Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#561
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Меня вот Женя и заразила ;)
Я лопатила по сайтам, кумекала и тоже начала с фиалки :-)
На новый год не успела доплести листики, так сделала просто цветочки, воткнула в настоящую фиалку и маме подарила :D
Скажите, а листики у цикламена одним махом делаются, а потом просто сгинаете или по частям и скрепляются?
  • 0

#562
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Вот тут подробно описано как цикламен делать. Уже 2 лепестка сплела :D
http://biser.info/node/7605
  • 0

#563
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девочки, спасибо за ответы по станку. Как-нибудь выкручусь.
Kisk@, я тут уже замахнулась на бижу: гулять - так гулять. Нужно освоить как можно больше разных техник. А как это полезно для цветов!
  • 0

#564
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Оль, вот это скорость! Сегодня ты цикломены наши узрела и уже 2 лепестка готовы! Молодец!

спокойный человек, в нашем деле уж точно, чем больше техник освоишь тем лучше!!!
  • 0

#565
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Да вот думала думала... все дела переделала и все таки села его плести. Третий лепесток закончила :D
Красотища!!!
Изображение

Сообщение отредактировал olga007: 09.01.2010, 22:39:22

  • 0

#566
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Оль, мы в своих цикламенах стали серединки делать (тычинки добавлять)... такого в МК нет, но на мой взгляд так лучше - скрывает проволку, которая в итоге видна при сборке лепестков... мне кажется так аккуратней смотрится...
но это конечно на твое усмотрение :D
  • 0

#567
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Да вот думала думала... все дела переделала и все таки села его плести. Третий лепесток закончила :D
Красотища!!!


шустренько ты однако! умничка! :D
эххх, люблю таких учеников! :-)
  • 0

#568
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
во, наконец картинка открылась!
Оль, в крайних дугах красного бисера можно побольше набирать... в МК написано по семьштучек, но тут главный принцип в том, чтоб уголок был ровненький, пусть даже бусин будет не столько, сколько в описании... а вообще, не обязательно всё делать с 100% точностю... :D
  • 0

#569
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
У меня вот тоже мысль была насчет не ровного треугольника, но как первый сделала, пришлось и остальные также делать :D
  • 0

#570
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а ты оставь их для большого бутона, а для цветочков начни ровненькие треугольники :D
  • 0

#571
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Четвертый уже ровненький сделала :D
  • 0

#572
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Четвертый уже ровненький сделала :D


ну вот видишь, какая ты умничка :D
  • 0

#573
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
спокойный человек, вот тут посмотрите на счет плетения на станке, можно подписаться на бесплатную рассылку. http://www.biser-inf...irst_steps.html
  • 0

#574
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Спасибо Оля огромное.
Замечательное разъяснение о цикломене, всё, руки зачасались.
Вот это да как интересно делается листик :D
  • 0

#575
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Юль, а ты листики для фиалки уже сплела? :D
просто сложновато будет плести лист цикламена, если не освоить французскую технику как таковую...
  • 0

#576
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

спокойный человек, вот тут посмотрите на счет плетения на станке, можно подписаться на бесплатную рассылку. http://www.biser-inf...irst_steps.html


Kisk@, большущее спасибо! Новая для меня ссылка по станку.
  • 0

#577
светулька

светулька
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки привет. Я к вам . Подскажите как сирень плести. А то не как схемку не найду. Хочу попробовать.Дерево , фиалку плела. Хочется что-то нового
  • 0

#578
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Сирень предлагают плести несколькими методами. Один из них похож на ту технику, в которой Вы плели фиалку, только размеры другие. Вам лучше просмотреть бисерные форумы. Если ничего не найдете, напишите мне в личку. Завтра я что-нибудь подыщу.
  • 0

#579
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Девочки привет. Я к вам . Подскажите как сирень плести. А то не как схемку не найду. Хочу попробовать.Дерево , фиалку плела. Хочется что-то нового


тут три вида плетения сирени:
http://blogs.mail.ru/mail/gritata/

наслаждайтесь :D
  • 0

#580
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
да листья я уже тоже поняла как плести, просто загвоздка пока в леске. я на серой начала, а она закончилась, на барахолку не доберусь пока.
спасибо за советы. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.