Перейти к содержимому

Фотография

ЛайкиПотомки волка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#421
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

2013-09-08-325.jpg 2013-09-08-325.jpg

 

а куриное мясо именно, что, шейки или головки? Я имею ввиду для собак,чтоб без трубчатых костей и сколько будет стоить?


 

 

Эм... вот в этой темке есть все цены: :-/ http://vse.kz/topic/...5#entry28467892

Своих кормим шейками, иногда печень даю куриную. Имею введу- каши с ними варим)

Сейчас появились шкурки. Мы еще не пробовали толком.

Приюты для животных берут головы.

 

а шкурки же нельзя,там халестерин. Я своим беру шейки, головки и те места где нет трубчатых костей. И берем говяжьи лытки, варим холодец. Мне немца кормить нужно холодцом, что кости окрепли, он у меня зараза здоровый вырос и очень тяжелый. Вообще у меня собаки переростки, все заводчики ржут и спрашивают чем кормлю 


  • 0

#422
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Это мой Хьюго с хендлером, подготовка к выставке, там ему еще года нет


  • 0

#423
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Это мой Хьюго с хендлером, подготовка к выставке, там ему еще года нет

Хьюго у Вас прямо колоритный парнишка! Так, теперь насчет еды. Многое перепробовали, много кто чего советовал. Для моих собак рацион: обрезки говяжьи(трахеи(без легкого), кусочки печени, почек, языка, горловины, обрезки с головы, глаза), варю мясную кашу(обрезков 60%, плюс-минус), крупы-гречки немного, рис сечка, пшенка, геркулес немного, ячка, с добавлением тыквы(каша в основном, в прохладное и холодное время года, но иногда и летом, москвичка очень любит жидкое). Сухой корм эконом-класса(брали Роялл, - у всех понос и аллергия,  питательный слишком, но кто-то держит на сушке всю жизнь, поэтому берем Педигри для собак крупных пород и обычный, для лайки, но даю только если случаются поносы, они его тоже особо не жалуют). Кости не даю вообще(сахарные). Свиные шкурки(тщательно соскобленные от жира) варятся там же с кашей. Сейчас практически перешли на рубец - едят на ура(тщательно промываю, вымораживаю в морозилке), размораживаю, нарезаю на полоски, - по мискам(раз в день). обрезки сначала брали на оптовке(100 тг за кг), потом перестали. Сейчас ездим рано утром за рубцом в сторону Талгара, там по трассе есть рынки, нашли очень свежие обрезки(150тг), рубец кто 100, кто 150тг. продает. Нашли бойню, вроде договорились по 100 брать рубец, но пока заказ не делали(в прошлый раз 60 кг взяли, пока есть). Иногда своим сухофрукты даю понемножку(особенно курагу и чернослив любят), овощи в сыром виде не даю(все  равно не переварятся), раз в неделю - морская рыба, по одному яйцу вареному, раз в неделю - сливочное масло немного. Так, вроде ничего не забыла


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 28.01.2014, 23:46:42

  • 0

#424
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Это мой Хьюго с хендлером, подготовка к выставке, там ему еще года нет

Хьюго у Вас прямо колоритный парнишка! Так, теперь насчет еды. Многое перепробовали, много кто чего советовал. Для моих собак рацион: обрезки говяжьи(трахеи(без легкого), кусочки печени, почек, языка, горловины, обрезки с головы, глаза), варю мясную кашу(обрезков 60%, плюс-минус), крупы-гречки немного, рис сечка, пшенка, геркулес немного, ячка, с добавлением тыквы(каша в основном, в прохладное и холодное время года, но иногда и летом, москвичка очень любит жидкое). Сухой корм эконом-класса(брали Роялл, - у всех понос и аллергия,  питательный слишком, но кто-то держит на сушке всю жизнь, поэтому берем Педигри для собак крупных пород и обычный, для лайки, но даю только если случаются поносы, они его тоже особо не жалуют). Кости не даю вообще(сахарные). Свиные шкурки(тщательно соскобленные от жира) варятся там же с кашей. Сейчас практически перешли на рубец - едят на ура(тщательно промываю, вымораживаю в морозилке), размораживаю, нарезаю на полоски, - по мискам(раз в день). обрезки сначала брали на оптовке(100 тг за кг), потом перестали. Сейчас ездим рано утром за рубцом в сторону Талгара, там по трассе есть рынки, нашли очень свежие обрезки(150тг), рубец кто 100, кто 150тг. продает. Нашли бойню, вроде договорились по 100 брать рубец, но пока заказ не делали(в прошлый раз 60 кг взяли, пока есть). Иногда своим сухофрукты даю понемножку(особенно курагу и чернослив любят), овощи в сыром виде не даю(все  равно не переварятся), раз в неделю - морская рыба, по одному яйцу вареному, раз в неделю - сливочное масло немного. Так, вроде ничего не забыла

 

Мы каши каждый день едим с мясом, рубец тоже берем,овощи сырые едят хорошо, у моих нормально переваривается, а вот сухач они у меня с детства не жрут, а Лаки тот вообще наотрез отказывается. Летом еще и фрукты не плохо едят, А Хьюго тот жрет все фрукты, тот вообще , как пылесос. Яйца даю тоже , только в основном в сыром виде, прям со скорлупой. Лаки у других собак на охоте научился так есть, а Хьюго глотает все подряд. Один раз курицу ,скотина, заживо сожрал,а цыпленка того вообще нежеванного проглотил, я думала меня мама убьет  :) . Мясные обрезки тоже берем, а рыбу покупаю мойву, они у меня сырую ее любят. И от морской рыбы глистов не будет, в отличии от речной. Да и косточки в мойве не такие 


  • 0

#425
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Девочки, а сколько раз вы кормите. Своих кормлю 2 раза в день, правда промеж еды даю или сырые овощи или Биос или кефер


  • 0

#426
Licdoza

Licdoza
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

нееее.... мы своих так не балуем)

2 раза в день каши из сечки, перловки и макарон с добавлением шеек, гов. обрези или костей. С бараниной и свининой каши практически не едят. Уху тоже.

Раз в неделю по яйцу. Раз в мес яйцо с водкой. Летом + подножный корм. Всё, что не огорожено: малина, яблоки, абрикосы, вишня, горох в стручках.

а.. забыла - еще раз в неделю по стакану молока, разбавленного водой.

Третье поколение на таком рационе. вроде жалоб нет )))))

 

В рыбу как даете? Сырую?


  • 0

#427
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Дело не в баловстве, это вынужденная мера, зато мне спокойнее(когда берешь на себя ответственность за живое существо, будешь, как для своего ребенка делать все, как ему будет лучше). Рыбу - да, сырую даю, толку от вареной? Глистогоню регулярно А зачем яйцо с водкой молоко, разбавленное водой? Кстати, Биос тоже даю, забыла написать. Боксера мы забрали в крайне тяжелом состоянии, лайку тоже больше года восстанавливать пришлось, так что поверьте, это не моя прихоть. Лучше я буду их Так кормить, чем в больнице отдавать бешеные деньги за химию восстановительную(мы это уже тоже проходили). Собаки могут как угодно питаться, каждому - свое, я пишу исключительно за своих собак, думаю, где-то есть всегда сильнее, здоровее. Зимой кормлю дробно, три раза(лайку приходиться тоже, а то обидится). По сути, тоже любят сырые овощи, и яблоки, особенно урюк(лайка с москвичкой научились дерево обтряхивать и сливу также). Лайка у меня сожрет все, что не прибито к полу, стопа у нее нет, еще и другим покажет, как правильно и вдумчиво подходить к каждому делу, приходиться по возможности контролировать


  • 0

#428
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вот кстати, для примера. Привезла моя сестра из Англии двух бурбулей(мальчика и девочку). Заводчики выращивают их совсем по-другому(хотя собаки все в питомнике в основном, рабочие, не выставочные, но все с оценками, документами и т.д.). Живут на ферме. В рационе сухой корм(хороший), куры целиком и мясо. Ну, и конечно же постоянные тренировки и охрана территории. Потому, что хорошего бурбуля на  кашах не вырастишь. Тем более у них даже мясо и куры совершенно другие(сестра часто в Англию ездит по работе и заводчики пригласили ее в гости на свою ферму). А у нас та же курица непонятно на чем выращенная и коровам прививки толком никто не делает-дорого. У щенков в Алматы от такого же рациона(только уже нашего, сорвался вмиг кишечник), пришлось долго их адаптировать. Вот и получается... Я брала своим на пробу грудки куриные(110 тг всего), лайка нормально, у остальных понос. Так что выбора у меня нет. Еще забыла, - творог домашний со сметаной тоже охотно потребляют


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 29.01.2014, 09:39:31

  • 0

#429
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
...  вообще лайки очень хорошо могут строить гримассы

 

 

Не то слово! У наших знакомых когда они своего садили на привязь - он делал вид что сейчас задушится, а потом притворялся мертвым. Вот так!


  • 0

#430
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

...  вообще лайки очень хорошо могут строить гримассы

 

 

Не то слово! У наших знакомых когда они своего садили на привязь - он делал вид что сейчас задушится, а потом притворялся мертвым. Вот так!

 

Я со своей когда начала заниматься ОКД индивидуально на дому, она срочным образом висла на ошейнике, как будто я ее собиралась повесить, выкатывала глаза, пену изо рта выпускала и дергалась, как в предсмертных конвульсиях, пока свои актерские попытки не оставила(как так, она будет прогибаться под кем-то)


  • 0

#431
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

... Сейчас ездим рано утром за рубцом в сторону Талгара, там по трассе есть рынки, нашли очень свежие обрезки(150тг), рубец кто 100, кто 150тг. продает. Нашли бойню, вроде договорились по 100 брать рубец, но пока заказ не делали(в прошлый раз 60 кг взяли, пока есть)....

Добрый день. А по какой трассе в Талгар (через Думан)? И можно ли обратиться в Вашу "бойню" за рубцом.

 

P.S. получается рубец вы не варите а даете сырым (после заморозки)?


  • 0

#432
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Девочки, а сколько раз вы кормите. Своих кормлю 2 раза в день, правда промеж еды даю или сырые овощи или Биос или кефер

Моих (1 кобель (лайка з-с) + 1 девочка (хаски помесь неизвестно с кем )) кормлю 2 раза в день. А летом уже переходим на 1 раз. Особенно когда жарко (они плохо едят). Особенно в такие дни мы хорошо едим кефир (можно туда яичко или  хлебушка или даже запаренных отрубей горстка).
 


  • 0

#433
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

... Сейчас ездим рано утром за рубцом в сторону Талгара, там по трассе есть рынки, нашли очень свежие обрезки(150тг), рубец кто 100, кто 150тг. продает. Нашли бойню, вроде договорились по 100 брать рубец, но пока заказ не делали(в прошлый раз 60 кг взяли, пока есть)....

Добрый день. А по какой трассе в Талгар (через Думан)? И можно ли обратиться в Вашу "бойню" за рубцом.

 

P.S. получается рубец вы не варите а даете сырым (после заморозки)?

 

Дядечку зовут Гена, дал свой телефон 87754747899, звонить заранее, он Вам объяснит подробно, как доехать, но, если не ошибаюсь, нижняя трасса(мне проще, в машину упала, муж довез). Да, кормлю сырым рубцом, после заморозки и тщательного мытья, плюс режу на кусочки или полоски(самое ценное для кишечника собаки - зеленый ворс на рубце, плюс мясо диетическое, даже жир, который в прослойках рубца очень полезен, собаки как никак, хищники). Если с Геной не получиться, на базараз вдоль трассы турки торгуют, зашли, спросили, есть ли рубец(у них коровы у всех свои), но ехать надо рано


  • 0

#434
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

 

 

... Сейчас ездим рано утром за рубцом в сторону Талгара, там по трассе есть рынки, нашли очень свежие обрезки(150тг), рубец кто 100, кто 150тг. продает. Нашли бойню, вроде договорились по 100 брать рубец, но пока заказ не делали(в прошлый раз 60 кг взяли, пока есть)....

Добрый день. А по какой трассе в Талгар (через Думан)? И можно ли обратиться в Вашу "бойню" за рубцом.

 

P.S. получается рубец вы не варите а даете сырым (после заморозки)?

 

Дядечку зовут Гена, дал свой телефон 87754747899, звонить заранее, он Вам объяснит подробно, как доехать, но, если не ошибаюсь, нижняя трасса(мне проще, в машину упала, муж довез). Да, кормлю сырым рубцом, после заморозки и тщательного мытья, плюс режу на кусочки или полоски(самое ценное для кишечника собаки - зеленый ворс на рубце, плюс мясо диетическое, даже жир, который в прослойках рубца очень полезен, собаки как никак, хищники). Если с Геной не получиться, на базараз вдоль трассы турки торгуют, зашли, спросили, есть ли рубец(у них коровы у всех свои), но ехать надо рано

 

Спасибо


  • 0

#435
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Всегда пожалуйста! :)


  • 0

#436
Licdoza

Licdoza
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Дело не в баловстве, это вынужденная мера, зато мне спокойнее(когда берешь на себя ответственность за живое существо, будешь, как для своего ребенка делать все, как ему будет лучше). Рыбу - да, сырую даю, толку от вареной? Глистогоню регулярно А зачем яйцо с водкой молоко, разбавленное водой? Кстати, Биос тоже даю, забыла написать. Боксера мы забрали в крайне тяжелом состоянии, лайку тоже больше года восстанавливать пришлось, так что поверьте, это не моя прихоть. Лучше я буду их Так кормить, чем в больнице отдавать бешеные деньги за химию восстановительную(мы это уже тоже проходили). Собаки могут как угодно питаться, каждому - свое, я пишу исключительно за своих собак, думаю, где-то есть всегда сильнее, здоровее. Зимой кормлю дробно, три раза(лайку приходиться тоже, а то обидится). По сути, тоже любят сырые овощи, и яблоки, особенно урюк(лайка с москвичкой научились дерево обтряхивать и сливу также). Лайка у меня сожрет все, что не прибито к полу, стопа у нее нет, еще и другим покажет, как правильно и вдумчиво подходить к каждому делу, приходиться по возможности контролировать

Согласна) К каждому отдельный подход. Индивидуальный рацион)

Яйцо с водкой укрепляют иммунитет. Молоко домашнее разбавляем, т.к. от неразбавленного - расстройство   :(


  • 0

#437
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

нееее.... мы своих так не балуем)

2 раза в день каши из сечки, перловки и макарон с добавлением шеек, гов. обрези или костей. С бараниной и свининой каши практически не едят. Уху тоже.

Раз в неделю по яйцу. Раз в мес яйцо с водкой. Летом + подножный корм. Всё, что не огорожено: малина, яблоки, абрикосы, вишня, горох в стручках.

а.. забыла - еще раз в неделю по стакану молока, разбавленного водой.

Третье поколение на таком рационе. вроде жалоб нет )))))

 

В рыбу как даете? Сырую?

да рыбу сырую, они у меня ее очень любят. А яйцо с водкой для чего дают? первый раз слышу


  • 0

#438
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

... Сейчас ездим рано утром за рубцом в сторону Талгара, там по трассе есть рынки, нашли очень свежие обрезки(150тг), рубец кто 100, кто 150тг. продает. Нашли бойню, вроде договорились по 100 брать рубец, но пока заказ не делали(в прошлый раз 60 кг взяли, пока есть)....

Добрый день. А по какой трассе в Талгар (через Думан)? И можно ли обратиться в Вашу "бойню" за рубцом.

 

P.S. получается рубец вы не варите а даете сырым (после заморозки)?

 

Дядечку зовут Гена, дал свой телефон 87754747899, звонить заранее, он Вам объяснит подробно, как доехать, но, если не ошибаюсь, нижняя трасса(мне проще, в машину упала, муж довез). Да, кормлю сырым рубцом, после заморозки и тщательного мытья, плюс режу на кусочки или полоски(самое ценное для кишечника собаки - зеленый ворс на рубце, плюс мясо диетическое, даже жир, который в прослойках рубца очень полезен, собаки как никак, хищники). Если с Геной не получиться, на базараз вдоль трассы турки торгуют, зашли, спросили, есть ли рубец(у них коровы у всех свои), но ехать надо рано

 

Спасибо

 

а собакам и рекомендуют давать рубец, это считается легкая и полезная пища. А в вареном говорят они ничего не получают(витамин)


  • 0

#439
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Дело не в баловстве, это вынужденная мера, зато мне спокойнее(когда берешь на себя ответственность за живое существо, будешь, как для своего ребенка делать все, как ему будет лучше). Рыбу - да, сырую даю, толку от вареной? Глистогоню регулярно А зачем яйцо с водкой молоко, разбавленное водой? Кстати, Биос тоже даю, забыла написать. Боксера мы забрали в крайне тяжелом состоянии, лайку тоже больше года восстанавливать пришлось, так что поверьте, это не моя прихоть. Лучше я буду их Так кормить, чем в больнице отдавать бешеные деньги за химию восстановительную(мы это уже тоже проходили). Собаки могут как угодно питаться, каждому - свое, я пишу исключительно за своих собак, думаю, где-то есть всегда сильнее, здоровее. Зимой кормлю дробно, три раза(лайку приходиться тоже, а то обидится). По сути, тоже любят сырые овощи, и яблоки, особенно урюк(лайка с москвичкой научились дерево обтряхивать и сливу также). Лайка у меня сожрет все, что не прибито к полу, стопа у нее нет, еще и другим покажет, как правильно и вдумчиво подходить к каждому делу, приходиться по возможности контролировать

Согласна) К каждому отдельный подход. Индивидуальный рацион)

Яйцо с водкой укрепляют иммунитет. Молоко домашнее разбавляем, т.к. от неразбавленного - расстройство   :(

 

а вы как им в пасть заливаете яйцо с водкой или они сми едят, мои запах спиртного не переваривают. А для поднятия имунки  даю иногда Ветом 1-1


  • 0

#440
Licdoza

Licdoza
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

нееее.... мы своих так не балуем)

2 раза в день каши из сечки, перловки и макарон с добавлением шеек, гов. обрези или костей. С бараниной и свининой каши практически не едят. Уху тоже.

Раз в неделю по яйцу. Раз в мес яйцо с водкой. Летом + подножный корм. Всё, что не огорожено: малина, яблоки, абрикосы, вишня, горох в стручках.

а.. забыла - еще раз в неделю по стакану молока, разбавленного водой.

Третье поколение на таком рационе. вроде жалоб нет )))))

 

В рыбу как даете? Сырую?

да рыбу сырую, они у меня ее очень любят. А яйцо с водкой для чего дают? первый раз слышу

 

И нам надо попробовать сырую) :)

Как-то заболел соседский пес чумкой.

Отпаивали его водкой. Народное средство.

Мы своему (тогда у нас овчар был) тоже начали давать на всякий случай. Потом ветеринары говорили, что можно давать на постоянной основе для профилактики. В то время я была еще маленькая и толком не помню подробностей, но привычка "поить" собак осталась. :D

Возможно, что сейчас есть витаминки или уколы, заменяющие эту процедуру... прошу строго не судить! )

 

А рецепт такой: 1ст.л водки + 1 яйцо + 1 ст.л сахара, 2-3 ст.л воды.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.