Перейти к содержимому

Фотография

ЛайкиПотомки волка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#281
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет!!! У нас лайка самоедка девочка, красавица и умница 9 месяцев. Интересует такой вопрос. Как отучить ее рыть землю :faceoff: Живем в частном доме, перерыла и сгрызла все что могла. Грызть перестала, а рыть нет :shy:
Во дворе как после бомбежки вся земля вспахана, мечтаем чтоб хоть газонная трава пробилась (а остальном уже просто перстали мечтать :cry: ).
Может кто что посоветует, и пройдет ли у нее это с возрастом.
  • 0

#282
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Лайки - знатные диггеры (копатели), это в их природе.
Вам бы копание ям связать с неприятными впечатлениями. Например, побрызгать из шланга, чтобы желание копать отпало.
Либо предварительно закопать в любимой яме частую сетку. Собакам не нравится, когда их когти зацепляются за такие предметы.

из сети:
"Некоторые владельцы прячут в норах небольшие воздушные шары, заполненные водой, и присыпают их землей. Когда собака задевает шар, то ее неожиданно обдает водой."
  • 0

#283
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
наша тоже копает, дрессировщик сказал нужно поймать ее на месте преступления и наказать, не бить конечно - за загривок потрепать и так делать, всегда когда видите что роет, только нужно обязательно в процессе застать, потом бесполезно будет
но пока у меня не получается ее застукать..... она роет ямы стремительно и профессионально:)
  • 0

#284
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
и кстати нет любимой ямы у нее, она к яме теряет интерес, когда она выкопана..... куда закапывать шарики?
  • 0

#285
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

и кстати нет любимой ямы у нее, она к яме теряет интерес, когда она выкопана..... куда закапывать шарики?

Сперва выбрать место изакопать, потом спровоцировать собаку копать в нужном вам месте :)
  • 0

#286
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ну не знаю не знаю, а как спровоцировать
  • 0

#287
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Начать копать самому? Вот мой любит за мной повторять, ногой землю поковыряешь - и он уже тут как тут.
А вообще у нас есть две золотые команды "копать!" и "НЕ копать!" :D
  • 0

#288
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ну, слава богу, она не копает где я копаю, ей траву нравится выкапывать, что нибудь выдергивать из земли, а про команды мы ходим на окд, но нам всего 3 месяца, пока только ко мне и гулять умеем..... вообще меня особо ямы не напрягают, вот земляника выкопанная -это жалко, но буду стараться подлавливать
  • 0

#289
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо за советы!!! Со шланга поливали, любит она это дело очень прям мордашку подставляет...... даже когда дождь идет бегает такая красота мокрая.
На месте преступления заставали и не раз.
Муж ругал ее сильно (не бил, а именно ругал), так у нее такой вид как у нашкодившего ребенка. Ушки прижимает, голова вниз, глазки в пол :D и смех и грех. Мол прости меня хозяин виновата очень. Но только отвернешься........и новая яма :lol:
Ну дите дитем.
С закапыванием сетки попробуем.
  • 0

#290
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
У вас земляника выкопана. А у меня НЕТ - альпийской горки, яблони, розы все подкопала, добирается до елки.
А еще не поверите - фактурную штукатурку на доме роет, уже до пеноплекса добралась :faceoff:
Самое интересное она все понимает, команды знает, "пытается" слушаться - но рыть не перестает.

Сообщение отредактировал Блондиночка в шоколаде: 23.04.2013, 19:59:37

  • 0

#291
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
может ей выделить участок где рыть можно?
  • 0

#292
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вот тоже уже подумываем над этим, чтоб участок выделить....
Но еще есть надежда что перерастет. А то мне жалко ее держать в замкнутом пространстве (вольере).
  • 0

#293
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Всем привет!!! У нас лайка самоедка девочка, красавица и умница 9 месяцев. Интересует такой вопрос. Как отучить ее рыть землю :faceoff: Живем в частном доме, перерыла и сгрызла все что могла. Грызть перестала, а рыть нет :shy:
Во дворе как после бомбежки вся земля вспахана, мечтаем чтоб хоть газонная трава пробилась (а остальном уже просто перстали мечтать :cry: ).
Может кто что посоветует, и пройдет ли у нее это с возрастом.


Не пройдет со временем. Может только ослабнет, но периодически все равно будет копать, нос в кровь сдирать, грызть. Нашей 6 лет уже, недавно мне сотку съела, случайно оставленную во дворе на лавочке. Зимой перегрызла елочные игрушки и гирлянды на елке во дворе. Прошлым летом все время лечили ей изодранный в кровь нос (я ее даже звал так - свинья-копатель).

В-общем, готовьтесь )))
  • 0

#294
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
И ругать и наказывать бесполезно было - прижимала уши, вид был как у провинившегося ребенка, глаза потухшие когда ругаешь, но все без толку. Видать все самоеды такие.
Наша уже себе несколько ям вырыла чтобы от солнца прятаться - под домом, под лавочкой, за домом.
  • 0

#295
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
прикольно:)
  • 0

#296
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Да уж, будем как то находить компромисс. Сейчас жарко становиться, так она днем меньше времени во дворе проводит, все в гараже прячеться там прохладно.
Там у меня горшки цветочные стояли, к лету готовила. Так они все прошли через зубки дизайнера креативщика :D
Интересно, а бассейн во дворе тоже ставить бесполезно....сгрызет или сама купаться будет :lol:
  • 0

#297
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
наша тапки в огород утаскивает и радуется когда кто нибудь выходит и ругает ее, за то веселее
посадила домашний цветок на улицу, она его слопала, хотя он мне никогда не нравился особо- пусть кушает
  • 0

#298
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
сестра говорит, что ты ее не привяжешь, она же у тебя по грядкам ходит, а я говорю дочка у меня тоже по грядкам ходит и кот - всех не привяжешь:)
  • 0

#299
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А еще не поверите - фактурную штукатурку на доме роет, уже до пеноплекса добралась

Это только когда вас нет дома или всегда?
  • 0

#300
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

может ей выделить участок где рыть можно?

Тоже как вариант ))

наша тапки в огород утаскивает и радуется когда кто нибудь выходит и ругает ее, за то веселее

Внимания ищет, пусть и такого :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.