Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1361
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

да там все просто береш иголки с цветными шариками на кончиках, набираеш на них бусинки и втыкаеш в попрыгунчик.... и все, а вот как стебель приделывать..... ну наверное жесткую проволоку тоже втыкмуть не сложно будет


ну до остального я умом дошла... просто не в курсе была что за шарики такие... спасибо за подсказку...
  • 0

#1362
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
я не уверена что тот термин что упоминался выше, это и есть те самые попрыгунчики, но в сети видела МК, и там делали ёжиков именно так ;) но если у этих цветов убрать стебель то тот же самый ёе и получаеися ;)
  • 0

#1363
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений

А мне как раз очень понравился Ваш гиацинт. Такой радостный, весенний, солнечный!!!! такой нарциссовый весь!!!! Не переделывайте его, пожалуйста! Пусть такого цвета, как цып остается!!!

Спасибо, подбодрили, ;) переделывать конечно не буду, все говорят, что красиво, просто в сравнении с
предыдущими цветовыми комбинациями, желто-оранжевый проигрывает...
Я решила отвлечься от гиацинта и попробовала сегодня сделать
свое первое дерево, не могу больше терпеть, так хочется хоть кому то показать.
Оно еще не закончено, за ночь все просохнет а завтра вечером покрашу ствол и покрою лаком.
Но общая картина уже ясна, если не обращать внимания на то, что оно пока альбинос ;)
Если быть честной, я собой очень довольна (скромненько так)
Изображение
  • 0

#1364
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Оленька, не тот случай, чтоб скромничать! ;)
умничка!!! предвкушаю окончательный результат!
  • 0

#1365
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Спасибо Жень, сижу как зомби смотрю на него и оторваться не могу ;)
  • 0

#1366
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Оля, у Вас дар! Честное слово! Такую красоту творите. и так быстро!
  • 0

#1367
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Классное деревце. И на камне очень хорошо выглядит. И в форме ствола много натуральности. А так как меня всегда тянет в сторону, то мне и этот цвет нравится. Если бы это был мой бонсайчик, так бы и назвала "МОЕ сокровище" и оставила в этом цвете.
Но признаю завершенность варианта в прокрашенном виде.
  • 0

#1368
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ой, девочки спасибо Вам за добрые слова, так приятно, сижу такая счастливая, улыбка до ушей ;)
Руки все исцарапаны, кожа от гипса высохла, но это стоило того ;)
  • 0

#1369
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
у меня тоже все руки исцарапаны стрержнями от роз... да в таком месте, что муж говорит будто я пьяная пыталась тысячу раз вены пеперезать ;)
кому покажи - стыдобища ;)
  • 0

#1370
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А по поводу камня, так смешно было, я теперь домой еще и булыжники таскаю ;) иду сегодня по большой центральной улице и думаю, во чтобы мне дерево посадить, и вижу лежит около дороги красивенный булыжник - как раз то что нужно, а вокруг народу полно, иду я значит мимо и как бы невзначай поднимаю этот огромный грязный камень (дождь всю неделю льет). Не знаю что народ вокруг подумал , но смотрели с интересом. Хорошо до машины уже близко было ;)
  • 0

#1371
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Женя, ну правда, может без фанатизма? Себя не жалеете, других пожалейте. Кто будет радовать нас красивыми цветами?
Хотя, кто бы говорил... Лицо блестит от рубки, во рту проволока и набираю одним пальцем. Сегодня с подачи ВрЕдино набрала баночек. Муж говорит, что часам к 3 ночи они высохнут окончательно и в половине четвертого можно будет заняться реконструкцией. А до этого нужно обязательно или крышечки перекрасить или заготовить надписи для баночек. ;)
  • 0

#1372
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Оля, через некоторое время будете поднимать камни, не маскируясь. Мое семейство и близкие уже махнули рукой на мою страсть к строительным помойкам. Зато потом спрашивают, а где это такие красивые пресс-папье продаются?
  • 0

#1373
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Хотя, кто бы говорил...


вот-вот, кто бы говорил! ;)
а если без фанатизма, то я бы наверное не занималась бисером... мне кажется каждый, кто плетет достойные вещи, в своем роде фанат бисера...
гляньте на Олю... это из нашей компании ;)
  • 0

#1374
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
вот пальмы на месте осталось добавить обитателей, но это уже не сегодня
Изображение
  • 0

#1375
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Только у Оли есть одна хорошая привычка - радоваться результатам. Очень люблю, когда человек получает наслаждение от того, что делает. И в работе, и в хобби, да во всем. Я даже улыбку ее вижу. И бонсайчик улыбается, и розочки, и гиацинтик подмигивает. ;)
  • 0

#1376
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ВрЕдино, а кого планируете туда поселить?
  • 0

#1377
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
И как все это там держится. На гипсе?
  • 0

#1378
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Оля дерево и правда получилось класное и булдыжник не зря подняла.
скажите а как делать такие листья?


Avista поселю там семью крокодилов.. маму яйца и деток одного вылупа, ляющегося из яйца... если получится
еще человека и бутылку может еще кого.... дильфина, рака..... пока точно не решила, но места много ;)
  • 0

#1379
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Да уж, что делать с этим фанатизмом не знаю. Весь день давала себе слово, что сегодня бисер в руки не возьму, (вчера правда тоже так говорила, но закончилось это гиацинтом) Просто на вечер было запланировано много важных дел, которые больше откладывать нельзя. Но попался мне по дороге этот булыжник, и мысленно уже представилось будущее дерево, не хотела начинать, но потом подумала, надо же сделать хоть одну веточку и посмотреть что получится, потом захотелось еще одну, потом ставила ограничение по времени, буду делать только до 20:00 потом убираю и занимаюсь делами, потом передвинула до 21:00, в результате доделала дерево до конца ;)
А теперь вот буду до утра заниматься неотложными делами. И так каждый день а потом утром когда не могу открыть глаза ругаю себя, но вечер все по прежнему.
Вобщем что делать с этим фанатизмом не знаю....
  • 0

#1380
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Вредино, клевые пальмы и идея с бананами хорошая.
У Вас целый обитаемый остров будет!!! Супер, очень ждем обитателей.

Спасибо за комплимент, а листья обычные французским плетением, как фиалки,
делается очень быстро, я смешала 2 оттенка зеленого, чтоб они поинтересней были ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.