Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1381
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
последняя фиалка:

Изображение

я ею горжусь! ни один листик не переплетен!
набила руку так, что переплетение уже бессмысленно :rolleyes:
  • 0

#1382
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Olga007 какое деревцо получилось, бансай настоящий!
Avista фиалочка нежная -пренежная, я в восторг :rolleyes:
ВрЕдино чудесная пальма, с нетерпением буду ждать крокодилов под ней . это же целая понорамная картина получится.
Девочки не устаю вами восхищаться! Это же помимо умения и вкуса, сколько терпения надо :eek:
  • 0

#1383
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Инга, спасибо большое!
но ведь для пошива Тильд тоже нужно терпение... особенно, как мне кажется, в пошиве одежды для них!
хотя, когда занимаешься любимым делом, о терпении как-то и не задумываешься :rolleyes:
  • 0

#1384
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Женя! Все-таки фиалок мало не бывает. Бархатцев очевидно тоже мало не будет. Есть что-то в горшечных растениях. Меня другой вопрос мучает: интересно, а какие это цветочки переплетались? Кажется, что все композиции получались с первого раза. Это, наверное, вопрос о фанатизме.
  • 0

#1385
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
спокойный человек, я имела ввиде листики... поперек не переплетала... научилась плести так туго, что дуги плотно друг к другу прилегают и не расходятся :rolleyes:
  • 0

#1386
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Мы больше не альбиносы :D
Изображение
  • 0

#1387
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ну все. Теперь можно делать бонсаи совершенно спокойно. Оля, а какая высота деревца?
  • 0

#1388
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Высота 33 см
  • 0

#1389
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Avista, фиалка чудесная!!!
olga007, деревце замечательное (мне вспомнился волшебный дуб, который у лукоморья) :D
Я тут тоже не смогла утерпеть и решила похвастаться (хоть цветок еще не завершен): сплела вот такой колокольчик, но ему пока приходиться оставаться в таком "разобранном" состоянии, т.к. не нашла пока у нас в городе чем бы таким оплести стебельки.
Изображение
  • 0

#1390
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Avista фиалка прелесть, а где есть мастер класс на фиалки? я незнаю как плетутся сами цветочки :rotate:

Ольга дерево выглядит совсем законченным!
  • 0

#1391
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Avista фиалка прелесть, а где есть мастер класс на фиалки? я незнаю как плетутся сами цветочки :rotate:


http://ksenia-biser....orshochkie.html
  • 0

#1392
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Я тут тоже не смогла утерпеть и решила похвастаться (хоть цветок еще не завершен): сплела вот такой колокольчик, но ему пока приходиться оставаться в таком "разобранном" состоянии, т.к. не нашла пока у нас в городе чем бы таким оплести стебельки.
Изображение


любыми зелеными нитками... рекомендую шелковыми... хотя фиалки обматываю нитками х/б...
  • 0

#1393
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Avista, спасибо за совет! А наматывать сразу поверх проволоки или сначала малярным скотчем (который матерчатый)?
  • 0

#1394
светулька

светулька
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ИзображениеЭто мой кустик лета.
  • 0

#1395
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Avista, спасибо за совет! А наматывать сразу поверх проволоки или сначала малярным скотчем (который матерчатый)?


я не пользуюсь скотчем (никаким), сразу наматываю на проволку... мне кажется со скотчем итог будет грубоватым... а идеальные стебли - это мой бзик :rotate:
  • 0

#1396
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
светулька, а что это за цветочки? никогда не видела такие :rotate:
старайтесь стебельки обматывать от самого цветка, а не только от места соединения, тогда проволку не будет видно...
  • 0

#1397
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Светулька, замечательный букетик!
Присоединяюсь к совету Жени

liubov заинтриговала, очень жду готовый результат
  • 0

#1398
светулька

светулька
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки спасибо за совет.
  • 0

#1399
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
liubov, хорошее начало. Тут и французское, и параллельное плетение. А я в последнее время проволоку оборачивала флорлентой, а потом обматывала нитками в тон.
Светулька, кустик примечателен сложными тычинками: 2 уровня, два цвета. Хорошо. Ну и да, если обматывать нитками от цветка, то очень хорошо получится.
А у некоторых товарищей бзики не только в отношении стеблей, у них, на мой взгляд, на все, что касается бисероплетения. Вот жду, когда вышеупомянутые коллеги перейдут к украшениям. Тогда я - первая в заказе на знаменитый "джинсовый" браслет. :rotate:
  • 0

#1400
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А у некоторых товарищей бзики не только в отношении стеблей, у них, на мой взгляд, на все, что касается бисероплетения. Вот жду, когда вышеупомянутые коллеги перейдут к украшениям. Тогда я - первая в заказе на знаменитый "джинсовый" браслет. :rotate:


надеюсь речь шла не обо мне :rotate:
у меня еще слиииишком много планов на цветы... еще столько всего нужно попробовать!
а еще в планах разработать новые цветочки, которых нет в книгах и спец.форумах :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.