Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#2001
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Вот еще настенное панно для детской комнаты.

Изображение
  • 0

#2002
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Продолжаю выкладывать. Тележка с подстаканниками для чашек. А букетик сам себе "выбрал" имя - "Зеленый чай".
Изображение
  • 0

#2003
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
спокойный человек, очень красивые работы!!! Пробовала вязать такие браслеты, но как-то не скаладывается у меня с ними...
  • 0

#2004
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Всем привет с праздником!!! :laugh:
Девочки, скиньте пож-а ссылку по плетению брслетика.
что-то перестали выкладывать работы цветов, что случилось? :D
  • 0

#2005
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ракша, спасибо. Сначала браслеты мне показались несложными в исполнении, и первый очень быстро и легко связался. Но вот с "весенним" браслетом пришлось неожиданно помучиться. Так что действительно ... бывает.
ВикЮлькА, ссылка есть на предыдущих страницах.
  • 0

#2006
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
А фотографий исключительно цветочных композиций нет, потому что начались эксперименты в профильных отраслях. Лично мне нравится применять то, что я умею и чему постоянно учусь: в декоре, подарках, в жизненном пространстве. :smoke:
  • 0

#2007
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девушки, кому интересны новации в цветочном бисероплетении! Крамаренко сумел создать не только эластичные лепестки, но и в последних розах покрыл лепестки алмазной пылью. Красота невероятная.
  • 0

#2008
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Mari`l, прекрасные работы. Давно занимаетесь бисероплетением? Аэлита - это квадратный жгут?
спокойный человек, какое разнообразие интересов! Очень красиво.
  • 0

#2009
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Девушки все работы замечательные, очень приятно посмотреть на новые разнообразные работы!
  • 0

#2010
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Я видела, что как-то выкладывали, просто нет времени рыться по всем стр. :smoke:
Кому не трудно, дайте ссылочку пож-а на браслеты.
Спасибо. :laugh: :-) :lol:
  • 0

#2011
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Сплелась воздушка и ажурный жгут...

ИзображениеИзображение
  • 0

#2012
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений


а можно схемку или краткое объяснение :(


можно ;)
http://www.biser.info/node/17717
наслаждайтесь! :)

Вот на 94 странице было
  • 0

#2013
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
и сколько много новых работ!!! все такое красивое...
  • 0

#2014
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Весне - дорогу. Ракша, очень жизнерадостная воздушка и очень милый жгут. Я все надеюсь добраться до жгутов ... хоть когда-нибудь. Ну и еще пару техник попробовать хочется. :)
ВикЮлькА, для вязания на проволоке схемы не нужны. Просто вяжете крючком или спицами так, как если бы вязали на обычной пряже.
  • 0

#2015
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[/quote]
[quote name='спокойный человек' post='12589722' date='30.03.2010, 14:52']
Отличный жгутик. Тут ведь не только сломанные иглы и бисер. Это же еще найти нужно. У нас нелегко подыскать, а у Вас, наверное, вообще проблема. Для меня не то что вязать жгутики ... Тут бы просто узлы такие на обычных шарфиках завязывать ... :laugh:
[/quote]

Зато у Вас такие великолепные цветы получаются и воздушки для Вас - это отдых. А я промучилась с воздушкой 3 дня. С моим математическим складом ума никак не укладывалось, перекатывание бисера из одной петли в другую, вязала, распускала, опять заново начинала. И вот в итоге что получилось, жду замечаний.
Изображение
  • 0

#2016
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
KanOlga, а замечаний нет. Даже не скажешь, что это первая воздушка. Видимо, "мучения" не прошли зря. Очень аккуратно. И что мне особенно нравится: здесь нет ни провисаний, ни оттопыренных пустых петель. Все в меру: и диаметр лески, и ее наполнение. А сборка - супераккуратная.
А по поводу математического склада... Я как-то писала, что втянулась в это дело, потому что оно помогает мне сосредоточиться в непосредственной работе. Потом узнала, что многие из лучших мастеров бисероплетения - в профессиональной сфере - технари (инженеры-конструкторы, математики и др.). Некоторые умудряются плести по таким схемам, как химические формулы, наноконструкции и пр. Таким образом они и разрабатывают свои техники бисероплетения. Вот и у Вас воздушка получилась, как бы сказать, такая точная, "неразболтанная", грамотно "сформулированная". Надеюсь, никого не обидела. :laugh:
  • 0

#2017
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

....И вот в итоге что получилось, жду замечаний.
Изображение


ой, а можно без замечаний? :(
ну правда, такая аккуратная! супер!

Гульнара, не вижу Вашу хвастушку! почемуууууууу? :laugh:
  • 0

#2018
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Да как-то ... Постараюсь завтра выложить.
А Ваш, Женя, МК обязательно должен быть. Вот правда, это же Ваши технические придумки! Не настаиваю, конечно. Просто, когда время будет и желание. :laugh:
  • 0

#2019
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Гульнара, почему я не увидела здесь ваш бесподобный кактус?
Отличная работа!!! Долго и тщательно его разглядывала, ну ни к чему не придерешься! Сделан очень аккуратно! Подбор бисера для цветка отличный!!!
  • 0

#2020
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Оксана, спасибо за Вашу высокую оценку. Старалась. И очень рада, что колористика понравилась. За нее тоже переживаю. Фото размещу, попозже к ночи. И еще как-то не верится, что Вы ничего не сотворили за это время. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.