Перейти к содержимому

Фотография

ЛайкиПотомки волка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#201
vinera-lessi

vinera-lessi
  • Гость
  • 42 сообщений

Вот наша лайка, западно-сибирская. Возраст 7-мес., выезжает на охоту часто, но толку от неё пока мало.
Изображение

У нас такая же сучка. А у Вас? Кстате муж приучил её охотится.
  • 0

#202
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
да, это сука.
  • 0

#203
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
мы вот сегодня похоронили нашу Ханточку..
ей было 6 мес.
сначала мы болели парва вирусом, а там подхватили ЧУМКУ.. вроде все уже шло на лад, и вот нашей красавицы не стало..
Изображение
кто знает и может подсказать где можно найти похожево щенка очень прошу помочь в поиске, на время карантина щенку будет предоставлен другой дом..
очень и очень нужен.. вся семья страдает..
пжл ответ в личку !!!!
  • 0

#204
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Когда покупали - в помёте она была самая спокойная... я не представляю какие тогда были остальные щенки, т.к. наша - это просто ураган Катрина!



дааа. нашему - уже полтора года, а он такой же неугомонный :-)
  • 0

#205
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Хочу спросить: В каком возрасте ждать от лайки помощь на охоте?
Наша пока только гоняется за зайцами (безрезультатно), лает на сурков-подранков. Ночью сторожит палатку - гавкает.

Сообщение отредактировал Felix_792: 30.05.2011, 14:47:48

  • 0

#206
angelo_doloroso

angelo_doloroso
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
дд.а много в темке владельцев самоедов? поделитесь опытом пожалуйста)
  • 0

#207
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

дд.а много в темке владельцев самоедов? поделитесь опытом пожалуйста)



У меня самоед, скоро два года. К охоте не приучен, комманд не знает, короче просто дворовой балбес :-)
  • 0

#208
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
Изображение
это с недавней выставки охотничьих собак

#209
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Красавец! :-) :kiss:
  • 0

#210
angelo_doloroso

angelo_doloroso
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


дд.а много в темке владельцев самоедов? поделитесь опытом пожалуйста)



У меня самоед, скоро два года. К охоте не приучен, комманд не знает, короче просто дворовой балбес :-)


у меня такой же подрастает,хотелось бы нормально воспитать.вы своего не пытались?
  • 0

#211
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений



дд.а много в темке владельцев самоедов? поделитесь опытом пожалуйста)



У меня самоед, скоро два года. К охоте не приучен, комманд не знает, короче просто дворовой балбес :-)


у меня такой же подрастает,хотелось бы нормально воспитать.вы своего не пытались?



А зачем? Я выставками не увлекаюсь. Он комманду " Место" знает и мне этого достаточно. Для меня главное, то что он вызывает улыбки у всех членов семьи и всех любит. Так сказать собака для души. А то, что он балбес, так это мне кажется его изюминка, если бы хотел умную и серьезную собаку взял бы немца. Хотя дома есть алабай, вот он вечно угрюмый :-)
  • 0

#212
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Хочу спросить: В каком возрасте ждать от лайки помощь на охоте?
Наша пока только гоняется за зайцами (безрезультатно), лает на сурков-подранков. Ночью сторожит палатку - гавкает.

выводить можно с 4 месяцев. хороше если в паре с опытной собакой, причем не обязательно с лайкой. моя нынешняя начинала в паре со спаниэлем. собака должна понять для чего ее выводят. желательно в первые выходы, взять на охоте дич и дать потрепать тушку собаке. чтоб она почуяла кровь и поняла для чего нужно ружье. после первой дичи, собака начнет обучаться сама, охотничий инстинкт в ней заложен очень сильный. перед охотой нужно дать собаке набегаться инаиграться. иначе толку не будет, и сама работать не будет и другим не даст. некоторые за сутки не кормят, чтоб поднять жажду охоты голодом. тут уже сависит от собаки. мою не кормить бесполезно, по приезду на место охоты, собака сразу уходит часа на два. после приходит сытая и довольная, морда как правило в крови от пойманой дичи. зато уже при охоте, дич не дерет а только давит, если поймает сама. один минус, если поймает сама, пока не задавит, подойти к дичи не даст. но я ее и не ругаю за это, всеравно трофей достается мне, правда с дырками от зубов )).

Сообщение отредактировал Voolf: 23.06.2011, 17:39:53

  • 0

#213
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
принимайте в группу, сегодня почти случайно стали счастливыми владельцами взрослой самоедки, 4 года. Сейчас сидим штудируем форумы чем кормить, как содержать и т.д. В Алматы есть клубы самоедов?
  • 0

#214
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Ребята-лайковеды, подскажите, пожалуйста, как кормить западно-сибирскую девочку двух месяцев. Этот бежевый крокодил съел уже все, что мог :-)
  • 0

#215
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
про самоедов.

нашему уже 8 лет, поэтому есть чем поделиться и чему научить. самоеды сами по себе плохо поддаются дрессировке как таковой, но они удивительно смышленые. если вы хотите сделать из самоеда овчарку - ничего не выйдет. слишком они самостоятельные. гораздо легче сделать из самоеда партнера, так как эта порода именно так и выводилась - как партнер, а не как ездовая или охотничья.

наш все отлично понимает и всегда слушается. гуляет всегда без поводка. за котами не гоняется, с собаками не задирается. словарный запас - около 60-70 слов, можно произносить разным тоном - он все равно различает.

короче, если у кого-то есть конкретные вопросы по самоедам - с удовольствием отвечу на основании нашего опыта. :beer:
  • 0

#216
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вот наш красавец. Почти 8 лет.
Вообще, порода с характером, но чудеснейшая. Правда когда живёт в квартире нужно воспитывать, не знаю как с девочками, а вот пацаны проявляют характер. Наш обижался, когда мы уезжали на работу и сгрызал нам всё. Линолеум весь, дверцы кухонных нижних шкафов, провода от компьютера и многое другое, включая обувь и всё остальное. Бороться с этим было трудно. Мы домой заходили, ожидая сюрпризов постоянно. Ругали его, говорили, но обижался всё равно и всё равно грыз и грыз. Когда закрывали в коридоре, а там он сгрыз мебель и больше нечего было грызть, то просто стал надкусывать стены. Вот в этом вопросе была настоящая проблема. Решение нашли неожиданное. Завели кота. И о чудо, всё прекратилось, разве что иногда мелкие пакости всё же позволяет себе. Вазы плетённые достать и понадкусывать, яд муравьиный по полу погонять, циновки на зуб попробовать. Мелочи, не сравнить с тем, что было раньше. Кот для него это ещё один член семьи, поэтому поведение резко изменилось. Они не разлей вода, обиды на нас прекратились, что долго работаем, вдвоём им не скучно. Так что и мы довольны, и собака довольна, как не знаю кто))))

Изображение

С котом всё делает в паре. Они даже похожи стали жестами и повадками. Вообще, самоеды очень любят животных и детей. Наш даже насекомое не обидит, никакого охотничьего инстинкта нет, к сожалению. Мы живём в горах и лес рядом, так лисы и гиены иногда из леса воют, мы экзотикой наслаждаемся, а наш белый пуфик в дом ныряет и сидит там, или же вообще никак не реагирует. Сказывается, наверное, что городской, инстинкты только к бегу есть. Бегает, как в упряжке, гордо подняв голову и красиво)))

Это 4 года назад фото, они даже языки одинаково показывают.

Изображение

Когда брали, говорили, что лаять будет постоянно, лайка же. Но ничего подобного, тихий пёс, не лает, только от радости, или когда кот его задирает в игре.

Кормим кормом для собак. Я не знаю, как у других самоедов, у нашего желудок слабоват. Нам говорили, что у всех самоедов так, но я как-то не верю особо.

Изображение

И ещё плюс у самоедов, нет запаха псины вообще. Хотя плюсов очень много на самом деле. Очень любим наш белый сугроб. И ведь личность, полная любви к прекрасному. Цветочки понюхать это хлебом не корми.
А когда сердится, морщит нос и становится похожим на волка один в один, ещё и рычит грозно)))

Сообщение отредактировал nikaler: 12.08.2011, 23:45:14

  • 0

#217
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
у нас самоедка - девочка. Тоже характер - и при выгуле, и когда дома оставляешь, и разные другие моменты :)

вот смотрю на ваши фотки - чистенькие красивые собаки... Наша же постоянно где-то в земле копается, лезет куда-то, шерсть поэтому не белая, морда частенько перепачканная. И уже не знаю что делать, подскажите - опытные: постоянно носом что-нибудь роет, копает - раз в несколько дней нос в кровь разодран! Только обработаем, полечим - через пару дней опять весь разодран в кровь сверху, голова вся вымазана, рожа довольная - опять копала или лазила по грязи... Вот как с этим разодранным носом бороться??
  • 0

#218
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
alexlion12
Самоеды собаки очень упрямые, если им что-то стукнет в голову, отучить и отговорить сложно. Я не знаю других способов, кроме авторитета хозяев. Наш тоже лез рыть носом землю, как землеройка. Лез в кусты, в колючки, пачкался, как свинёнок. Помогло только слово "нельзя" сказанное строгим тоном. Но приучали мы его к этому слову пару месяцев. А потом ещё 4 месяца под влиянием этого слова отучали пихать нос в колючки, землю и делать всякое другое. То есть "давили" авторитетом. На сегодняшний день даже поводок не нужен, слово нельзя работает на отлично. У нас сейчас проблемы с клещами, жара же, они лезут со всех кустов. А наш Норд лезет в кусты на своём пути и ни одного куста не пропускает. Так говорим "нельзя" и тут же отбегает от кустов. Вообще, говорят, что самоедам нужно показывать, кто вожак стаи. Тогда он начинает слушаться. Мы в этом сами убедились. Раньше, когда он грыз нам стены и мебель, мы его легонько хлопали по носу газетой или приводили в место пакости и показывая на него, строго говорили команду нельзя. Он огрызался, рычал, угрожал укусить, хотя эта порода добродушные белые медведи-увальни, но бывают у них желания захватить власть)))) Частенько в них просыпается тяга быть вожаком стаи и они начинают огрызаться. Вот тут важно показать, что вожак стаи в доме Вы и только Вы. Самоеды очень уважают авторитет, поэтому потом лучше слушаются. В целом пол года мы потратили на то, чтобы авторитет был и слово "нельзя" работало, и он перестал носом разрывать всё вокруг, лезть куда не надо, убегать на прогулках от нас вперёд или наоборот назад. Других способов не знаю, может кто-то ещё поделится. Мы даже такой мелочью показывали, кто вожак стаи. Когда открывали дверь домой, он сносил нас с ног и первым забегал. Мы приучили, что сначала заходит вожак стаи - глава семьи, потом я, а только потом может зайти он. И так как порода смышлёная, он очень быстро это понял и уже через пару недель терпеливо пропускал нас вперёд и шёл за нами. Не знаю, как с девочками обстоят дела, но с мальчиками приходится доказывать, кто главный вожак, и они слушаются. Правда порой проверяют, может прокатит снова такое поведение, и опять приходится напоминать :). Собака коллективная, отличается от других пород, личность с характером. Поэтому приходится тоже быть с характером. Иначе всё на уши поставит, всё перекопает, всё закопает, возьмёт всё, что плохо лежит.

Сообщение отредактировал nikaler: 13.08.2011, 03:11:45

  • 0

#219
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
nikaler
Скажите, Ва ш песик в каком клубе состоит? Мы свою взяли недавно во взрослом возрасте, и к сожалению, нам не отдали документы на нее. Теперь пытаемся восстановить, хотя бы узнать откуда она - из какого клуба. У нее имеется клеймо, похоже на номер 1290'6
Здесь на форуме говорят что может быть это СКК, но туда я дозвониться не могу.

Вот и наша, зовут Тутти

Изображение

Изображение
  • 0

#220
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

nikaler
Скажите, Ва ш песик в каком клубе состоит? Мы свою взяли недавно во взрослом возрасте, и к сожалению, нам не отдали документы на нее. Теперь пытаемся восстановить, хотя бы узнать откуда она - из какого клуба. У нее имеется клеймо, похоже на номер 1290'6
Здесь на форуме говорят что может быть это СКК, но туда я дозвониться не могу.

Вот и наша, зовут Тутти

Изображение

Изображение


мы ни в каком клубе не состоим. у нас в стране такого зверя, как самоедский клуб, нетю. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.