Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#121
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
r00t - вы читали пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#122
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
1

Сообщение отредактировал Sikwell: 19.09.2008, 12:51:24

  • 0

#123
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Приехал однажды по работе Южнокореец, вечером попросил показать город, вотка пить, земля валяться :lol:
За разговором спросил какая у меня машина. Ответ:
- Мерседес бенц :smoke:
- О-о-о-о-о (большие глаза), ю а вери рич мен!!!!

пс. Мерс-190 :lol:
  • 0

#124
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Уверяю, где-нибудь в Женеве вам бы такое и в голову не пришло. Мало того, там проще на автобусе куда-либо доехать по городу.

вот с этим выражением я бы поспорила. Женева разительно отличается от всей Швейцарии. Я эту страну вдоль и поперек всю изъездила. И если по всей Швейцарии 90% машин карапузов, то Женева город Порше, Феррари и прочих очень даже понтовых машин. У нас отель был на какой-то заштатной улочке возле вокзала и прям напротив него салон Феррарии и Бугатти, причем последних очень много в городе катается. Так же салон Мазератти был, и эти машины стоят не только за стеклом..

Изображение Изображение Изображение

В Женеве нереально много мотоциклистов

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.09.2008, 12:55:23

  • 0

#125
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, завязали в этой теме постить анекдоты!

  • 0

#126
torpedo3000

torpedo3000
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Какие тюрки, какие кони и кочевники? О чем вы, люди? Это называется консюмеризм.
Википедия, например, это явление описывает так: "Потребление становится своего рода пагубной зависимостью. Для человека, страдающего такой зависимостью, товары теряют собственную значимость и становятся лишь символом причастности к некой общественной группе. Идея о возможности достижения социального превосходства через потребление порождает в сознании покупателя веру в то, что сам акт покупки способен доставить большее удовлетворение, нежели собственно продукт, который приобретается".
  • 0

#127
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Доминурют все-таки казахи по количеству машин с брюликами в рулях и платиновыми гаечками на дисках.


отгадай, в сладких госструктурах и прочих Мысах и Газах, кому легче устроица и работать? у кого родственники там устраивают родственников?? оттуда и большинство. у тех и деньги..
и никакая это не национальная слабость к крутым машинам. есть деньги - берут, нет - не берут


ЗЫ: это как в Москве ездить и удивляца, что наверное только у русских слабость к крутым машинам :smoke:

Сообщение отредактировал Курт: 19.09.2008, 12:57:29


#128
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
за пол дня только на набережной Женевского озера видела штук пять таких машинок -Изображение
так что Швейцария - это не только бесконечне Смарты...
  • 0

#129
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Приехал однажды по работе Южнокореец, вечером попросил показать город, вотка пить, земля валяться :lol:
За разговором спросил какая у меня машина. Ответ:
- Мерседес бенц :smoke:
- О-о-о-о-о (большие глаза), ю а вери рич мен!!!!

пс. Мерс-190 :lol:



Так правильно У них большие деньги получают в основном те кто работает на производстве А те знают цену заработанным деньгам и берут практичные машины А у нас просиживая очко и перебирая бумашки получают бешеные бабки Все из за нефти

Сообщение отредактировал Sikwell: 19.09.2008, 13:10:27

  • 0

#130
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
консьюмеризм разрушает общество
http://dialogs.org.u....php?m_id=10722
Особенно характерно для посткоммунистических стран то, что в них нет традиций гражданского общества
  • 0

#131
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

за пол дня только на набережной Женевского озера видела штук пять таких машинок
так что Швейцария - это не только бесконечне Смарты...


Я бы сказал, что Швейцария это в большей степени все таки бесконечные смарты. Вы правы, что Женева все-таки отличается от остальной Швейцарии, но не радикально, и скажем только центром города. Облилие дорогих тачек в центре города объясняется тем, что по какой-то странной причине город очень любим всякими арабскими шейхами и новыми русскими. Все они как раз и висят на набережной в Кампенском или Четырех сезонах. Плюс сказывается большое количество дипломатов на мерт квадратный. Всеми этими бентли и ферари управляют по большей части далеко не швейцарцы. Стоит отъехать от озера на десяток кварталов – тот же сервет или мейран – вот тут уже начинается обычная настоящая швейцария – сплошные фиаты пунто, фольксы гольфы, опели астра и рено твинго.
  • 0

#132
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Думаю название темы в Любой стране звучала бы точно так...

Почему чеченцы покупают "понтовые" автомобили?
Почему сербы покупают "понтовые" автомобили?
Почему русские покупают "понтовые" автомобили?
Почему швейцарцы покупают "понтовые" автомобили?
и т.д.

Тема-бред!!!!
  • 0

#133
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
А огласите список "понтовых" автомобилей плз :smoke:
  • 0

#134
-=FiN=-

-=FiN=-
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Да везде понты существуют, давайте не надо, европа не исключение, по роду своей деятельности очень часто бываю на нынешней родине господина Алиева :smoke:)))) так вот, тот кто не из Вены, а допустим из Зальцбурга - колхозник (со слов местных). Человеческая натура одинакова, конкуренция и желание быть лучше других относится и к машинам.

а насчет Ferrari, Bentley и прочего, поверьте эти машины не ради понтов покупаются, этим людями ничего никому доказывать не нужно. это просто игрушки :lol:
  • 0

#135
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
В цивилизованных странах, где авто культуре более 100 лет, специфичные\раритетные\сверхдорогие авто это редко понты, в основном это чисто страсть, увлечение и в малой мере понты. Понты это нигеры на крутых тачках в рыжье. У нас же на 90% дорогая тачка это понты и на 10% желание иметь новую хорошую\дорогую тачку в связи с тем что есть возможность и не нужен гемор с частым ремонтом. У нас же деньги есть-ума не надо, и получаем понты с купленными правами и чудом за рулём которому не 3х тонным джипом рулить а дерьмо через марлечку сосать по разуму дано.
  • 0

#136
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
На горе стоят понты, это город Алматы :lol:

Как только появилась на рынке самсунг дуос, я кровь из носа, брызжя слюнами побежал покупать её по завышенной цене :-) я понтовый казах :smoke: с дуосом и одной симкой на балансе которой 500 теньге :lol:
  • 0

#137
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Я думаю автор немного не правильно выразил мысль, тут не национальный вопрос, а скорее общенациональный, понты любят все, кто живет на постсоветском пространстве! Но Вы уважаемый, не взяли в расчет ценовой диапазон, а в частности, от 50 до 100 тыщь американских рублей! А в этом диапазоне достойных (ремонтопригодность, наличие запчастей, престиж) машин мало, в них как раз таки и входят те самые крузаки и геленды! Нужно, как мне кажется, рассматривать более дешевые машины, от 5000 до 15000! Вот тут и играет менталитет! Ну представте себе, как вы в родном ауле появитесь на тюнингованном УАЗе, да у нашего председателя колхоза такой же, только колеса поменьше! Ну вы надеюсь поняли, о чем я!
  • 0

#138
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Те люди,кто имеют возможность и понтуются,меня как-то мало волнуют-могут и понтуюццо!А вот те кто покупает тачки в кредит,а потом половину ЗП отдают в уплату за свое новоприобретенное и крученное авто,вот это ЖЕСТЬ!!!=(
  • 0

#139
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
ну да, чуваки набирающие барахло в кредит, а потом лапу сосут без денех- эт тож не только казахская проблема, а общемировая :smoke: :lol:
  • 0

#140
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Странно. А для меня Тойота или Лексус наоборот беспонтовые машины.
Хотя бы потому что таких полный город и все такие хотят.

Я понимаю мечтать о Ламбе или Корвете...
А зачем мечтать о Крузаке?


Нафик вам корвет в горах, где нет дорог?
Кукурузер - тема! А еще больщая тема - короткий кукурузер. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.