Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#581
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

да листья я уже тоже поняла как плести, просто загвоздка пока в леске. я на серой начала, а она закончилась, на барахолку не доберусь пока.
спасибо за советы. :D


Я так поняла, что Вы цикламен начали плести? Если да, то цветы плетутся не на леске, а на проволоке: 0,3 и 0,4.
  • 0

#582
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Юль, а правда, поделись секретом, зачем тебе леска? :D

кстати Оксана на 0.3 пробовала лепестки цикламена, говорит тонковата для них - висят....
  • 0

#583
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
:) УПС.
Не леска, проволка. Я перепутала :D
Из проволки можно хоть форму цветку предать, а из лески лучше украшения новерное делать.
  • 0

#584
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Kisk@, большущее спасибо! Новая для меня ссылка по станку.

Не за что! Вчера совершенно случайно на нее наткнулась, искала совсем другое, что называется во время!
  • 0

#585
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Отчитываюсь о проделанной работе.
Вот такие у меня заготовочки получаются.
Нравится!!!! Сижу любуюсь :)
Изображение
  • 0

#586
светулька

светулька
  • Частый гость
  • 94 сообщений
:) :D :D Красота та какая
  • 0

#587
светулька

светулька
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Спасибо за ссылку буду пробовать.
  • 0

#588
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Оленька, молодец!
когда в цветочек вставишь стержень (толстую проволку), сам цветочек согнешь, и лепесточки посильнее выгнешь... будет как настоящий :)
  • 0

#589
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Оля, отличные цветочки получаются!!!
  • 0

#590
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки не ругайтесь, но у меня не совсем цикломен получился. Просто я больше люблю цветы в вазочках маленьких, а не в горшках. Очень конечно хочется сплести листочек цикломена, интересна сама техника, но для вазы он как то не подходит, хотела сделать его уменьшенную версию, но передумала. Но я его обязательно как нибудь сплету.
Лепесточки тоже сильно загибать как у настоящего цикломена не стала, он бы в вазе не смотрелся так гармонично, как в горшочной композиции.
Вобщем получился у меня совсем даже не цикломен, но мне безумно нравится. Только наверно добавлю еще один цветочек и большой бутон.
Чувствую, щас меня закидают помидорами... а мне все равно нравится :rotate:
Изображение
  • 0

#591
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Никто помидорами закидывать не будет. Главное - что Вы пробуете и Вам это интересно. Я, к примеру, кучу цветов наплела на свой глаз, на свой вкус. У меня стоят фантазийные букетики, которые я так и назвала - "три подхода к капуччино". А еще стоят одиночные цветочки, на которых я пробовала разные формы. Думаю, что через такое многие проходили. Единственное, я бы посоветовала, если Вы любите цветочные композиции в вазочках, и чтобы Ваша "проба" цикламенов стала законченной, добавить оттеночных веточек. А так все очень хорошо: видно, что плетение совершенствуется, хорошая цветовая гамма, проволока не светится, цветы не "дырявятся". :rotate:
  • 0

#592
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Я думала добавить туда каких нибудь веточек с зеленью, но боялась что тогда он вообще ни на один цветок не будет похож. Попробую поискать идеи в нете.
  • 0

#593
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Оленька, о каких помидорах речь? :rotate:
цветочки получились замечательные! и не важно - цикламен это, или нет... я например когда занялась сборкой цветка, собрала с кучку лепестки и сказала: это тюльпан! :dandy:

согласна с Гульнарой, можно добавить веточек... можно такие же "фантазийные", а можно веточки мимозы... или листья папоротника... тогда получится именно законченный букетик... а то что начинала плети цикламен, а получились другие цветчки - можно никому и не говорить... никто и не догадается... главное чтоб тебе нравилось! :dandy:

Сообщение отредактировал Avista: 12.01.2010, 15:35:42

  • 0

#594
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А как выглядят веточки мимозы?
  • 0

#595
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
желтые веточки - это и есть мимоза:
Изображение

хотя вариантов ее исполнения очень много...
  • 0

#596
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Какой красивый букетик! :D
Вобщем вечером приду буду думать какой зелени туда добавить
  • 0

#597
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
:D Оль, если бы ещё такие жолтенькие, точно нарциссы были бы.
Красивые, молодец.
А я с фиалками вчера сидела, извела серую проволоку и отставила пока фиалку.
Что можно начать на медной проволке? :kiss:
Женя, красивая мимоза.
Каждую штучку отдельно собирать, а потом вместе сплетать?

Сообщение отредактировал ВикЮлькА: 12.01.2010, 17:43:35

  • 0

#598
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, это не моя работа... просто картинку тут поместила для примера...

Юль, это плетется примерно так:
Изображение

потом несколько маленьких веточек собираются в одну большую...

по поводу медной проволки... по большому счету на ней можно плести всё, но итог не из лучших, поверь мне... видела тут на форуме такие экземпляры... оставляют желать лучшего!
я такую проволку припасла для роз и бархатцев... можно просто подобрать бисер подходящего цвета и подключить фантазию :D

Сообщение отредактировал Avista: 12.01.2010, 17:57:21

  • 0

#599
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Спасибо Женя за схемку :smoke:
Да вот я тоже думаю что из тёмного бисера буду что-нибудь кумекать на медной :D
  • 0

#600
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Оля, а еще можно оставить все, как есть, а потом добавлять разные цветочки, на которых обычно тренируются. Еще с каждой композиции часто остаются разрозненные листики. Или чуть-чуть бисера, из которого можно что-нибудь потом сплести. В будущем можно собрать все вместе в единую композицию. Получится корзинка или ваза цветочков. Я так и делаю, раньше расплетала, а сейчас жалко. Правда, долго они не стоят, потому что даже в таком виде быстро разбираются друзьями. Бисерные цветы - это же новинка для нас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.