Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#541
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А под цветками есть чашелистики или только под бутонами?
И еще вопрос: а сколько стоит флор лента?


чашелистики только под маленькими и большими бутонами... не увидела необходимости делать их под цветочками...
флор.ленту покупала у нас в городе по 350тг за рулончик... правда не знаю сколько там метров... думается мне, что много...

Сообщение отредактировал Avista: 09.01.2010, 12:50:33

  • 0

#542
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Ага, стружка - классная. Девочки, вы будете смеяться, но европейцы гораздо качественнее даже стружку делают. Она у меня осталась после мебели, и где только я ее не использовала. Очень рада, что Вам пригодилась и понравилась.


я ж говорю, в нашем деле не знаешь что и когда может пригодиться... так что ничего нельзя выкидывать :rotate:
  • 0

#543
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Avista, давно хотела сказать, что это именно ты заразила меня этими цветами. Раньше была абсолютно равнодушна к бисеру, а после вышитой картины еще больше к нему охладела. Но когда ты стала выкладывать свои работы в похвастушках - меня зацепило. Нашла эту темку и решила попробовать.
Сейчас вот собирусь и поеду за бисером, вчера который купила - весь извела на розу
  • 0

#544
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Оль, я рада, чесслово! а меня Оксана заразила :rotate:
это видать точно болезнь какая-то... я даже к вышивке по-другому стала относиться, хотя всегда любила это занятие...

Оль, а у вас бисер в каком объеме продается? тот что мы у себя покупаем, его на много цветов обычно хватает... да так, что мы с Оксаной даже умудряемся делить его :laugh:
  • 0

#545
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Оля вторая роза, сразу видно, еще лучше получилась! Поражает скорость с которой ты их делаешь!
Женя здоровский цикломен! Жаль я тогда стружку у тебя поленилась взять....Ну ни чего, вот встретимся опять, и возьму обязательно, заодно тебе бисер передам. Я ж таки съездила за ним! Кстати проволка 0,4 на барахолке оптом 100тг за рулончик, на рынке Алатау 1. Спрашивала про 0,3, ни у кого нет. Зато когда приехала домой и стала смотреть чего я купила.... оказалось что вместо серебристой проволки 0,4 мм вся оказалась 0,3мм. Похоже они там сами не знают чего у них есть. Вот теперь думаю зачем мне столько... из нее только сирень хорошо будет плести.
  • 0

#546
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Женя, как у нас с тобой синхронно получается плести! У меня тоже как раз цикломен готов!!!
Изображение Изображение
  • 0

#547
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Женя, как у нас с тобой синхронно получается плести! У меня тоже как раз цикломен готов!!!
Изображение Изображение

Какой красивый! Нежный!
Девочки вообщем вы меня заразили бисером. Не подскажете с какого цветочка лучше начать, человеку который абсолютный ноль в бисероплетение.
  • 0

#548
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
ingushka спасибо! Это хорошо, что у нас пополнение в темке намечается!!! А то раньше только вдвоем с Авистой тут общались, теперь веселее будет!
Я бы посоветовала начать с фиалки, на мой взгляд, это самый простой в плетении цветок и в этой темке очень много про него писали и так подробно все рассказали. Хотя если вдруг будут еще вопросы не стесняйся!
  • 0

#549
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

ingushka спасибо! Это хорошо, что у нас пополнение в темке намечается!!! А то раньше только вдвоем с Авистой тут общались, теперь веселее будет!
Я бы посоветовала начать с фиалки, на мой взгляд, это самый простой в плетении цветок и в этой темке очень много про него писали и так подробно все рассказали. Хотя если вдруг будут еще вопросы не стесняйся!

Спасибо за ответ! А ссылками на МК не поделитесь? А какой-нибудь одиночный цветок не посоветуйте (тюлюпан, ромашка и т.д) У меня много ваз бисером сделано, но они все с узким горлышком.
  • 0

#550
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Оля вторая роза, сразу видно, еще лучше получилась! Поражает скорость с которой ты их делаешь!
Женя здоровский цикломен! Жаль я тогда стружку у тебя поленилась взять....Ну ни чего, вот встретимся опять, и возьму обязательно, заодно тебе бисер передам. Я ж таки съездила за ним! Кстати проволка 0,4 на барахолке оптом 100тг за рулончик, на рынке Алатау 1. Спрашивала про 0,3, ни у кого нет. Зато когда приехала домой и стала смотреть чего я купила.... оказалось что вместо серебристой проволки 0,4 мм вся оказалась 0,3мм. Похоже они там сами не знают чего у них есть. Вот теперь думаю зачем мне столько... из нее только сирень хорошо будет плести.


Ксюш, не переживай, ее на сирень оооочень много уйдет! если что, я у тебя часть куплю... ибо проволки не бывает много! :D
стружку тебе приготовила... и корзинку тоже...
када приедешь? меня как наркоманку трясет от новости, что бисер куплен :-)
  • 0

#551
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ingushka, можно ромашку сделать... она не сложная, даже для новичка... щас пороюсь у себя в докУментах, погляжу что можно выслать...
  • 0

#552
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

ingushka, можно ромашку сделать... она не сложная, даже для новичка... щас пороюсь у себя в докУментах, погляжу что можно выслать...

Ой, спасибо ! Буду ждать!
  • 0

#553
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
эта та, что мне больше всех нравится и по исполнению, и по готовому результату:

Изображение Изображение Изображение

вариаций много всяких разных... но вот эта больше похожа на настоящую :D

Сообщение отредактировал Avista: 09.01.2010, 17:26:01

  • 0

#554
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Avista, Kisk@ спасибо большое буду пробовать!
  • 0

#555
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Kisk@, я скоро полюблю эти цикламены. Среди бисерного сада цикламены меня оставляли равнодушной. Интересно было только с технической стороны. Вот что значит - родной форум.
По поводу первого цветочка. Начинающим часто рекомендуют элементарный цветочек: пять бисеринок с одной посередине. Это смешно, но именно эту цепочку я так и не научилась плести. Такая корявая получается! Пробовала на всех видах бисера.
И еще. Девушки, если кто-то умеет ткать на станочке, дайте, пожалуйста, грамотную ссылку (помимо конфеток и дольче вита). Теоретически: понятно, а на практике ... . :D
  • 0

#556
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ой, Гульнара, у нас вроде девушка была тут... "тандем" если не ошибаюсь... то ли она, то ли ее мама ткала... может у них поинтересоваться?

Сообщение отредактировал Avista: 09.01.2010, 17:34:38

  • 0

#557
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Смотрю я на ваши цикломены - а руки чешутся. Сама давно собиралась, а тут за 1 день сразу 2 готовых, придется принимать эстафету.
По поводу первого цветочка, то я прочитав эту тему тоже начала с фиалки, хотя сам по себе этот цветок мне совсем не нравится, но показался самым легким.
И покажите что за сирень про которую столько говорите, вроде всю тему читала, а фото сирени не помню
  • 0

#558
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
olga007, сирень посмотри у Ависты в галерее, она ее уже плела!
  • 0

#559
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
спокойный человек, я когда то пробовала браслетики на станке делать, помню что очень просто, но не помню где я училась. У себя в закромах посмотрела про станок, что то не нашла ни чего.
  • 0

#560
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

И покажите что за сирень про которую столько говорите, вроде всю тему читала, а фото сирени не помню


вот она, великомученица :D
Изображение

после нее ничего не страшно плести :-)

Сообщение отредактировал Avista: 09.01.2010, 21:10:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.