Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1341
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
погода подводит....
Изображение Изображение
так же можно сплести объемные бананы, но только на леске
еще я думала как будут слотреться бананы из стекляруса, но мне показалось что бусинка на краю стекляруса будет все портить, а пока это писала то придуммала как можно делать :smoke:

берем стеклярус нанизываем потом проволоку продеваем в обратном направлении и на краю делаем петельку, чтобы бисер не падал.. вот жалко мой фотик не в состоянии снять такое...
Изображение

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 25.02.2010, 10:26:33

  • 0

#1342
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
ВрЕдино какая хорошенькая пальма!
  • 0

#1343
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
вот такие бархатцы случились :smoke:

Изображение
  • 0

#1344
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Красивые бархатцы ! Я тоже на них давно смотрю, но что то пока душа не лежит.
Жень, я все твои розы жду.
Что то смотрю на свой вчерашний гиацинт и цвет мне перестал нравится :smoke: розовый и синий намного лучше были
  • 0

#1345
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Жень, я все твои розы жду.


ой, Оленька, я сама их жду :smoke:
отвлекаюсь на мелкие цветочки, чтоб крыша не съехала, но понимаю, что время уже поджимает... сегодня закончу очередную фиалку, и снова возьмусь за розы...
  • 0

#1346
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Avista классные бархатцы!!!
  • 0

#1347
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Женя, это что-то! Бархатцы отличные. Я же говорю, что мне Ваши работы нравятся больше оригинала. Эту форму зеленых листиков возьму на вооружение для лаванды. Еще и фиалочки? Всем бы так отдыхать. А от роз - это точно. Из-за них вообще можно разучиться плести. До чего монотонная работа, но какой результат! :smoke:
  • 0

#1348
светулька

светулька
  • Частый гость
  • 94 сообщений

вот такие бархатцы случились :D

Изображение

Бархацы просто прелесть. :spy:
  • 0

#1349
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, спасибо большое... захвалили :spy:
но всё равно фотография слишком темная получилась... у них серединки желтенькие, на самом деле так здорово на солнышке играют...
как дождусь хорошей погоды, обязательно перефотографирую!
  • 0

#1350
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
вот от Елены Назарчук советик

Вы, наверно, замечали, что при работе с бисером очень сильно устают глаза.

Я предлагаю Вам комплекс упражнений, разработанный проф. Аветисовым Э.С.

Для предупреждения зрительного утомления и близорукости можно на рабочем месте выполнить следующие упражнения в течение 3-5 минут. Все упражнения выполняются сидя.
№1. Откинувшись на спинку стула, сделать глубокий вдох, наклонившись вперед сделать выдох. Повторить 5-6 раз.
№2. Откинувшись на спинку стула, прикрыть веки, крепко зажмурить глаза и затем открыть веки. Повторить 5-6 раз.
№3. Руки - на пояс, повернув голову вправо, посмотреть на локоть правой руки, повернуть голову влево, посмотреть на локоть левой руки, вернуться в исходное положение. Повторить 5-6 раз.
№4. Поднять глаза кверху, сделать ими круговые движения по часовой стрелке, затем – против часовой стрелки. Повторить 5-6 раз.
№5. Руки – вперед, посмотреть на кончики пальцев, поднять руки вверх (вдох), следить глазами за руками, не поднимая головы, руки опустить (выдох). Повторить 4-5раз.
№6. Смотреть прямо перед собой на дальний предмет 2-3 секунды, перевести взгляд на кончик носа на 3-5 секунд. Повторить 6-8 раз.
№7.Закрыть веки, в течение 30 секунд массировать их кончиками указательных пальцев.
  • 0

#1351
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВрЕдино, я сижу и жду продолжения по бананам, а Вы еще и по зрению советы выкладываете? Очень актуально. Спасибо. А еще есть специальные картинки с оптическими эффектами, которые улучшают зрение, т.к. тренируют мышцы глаз. Еще можно принимать чернику (такие витаминчики специально для глаз). Правда, мне это не помогает. А зрение действительно сильно ухудшается. Представляю, что будет лет через 10 с нашими пальцами, глазами и нервами :spy: Если, конечно, не устанем от этого дела.
  • 0

#1352
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
продолжение по бананчикам........ это из стекляруса чтоли?
просто я себе уже сделала... но у меня тетя тоже захотела такие, в принципе можно попробовать, только вечером

и пальмы я тоже вечером буду высаживать, малого спать положу, мужа накорилю и займусь
  • 0

#1353
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ВрЕдино, а не находили советы как не доплестись до дыр на пальцах? как вовремя остановиться? :spy:
муж настаивает на перерывах, увидев мои пальцы... а я денек посижу и опять за дело :D
  • 0

#1354
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВрЕдино, это к тому, что фото не дает полного объема. Там фрагмент пальмы есть, банановой связки. А полного объема нет, вот и подумала, что будет как МК в фотоформате (степ-бай-степ). А так ничего не надо. От бисера надо отдыхать, по ночам надо спать. Меня так моя дочь уговаривает.
Ага, Женя, лучшая защита от дыр на пальцах - полная замена содержания мозгов. А без этого ничего не получится. :D
А вообще-то, если ... Нет, отпуск не поможет. Я уже сейчас задумалась, как летом провезти бисер в самолете. И не только летом, и не только в отпуске. Только замена. :spy:
  • 0

#1355
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, подсмотрела на конфеткином форуме такие цветочки:
Изображение
конечно цветочками их трудно назвать, но всё же...
МК начинается со слов: "Купите стероформные шарики в магазине. Они жесткие, но в них можно иголочки втыкать".
кто-нибудь знает что такое стероформные шарики и где их можно купить?

Сообщение отредактировал Avista: 25.02.2010, 18:32:50

  • 0

#1356
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Ага, Женя, лучшая защита от дыр на пальцах - полная замена содержания мозгов. А без этого ничего не получится. :spy:


точно-точно! я ему в следующий раз так и скажу :D
а вот с глазами тьфу-тьфу-тьфу всё в порядке...
  • 0

#1357
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

девочки, подсмотрела на конфеткином форуме такие цветочки:
Изображение
конечно цветочками их трудно назвать, но всё же...
МК начинается со слов: "Купите стероформные шарики в магазине. Они жесткие, но в них можно иголочки втыкать".
кто-нибудь знает что такое стероформные шарики и где их можно купить?


это типо попрыгуньчики
  • 0

#1358
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

это типо попрыгуньчики


ааааа... так это до соседнего магазина прогуляться, и можно начинать! :spy:
  • 0

#1359
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
да там все просто береш иголки с цветными шариками на кончиках, набираеш на них бусинки и втыкаеш в попрыгунчик.... и все, а вот как стебель приделывать..... ну наверное жесткую проволоку тоже втыкмуть не сложно будет
  • 0

#1360
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Красивые бархатцы ! Я тоже на них давно смотрю, но что то пока душа не лежит.
Жень, я все твои розы жду.
Что то смотрю на свой вчерашний гиацинт и цвет мне перестал нравится ;) розовый и синий намного лучше были


А мне как раз очень понравился Ваш гиацинт. Такой радостный, весенний, солнечный!!!! такой нарциссовый весь!!!! Не переделывайте его, пожалуйста! Пусть такого цвета, как цып остается!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.