Перейти к содержимому

Фотография

Следы одичавших туристовЧего не должно быть в наших горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#141
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
[quote name='4cus' date='29.10.2008, 15:31' post='6820523']
[quote name='gekko2002' post='6815946' date='29.10.2008, 02:00']
Приготовлю, продумайте тару и надо бы забрать до 10.10.08=личные проблемы...
[/quote]
Обычные пластиковые бутыли из-под питьевой воды (3-5 л) не подойдут? Наверное до 10.11.08? а то 10 октября уже вроде давно прошло.. :laugh:
[/q

Пепсоиды не подойдут, нужен либо плотный инертный полимер, либо металлическая посудина, либо стеклянная. Должно плотно закрываться, СТЕНКИ И ГОРЛОВИНА не пропускать.

Точно, до 10.11.08, извиняюсь, запарился...
  • 0

#142
Цыфра

Цыфра
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
термос подойдет?=)
  • 0

#143
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Именно конструктива я и добиваюсь. А присвоение Смыслов различным символам-прямой уход в бесконечную полемику.


Что касается истории-то все события это лиш история моего государства.Я никак не ассоциирую себя сНКВД и Феликсом Эдмундовичем занимавшимся сиротами(а кто их осиротил?) Я не могу ассоциировать себя с организацией палачей......


А победить это явление врядли удасться-потому(как показала эта тема) что люди не знают и не хотят знать! свою историю а мерят мир верхушками коммунистической пропаганды.....а ощущение всеобщей лжи рождает таких дегенератов.....


ЗЫ Далее постараюсь не использовать исторических фактов дабы не раздражать"Комфортную " публику так старательно забытой правдой. :bored:


Вот было бы замечательно тогда, чтобы Вы тут не поливали грязью нашу историю, и не засоряли ветку под видом борьбы за чистоту гор. Пользы с Ваших комментов, как с козла молока. Идите курить на какой-нть государственный эстонский форум, там Вас во всём поддержут!
  • 0

#144
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Именно конструктива я и добиваюсь. А присвоение Смыслов различным символам-прямой уход в бесконечную полемику.


Что касается истории-то все события это лиш история моего государства.Я никак не ассоциирую себя сНКВД и Феликсом Эдмундовичем занимавшимся сиротами(а кто их осиротил?) Я не могу ассоциировать себя с организацией палачей......


А победить это явление врядли удасться-потому(как показала эта тема) что люди не знают и не хотят знать! свою историю а мерят мир верхушками коммунистической пропаганды.....а ощущение всеобщей лжи рождает таких дегенератов.....


ЗЫ Далее постараюсь не использовать исторических фактов дабы не раздражать"Комфортную " публику так старательно забытой правдой. :bored:


Вот было бы замечательно тогда, чтобы Вы тут не поливали грязью нашу историю, и не засоряли ветку под видом борьбы за чистоту гор. Пользы с Ваших комментов, как с козла молока. Идите курить на какой-нть государственный эстонский форум, там Вас во всём поддержут!


Не показывайте пожалуйста свою безграмотность. Вот с такого ПРОФАНИЗМА и агрессии и бездарной самоуверенности начался фашизм......
MODERATORIAL [Timur_j]
п.2.2.7 - предупреждение за флуд

Сообщение отредактировал Timur_j: 30.10.2008, 18:30:52

  • 0

#145
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Тяжёлый у вас спор... :-) Может, просто, перечеркнуть все эти знаки, крест на крест, красной краской и всё? :bored:
  • 0

#146
Цыфра

Цыфра
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Тяжёлый у вас спор... :-) Может, просто, перечеркнуть все эти знаки, крест на крест, красной краской и всё? :bored:

такой вариант рассматривается=) краска уже есть=)) но сначала хочется поробовать просто убрать=)))
  • 0

#147
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
а может получится отколоть часть породы, на которой нарисована свастика
  • 0

#148
Цыфра

Цыфра
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

а может получится отколоть часть породы, на которой нарисована свастика

молоток и зубило с собой тащить?=))
а на мынжылках на здании со свастикой делать?=)
  • 0

#149
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Кста, никто не пробовал краску сводить просто свежим цементом? в общем-то, достаточно поверхностно агрессивный материал...
  • 0

#150
Цыфра

Цыфра
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Кста, никто не пробовал краску сводить просто свежим цементом? в общем-то, достаточно поверхностно агрессивный материал...

не, не пробовали пока... и не знаю буду ли пробовать, тяжело цемент тащить... а вот растворитель, щетку и тряпочку можно будет взять с собой, и попробовать=))
  • 0

#151
Mammontionok

Mammontionok
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Почему бы просто не закрашивать?
  • 0

#152
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Кста, никто не пробовал краску сводить просто свежим цементом? в общем-то, достаточно поверхностно агрессивный материал...

не, не пробовали пока... и не знаю буду ли пробовать, тяжело цемент тащить... а вот растворитель, щетку и тряпочку можно будет взять с собой, и попробовать=))



Звони, заходи, забирай, все готово к употреблению, расфасовано. Подробности сбросил в личку.
  • 0

#153
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Может, стоит поискать способ очистки скал в области технологий для строительства и ремонта? Для снятия старой краски со дереявянных рам применяется, насколько я знаю, какой-то химический состав, который обшелушивает краску. После нанесения такого состава краска легко убирается железной щеткой. Фасовка - или аэрозоль, или жидкость в пластиковой упаковке. Ядовитость состава - в пределах официально допустимой нормы. Цена вполне доступна. Раз этот состав способен отслоить краску от оконной рамы, то, возможно, он разрушит слой краски на скале, НЕ ПОВРЕЖДАЯ САМУ СКАЛУ.
:dandy:

Сообщение отредактировал dimone: 01.11.2008, 14:05:56

  • 0

#154
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Может, стоит поискать способ очистки скал в области технологий для строительства и ремонта? Для снятия старой краски со дереявянных рам применяется, насколько я знаю, какой-то химический состав, который обшелушивает краску. После нанесения такого состава краска легко убирается железной щеткой. Фасовка - или аэрозоль, или жидкость в пластиковой упаковке. Ядовитость состава - в пределах официально допустимой нормы. Цена вполне доступна. Раз этот состав способен отслоить краску от оконной рамы, то, возможно, он разрушит слой краски на скале, НЕ ПОВРЕЖДАЯ САМУ СКАЛУ.
:dandy:


мысль в првильном направлении, но

1. основа одна и та же=хлористый метилен
2. камень=не есть дерево, в дерево хлористый метилен впитывается, а в камень нет
3, дорабатывая (я знаю, какой-то химический состав, который обшелушивает краску.)=который называется смывка краски, придете к то же, по сути, что я предлагаю. Дальше спор будет идти по пути: смывки предназначены для кпасок ПФ и НЦ, а ислользовали на скалах автомобильные, ХВ и т.д. и т.п.
Т.Е. нужен состав, достаточно универсальный.

Ну , и последнее, эмоциональное -
СОСТАВ готов, берите!
ИЛИ будем долго рассуждать на тему: А ВОТ ЕСЛИ БЫ...........

Сообщение отредактировал Timur_j: 15.10.2009, 10:21:01

  • 0

#155
Quadrivius

Quadrivius
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Может, стоит поискать способ очистки скал в области технологий для строительства и ремонта?

Обычно для быстрой зачистки поверхности от краски используется дрель с насадкой в виде металлической щетки.
Их еще используют для очистки металла от ржавчины и т.д.
В качестве мобильного варианта можно использовать дрель на аккумах или ручную (хотя последней работать очень неудобно).
электродрел cведет эти свастики, наверное, за минуту или две. Главное надо надеть респиратор и защитные очки - каменная пыль и крошка летящие в лицо - не очень приятны :-)
Минус этого решения - на месте свастики останется светлое пятно.
  • 0

#156
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Пытался прочитать все - не осилил. Одна ругань и выяснение чего-то там тра-ля-ля-ля...
Так что извиняюсь если пропусти., так понимаю , горелка газовая не берет. А паяльной лампой на бензине которая, та вроде помощнее, не пробовали? Раньше всегда чистили скалы паяльной лампой, сажа со свременем уходит, главное химию удалить. Хотя щас такая химия, блиннн....
  • 0

#157
dimone

dimone
  • Постоялец
  • 356 сообщений
скалывать кусок скалы, чтобы убрать нарисованное на ней - тоже вандализм, причем более худший - необратимый, чем наскальные надписи. ;) - надпись со временем сама сойдет. ;)
насколько, я помню, изначально речь шла о СОХРАНЕНИИ природы от варваров...
  • 0

#158
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Ну , и последнее, эмоциональное, состав готов, берите, ИЛИ будем долго рассуждать на тему: А ВОТ ЕСЛИ БЫ...........

Состав работает замечательно! Спасибо изготовителю! :eek:
  • 0

#159
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'4cus' date='08.11.2008, 22:21'
Состав работает замечательно! Спасибо изготовителю! :-/

Вам, 4cus , тоже огромное спасибо !!! :eek:
Мне даже стыдно, хотя я честно носил с собой инструмент для зачистки, но там, где ходил последние два раза, крестов не было.
  • 0

#160
Эдельвейс007

Эдельвейс007
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Спасибо всем кто учавствует в чистке гор от этих жутких крестов! Надеюсь, общими усилиями добъемся положительных успехов. Уважаемый НЕО сообщает, что на трех братьях измалевано.. Принимаем к сведению. Спасибо за небезразличие!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.