Перейти к содержимому

Фотография

Вентиляция и КондиционированиеЦентральные системы вентиляции и кондиционирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#141
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Можем на заказ поставить вентиляционные противопожарные системы (Т-образные и кросс вентиляционные переходники с противопожарными клапанами диаметром от 75 до 200) производства Германия http://vse.kz/index....c=170300&st=160

Тех описание см. брошюру на английском языке http://www.meltem.co...tem_english.pdf на 17-22 и 29 стр.

Сообщение отредактировал Machet: 12.11.2008, 10:56:16

  • 0

#142
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
:smoke: Сами выложили статью, а сами такое пишите!
ДОставить то вы их сможете, а вот ПОставить на объект? Сертификат РК разрешающий их использование у вас уже есть?
  • 0

#143
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

:smoke: Сами выложили статью, а сами такое пишите!
ДОставить то вы их сможете, а вот ПОставить на объект? Сертификат РК разрешающий их использование у вас уже есть?

Ну так надо же конкуренцию развивать :lol: Вот и хотим попробовать. А то в статье написали,что остальным прохода не дают. Насчет установки на объект и сертификации, лицензирования выясняем, в случае интереса будем получать, естественно :D Думаю, и сами строители могут устанавливать, при наличии у них разрешений, без нашего участия.
Кстати, не подскажете, кто уполномоченный орган по сертификации таких противопожарных клапанов, Please?
  • 0

#144
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
О качестве воздуха у нас в городах и о чиновниках от экологии :shy:

http://azh.kz/2008/1...-jeto-byla.html

Пожар на Тухлой балке: это была «сероводородная бомба»!

Неслыханное дело: академик НАН РК Муфтах ДИАРОВ обвинил власти в бездействии в период, когда город окутал густой туман с полей испарения Атырауского НПЗ.
По его словам, в период с 29 сентября по 2 октября, пока горел камыш на Тухлой балке, власти должны были обеспечить городское население средствами защиты, медикаментами, провиантом и не выпускать на улицу.
Дело в том, что в этом промежутке времени девять анализаторов воздуха компании «Аджип ККО», установленных в разных частях города, зафиксировали превышение предельно-допустимой концентрации по сероводороду (H2S) более чем в триста раз, и свидетельством тому – протоколы замеров, которые раздобыл ученый.
Выходит, тонны отравы осели на стенах домов, асфальте, мебели и коврах. «Вся эта гадость теперь будет накапливаться в организме горожан, и они начнут болеть – дети в первой половине будущего года, а взрослые во втором полугодии», – академик сделал этот тяжёлый прогноз в самом начале заседания экологической комиссии в облакимате, которое состоялось в прошлый четверг.
Заявление эколога произвело эффект атомной бомбы в дремлющем зале. Председательствующий первый заместитель акима области Болат ДАУКЕНОВ попросил из рук академика документы, но, кажется, только для того, чтобы в зародыше остановить дискуссию по этому вопросу.
Но упрямый ученый не унимался. У каждого из отчитывавшихся природопользователей (компании «Аджип ККО» и «Тенгизшевройл» в этот день не выступали) он интересовался, есть ли у них детекторы загрязнения воздуха. Выяснилось, что нигде их нет! Тогда о каком экологическом мониторинге можно вести речь? Потом он выступил с требованием, чтобы компании «Эмбамунайгаз» и «Матин» прекратили сжигание попутного газа на своих месторождениях.
После окончания собрания корреспонденты окружили ученого. Оказывается, аксакал предусмотрительно отдал Даукенову лишь копии бумаг, а подлинники оставил себе. В них действительно подтверждалось то, что он говорил. Но в самом конце беседы с репортерами он попросил, чтобы пресса добилась от департамента экологии проверки этих данных.
Уже на следующее утро корреспонденты «АЖ» находились в кабинете новоиспеченного начальника Жайык-Каспийского департамента экологии Биржана КЕНЖЕБЕКОВА. Он поручил своим сотрудникам запросить данные анализаторов воздуха компании «Аджип ККО» и произвести сверку.
Во вторник начальник лаборатории департамента экологии Жолдаскали ТИЛАГИСОВ сделал заключение: превышение предельно-допустимой концентрации сероводорода на городских улицах произошло не в 300 раз, как заявил академик, а в 40 раз. Причём этот максимальный уровень концентрации сероводорода был зафиксирован не 29 сентября, когда Тухлая балка горела буквально синим пламенем, а в 19 часов 3 октября, когда на объекте уже велись работы по уничтожению последних тлеющих очагов. В этот момент уровень H2S составлял 0,321 миллиграмма на каждый кубический метр воздуха (предельно допустимая концентрация составляет 0,008 миллиграмма на куб).
Из разговора с Ж. Тилагисовым выяснилось, что до заявления М. Диарова контролирующие органы вообще не имели представления об объемах выброса сероводорода с полей испарения Атырауского НПЗ. До этого было зафиксировано только превышение предельных норм по диоксиду азота – на 76% и по оксиду углерода – почти в два раза.
В связи с этим начальник отдела Жайык-Каспийского департамента экологии Куралай ШАНКИЕВА заявила нам, что данные компании «Аджип ККО» не могут быть использованы в качестве доказательств в суде.
А на наш взгляд, можно использовать и эти факты и нужно искать другие. Данное дело для экологов должно быть принципиальным. Если мы не расследуем случай с Атырауским НПЗ, дальше нас будут травить и другие.
Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
Фото В. Истомина

Сообщение отредактировал Machet: 14.11.2008, 14:24:17

  • 0

#145
Циклон

Циклон
  • Гость
  • 29 сообщений
И куда же делись специалисты по вентиляции?
Или все перепрофилировались в пожарники? :smoke:
  • 0

#146
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Продолжу список неблагополучных с точки зрения вентиляции публичных и общественных мест. Дом Культуры АНПЗ в г.Атырау, в Жилгородке. Как-то весной была встреча инофирм с акимом области и актовый зал был полностью заполнен. Дышать было реально нечем, половина народу от недостатка кислорода тихо засыпала под пламенные речи с трибун :D
  • 0

#147
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Добрый день всем, а можно я тут немного пофлеймлю?)
Вопшем есть такая проблемма жилой дом общай плошадью в 100 квадратов, всего 6 отдельных конмнат включая ванну и кухню. Проблемма в том что в доме очень сыро( прювед узбекским рабочим, сцуко отштукатурили на сырую стены+ к этому рядом речка) и нет нигде движения воздуха. Теперь собственно говоря вопросы:
1) способ просушить дом?
2) варианты бюджетные системы винтеляции
3) поможет ли всё это?
ЗЫ просьба проекты стоимостью в 300-500 тыс танга не предлагать.
  • 0

#148
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Добрый день всем, а можно я тут немного пофлеймлю?)
Вопшем есть такая проблемма жилой дом общай плошадью в 100 квадратов, всего 6 отдельных конмнат включая ванну и кухню. Проблемма в том что в доме очень сыро( прювед узбекским рабочим, сцуко отштукатурили на сырую стены+ к этому рядом речка) и нет нигде движения воздуха. Теперь собственно говоря вопросы:
1) способ просушить дом?
2) варианты бюджетные системы винтеляции
3) поможет ли всё это?
ЗЫ просьба проекты стоимостью в 300-500 тыс танга не предлагать.


Отписался в личку. См. http://vse.kz/index....c=170300&st=160 или заедьте/позвоните в офис. ЦТшникам 5% скачуха.
  • 0

#149
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Ну я же сказал что проекты стоимостью в 250-300 тысяч не интересы..... Хотелось бы уложится в бюджет аля 200-300 баксов.
  • 0

#150
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Ну я же сказал что проекты стоимостью в 250-300 тысяч не интересы..... Хотелось бы уложится в бюджет аля 200-300 баксов.

Можем предложить вообще бесплатный вариант: периодически открывайте окна и двери, и таким образом проветривайте помещение :) заодно получите холод, выхлопные газы и т.п. с улицы :D Если в доме по проекту вентиляция не была предусмотрена вообще, то это не так-то легко исправить. Наш аппарат как раз для таких случаев подходит.
Можете также из бюджетной экономии сами просверлить в стенах дыры и установить дешевые осевые китайские или польские вентиляторы на вытяжку и на приток, но за результат не ручаемся, ни по теплосбережению, ни по эффективности такой вентиляции для жилого помещения, где спят, едят и просто живут люди ;) .

Сообщение отредактировал Machet: 21.11.2008, 11:12:20

  • 0

#151
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Хорошо, давайте проясним ситуацию. Да система вентиляции не была предусмотренна при стоительстве, и я не учёл это при покупке дома. Но реализовывать сейчас проект стоимостью в 2 000 нет просто возможности( кредит душит) Но я готов взять ваше оборудование скажем в качестве рекламной акции , и потом расказывать сем соседм какое они незаменимое :D
Лучше дайте консультацию если я поставлю ваши вторую систему вытяжки на реальные для меня сейцас деньги( которая для ванны, кухни и тп) бдут ли при этом теплопотери существенные?
  • 0

#152
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Хорошо, давайте проясним ситуацию. Да система вентиляции не была предусмотренна при стоительстве, и я не учёл это при покупке дома. Но реализовывать сейчас проект стоимостью в 2 000 нет просто возможности( кредит душит) Но я готов взять ваше оборудование скажем в качестве рекламной акции , и потом расказывать сем соседм какое они незаменимое :lol:
Лучше дайте консультацию если я поставлю ваши вторую систему вытяжки на реальные для меня сейцас деньги( которая для ванны, кухни и тп) бдут ли при этом теплопотери существенные?

В такой рекламе мы не нуждаемся, но спасибо за предложение :eek:

Да, скорее всего будут теплопотери, так как эти вытяжки изначально сконструированы для вывода воздуха в центральный вентиляционный стояк. Хоть на вытяжке и стоит калпан обратной тяги, но если она выводит напрямую на улицу через дырку в стене, при неработающей вытяжки холод, думаю будет поступать, а при работающей теплый воздух будет уходить на улицу. Можно установить где-нибудь рядом с отоплением, но не факт, что сработает, тем более помещение жилое все-таки. Тем более, что вытяжка обеспечит только отток отработанного воздуха на улицу, а откуда вы будете брать приточный свежий воздух (окна все равно придется открывать)? Приточно-вытяжные системы вентиляции с рекуперацией тепла решают эту проблему. Кстати, буквально вчера установили в частный дом, где были такие же проблемы с сыростью и плесенью. Сегодня хозяин сам пришел, поблагодарил-за день работы аппарата сырость значительно уменьшилась, дышать стало легче, запах затхлости в холле, где установлен аппарат, потихоньку исчезает.
  • 0

#153
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

реализовывать сейчас проект стоимостью в 2 000 нет просто возможности

в москве лоссней от 11 т руб, функционал тот же.
  • 0

#154
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


реализовывать сейчас проект стоимостью в 2 000 нет просто возможности

в москве лоссней от 11 т руб, функционал тот же.

А вот с этого места можно поподробней? 11 000*5=55 000 танга есть смыл везти с москвы)))
  • 0

#155
taic

taic
  • Частый гость
  • 80 сообщений
я понимаю что системы сложные и зависят от многих параметров и всё же -
есть ли примерные данные на цену устройства системы вентиляции-кондиционирования(оборудование+материал+работа) на нежилое помещение(магазин) ,например, за кв.м припотолках достольки то... или за куб.м.?
например магазин и кафе в одном помещении 800 кв.м при высоте потолков 7 м

если есть желающие предложить услуги подрядчика(проектирование+оборудование+монтаж) - буду рад пообщаться
  • 0

#156
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

я понимаю что системы сложные и зависят от многих параметров и всё же -
есть ли примерные данные на цену устройства системы вентиляции-кондиционирования(оборудование+материал+работа) на нежилое помещение(магазин) ,например, за кв.м припотолках достольки то... или за куб.м.?
например магазин и кафе в одном помещении 800 кв.м при высоте потолков 7 м

если есть желающие предложить услуги подрядчика(проектирование+оборудование+монтаж) - буду рад пообщаться

Вы бы не могли в личку или на MachetMeletem@mail.ru; AlmatyMeltem@mail.ru скинуть Ваши контакты, адрес помещения, экспликацию? После мы готовы выехать, посмотреть помещение на месте и дать коммерческое предложение.

в москве лоссней от 11 т руб, функционал тот же.

Функционал далеко не тот же, разница как между Ладой Калиной (Лоссней) и Мерседесом :smoke:
  • 0

#157
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Добрый день, соконфетники!
Я как человек, занимающийся системами отопления, вентиляции, кондиционирования (ну и до кучи водопроводом, канализацией, электроснабжением и автоматизацией всех этих инженерных систем) могу только поблагодарить за изложение основ и знакомство с новинками г-на Мачет.
На находчивости в продвижении своего товара не стану заострять внимание. Каждый имеет право делать тут что угодно в рамках правил.

Что касается вопроса по установке огнезадерживающих, дымоудаляющих клапанов и прочего оборудования, связанного с противопожарными мерами, насколько я знаю, не нужно специального разрешения. Если подрядчик имеет лицензию на производство строительно-монтажных работ, в приложение к которой входят "работы по устройству наружных инженерных сетей и сооружений и внутренних инженерных сетей", то он имеет право на монтаж всей вентсистемы, включающей в себя в том числе и противопожарную и противодымную вентиляцию.
Я так думаю. (с) МИМИНО. :smoke:))
  • 0

#158
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Machet, не сориентируете по стоимости поставки и работы со следующим:
- коттедж (моноли+кирпич) площадь 100 кв.м.
- вентиляции, как водится, никакой.
- необходимо предусмотреть комфортный воздухообмен с очисткой (можно с рекуперацией) во всех помещениях (4 комнаты, коридор (большой), кухня, подвал (особенно подвал).

Их информации на англ. языке я понял, что нужно прокладывать сеть воздуховодов и аппарат в каждую комнату?
зы: хочу родителям нормальные условия для жилья в новом доме (если это роляет).
  • 0

#159
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Machet, не сориентируете по стоимости поставки и работы со следующим:
- коттедж (моноли+кирпич) площадь 100 кв.м.
- вентиляции, как водится, никакой.
- необходимо предусмотреть комфортный воздухообмен с очисткой (можно с рекуперацией) во всех помещениях (4 комнаты, коридор (большой), кухня, подвал (особенно подвал).

Их информации на англ. языке я понял, что нужно прокладывать сеть воздуховодов и аппарат в каждую комнату?
зы: хочу родителям нормальные условия для жилья в новом доме (если это роляет).


Наоборот, никаких воздуховодов прокладывать не надо, так как это децентрализованная индивидуальная приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией тепла и очисткой воздуха. Конечно, в идеале лучше в каждую жилую комнату по аппарату, но это вопрос финансов.
ИзображениеИзображение
Думаю, исходя из Вашей площади, достаточно будет установить 1-2 аппарата в тех комнатах, где чаще всего проводят время Ваши родители (спальня, гостиная или кухня), в остальных воздухообмен может проходить через двери, поддверные щели. Какое предназначение и площадь подвала? Если это нежилое помещение, возможно, достаточно будет просто установить вентиляционные отдушины, либо отдушины с вытяжкой прямо на улицу?

Чтобы было понятнее, вот информация на русском языке: http://www.dezentral...Russland_LR.pdf

Чтобы не нарушать правила конференции, по стоимости ответ здесь:
http://vse.kz/index....p;#entry7009644

Чтобы понять общую стоимость оборудования и работ, желательно на месте посмотреть Ваш коттедж на месте. Вы бы не могли обратиться к нам в офис, ребята выедут и посмотрят, после дадут предложение.

Сообщение отредактировал Machet: 23.11.2008, 12:43:01

  • 0

#160
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Информации достаточно (в деталях сам прикину), благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.