Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#2021
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Ракша, KanOlga вам пора мастер классы по плетению жгутов давать!!! Очень красивые работы!

vesta75 как всегда твои работы потрясающие!!!

Mari`l, очень красиво!! С удовольствием принимаем вас в наши ряды!!!

Гульнара, дошла до ваших браслетов.... обалдеть! Красота! Я тоже пробовала небольшой кусочек связать, через несколько рядов вспомнила как вязать крючком, а еще через несколько, как начинать каждый новый ряд. А сначало такая путаница была, ну прямо не знала какой рукой крючок взять))) Это был пробный кусочек, подбор бисера мне не понравился, и я дальше его не стала вязать. Теперь когда я разобралась с этим делом, хочу связать настоящий, красивущий браслет!!! Именно таким я себе его и представляю!!!

Сообщение отредактировал Kisk@: 06.04.2010, 20:49:48

  • 0

#2022
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Оксана, и за вязание на проволоке тоже спасибо. У Вас точно все получится. Я видела Женин браслет. ТАКАЯ досада, что на фото - совсем другой вид. У него такой бархатно-махровый эффект. Очень нежный и аккуратный браслет. В общем, такими темпами будет открывать рукодельную ветку "проволочные украшения" или "вязание на проволоке". :(

И я присоединяюсь. МК по бисероплетению украшений точно нужны. Жгутики все больше нравятся. :laugh:
  • 0

#2023
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Kisk@
Ксюша! Смотри как выросла наша веточка. А сколько здесь красоты.
ДЕВЧОНКИ! Какие вы мастерицы. У вас всех просто ЗОЛОТЫЕ РУЧКИИзображение

Это же здорово!!! Раньше тут было пусто, скучно, а теперь столько всего интересного! Приятно в темку заходить!
  • 0

#2024
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Оксана, спасибо за Вашу высокую оценку. И еще как-то не верится, что Вы ничего не сотворили за это время. :laugh:

Мне самой не вериться... времени ни на что не хватает, а если появляется свободная минутка доплетаю потихоньку сирень. На работе опять завал, придется до ночи сидеть в компе, что бы успеть все во время.... а так хочется это время потратить на любимое занятие.
  • 0

#2025
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Вот кактус. Огромное спасибо Жене - за доверие, советы, развитие и фотографию. Если бы не Женечка, никогда бы не отважилась на кактусы.
Изображение
  • 0

#2026
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
:) красотищаааааааааа
уветок у кактуса аболденный!

Сколько новых работ, воздушки и жгуты такие красивые у всех!
  • 0

#2027
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Вот кактус. Огромное спасибо Жене - за доверие, советы, развитие и фотографию. Если бы не Женечка, никогда бы не отважилась на кактусы.
......


собственно даже не за что говорить спасибо... чесслово!
Вы умничка, с такой ответственностью подошли к делу! а результат!!!!!
муж с порога: "как я люблю приходить домой, такая красота встречает!" :)
  • 0

#2028
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А Ваш, Женя, МК обязательно должен быть. Вот правда, это же Ваши технические придумки! Не настаиваю, конечно. Просто, когда время будет и желание. :)


боюсь что я изобретаю велосипед... просто зачастую авторы МК не выкладывают всю поднаготную... все нюансы, мелочи... оно и понятно почему... но коль уж мы хотим создавать эту красоту, то приходится изгаляться... главное всё вовремя записать, а то потом забудется и опять вперед к велосипеду :)
но если вдруг что-то конкретное нужно выложить, я не против... только скажи что :)
  • 0

#2029
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Avista, спокойный человек, Kisk@ спасибо за Ваши оценки. После оценки моим мужем, воздушки как хаоса, я уже сомневалась выкладывать ли её сюда. Еще раз спасибо за поддержку.
спокойный человек, кактус просто бесподобный, очень и очень красивый.
  • 0

#2030
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

.....После оценки моим мужем, воздушки как хаоса, я уже сомневалась выкладывать ли её сюда. Еще раз спасибо за поддержку.


а нужно послушать мнение нескольких людей, я пришла к такому выводу... особенно тех, кто в этом смыслит (не причисляю себя к таковым - просто люблю воздушки за их простоту, красоту и неповторимость)... а ведь вся прелесть воздушки именно в хаосе...
мой муж тоже не понимает их, поэтому к нему за советом не иду :)

Сообщение отредактировал Avista: 07.04.2010, 00:15:16

  • 0

#2031
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВрЕдино, KanOlga, спасибо. Мне очень приятно.
KanOlga, я тоже согласна с Женей. Прелесть таких украшений - именно в отсутствии четких схем. Мне и проволочное вязание нравится именно этим. Когда изделие строится на симметрии, меня начинает раздражать любая (даже крохотная) погрешность. А вот в воздушках и особенно в проволочных браслетиках - там я как раз начинаю все сознательно запутывать еще сильнее. Наверное, даже, если бы плела в мозаичном, ндебеле, кирпичном - скорее всего, это был бы "фриформ". Главное, чтобы в этом хаосе тоже какая-то система была. Иначе можно скатиться на уровень небрежности. Но все это, конечно, индивидуально. И еще мне кажется, что у Вас отлично получатся цветы, если Вы начнете их плести.
Женя, это не "велосипед", это совершенствование техники. Я, к примеру, вообще не люблю записывать. Даже если есть что-то, то практически не возвращаюсь. На это есть свои причины. У других же людей привычка записывать вызывает только восхищение. Вот кактус. Крепление на оазис, плюс "проволочки" (внешние, внутренние), скобы и пр. Может быть я что-то и подыскала бы, но Ваши идеи мне, во-первых, сократили время, во-вторых, сэкономили нервы, в-третьих, позволили избежать неудачных экспериментов.
А еще я бы с удовольствием изучила МК по сборке. Хотя бы без текста, в паре фотографий. :)
  • 0

#2032
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
скажите если я совсем неумею плести ни рючком ни спицами, долго буду учиться? и где можно посмотреть... а то мк расчитаны на умеющих, а я крючком только прямо могу петли вязать и то если мне кто нибудь начало сделает :mad:
  • 0

#2033
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВрЕдино, повязать можно на ветке "Вязание". Там наверняка куча полезных советов. Для простых браслетов провязывание обычных петель крючком очень даже подходит. А по времени - этого никто не скажет. Все индивидуально. А Вы не пробовали применить свое умение в плетении фенечек? Может попытаться на проволоке таким образом браслетик сделать?
  • 0

#2034
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

А Вы не пробовали применить свое умение в плетении фенечек? Может попытаться на проволоке таким образом браслетик сделать?


не думаю что так получится...... а если нет застежки вешалки, какую застежку выбрать?
  • 0

#2035
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
спокойный человек,KanOlga ,Ракша,Mari`l- Девченки, какие жы Вы все РУКОДЕЛЬНИЦЫ, просто глаз не оторвать от работ, изумительно!!! :mad:
  • 0

#2036
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВрЕдино, вместо "плечиков" можно взять все, что есть под рукой. Да и самодельные тоже пойдут. Так даже интереснее. :fie:

vesta75, спасибо. Очень. Очень приятно. :mad:
  • 0

#2037
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
да не спорю интересней, но неимея ни малейшего опыта в бижутерии, и идеи тоже почемуто не приходят..... вот если бы хоть одним глазком глянуть.....

а что если делать совсем без застежки? если это вязанное значит немного тянется....
  • 0

#2038
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Так у меня тоже нет этого опыта. Просто, когда не было этих застежек, я набирала бисер на проволоку, делала петельку - это было с одной стороны, а с другой на проволоке крепила, к примеру, более крупную удлиненную бусину или из проволоки скручивала что-то вроде спички и вставляла это в петельку. Вот я даже сейчас не знаю, как это называется: "тоггл", что ли? Ну по ходу можно что-то придумать.
Без застежки тоже можно делать, Вы же все равно будете примерять на руку. Еще можно вместо застежки использовать шнурки, ленты. ВрЕдино, у Вас же есть опыт. Вот как в своих фенечках попробуйте. :surprise:
  • 0

#2039
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
как я сама об этом не подумала :surprise:
вот только доделаю начатое и буду эксперементировать :super:
  • 0

#2040
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Вот кактус. Огромное спасибо Жене - за доверие, советы, развитие и фотографию. Если бы не Женечка, никогда бы не отважилась на кактусы.
Изображение

Вот это ДАААААА! Такой красоты я еще не видела. Слов нет и буквы кончаются. Экстра-класс!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.