Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#521
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Оль, для розы проволка однозначно нужна будет потолще... цветок достаточно объемный, тонкая проволка не будет держать форму... а вот для прошивки лепестков она конечно очень даже пригодится! :-)



девочки, кто еще не придумал как хранить бисер, поделюсь пустыми баночками из-под детского питания... собралось просто огромное количество! сама в таких храню... очень удобно... тяжеловато конечно, но зато всё в должном виде :spy:
  • 0

#522
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А вот моя вторая попытка. Хорошо жить в алмате, все можно найти. А у нас очень сложно, не нашла нормальной проволоки, купила какую то тончайшую на базаре, кажется кто то вручную вытаскивал из провода. Цветочек то сплела, только он каждые 2 дня вянет :mad: Расстроилась конечно, но переделывать жалко. Щас пойду искать провода в которых подходящая проволока и буду сама их распускать :laugh:
Изображение

Оля, умничка! Очень симпатичный гиацинт сплелся!!! Проволку посмотри у старьевщиков, они всякие моторы распускают, главное спрашивай 0,4 мм, или около того. Я на свои розы проволку вообще можно сказать на мусорке нашла... на работе выкинули старый телевизор, а в нем куча красной проволки, как раз во время!!!
  • 0

#523
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Я ее сделала :D
Клей еще не просох, мне так нравится, не могу оторваться
Изображение Изображение
  • 0

#524
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Чувствую, зацепило человека. Хорошенькая розочка. И точно - не последняя. :D
  • 0

#525
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Оленька, умничка!!!! :D
  • 0

#526
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Оля, здорово! Роза красивая!!! Похоже и ты подсела на цветочки крепко! Когда что то получается, то остановиться бывает уже трудно. Только небольшой советик, стволики делай немного по тоньше, будет очень изящно смотреться, и по пробуй нитками обматывать.
  • 0

#527
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, всем спасибо!
А ствол я решила плотнее укрепить (комплекс после вянущего гиацианта), там внутри толстенная проволока. А потом нитками все плотно замотано и уже потом сверху три слоя креповой бумаги.
Теперь точно ничего не завянет и не согнется :weep:
В следущий раз постараюсь так не усердствовать :D
  • 0

#528
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Ого, аж 3 слоя?! Наверное поэтому он таким толстым получился. Попробуй один слой оставить. А в следующий раз весь ствол зелеными нитками обматай, будет вообще классно смотреться.
  • 0

#529
светулька

светулька
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет всем . Мне муж провалку достал из старого пылесоса. Может кому поможет. Я не проф так для себя учусь.
  • 0

#530
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А вот еще одна розочка :rotate:
вид сверху Изображение вид сбоку Изображение
  • 0

#531
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
доплела таки :rotate:

Изображение Изображение Изображение

экспериментировала с фонами :laugh:
  • 0

#532
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А вот еще одна розочка :rotate:


вот это скорость! молодечик!

я кстати раньше боялась делать цветы из огонька... а как оказалось - зря... такие цветы визуально кажутся такими легкими!
  • 0

#533
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Avista, если честно, то лучше, чем у авторов МК. Композиция получилась подтянутой, собранной. Все-таки сирень даром не прошла. Ох, как выручают эти мелкие, но такие сложные техники. Единственное, мне кажется, что бояться не надо - хвостики можно обрезать побольше. У Вас же практически идеальные листики. Даже на множестве осей - такие равномерные изгибы. Поражаюсь.
  • 0

#534
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Уже жду новую розу. Это такой цветок: устаешь от него, а потом хочется еще что-то попробовать, и еще... Плетение с каждым разом лучше. Чувствую, что следующий цветок уже на подходе.
  • 0

#535
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
olga007, Avista
такие нежные цветочки у вас
молодцы -)
  • 0

#536
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Avista, если честно, то лучше, чем у авторов МК. Композиция получилась подтянутой, собранной. Все-таки сирень даром не прошла. Ох, как выручают эти мелкие, но такие сложные техники. Единственное, мне кажется, что бояться не надо - хвостики можно обрезать побольше. У Вас же практически идеальные листики. Даже на множестве осей - такие равномерные изгибы. Поражаюсь.


да ладно Вам :rotate:
может не столько лучше, сколько просто пообъемней букетик...
а вот хвостики, это даааа... боюсь что распадутся, если побольше отрезать... хотя крайние дуги постаралась крепко закрепить... ладно, пойду обрежу :laugh:

да, в этом цветке использовала Вашу стружку... цветок загипсовала только на половину горшочка, когда гипс застыл, покрасила его зеленой краской... предварительно этой же краской покрасила стружку... ну и когда всё окончательно подсохло, подложила ее под листики... по-моему неплохо получилось... и горшочек в итоге не такой тяжелый, как я ожидала... а за оазис не взялась - побоялась что не выдержит...
чем мне ооочень понравилась эта стружка: она хорошо прокрашивается, замечательно мнется и при этом не ломается... то есть ей можно придать любой оттенок и любую форму!
....мож Вам дать часть? :spy:

Сообщение отредактировал Avista: 09.01.2010, 12:36:30

  • 0

#537
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Женя, обалденный цикломен!!!!!!!
Я тоже давно на него заглядываюсь, но меня пока листья пугают, но теперь глядя на твою красотищу, наверно скоро тоже решусь
Очень красиво получилось!
  • 0

#538
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Оленька, спасибо большое!
листиков пугаться не нужно... они на первый взгляд сложными кажутся... а на самом деле всё гораздо проще... я например их плела с бОльшим удовольствием, нежели цветочки... хотя в цветочках тоже своя прелесть есть... я имею ввиду "махрушки" :rotate:
есть пару нюансов, которые придумала сама, когда листики плела... они помогают в работе, и в МК о них нет ни слова... как начнешь такие листики, свистни, я подскажу :laugh:

Сообщение отредактировал Avista: 09.01.2010, 12:45:20

  • 0

#539
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А под цветками есть чашелистики или только под бутонами?
И еще вопрос: а сколько стоит флор лента?
  • 0

#540
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ага, стружка - классная. Девочки, вы будете смеяться, но европейцы гораздо качественнее даже стружку делают. Она у меня осталась после мебели, и где только я ее не использовала. Очень рада, что Вам пригодилась и понравилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.