Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#241
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Aal I Yah!, очень миленько получилось!
Вы молодец :spy:
  • 0

#242
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
спасибо :spy:
  • 0

#243
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Всем доброго времени суток!! Спасибо за отклики и информацию. Очень надеюсь сооблазнить подругу вашим сайтом :dandy:) Всем вам ,как несомненно творческим личностям - огромных творческих успехов и радости от занятия любимым делом!!
  • 0

#244
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девочки, я в культурном шоке. :idea: Раньше я считала бисероплетение,так, боловством, и вообще от рукоделия была очень далека. Случайно увлеклась декупажем, еще витражная роспись понравилась.А на днях зашла в эту ветку из любопытства, прочитала всю ветку, походила по ссылкам и .....!!!!! У меня нет слов выразить те эмоции которые я испытываю. Господи какая красота!
Ну и конечно не могу не попробовать, что нибудь сплести. В этой связи вопрос где можно найти проволоку, тут я прочитала, что была нва Тастаке в "Все для вышивки", Я вчера съездила, но там только вишневого цвета. И еще, Kisk@, сколько примерно проволоки ушло на такой изумительный кустик фиалки?

La Luna у меня так же как у Ависты ушло 4 моточка. Если считать что в одном мотке 10м, то в итоге выходит около 40 метров на 1 фиалку. Я иногда плету из обычной медной проволки купленой на Тастаке. На цветочки можно взять диаметр проволки 0,3мм, а для листьев обязательно 0,4мм что бы форму держали.
Начинай плести фиалку, будут вопросы спрашивай, мы с Авистой поможем. Она очень легко плетется, но это не поймешь пока первую не сделаешь. И не забудь сделать себе прялку для бисера, на 1 странице этой темы есть ссылка с описанием. Ускоряет работу во много много раз, т.к. самый долгий процесс - это нанизывание бисера на проволку.
Ависта большое спасибо твоей маме за координаты на барахолке, классная цена проволки!
Ты чего тянешь со сборкой? Главное начни, времени займет всего минут 40, а то и меньше. Лучше всего крепкими нитками(лучше зелеными) приматывать листочки. Первую свою фиалку я проволкой приматывала, ох и намучилась, нитками гораздо легче. Сначало примотай 3 самых маленьких листика(розетка), потом по очереди каждый цветонос. Я сначало 3 цветоноса делаю, потом опять 3 листика побольше и там оставшиеся 2 цветоноса распределяю, где они будут смотреться лучше. В конце 5 больших листиков на твое усмотрение.
Жду фото!
  • 0

#245
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А по поводу китайского бисера, я его взяла немножко попробовать. А как он будет выглядеть через какое-то время, не облезет случайно? И его надо калибровать, а то тот который я купила весь разного калибра.

Для фиалки китайский бисер хорошо подходит, т.к. бисера уходит много, и калибровать ничего не нужно, не будет видно. У меня большой упаковки зеленого бисера(который по 200тг на барахолке) хватило на листики для 5ти фиалок.
На счет хранения китайского бисера, напишу свой опыт. Цветы сплетенные больше 1г назад не изменились. Но был один печальный опыт, готовый кустик бросила на подоконнике на солнечной стороне и забыла на 2 недели, его оставалось только в горшочек посадить. За 2 неделе пребывания на солнце он порядочно выцвел и стал позорным. Такой уже стыдно кому то дарить. Пришлось переделывать, он предназначался подруге в Германию, и я его сразу запаковала и даже сфотать забыла. Посылка еще дома, но уже лень ее потрошить.
  • 0

#246
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Aal I Yah! Очень красивая снежинка! Бисероплетение очень затягивает, это очень увлекательное занятие. Если ты попробовала и тебе понравилось, значит будем ждать новых творений.

Cortny_Gripling добро пожаловать в наши ряды! Мне понравились твои работы! Молодец!

Сообщение отредактировал Kisk@: 06.09.2009, 10:15:09

  • 0

#247
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Всем доброго времени суток!! Спасибо за отклики и информацию. Очень надеюсь сооблазнить подругу вашим сайтом :idea:) Всем вам ,как несомненно творческим личностям - огромных творческих успехов и радости от занятия любимым делом!!

Большое спасибо! Присоединяйся!
А твоя подруга в Германии в каком городе живет? А то я сплела фиалку для своей подруги, а человек с которым надо было передать ее в германию куда то пропал.
  • 0

#248
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Ты чего тянешь со сборкой? Главное начни, времени займет всего минут 40, а то и меньше. Лучше всего крепкими нитками(лучше зелеными) приматывать листочки. Первую свою фиалку я проволкой приматывала, ох и намучилась, нитками гораздо легче.


вот-вот... я сдуру и начала проволкой приматывать... такая ерунда, я с растройства и бросила :idea:

сегодня вечером обязательно за нее возьмусь! я вообще планировала ее жене брата подарить на день рождения... так вот этот день уже подкрадывается, а я всё в думках... как дочь уложу, так и сяду за нее... да и перед тобой уже стыдно... столько обещаюсь, и всё никак :-)
  • 0

#249
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

вот-вот... я сдуру и начала проволкой приматывать... такая ерунда, я с растройства и бросила :rotate:

сегодня вечером обязательно за нее возьмусь! я вообще планировала ее жене брата подарить на день рождения... так вот этот день уже подкрадывается, а я всё в думках... как дочь уложу, так и сяду за нее... да и перед тобой уже стыдно... столько обещаюсь, и всё никак :)

Если у тебя нет зеленых ниток, можно любыми, потом это место флористической лентой обматаешь. Да и не видно там будет в горшочке. В горшочек садить будешь, все длинные концы проволки загни(получаться как корни) и примерь что бы по размеру горшочка подходило. Потом намешай пуфас, гипс или замазки для кафельных швов(вообщем что есть дома) выложи в горшочек, а сверху фиалку воткни, когда гипс застынет все листики распрямишь.
  • 0

#250
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Если у тебя нет зеленых ниток, можно любыми, потом это место флористической лентой обматаешь. Да и не видно там будет в горшочке. В горшочек садить будешь, все длинные концы проволки загни(получаться как корни) и примерь что бы по размеру горшочка подходило. Потом намешай пуфас, гипс или замазки для кафельных швов(вообщем что есть дома) выложи в горшочек, а сверху фиалку воткни, когда гипс застынет все листики распрямишь.


да-да-да, я так и планирую...
нитки есть, даже гипс муж спациально для меня купил... горшочек тож уже ждет...
только руки никак не дойдут :rotate:

вот только еще хотела спросить: после того как фиалку "посажу", гипс обязательно красить? у меня просто щас нет ничего под рукой, а когда поеду за красками - не известно...


а... хотя нашла два тюбика акриловой краски... один - черный, второй - индийская красная (больше на коричневый похож)...
ну ладно... считай что сдвинула меня с мертвой точки :)

Сообщение отредактировал Avista: 06.09.2009, 14:23:39

  • 0

#251
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я гипс не крашу. Иногда пока не застыл сверху камешков темных накидаю, а чаще всего так оставляю. Можно потом сухим мхом выложить. У меня замазка для кафеля, она сразу кремового цвета идет. Хотя была бы белого цвета, то тоже так бы и оставила. Фиалка в горшочке низко сидит, листики раскидистые, гипс вообще не видно будет, если только специально не смотреть, и то листики нужно для этого будет отодвинуть.
Так что давай сегодня вечером собирай и сади!
  • 0

#252
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
вот она, долгожданная :kiss:

Изображение

косяков много, но это ж первый блин :D
  • 0

#253
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений

вот она, долгожданная :weep:

Изображение

косяков много, но это ж первый блин :kiss:

Жень, поздравляю :D
  • 0

#254
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Саулешик, спасибки...
сижу, книжки листаю... думаю чего б еще такого сплести :D
  • 0

#255
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Avista ты умница! Очень красивая фиалка получилась и недочетов я не вижу. Может только, я бы цветоносы по выше над листиками прицепила... что бы листики их не закрывали. Но тут на любителя, если смотреть на настоящие фиалки, то ты точную их копию сделала.
Уррра! Ты не представляешь как я рада, что ты сплела эту фиалку! Рада, что ты заразилась бисероплетением! Здорово, что в нашем полку прибывает!
Надумала, что будешь следующее плести?
  • 0

#256
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Кисунь, эт хорошо, что ты их (недочеты) не видишь... но если хочешь, могу прям целый список написать :D

а цветоносы спрятались, потому, что я тупица такая короткие ножки сделала... их цеплять по-другому не получилось, к сожалению... ну да ладно, зато вторую фиалку я теперь запросто смогу сбацать ;)
в бисероплетении так: пока сам не сделаешь... ... хотя по описанию вроде всё понятно...
хорошо, что ты со мной была на протяжении всего процесса... и спасибо за оценку! в этом деле твое мнение для меня очень важно! :D

по поводу дальнейшего... сижу, туплю...
до 22-го сентября должна что-то придумать... более того - сплести это и подарить...
вобщем осталась карзинка от этого букета:

Изображение

естественно, как тот сборщик мусора, я ее не выкинула...
вот думаю что б такого сплести, чтоб туда посадить... да еще чтоб ручку обвить такой же бисерной растительностью... книги свои пролистала, ничего не вдохновило...
может у тебя какие мысли будут?
  • 0

#257
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
сегодня ночью случился вот такой маленький скромненький букетик :D

Изображение
  • 0

#258
La Luna

La Luna
  • Гость
  • 48 сообщений
Avista, фиалка прелесть, букетик ооочень хорошенький все так аккуратно.
Kisk@, спасибо за идею купить проволоку на Тастаке. Ну вот сначала для пробы сплела розочку, а теперь плету амарилис, ой не знаю, что получиться, но похоже, что меня это не на шутку затянуло.
Кстати, Kisk@, а где продается флор. лента.
  • 0

#259
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Галь, девочки советовали в подвале на Мира посмотреть...

вот тут они подробно объясняли, где он находится...
http://vse.kz/index....c...t&p=8022584
  • 0

#260
La Luna

La Luna
  • Гость
  • 48 сообщений

Галь, девочки советовали в подвале на Мира посмотреть...

вот тут они подробно объясняли, где он находится...
http://vse.kz/index....c...t&p=8022584

Жень, спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.