Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#281
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

очему-то казах Марат, получая на 2х работах 2-4к$ ездит на коротком пыже 94года (лр)...


Он копит на Крузер 200 :D
  • 0

#282
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 Анкл Фат:

попробуйте на легаси доехать с алматы до балхаша и на участке курты-бурыбайтал поймете что совершили ошибку не купив хотя б кроссовер


В данном контексте мы с господином Аморалезом ведем светскую беседу относительно комфортабельного проезда трассы Алматы-Балхаш. Его точка зрения заключается в том что джипы необходимость нашего региона и ни разу ни понт. Я же утверждаю что трасса Алматы-Балхаш удобна даже для легковых автомобилей. Но я не утверждал что джип - это понт. Во втором пункте я пояснил что топовую скорость для трассы каждый для себя выбирает сам исходя из соображений безопасности.

По сабжу: автор топега вообще меня теперь запутал. Стал теперь чаще смотреть в форточки проезжающим водителям, с целью зафактировать его национальность.

Ах, синьор, испардоньте меня плиз, что прошелся грязными пинетками по Вашим начищенным кирзачам.
Но я таки продолжу. Алматы-Балхаш я ездил на БМВ-518 1983 года лет 15 назад (кто-нибудь помнит, какая там тогда была дорога? И после этого момента - каждый год летом... На БМВ-528, БМВ-525, Ниссан Санни, Вольво-360, Ниссан Мистраль, Мерседес-200D, Мерседес-309, Вольво FH12. Проблемы испытал только на мелком дизельном мерине в год, когда эту дорогу ремонтировали турки и делали объезд по степи.

так что джипы необходимостью не являются. Кроссоверы тоже, хотя уверенности внутри них немного больше.
Никакие соображения безопасности не проканывают при разговоре о скорости 170 на дороге общего пользования. Есть определение для таких людей, но оно его не принято произносить в культурном обществе вслух.
  • 0

#283
Fys

Fys
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Я слышал такую историю, случилась в бавария центре: Вообщем однажды в бмв центр пришла бабушка с внуком, и начали выбирать бэху пятерку, новую. И работники, так невзначай поинтересовались, ну типа почему решили бэху... короче "откуда бапки, бабуля"... оказалось, что бабушка решила продать свою квартиру, в которой живет уже очень давно, т.к. очень любит своего внука, и у него нету машины, а он тусуеца в кругу богатеньких сынков. Не знаю чем закончилась эта история, но вроде менеджеры начали ее уговаривать не продавать квартиру, тем более по такой причине. Вот такое тоже бывает...
  • 0

#284
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

так что джипы необходимостью не являются. Кроссоверы тоже, хотя уверенности внутри них немного больше.

в нашей стране где зима и первый снег ВСЕГДА являются неожиданностью, где в астане снежные перекаты которые можно только тараном пробить, где дороги от наледи освобождают при помощи К700 и некоего хитроумного приспособления выглядящего как бочка с натыканными в нее зубьями полноприводный автомобиль с высоким клиренсом является необходимостью

Никакие соображения безопасности не проканывают при разговоре о скорости 170 на дороге общего пользования.

на дорогах общего пользования нужны седаны, желательно оппозитные :D. на направлениях курты-бурыбайтал нужны минимум кроссоверы

Есть определение для таких людей, но оно его не принято произносить в культурном обществе вслух.

никогда не отрицал что я дурак. в данном случае рискую только своей жизнью, застрахованной кстати и автомобилем тоже застрахованным
  • 0

#285
Borat__Sagdiev

Borat__Sagdiev
  • Гость
  • 37 сообщений

Я слышал такую историю, случилась в бавария центре: Вообщем однажды в бмв центр пришла бабушка с внуком, и начали выбирать бэху пятерку, новую. И работники, так невзначай поинтересовались, ну типа почему решили бэху... короче "откуда бапки, бабуля"... оказалось, что бабушка решила продать свою квартиру, в которой живет уже очень давно, т.к. очень любит своего внука, и у него нету машины, а он тусуеца в кругу богатеньких сынков. Не знаю чем закончилась эта история, но вроде менеджеры начали ее уговаривать не продавать квартиру, тем более по такой причине. Вот такое тоже бывает...

Ай , маладца ! харооошие менеджеры - нравятся. а в нашем родном казахстане за последние пару лет миллионеров много стало - попрадовали квартиры по бешеным ценам, теперь на Понтовых машинах ездят. а среди "папеных" сынков и дочек, так много пантов, что их заложеные в банках машины уже эти банки вместе с гаи разыскивать стали... панты калатить на обворованом народе тоже можна, наворовал ресурсов и покупай майбах , а чё ? - всё прокатит. только это не казахские панты - это присуще всем , особенно "одаренным" умом и совестью :D
  • 0

#286
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Fys:

Нет таких смайликов и нет таких слов и букаф на клаве чтоб изобразить эмоции которые я испытываю когда это пишу. Надеюсь Вы поняли о чем речь? Одним словом, виновата бабуля что воспитала такого мальчика.

2 Аморалез:

И все таки несмотря на небольшой Ваш финт влево от топега, меня все таки интерсеует Ваше мнение насчет заголовка сабжа. Если Ваше святейшество соизволит снизойти до обычных юзеров и почтить ихответов из благословенных уст, мы будем предельно счастливы и будем гордиться этим. Всерьез не воспринимать. :-)

2 Анкл Фат:

Стебуся я. :D Все нормально. Мож смайл забыл поставить. Пис... :D

Сообщение отредактировал Gotlep: 24.09.2008, 19:17:17

  • 0

#287
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Я наверно как все казахи, но сначала купил квартиру, дачу, а потом хороший автомобиль. Он дорогой в обслуживании (БМВ), но мне нравится. на самом деле на крузаках ездят очень экономные люди - и статус хороший и денег много не требует на содержание (по сравнению с внедорожниками других марок). вот на Ренджровер или порше придется за обслуживание денег гораздо больше выкладывать. Поэтому крузак стал народным и популярным авто.
  • 0

#288
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Dow - ....
А что касается поворачиваемости... Ну тут я могу на что угодно спорить, что джип МЕНЕЕ поворачиваемый, чем легковушка.
Это такая-же аксиома, что у Переднего Привода радиус разворота БОЛЬШЕ чем у Заднеприводного. А у полного привода радиус разворота в большенстве случаев самый большой, особенно если стоят вискомуфты всякие. Это не значит что машина плохая, это просто осбености конструкции.
......

:D тут конешно полностью согласен! Надо просто назвать это разворотом - и все встанет на свои места - да, геленд уступит в радиусе разворота, все таки оба моста ведущие. А в повороте и на вынужденных переставках на скорости он ведет себя достойно.
Вобщем для меня это просто качественно сделанный УАЗИК, который меня не подведет там, где трактора встретить и "уговорить" будет очень трудно.
Проблема УАЗИКов - не в недостаточной проходимости - он могут просто сломаться в любой момент на ровном месте, как за ним не ухаживай.
А так - все знают на что способна УАЗ-таблетка с военными мостами, там где она проехала мало каким джипам приснится. Но на это у мерседеса есть достойный ответ - UNIMOG! Мечтаю заиметь такой...

и еще - пришел афоризм такой сегодня по почте:
Поскольку желания людей чаще всего ненасытны, они хотят иметь в изобилии не только вещи полезные и необходимые, но и приятные бесполезные вещи.
(Жан Боден)
... а потом будут доказывать что эта вещь им нужна просто "ну позарезу" :-)

MISS - понял, правила надо соблюдать, больше постараюсь не нарушать.

Сообщение отредактировал Dow: 24.09.2008, 21:33:33

  • 0

#289
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Я слышал такую историю, случилась в бавария центре: Вообщем однажды в бмв центр пришла бабушка с внуком, и начали выбирать бэху пятерку, новую. И работники, так невзначай поинтересовались, ну типа почему решили бэху... короче "откуда бапки, бабуля"... оказалось, что бабушка решила продать свою квартиру, в которой живет уже очень давно, т.к. очень любит своего внука, и у него нету машины, а он тусуеца в кругу богатеньких сынков. Не знаю чем закончилась эта история, но вроде менеджеры начали ее уговаривать не продавать квартиру, тем более по такой причине. Вот такое тоже бывает...

Я эту историю тоже читал в одном из автожурналов, если не ошибаюсь. Только дело было в одном из российских салонов и не говорилось, что пацан общается в кругу богатых детей. Как там было написано ушлепок просто достал бабку свою купи машину и все. Причем в том салоне их вежливо отшили, однако так и осталось неизвестно не нашли ли они салон, в котором им все таки продали бы авто...
  • 0

#290
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2 Аморалез:

И все таки несмотря на небольшой Ваш финт влево от топега, меня все таки интерсеует Ваше мнение насчет заголовка сабжа. Если Ваше святейшество соизволит снизойти до обычных юзеров и почтить ихответов из благословенных уст, мы будем предельно счастливы и будем гордиться этим. Всерьез не воспринимать. :D

идите ко мне бандерлоги (с) :-)
в моем понимание когда кто либо говорит "да это понторез купивший себе машину, часы, костюм, туфли" с уверенностью 99% могу сказать что в человеке говорит тупая, банальнейшая зависть ибо. тут кстати много говорили что на последние деньги покупают машины, берут в кредит, ставят в залог а потом выкупить не могут. с удовольствием выкуплю залоговые Мурано, TLC 200, LX 570, LS 460 ну или в крайняк S 550 или G5.5
обращаться в личку
в остальных случаях это, что касаемо машин, люди клеящие наклейки М5, брабус, АМГ на стоковые машины. вот это и есть понты
  • 0

#291
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Полностью согласен с Аморалезем именно так обстоят дела в нашем Султанате. Именно надо своевременно отделять мух от котлет и разобратся где понты а просто желание человека жить по возможности в тч и материальными.
  • 0

#292
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

...в моем понимание когда кто либо говорит "да это понторез купивший себе машину, часы, костюм, туфли" с уверенностью 99% могу сказать что в человеке говорит тупая, банальнейшая зависть ....

жЫпы - пАААнты
владельцы дорогих иномарок, часов и костюмов - пААААнтАрезы
(чистА из зависти)
  • 0

#293
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2 Аморалез:

И все таки несмотря на небольшой Ваш финт влево от топега, меня все таки интерсеует Ваше мнение насчет заголовка сабжа. Если Ваше святейшество соизволит снизойти до обычных юзеров и почтить ихответов из благословенных уст, мы будем предельно счастливы и будем гордиться этим. Всерьез не воспринимать. :D

идите ко мне бандерлоги (с) :-)
в моем понимание когда кто либо говорит "да это понторез купивший себе машину, часы, костюм, туфли" с уверенностью 99% могу сказать что в человеке говорит тупая, банальнейшая зависть ибо. тут кстати много говорили что на последние деньги покупают машины, берут в кредит, ставят в залог а потом выкупить не могут. с удовольствием выкуплю залоговые Мурано, TLC 200, LX 570, LS 460 ну или в крайняк S 550 или G5.5
обращаться в личку
в остальных случаях это, что касаемо машин, люди клеящие наклейки М5, брабус, АМГ на стоковые машины. вот это и есть понты


+1
:D) мож тоже к своей 80 Б4 приклеить S80 - и крылья приделать, а то вдруг улечу;))
  • 0

#294
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Аморалез:

Теперь мы подошли к заключительной части Марлезонского балета. Мы не спорим, что человек который в состоянии содержать свою ламбу, особняк на 1500 квадратов, 8 любовниц и огромный диснейленд в Техасе заслуживает уважения по той простой причине, что он эти деньги зарабатывает. И не важно каким путем (ворует, сидит на трубе. продал кучу зерна зарубеж, держит металлокомбинат) (нужное подчеркнуть). А рядом его однокурсник не в состоянии свою жену прокормить. Однозначно и даже не ИМХО. Истина.

Г-н Аморалез, собстно Ваши слова:

в остальных случаях это, что касаемо машин, люди клеящие наклейки М5, брабус, АМГ на стоковые машины. вот это и есть понты


У Вас первая несгораемая цифра в 4 тысячи рублей и мы переходим к пятому вопросу. Здесь звучит гонг.

Почему среди людей покупающих клеющих наклейки на свои авто, покупающих мерсы и бмв больше казахов, чем людей других национальностей? П-о-ч-е-м-у? Чем это обусловлено?

Если Вы позволите Вас ввести в курс дела, то люди в этой ветке пришли к общему знаменателю в этом вопросе о том, что в этом виновато наследие казахов и в частности их кочевой образ жизни? Каково Ваше мнение по этому поводу?

Гонг. :D

Сообщение отредактировал Gotlep: 25.09.2008, 08:07:04

  • 0

#295
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

И еще наверно поясняющий вопрос: Почему казах стремится к тому чтобы купить дорогую машину в ущерб другим своим "хотениям"? Тое сть у него не будет крова и не будет достойной работы, но он обязательно купит себе крузак сотку как минимум. И потом очень долго будет ломать голову над тем где взять деньги на запчасти. :D


ИМХО, это черта не только казахов или казахстанцев - это присутсвует везде, где есть определенные стереотипы поведения в социальной среде.
В Армении, например, где нет столько нефти и др. полезных ископаемых, народ тоже будет бедствовать, но кататься на мерсах - это мне поведали сами коллеги армяне.
По югу РФ - такая же история.
В черных районах американских городов, ты можешь жить с мамой в 2-х комнатной квартире, но если "чиста канкретный чуваг", обязан ездить на машине за 60 штук, на 22 дисках со стразами - люди оценивают, какой ты крутой, по твоей машине, потому как если ты откроешь рот и поразишь всех свом кругозором и эрудицией, эффекта это может не произвести - вот моя версия :-)
  • 0

#296
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

Почему среди людей покупающих клеющих наклейки на свои авто, покупающих мерсы и бмв больше казахов, чем людей других национальностей? П-о-ч-е-м-у? Чем это обусловлено?


Сюрприз!!! :D Потому что казахов больше чем других в КЗ. Естественно, они больше покупают машин.
  • 0

#297
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Потому что казахов больше чем других в КЗ.


Далеко не факт. По населению Алматы, я бы так не утверждал.
  • 0

#298
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
один чел на 320 мерин прилепил 600 и ездил. другой чел на ауди 2.6 поменял местами цифры и получилось 6.2
  • 0

#299
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
видел Виндом, объем по крышке багажника 5.2
  • 0

#300
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Я щитаю что тоета, ну сейчас уже лексус, это лучшие машины которые вообще есть на свете - поэтому и берут я бы сам взял бы крузака, как говорится до бесприличия надежная машина!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.