Перейти к содержимому

Фотография

Вентиляция и КондиционированиеЦентральные системы вентиляции и кондиционирования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#301
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Уважаемые, в связи с возможным скорым началом ремонта в квартире я задумалась о кондиционировании оной. Полазив по дебрям интернета для себя поняла, что мне необходима мульти-сплит система, то есть один внешний блок и 3 внутренних (независимых). Очень мне понравилась идея с кассетными блоками (они идеально впишутся в дизайн), но найти я пока их не смогла. Может кто-нибудь подскажет где я могу найти нормальную мульти-сплит систему?
  • 0

#302
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Для тех, кто хочет посмотреть децентрализованные системы приточно-вытяжной-вентиляции с рекуперацией тепла и очисткой воздуха в реальных условиях эксплуатации, рекомендуем посетить новое кафе "Союз" в Каменке на улице Новой (после кольца на Джандосова на первом светофоре налево вверх порядка 2-х километров, будет по правой стороне, если ехать в верхнем направлении).
4 аппарата в принципе (со слов персонала) обеспечивают адекватную вентиляцию даже при банкете на 70-80 человек при площади помещения порядка 200 кв.м. при 6 режиме воздухообмена (то есть в принципе есть еще резерв на усиление до 10 степени).
  • 0

#303
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Рекомендуем посмотреть видео http://www.dezentral...ome.php?lang=kz о децентрализованной системе вентиляции с рекуперацией тепла

http://vse.kz/index....p;#entry9019991
  • 0

#304
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Кто-нибудь из профи может прокомментировать-реально ли возниконовение такой ситуации-нашел на комментах в зоне.кз?

"26 июня а БЦ «НурлыТау» БазисА произошел отказ системы кондиционирования. Так как здание имеет сплошное остекление в рабочих помещениях БЦ резко начала подниматься температура воздуха. Было принято решение на срочную эвакуацию сотрудников - мощности лифтового парка для осуществления такой срочной эвакуации не хватило это и послужило причиной тепловых ударов у 14 сотрудников 8 человек пришлось госпитализировать, состояние 5 довольно тяжелое (стенокардия гипертонический криз) так же пострадал сотрудник технической службы БЦ – отравление ядовитыми парами выделившимися в результате разогрева здания."

Если реально, то центральные системы вентиляции и кондиционирования, думаю, должны иметь хорошие системы защиты от таких сбоев?
  • 0

#305
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Лариса СМИРНОВА-ДЁМИНА, Максим МЕТЕЛЁВ [Всего статей: 19]
Городок. Часть 2

http://www.zonakz.net/articles/26012

В последние годы, Алматы преобразуется буквально с каждым днем. Решаются многие глобальные задачи, обозначенные руководством страны и города. Кардинально, в соответствии с Генпланом, меняется архитектурно-строительная составляющая. По тому же Генплану запланировано построить 51-у развязку в Алматы. Но чиновники отказались комментировать все, что связанно с перестройкой дорог. И стоит тогда задуматься, а что такого они боятся и скрывают за строительством новых сооружений…
  • 0

#306
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Уважаемые господа всем привет.

Есть вопрос

Заранее благодарю Мачета, Ваши предложения пока не интересуют. Мое мнение, не обосновано дорого покупка и дальнейшее содержание и обслуживание.

Имеется следующее

Частный дом. Окна пластик. Ч жилых комнаты + Кухня Санузел. Сырость плесень, откосы. Углы на потолке в плесени только в Кухе и Санузле.
Естественной вентиляции в доме нет, не продумали изначально. В кухне и в санузле есть отверстия горизонтально расположены, труба сотка. Естественно там ничего не происходит.

Что думаю сделать:
1. Естественную вентиляцию (кто может сделать есть предложения?) - кухня+сануезл. Просто пробить дыру в потолке, вставить трубу до крыши.
2. Гидролегулиуемые клапана Аэрэко (остальные комнаты)

Большой плюс не требует обслуживания, нет затрат на электроэнергию

Сообщение отредактировал DAK: 21.02.2010, 14:44:12

  • 0

#307
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Уважаемые господа всем привет.

Есть вопрос

Заранее благодарю Мачета, Ваши предложения пока не интересуют. Мое мнение, не обосновано дорого покупка и дальнейшее содержание и обслуживание.


:spy: улыбнуло. Насчет цены-продаем согласно ценам производителя, рекомендованным для реализации официальным дилерам. По остальным пунктам хотелось бы возразить: 1) никакого обслуживания и содержания не требуется, только самостоятельная (руками-без всяких интсрументов) замена фильтров раз в год-обойдется 6 000 тенге, занимает время секунд 30. 2) Потребление электроэнергии при режиме 10 куб.м/час = 3.8 Ватт/час-это меньше чем лампочка, нет больших затрат даже при постоянной работе.

Для Вашего варианта возможно больше подойдет хорошая принудительная вытяжка в кухную и санузел. Так как ИМХО клапана на приток (даже гидрорегулируемые) и + просто вытяжная труба на улицу не создадут хорошего направленной и регулируемой тяги. Поставьте на Ваши отверствия-трубу 100 китайские или польские вытяжки (обойдется дешево, если по деньгам проблема, хотя они тоже направленную тягу с трудом создают). Но некоторая проблема будет в том, что воздух через клапана зимой будет поступать холодный (уличной температуры), надо будет более усиленно отапливать жилище (то есть попадалово на отоплении). Также возможно и выпадение в комнате конденсата (отсюда-сырость) при смешивании поступающего холодного уличного воздуха и теплого воздуха в квартире с более высоким уровнем влажности.

Сообщение отредактировал Machet: 25.02.2010, 17:08:59

  • 0

#308
27017

27017
  • Гость
  • 20 сообщений
Господа спецы! Начинаю ремонт в таунхаусе цоколь, 2 этажа плюс жилая мансарда. Вопрос - какую систему вентиляции (кондиционирования) предложите? МОй прораб рекомендует на цоколь и на первый этаж какую-то принудительную вентиляцию, но не фирменную а сам что-то там мутит со словами уложимся в 300 баксов вместо 3000 на фирме - такое возможно? А на верхние этажи говорит принудительную не надо , а только кондиционеры. Посоветуйте , что делать и сколько примерно это будет стоить
  • 0

#309
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Господа спецы! Начинаю ремонт в таунхаусе цоколь, 2 этажа плюс жилая мансарда. Вопрос - какую систему вентиляции (кондиционирования) предложите? МОй прораб рекомендует на цоколь и на первый этаж какую-то принудительную вентиляцию, но не фирменную а сам что-то там мутит со словами уложимся в 300 баксов вместо 3000 на фирме - такое возможно? А на верхние этажи говорит принудительную не надо , а только кондиционеры. Посоветуйте , что делать и сколько примерно это будет стоить

Предлагаем немецкую систему M-WRG-Komfort (100% made in Germany) принудительной приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла и очисткой воздуха в жилые комнаты см.видео здесь http://www.dezentral...ome.php?lang=kz

ИзображениеИзображениеИзображение

+качественные выскоэффективные вытяжные системы Варио (тот же немецкий производитель) в кухню, ванную, туалет.
http://www.meltem.co...U-CL-Russ_2.pdf
Изображение
Наша ветка на ЦТ http://vse.kz/index....c=170300&st=500 Обратитесь по контактам на этой ветке, посмотрите приборы в действие, задайте вопросы-получите ответы. Чтобы сделать оптимальное предложение, надо знать характеристики Вашего таунхауса и т.п. детали-получите консультацию.

Сообщение отредактировал Machet: 27.02.2010, 09:47:36

  • 0

#310
КаК_ТуС

КаК_ТуС
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Кто-нибудь из профи может прокомментировать-реально ли возниконовение такой ситуации-нашел на комментах в зоне.кз?

"26 июня а БЦ «НурлыТау» БазисА произошел отказ системы кондиционирования. Так как здание имеет сплошное остекление в рабочих помещениях БЦ резко начала подниматься температура воздуха. Было принято решение на срочную эвакуацию сотрудников - мощности лифтового парка для осуществления такой срочной эвакуации не хватило это и послужило причиной тепловых ударов у 14 сотрудников 8 человек пришлось госпитализировать, состояние 5 довольно тяжелое (стенокардия гипертонический криз) так же пострадал сотрудник технической службы БЦ – отравление ядовитыми парами выделившимися в результате разогрева здания."

Если реально, то центральные системы вентиляции и кондиционирования, думаю, должны иметь хорошие системы защиты от таких сбоев?


Защита в центральных системах выполняется засчет дублирования.
  • 0

#311
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Скажите для устранения избыточной влажности в зимний период в 1 комнатной квартире на что лучше ориентироваться на Вентиляцию или Кондиционирование? Я так понимаю принципиально термины несут разную смысловую составляющую или я ошибаюсь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.