где купить или как смастерить
  • 0

#1538
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений
В продаже я не видела. Мне супруг сам смастерил, только вот из чего незнаю, честное слово.
  • 0

#1539
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Электроспиннер делается так же просто, как и механический. Используют:
1. старые патефоны (вот, совсем заработалась, не могу вспомнить их более современное название, ну, в общем, то, что крутит пластинки :-) );
2. Бабинные магнитофоны, компы, т.е. все, что имеет две крутящиеся катушки/бабины"
3. Гончарный круг из наборов для детского творчества;
4. Подшипник (это очень хорошо понимают мужчины, они вам объяснят лучше, чем я).
Говорят, что лучше всего подшипник, т.к. у него умеренная скорость. При большой скорости придется пылесос вообще не выключать.
А работает так: просто ставите тарелку с бисером, она сама крутится, а вы просто держите проволоку. Куча советов по таким приспособлениям есть на "бисер инфо" и у конфеток.
  • 0

#1540
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
о так просто..... срочно ищу пдшибник :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.