Перейти к содержимому

Фотография

Вегетарианствокому интересно, за/против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1453

#1421
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Чарльз Дарвин в своей книге "The Origin of Species" он писал:

"The grading of forms, organic functions, customs and diets showed in an evident way that the normal food of man is vegetable like the anthropoids and apes and that our canine teeth are less developed than theirs and that we are not destined to compete with wild beasts or carnivorous animals."

перевод:
"Классификация форм, органические функции, обычаи и диеты показали очевидным образом, что нормальное питание человека является растительным, как у антропоидов и человеко образных обезьян, и что наши клыки развиты слабее чем у них, и что нам не дано конкурировать с дикими зверями или с хищными животными ".

В другой книге "The Descent Of Man And Selection In Relation To Sex" он пишет:
Страница 62 находим и читаем в books.google.com
"My object in this chapter is to shew that there is no fundamental difference between man and the higher mammals in their mental faculties."
перевод:
"Моя цель в этой главе, показать что нет принципиальной разницы между человеком и высшими млекопитающими в их умственных способностях."

На страницах 119-120 сравнивая умственные способности наших предков - обезьян с современными людьми он писал

" They might insist that they were ready to aid their fellow-apes of the same troop in many ways, to risk their lives for them, and to take charge of their orphans; but they would be forced to acknowledge that disinterested love for all living creatures, the most noble attribute of man, was quite beyond their comprehension.

Nevertheless the difference in mind between man and the higher animals, great as it is, certainly is one of degree and not of kind. We have seen that the senses and intuitions, the various emotions and faculties, such as love, memory, attention and curiosity, imitation, reason, etc., of which man boasts, may be found in an incipient, or even sometimes in a well-developed condition, in the lower animals. "

и перевод:
"Они (наши предки обезьяны) могли бы настаивать на том, что они были готовы по-разному помочь своим коллегам из своего племени, даже рисковать своей жизнью ради них, и ухаживать за их сиротами, но они были бы вынуждены признать, что бескорыстная любовь ко всем живым существам, самый благородный атрибут человека, совершенно за пределами их понимания.

Тем не менее, разница между умом человека и высших животных, как бы велика она не была, без сомнений является количественной а не качественной. Мы видели, что чувства и интуиция, различные эмоции и качества, такие как любовь, память, внимание и любопытство, подражание, разум и т.д., которыми так хвастается человек, могут быть найдены в зачаточном, или иногда даже в хорошо развитом состоянии, в низших животных."


Из выше сказанного создается впечатление что Дарвин считал ум людей не понимающих идею бескорыстной любви ко всем живым существам на уровне наших предков обезьян.

http://uvem.livejournal.com/588.html

Сообщение отредактировал Sarasvati: 14.07.2010, 04:51:47

  • 0

#1422
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Перед смертью Чарльз Дарвин признал несостоятельность своей теории. Ибо года идут, а обезьянки в людей так и не превращаются. Скорее наоборот...
  • 0

#1423
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
а может перед смертью он впал в маразм?
  • 0

#1424
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а может перед смертью он впал в маразм?

от этого обезьянки не стали тут же превращаться в людей толпами
  • 0

#1425
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
мясо!!!
мясо наше фсио!!! и ниипёт! ))
  • -1

#1426
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Это как с микробами и вирусами - некоторые не так страшны сами, сколько токсины, которых они вырабатывают.

Можно поподробнее про токсины которые вырабатывают вирусы?
Да-да те самые молекулы ДНК в белковой оболочке.
А заодно и каким образом они умудряются что-то вырабатывать.
  • 0

#1427
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Это как с микробами и вирусами - некоторые не так страшны сами, сколько токсины, которых они вырабатывают.

Можно поподробнее про токсины которые вырабатывают вирусы?
Да-да те самые молекулы ДНК в белковой оболочке.
А заодно и каким образом они умудряются что-то вырабатывать.

Это-ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ калдунство, недоступное пониманию смердов, не верящих в профиты вегетариантства! :rotate:
  • 0

#1428
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Ух-ты второй филиал кащенитов открылся... от основного отпочковался Красоты и Здровья...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.07.2010, 13:01:48

  • -1

#1429
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
НУ может, вирусы сами и не вырабатывают токсинов. Тем не менее почему-то больным гриппом от этого не легче, так что они с удовольствием пошлют Вадзика
  • 0

#1430
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

НУ может, вирусы сами и не вырабатывают токсинов. Тем не менее почему-то больным гриппом от этого не легче, так что они с удовольствием пошлют Вадзика

С поцыентом все понятно. :rotate:
Недостаток мяса в мозге: фатально. Рекомендую вскрытие. :D
  • 0

#1431
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Перед смертью Чарльз Дарвин признал несостоятельность своей теории.

Где вы вычитали этот бред?

Ибо года идут, а обезьянки в людей так и не превращаются.

Вот оно, современное образование... :rotate:
Для такого "превращения" нужны не годы и не века, а миллионы лет.


Недостаток мяса в мозге: фатально. Рекомендую вскрытие. :D

Мясо в мозге? Нужто мозговые мышцы открыты?

Сообщение отредактировал XaHyMaH: 14.07.2010, 15:22:30

  • 0

#1432
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Хммм. Я думаю, вам надо выпить мочи и сравнить ее вкус со вкусом пива. Тогда все будет понятно. Довольно глупо папаша действовал. Ведь лимонад тоже похож на пиво и на мочу по виду.

А я вот как делал, когда племянница была маленькой и везде совала свой нос: ставил её на стул. Она слезть боялась, так и стояла на стуле, пока кто-нибудь не освобождал её. Но постепенно она осмелела и стала сама слазить со стула!


Ладно, вы меня не поняли по поводу мочи :D конечно она не похожа на вкус пива, а то бы ее пили и пили.... я про мочу дрожжей :D

P.S. я надеюсь ваша племянница вырастит и отомстит вам :-)
  • 0

#1433
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
а что такое вегетарианство? это чота от вегетативного, да?
  • 0

#1434
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений
И эту ветку закакали.....неужели вам мало было ветки про сыроедение, чтоб там разводить ненужные бла-бла-бла?
  • 0

#1435
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
Азка, надо было твоему папе тоже тебя ставить на стул и прочие опыты проводить.
  • 0

#1436
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

И эту ветку закакали.....неужели вам мало было ветки про сыроедение, чтоб там разводить ненужные бла-бла-бла?

Я думаю что если бы вам не нравилось что тут " бла бла" в этих ветках вы бы на них больше не заходили :rotate:
  • 0

#1437
Teymoor

Teymoor
  • Гость
  • 17 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Я являюсь веганом (т.е. не ем ничего, что связано с животным происхождением). Употребляю только:

фрукты, овощи, орехи, крупы. Пью только воду.


Причины:

1. Хочу быть здоровым, выглядеть супер и состариться позже всех.
2. Жестокое обращение с животными, их эксплуатация и убийство.

С тех пор как я стал веганом, я стал чувствовать себя лучше, бодрее, кожа стало чистой, настроение всегда супер! Легкость, стал спокойнее и мысли стали чище, скинул 15 кило, подсушился, выгляжу спортивно и здоровым!

Также хотел бы общаться с единомышленниками. Пишите мне, веганы и вегетарианцы! Буду рад общению с вами.

И хотел бы узнать есть ли унас какие-нибудь сообщества веганов, по защите прав животных, природы иностранные или наши местные???
  • 0

#1438
Teymoor

Teymoor
  • Гость
  • 17 сообщений
Вашему вниманию видео.

Мясоеды, посмотрите на свой страх и риск. Повернется ли у вас язык сказать что-либо против этого?!? И желаю вам "приятного аппетита", когда будете есть очередной ТРУП!

http://vkontakte.ru/...04632_146693949
  • 0

#1439
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Уф... еще одна тема с шедевральными открытиями в области здравоохранения, биологии и медицины. :(
MODERATORIAL [Fiona]
unikym получает "+" за нарушение пункта 2.2.5 Правил Конференции

  • 0

#1440
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


И хотел бы узнать есть ли унас какие-нибудь сообщества веганов, по защите прав животных, природы иностранные или наши местные???



ДА ДА А еще0 а еще обольем шубы краской, что бы по чаше шубы новые покупали и губили бедных животных.
:( : :D

А если серьезно то общества эти зачастую маниакальные и старадают фигней. На пример как отпустить лабораторных животных. Бедные крыски, кролики и тд дохнут, от того что не могут выжить на воле.
И где тут логика в таких обществах?

Я только тех веганов которые пришли к этому по желанию своего организма ), а из разряда я буду вечно жить и бедные животные. Начните с того что займитесь стариками и брошенными детьми.

Сообщение отредактировал ulicat: 15.07.2010, 16:07:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.