Перейти к содержимому

Фотография

ЛайкиПотомки волка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#221
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
alexlion12
У Вашей красавицы даже мордочка хитрая, девчоночья)))) :)
Мы своего купили тут, в Израиле, и тоже не получили никаких документов. Тут даже клубов нет самоедских, к сожалению, хотя любителей этой породы тут достаточно.
У Вашей ушки такие белые, чистые, как Вам удаётся держать в такой чистоте? У нашего почему-то они желтеют по краю уха. После мытья всё равно не белоснежные. И как с этим бороться не знаю.
Пока был маленький, ушки всегда были белые. А как вырос - где только грязь на них находит? Сам чистый, дома чисто, а уши желтоватые.
  • 0

#222
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
nikaler,

так Вы и собакевич живете в израеле? собакевичу не слишком жарко там?
  • 0

#223
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
уважаемые лайководы, пожалуйста подскажите, и извините за тон, наболело... :)

у нас не лайка, а какая-то свинья-копатель! Постоянно носом все роет, постоянно весь нос в крови, только залечим - тут же снова раздирает! скоро там вообще шерсть расти перестанет :( вся морда в крови временами!
Как ее от копательства отучить? Уже не знаю что делать, аж на садистские методы пробирает :( Жду советов!!!
  • 0

#224
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

nikaler,

так Вы и собакевич живете в израеле? собакевичу не слишком жарко там?


Вы знаете, на удивление нет. Нам объяснили, что из-за густого подшёрстка самоеда, сохраняется температура тела и им не жарко. Конечно, в самую жару он ходил на прогулку вяло, но в целом не скажешь, что он как-то страдал от жары.
Хотя сейчас мы переехали в горы, там даже летом прохладно по вечерам, и стоит солнцу зайти, как наш северный зверь несётся на самую верхнюю и холодную террасу, и спит там до утра. Ему там холодно, хорошо. Всё-таки жара для этой породы не родное.


Когда Ваша девочка копает носом, застукайте её за этим занятием, сверните газету и легонько надавайте по носу. Не больно только, а слегка. Это унизительно для самоедов. Но она всё равно продолжит копать, самоеды упрямы. Просто делайте так постоянно и говорите нельзя. В какой-то момент она перестанет. У знакомого спросила, что он делал, именно это. У него дома растут цветы и пальмы в горшках, которые его самка самоедская съедает или выкапывает. Бил по носу газетой и грозно говорил ФУ. Теперь, стоит посмотреть только в сторону цветов, как раздаётся Фуууу, и самоедка отворачивается. Уже три месяца не трогает.

А наш, когда был крохой совсем съел деревце авокадо домашнее. Причём мы даже щепок не нашли. И тоже рыл землю. Когда землю выкинули, он нам однажды решил копать линолиум. Эти страшные кадры, как из фильма ужасов, я сделала сразу после его преступления. Квартира была съёмная, нам пришлось делать ремонт. Честно говоря, мы даже боялись в хороший дом въехать из-за него, он всё крушил и всё грыз. Кот помог и воспитание. Сейчас мебель не трогает, только мои вазочки иногда, которые ему нравятся, да циновку из старой квартиры.

Я фото не могу через форум загружать, лимит исчерпан. Мужа попрошу. Ваша хоть землю роет, наш полы рыл))))))

Сообщение отредактировал nikaler: 24.08.2011, 01:19:11

  • 0

#225
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
гыыы, в среднем знойный медведь норд принес вреда на несколько десятков тысяч долларов за свою жизнь. и потихоньку продолжает вести счет дальше. вот мааааааахонькая доля его подвигов. снять остатки линолеума и профессионально почистить пол стоило нам около 300 долларов.

1.jpg

теперь вроде уже взрослый мужик, присматривает за "младшеньким" серым братом, который издевается над ним как хочет, но любя. :D

DSC_0220.jpg
  • 0

#226
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
кстати, сей подвиг он совершил в возрасте полугода, потратив на это какие-то жалкие полчаса.
  • 0

#227
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
у нас другая проблема - застукать ее за землекопством! она делает это либо когда нас нет, либо уходит куда-нибудь по участку, когда мы в доме - за дом например, и там роет и весь нос в кровь рвет! Застукать не можем, только последствия видим... :(
скоро нос совсем лысый будет, шерсть наверное расти перестанет - постоянно кожу сдирает, только кровь запеченая сверху.
  • 0

#228
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

у нас другая проблема - застукать ее за землекопством! она делает это либо когда нас нет, либо уходит куда-нибудь по участку, когда мы в доме - за дом например, и там роет и весь нос в кровь рвет! Застукать не можем, только последствия видим... :(
скоро нос совсем лысый будет, шерсть наверное расти перестанет - постоянно кожу сдирает, только кровь запеченая сверху.


есть такие намордники

Изображение

может быть он защитит нос с одной стороны, и копать с ним неудобно будет с другой. он позволяет свободно дышать с третьей.
  • 0

#229
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
вопрос насколько у вас она сообразительная. потому что наш минут за 15 умудряется все снять.
  • 0

#230
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а пить она как будет с таким намордником? :)

пысы. у нас с соображучестью тоже все в порядке... копает дыры под забором, и постоянно отлично соображает и как доски отодвинуть, и баллоны, и остальные баррикады разобрать

Сообщение отредактировал alexlion12: 24.08.2011, 18:01:09

  • 0

#231
ann klab

ann klab
  • Гость
  • 6 сообщений
сегодня на участок пришла Лайка, если до утра не сбежит отдам в хорошие руки
  • 0

#232
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

а пить она как будет с таким намордником? :)

пысы. у нас с соображучестью тоже все в порядке... копает дыры под забором, и постоянно отлично соображает и как доски отодвинуть, и баллоны, и остальные баррикады разобрать


этот намордник позволяет спокойно открывать пасть, дышать высунув язык на полметра, пить, гавкать и тыды. просто может быть такая фигня введет ее в ступор и отучит копать, плюс защита носа какая-никакая...
  • 0

#233
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

гыыы, в среднем знойный медведь норд принес вреда на несколько десятков тысяч долларов за свою жизнь. и потихоньку продолжает вести счет дальше. вот мааааааахонькая доля его подвигов. снять остатки линолеума и профессионально почистить пол стоило нам около 300 долларов.

1.jpg

теперь вроде уже взрослый мужик, присматривает за "младшеньким" серым братом, который издевается над ним как хочет, но любя. :D

DSC_0220.jpg

Добрый вечер всем! надо же на цт или теперь уже на все.кз."сто лет", и никогда не заходила в темку, я тоже являюсь обладательницей, замечательного белого, местами серого чуда. у меня девочка-Карамелька. 2 года, я ее привезла из Москвы. если кому интересно фотки http://www.forum.рек...?t=7481&page=30, мы там обычно обитаем, милости прошу.... там ветка про самоедов. мы выставляемся, она у нас Чемпион России, Киргизии, Казахстана. удивительно, но она кайфует от выставок, от того, что на нее все смотрят и восхищаются, короче, это дело она любит, правда ни в каком клубе мы не состоим, да и особо не рвемся никуда. у нас тоже дом в горах, вот ей воля, а то, что они капают-это точно, все газоны вырыла, она еще и правокатор, начинает, а ее подельник подхватывает, и трактора не надо. наша грязная вечно, сколько моем бестолку, на 2 часа. надо же читаю, и удивляюсь, что самоеды такие гаденыши. Мека у нас по-мелочи грызала. правда, когда переехали в дом, здесь у нее сразу появился дружок-дворняга, мы его подобрали на улице, так они не разлей вода сейчас. может это нас и спасло от катастрофических разрушений-)))).
nikaler и olegler, вы так здорово описываете поведение самоеда, все с точностью. я тоже про них много читала, и действительно, пришла к выводу, что самоеды поразительно умные и хитрые собаки. еще я заметила, что самоеды очень ревнивые. у меня в этом году родился ребенок, так Меля стала гадить по всему дому, назло от ревности, еле искоренила эту привычку. и ругала, и газетой по носу била, и объясняла, что ее люблю, как прежде. Пишите побольше про своих любимцев!
  • 0

#234
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
вот моя Меля

Прикреплённые изображения:

  • clip_image005.jpg
  • clip_image002.jpg
  • clip_image005.jpg

  • 0

#235
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
ой, два раза одна и та же фотка загрузилась, сорри.
  • 0

#236
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Мека на выставке.

Прикреплённые изображения:

  • clip_image001.jpg

Сообщение отредактировал larena: 25.08.2011, 21:27:36

  • 0

#237
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вообще, с Мекой занимается хендлер Ирина Чернышова, наша ее просто обожает, и, как авторитет, признает только ее. Ира и сделала из Мели -человека-)))

Сообщение отредактировал larena: 25.08.2011, 21:34:58

  • 0

#238
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
надеюсь, и наша станет к зиме такой же красивой и пушистой :) пока же она только обрастает...
  • 0

#239
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

надеюсь, и наша станет к зиме такой же красивой и пушистой :) пока же она только обрастает...

конечно, обрастет наша сейчас совсем голая.
  • 0

#240
olegler

olegler
  • Частый гость
  • 84 сообщений
а наш вообще не линяет - как ходит гора шерсти хоть зимой, хоть летом...

чтобы достичь эффекта, как у ларены, псятину вычесывать нужно сначала расческой с длинными зубьями, потом железной щеткой. у меня на щетку терпения не остается - я его только длинной чешу. главное прочесать, а косметика - это для женсчин. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.