Перейти к содержимому

Фотография

ЛайкиПотомки волка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#241
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ларена, а у вас разве разрешают стричь лапы? это же вроде считается против правил выставки, нет?
  • 0

#242
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

а наш вообще не линяет - как ходит гора шерсти хоть зимой, хоть летом...

чтобы достичь эффекта, как у ларены, псятину вычесывать нужно сначала расческой с длинными зубьями, потом железной щеткой. у меня на щетку терпения не остается - я его только длинной чешу. главное прочесать, а косметика - это для женсчин. :D

Как Вам повезло!!!!!!!!!!!! я завидую. а у нас климат, к сожалению, не позволяет оставаться всегда красивой. Да, и вообще климат не для самоедов, не в плане жары, а в плане влажности, не хватаем нам ее. В России, собаки более одеты, да и у Вас гора шерсти. мы так одеваемся только к зиме.
Да уж, перед выставкой Меля у парикмахера 5 часов, я сна столько времени не хожу, как она. что там с ней делают жуть. у меня бы терпения не хватило, и моют, и чешут и набивают косметикой,одним словом, жещина...-))). а так , в обычной жизни, Мельку я просто расчесываю железной щеткой с зубцами. и все. только на выставки готовим.
насчет лап, да их немного ровняют, но не сильно, это не возбранияется на выставках.
  • 0

#243
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Сегодня были в СКК, как и думали по клейму - наша самоедка оттуда родом. Нашли ее запись, правда оказалось что она не Тутти (как нам ее представили), а Северное Сияние - Изюминка :)
И сказали, что чтобы в дальнейшем и щенкам документы делать можно было, нужно еще выставку пройти.
Скажите, какие критерии выставляют самоедам на выставке? Что нужно сделать чтобы выставку пройти?
  • 0

#244
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Сегодня были в СКК, как и думали по клейму - наша самоедка оттуда родом. Нашли ее запись, правда оказалось что она не Тутти (как нам ее представили), а Северное Сияние - Изюминка :)
И сказали, что чтобы в дальнейшем и щенкам документы делать можно было, нужно еще выставку пройти.
Скажите, какие критерии выставляют самоедам на выставке? Что нужно сделать чтобы выставку пройти?

Надо узнать в скк, когда они проводят выставку, записаться, и прийти в назначеное время к рингу-))). кстати, 4 будет выставка в спутнике. -это спорт школа на тлендиева. там можете все посмотреть, как проходит. да и вообще что да как. а критерии: смотрят на все данные и на соответствие их международным стандартам той или иной породы.
  • 0

#245
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а можно подробнее про выставку 4-го? (если можно) какой именно адрес и во сколько начало
  • 0

#246
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Скажите, какие критерии выставляют самоедам на выставке? Что нужно сделать чтобы выставку пройти?


обычно у каждой ассоциации и у каждой выставки свои критерии. есть общие стандарты породы, от которых отходить нельзя, но помимо этого есть масса других критериев, которые зависят от ассоциации и организаторов. наример, в англии не разрешают стричь лапы, в некоторых странах не разрешается отход от белого цвета, хотя самоеды бывают и рыжеватого цвета. есть где не разрешается розовый нос - он должен быть совершенно черным. определенная завитушка хвоста и так далее.
  • 0

#247
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Вот такая красота была вчера на выставке!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#248
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
это мальчик или девочка?
  • 0

#249
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
судя по гриве - мальчик. да и морда мужицкая.
  • 0

#250
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
А я и не знаю кто это :rolleyes: Шерсти море, не поймешь какого пола. Но создание невероятной красоты, очень ухоженная собака.
  • 0

#251
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
СРОЧНО!Нашла кобеля лайки-очень крупный кобель-молоденький-года полтора(судя по зубам)-характер суперский-без ошейника поднялся со мной на 7этаж-лифта не боится..Нашла минут 20 назад-держать не могу-в соседней комнате-кот (боюсь-лайкин его порвет)Может кто возьмет на передержку?Хозяин-отзовись-пес не худой-в еде-разборчив...
  • 0

#252
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот его фото
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#253
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
P1010149.JPG http://http://vse.kz...6600-1326543434
Подскажите кто знает что за порода лайки?

Прикреплённые изображения:

  • P1010146.JPG

  • 0

#254
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Добрый день.
Мы приобрели щенка западно-сибирской лайки (2,5 мес.)
Вопрос по поводу кормления: сколько должен щенок съедать в день (в граммах)?.
  • 0

#255
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Где можно взять показатели веса и роста лайки в разные периоды жизни?
  • 0

#256
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Хозяева лаек - где Вы все?
  • 0

#257
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Добрый день.
Мы приобрели щенка западно-сибирской лайки (2,5 мес.)
Вопрос по поводу кормления: сколько должен щенок съедать в день (в граммах)?.

Немного, наша ЗСЛ до сих пор ест мало... в сравнении с немцем просто воздухом питаеца :D
  • 0

#258
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений


Добрый день.
Мы приобрели щенка западно-сибирской лайки (2,5 мес.)
Вопрос по поводу кормления: сколько должен щенок съедать в день (в граммах)?.

Немного, наша ЗСЛ до сих пор ест мало... в сравнении с немцем просто воздухом питаеца :D

У нас щенок (2,5 мес.) за раз съедает почти 400 гр., но кол-во кормежек у нас всего 3-4 р. в день (утром и вечером), поскольку днем его некому кормить.
Так вот 400 гр. за раз это нормальная доза, а то он аж вылизывает чашку?
  • 0

#259
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Хозяева лаек - где Вы все?

Здесь мы, здесь! Вот мой самоед, 2 года, кличка - Радж
  • 0

#260
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Мой лайченок (ЗСЛ, 3 мес.) такой пакостный :faceoff: .
Он когда остается один дома, обязательно что-нить напакостит. Уже убрала все что можно повыше, подальше, нет все равно залезет и найдет. что подрать - то шапку, то тапки, то рулон туалетной бумаги.
Ой ужас какой-то. Перевила бы его уже во двор (частный дом), но боюсь ему холодно будет. Тем более никак не хочет залазить в будку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.