Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1961
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Женя, единственная досада - это то, что проволочные браслеты трудно фотографировать. В жизни они очень эффектные. И, как показывает практика, не всегда они легко даются.
Хорошенький браслетик. Подозреваю, что, несмотря на общий золотистый окрас, браслет очень нежный, с мерцающей розоватой дымкой. Догадываюсь, на чьей руке он выглядит лучше всего. :)
  • 0

#1962
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
это, да, большая досада... рубка на самом деле совсем другого цвета... и темные бисеринки так не выделяются, как на фото... и конечно же мерцание авантюрина никак не передать... в жизни совсем другой...

я вот тут задумала к нему кулон связать...
а еще мысль появилась: а что, если такой пояс связать? :)
  • 0

#1963
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ага. Что-подобное в моих экспериментах было, но есть определенные моменты.
  • 0

#1964
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Avista красивый очень браслет!
  • 0

#1965
mari-27

mari-27
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

а вот мой новый браслет:

Изображение

nadenka, прям комплект к Вашей воздушке получился :cry:



Очень красивый браслетик
  • 0

#1966
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Сколько всего красивого!
Весна идет и всех тянет на красивые украшения :cry:
  • 0

#1967
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Скажите пожалуйста, а реально научиться делать такую красоту (в частности "воздушки": колье и браслеты) по информации из и-нета? Или все же нужен МК так сказать живьем?
А то я не сторониться браслетов...была))) пока не увидела такие ЧУДЕСА, которые здесь создают ;) Волшебством хочется не только любоваться, но и создавать его самому :)
  • 0

#1968
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Вот закончила яйцо, теперь ненарадуюсь, ужастно долго делала- 3 недели
ИзображениеИзображениеИзображение

Красиво!Очень!
  • 0

#1969
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Скажите пожалуйста, а реально научиться делать такую красоту (в частности "воздушки": колье и браслеты) по информации из и-нета? Или все же нужен МК так сказать живьем?
А то я не сторониться браслетов...была))) пока не увидела такие ЧУДЕСА, которые здесь создают :eek: Волшебством хочется не только любоваться, но и создавать его самому :-/


Все, чему я научилась (немногое, но все же) - это только интернет. Если вы просмотрите нашу тему, то в первый раз я здесь появилась в декабре 2009 г. Если Вы умеете вязать крючком, то "воздушки" и проволочные браслеты для Вас не проблема. Можно и на спицах повязать браслетики. Какие-то азы вязания у меня сохранились с детства.
А вот бисероплетение цветов - это только эти 4 месяца и интернет. МК - навалом. А Женя и Оксана мне помогали на этой ветке. За что я им очень благодарна.
  • 0

#1970
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
спокойный человек, спасибо, Вы меня воодушевили на новые "подвиги"!!! :-/ Буду пробовать (с крючком дружу, так что надеюсь, что что-то получится :eek: )
  • 0

#1971
Люка - Злюка

Люка - Злюка
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Девочки, вы все такие молодцы!!!
  • 0

#1972
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ракша, nadenka, Avista! украшения очень красивые!
А я наконец-то закончила свой жгут. Вот результат сломанных игл и долгого изыскания крупных бисерин.
Изображение
  • 0

#1973
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
KanOlga красивейший жгут.
  • 0

#1974
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Ракша, nadenka, Avista! украшения очень красивые!
А я наконец-то закончила свой жгут. Вот результат сломанных игл и долгого изыскания крупных бисерин.
Изображение



Отличный жгутик. Тут ведь не только сломанные иглы и бисер. Это же еще найти нужно. У нас нелегко подыскать, а у Вас, наверное, вообще проблема. Для меня не то что вязать жгутики ... Тут бы просто узлы такие на обычных шарфиках завязывать ... :-)
  • 0

#1975
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
вот нашла отличную идею как обойтись без стонка, а точнее чем его заменить

http://biser.info/node/103934
  • 0

#1976
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВрЕдино, спасибо за ссылку. Кажется, на БИ есть и такой вариант, как можно ткать на обложке книг. :-) Очень хочется, но руки все не доходят. Да и бисер нужен очень хороший.
  • 0

#1977
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
насчет бисера несмоглашусь, я плету с китайца, просто немного внимательней и можно не париться.

Бисер я не калибрую предварительно, только на глаз по ходу работы и туго не затягиваю, тогда и невидно перепады если они есть :laugh:

а такая идея замены станка мне понравилась из за того, что модно сделать например на куске ламината и плести тогда ремни например... легко и прочно

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 30.03.2010, 22:46:17

  • 0

#1978
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Кстати, по поводу прочности. Плетеные бисерные ремни - это надежно? На чем их лучше плести, на какой нити? И еще вопрос. Какая максимальная высота у них может быть? В зависимости не от возможностей станка, а в практичных целях?
  • 0

#1979
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Xenon999, Спокойный человек Спасибо!!!
  • 0

#1980
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Ракша, nadenka, Avista! украшения очень красивые!
А я наконец-то закончила свой жгут. Вот результат сломанных игл и долгого изыскания крупных бисерин.
Изображение

И я думаю все это стоило того!!! Работа хороша !!!! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.