Перейти к содержимому

Фотография

В поисках свадебного фотографаможно умереть от смеха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#321
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Вот этот вот шаблон "нельзя", очень часто препятствует творчеству.

это только у безмозглых мартышек

Кстати, китайцам зачет - не стали париться, покупая дорогой отражатель, а использовали чуть-ли не кусок пенопласта, обтянутого чем-то светоотражающим. Главное - результат!

незачет ни разу - как такую фигню с места на место таскать? Нормальный отражатель сложил, кинул в рюкзак и унёс с собой, а эту хрень выкинуть придёццо.
  • 0

#322
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

кинул в рюкзак и унёс с собой, а эту хрень выкинуть придёццо.

Китайцо сцуко умный, он на автомобиле ездит =)))
  • 0

#323
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

кинул в рюкзак и унёс с собой, а эту хрень выкинуть придёццо.

Китайцо сцуко умный, он на автомобиле ездит =)))

ну, разве что если он резиновый у них, чтоб груду хренотени разной вместить :laugh:
  • 0

#324
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

это только у безмозглых мартышек

Всмысле?

незачет ни разу - как такую фигню с места на место таскать? Нормальный отражатель сложил, кинул в рюкзак и унёс с собой, а эту хрень выкинуть придёццо.

Кто-то умудрится куском пенопласта подсветить так, что обладатели нормальных отражателей обзавидуются.
  • 0

#325
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

кстати, пенопласт в студии - самое оно. " больших листа можно поставить домиком, будут работать как отражатель, а может и поглощать свет, если степлером черную тряпку пришпилить. китаец - мозговит, ничего зря не делает. вот только хват у него неправильный.
пысы. модель щурится, если солнце в зените и необлачно. а при пасмурном небе - самое оно. в принципе, даже в солнечную погоду можно отраюать снизу. главное - запугать модель, чтобы не щурилась, курва, тудыть ее...


если вы хотите получить плоское лицо, почему бы и с низу не подсветить? независимо от погоды. говорю это со знанием дела, потому что страдала этой фигней - мне нравилось, как пропадают тени под глазами (и вообще, объем :laugh:). но с таким же успехом можно и пыхой в лицо светить. тот же заполняющий свет. но сейчас я вижу, что это некрасиво и неестестественно. и оправданно только в редких случаях. хотя множество наших фотографов светят снизу и не заморачиваются (это видно по фотографиям), но мне это не нравится.
  • 0

#326
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


это только у безмозглых мартышек

Всмысле?

незачет ни разу - как такую фигню с места на место таскать? Нормальный отражатель сложил, кинул в рюкзак и унёс с собой, а эту хрень выкинуть придёццо.

Кто-то умудрится куском пенопласта подсветить так, что обладатели нормальных отражателей обзавидуются.

когда у меня не было нормального отражателя, использовала серебристый картон :laugh:
  • 0

#327
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

если вы хотите получить плоское лицо, почему бы и с низу не подсветить? независимо от погоды. говорю это со знанием дела, потому что страдала этой фигней - мне нравилось, как пропадают тени под глазами (и вообще, объем :laugh:). но с таким же успехом можно и пыхой в лицо светить. тот же заполняющий свет. но сейчас я вижу, что это некрасиво и неестестественно. и оправданно только в редких случаях. хотя множество наших фотографов светят снизу и не заморачиваются (это видно по фотографиям), но мне это не нравится.

То есть вы сейчас хотите сказать, что все, кто подсвечивают снизу делают заведомо плоские фотографии?
Может быть вы просто не умеете это правильно делать? Тут, знаете ли мера нужна и...умение. :laugh:
  • 0

#328
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


это только у безмозглых мартышек

Всмысле?

Правила мешают жить только безмозглым мартышкам. Умные приматы умеют творить шедевры, оставаясь в рамках правил, которые, тем не менее, не являются для них абсолютом


незачет ни разу - как такую фигню с места на место таскать? Нормальный отражатель сложил, кинул в рюкзак и унёс с собой, а эту хрень выкинуть придёццо.

Кто-то умудрится куском пенопласта подсветить так, что обладатели нормальных отражателей обзавидуются.

Гражденин, не пытайтесь увести следствие в сторону! Вопрос не в том, кто что могёт, а в том, насколько это удобно!
  • 0

#329
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Гражденин, не пытайтесь увести следствие в сторону! Вопрос не в том, кто что могёт, а в том, насколько это удобно!

А мне казалось, что главное все-таки результат, а не удобство. Я, например, не позволяю себе обсуждать что и как делает тот или иной фотограф, правильно или не правильно, по правилам или по своему, что использует для достижения желаемого...пока не увижу результат.
Не буду продолжать этот спор, поскольку говорим на разных языках.

Сообщение отредактировал KARLSON: 03.11.2008, 17:46:28

  • 0

#330
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Гражденин, не пытайтесь увести следствие в сторону! Вопрос не в том, кто что могёт, а в том, насколько это удобно!

А мне казалось, что главное все-таки результат, а не удобство. Я, например, не позволяю себе обсуждать что и как делает тот или иной фотограф, правильно или не правильно, по правилам или по своему, что использует для достижения желаемого...пока не увижу результат.
Не буду продолжать этот спор, поскольку говорим на разных языках.

Ну ежели кто другой тонну пенопласта за собой таскает - то флаг ему в руки :laugh:
А ежели это тебе приходится делать - то тут начинаешь задумываться, как бы так оптимизировать творческий процесс...
  • 0

#331
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Это:

творить шедевры, оставаясь в рамках правил


Противоречит вот этому:

которые, тем не менее, не являются для них абсолютом


  • 0

#332
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Это:

творить шедевры, оставаясь в рамках правил


Противоречит вот этому:

которые, тем не менее, не являются для них абсолютом

Гы :laugh:
Ваше сознание недостаточно расширено, оттого вам так кажется.
Поясняю:
1. Есть правила. Умные приматы могут творить, не выходя за их рамки и получать при этом шедевры. Глупые мартышки этого не могут.
2. Умный примат знает, как нарушить правила, и, тем не менее, получить при этом шедевр. Если правила нарушает глупая мартышка, то далеко не факт, что получится хоть что-нибудь.
  • 0

#333
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
И ваще, нет никаких правил, есть приёмы. Умные приматы могут их использовать для решения художественной задачи, а глупые мартышки - нет.
  • 0

#334
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

И ваще, нет никаких правил, есть приёмы. Умные приматы могут их использовать для решения художественной задачи, а глупые мартышки - нет.



Речь не мальчика... :laugh:
Рядом с отелем где мы жили салон свадебной фотографии, зашел посмотреть. Честно говоря офигел от качества портретов и альбомов. Вариантов - море. Обработка и дизайн на любой вкус, от тонкого европейского до вычурного кичевого.Прокат костюмов, реквизита... правда съемка делается пару дней, не спеша, без пьяных и особливо одаренных гостей.
Есть еще замечательный фактор. Снимать можно почти везде. Кадр вывешенный ранее сделан в парке, где в масштабе скопированы все знаковые достопримечательности мира. Платиш 120 юаней с носа и хоть досмерти зафотографируйся.
  • 0

#335
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений



похоже на подсветку. учитель бы его просто выпер с курса за такое..

Почему?

потому что подсвечивать вот так снизу - нельзя (если хотите, чтобы фото выглядело более или менее естественным). к тому же, от такой подсветки модель начинает щуриться (при ярком солнечном свете), что ее не красит. как-то так..



Интересно. Вам не трудно напомнить, чьи это слова: " насчет обучения у Тимофеича - конечно, я обучаюсь классике. чтоб нарушать каноны, надо их знать"? :laugh:
  • 0

#336
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
ыыы улыбнулся про "нельзя"

рокси не шарит)
  • 0

#337
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Интересно. Вам не трудно напомнить, чьи это слова: " насчет обучения у Тимофеича - конечно, я обучаюсь классике. чтоб нарушать каноны, надо их знать"? :laugh:

и? в чем противоречие-то? я сказала - за это выперли бы с курсов. нас обучают, что так - нельзя. свет не может исходить из подземелья. хотя если ты снимаешь про гномов каких-нибудь, то, наверное, можно.

новик, ты не в теме :laugh:
  • 0

#338
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

я сказала - за это выперли бы с курсов. нас обучают, что так - нельзя. свет не может исходить из подземелья. хотя если ты снимаешь про гномов каких-нибудь, то, наверное, можно.

Прямо таки и выперли бы? :laugh:
А по обсуждаемому снимку - это же заполняющая подсветка, какой там свет из подземелья. Она вообще на фотографии читаться не будет :laugh:
  • 0

#339
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


я сказала - за это выперли бы с курсов. нас обучают, что так - нельзя. свет не может исходить из подземелья. хотя если ты снимаешь про гномов каких-нибудь, то, наверное, можно.

Прямо таки и выперли бы? :laugh:
А по обсуждаемому снимку - это же заполняющая подсветка, какой там свет из подземелья. Она вообще на фотографии читаться не будет :laugh:

Заполняющий свет светит со стороны фотега. А это - муйна какая-то, некий изврат :D
  • 0

#340
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Заполняющий свет светит со стороны фотега.

Влад - поменьше догматизма :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.