Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#1841
PeiMei

PeiMei
  • Постоялец
  • 388 сообщений
анулировать не надо, но выкидывать мертвые души обязательно. например если кто то ни разу не сыграл в течение месяца. насчет надбавки за участие в турнире - полностью согласен.
  • 0

#1842
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*А нагло вы Никса в Москву обули вне турнира... * - не только нагло, но и не договариваясь перед игрой о том, что именно эта игра - рейтинговая. :) Ну да ладно - пусть чел порадуется. Внесу эту игру обязательно. Не каждый же день такое случается (в смысле результата), да и я в турнирной игре (8:-1 - уникальный результат, кстати, за него только можно очко лишнее давать!) тоже показал кое-что. :)
  • 0

#1843
PeiMei

PeiMei
  • Постоялец
  • 388 сообщений
А нагло вы Никса в Москву обули вне турнира...

- это точно. давно я не видел чтобы человек так радовался. железная воля к победе - вот что делает игрока действительно сильным. была бы у меня шапка, я бы ее снял при виде Мамонта :)
в следующий раз обязательно сыграю с Никсом и Мамонтом. надо расти и учиться.

2Ultra - мадам, достаньте пожалуйста кассеты Симонича у вашего знакомого, ибо очень хочется посмотреть.
  • 0

#1844
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Проблема (не связанная с обсуждаемой) в другом - в таблице будут люди-призраки - один раз поигравшие и попавшие в таблицу случайно - это по опыту прошлого года. :)
Как с ними - давайте решать. Я за то, чтобы как-то их выкидывать из таблицы. Например, с какой-то периодичностью обнулять таблицу. Тогда они автоматом исключатся. Обсудим?

Вроде хотели включать новеньких только после того как они 2-3 раза поприсутствуют на встречах. А если исключать, то очки набранные (потерянные) при игре с этими людьми тоже будут анулироваться? :)

Имелось в виду. что с некоторой периодичность рейтинговая жизнь как бы начинается заново - чтобы кое-кто, один раз выиграв пару партий не почивал вечно на лаврах (типа - я в такой компании и в середине таблицы!), а доказывал свой уровень игры постоянным участием в турнирах, сессиях и т.д. Просто сама система сравнения игроков (а рейтинг именно это) предусматривает достаточно постоянное участие. Мертвые души должны умирать, живые - играть. ИМХО
  • 0

#1845
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Есть еще решение - подобным турнирам, исходя из качества участников (их рейтингов), присваивать рейтинговую категорию - скажем 10 проц от среднего рейтинга. И по результатам турнира менять рейтинг участников, добавляя призерам часть рейцтинговой категории. Это будет поощрять  участие именно в турнирах - дополнительный стимул (кроме призов :) и удовольствия).

Не очень понятно с процентами и частями, но это уже детали....
Идея понятная. Хорошая мысль. Я к тому и вел что турнир должен влиять на рейитнг однозначно. Одиночные встречи тоже вроде как "Из песни слова не выкинешь".

Проблема (не связанная с обсуждаемой) в другом - в таблице будут люди-призраки - один раз поигравшие и попавшие в таблицу случайно - это по опыту прошлого года. :)
Как с ними - давайте решать. Я за то, чтобы как-то их выкидывать из таблицы. Например, с какой-то периодичностью обнулять таблицу. Тогда они автоматом исключатся. Обсудим?

Если не трудно вести таблицу с достаточным кол-вом игроков особо жестких мер я бы принимать не стал....

Если чел. подтверждает свое участие в рейтинге и не исчезает из общего поля зрения на пол-года (заболел там или в командировке) пусть повисит в табичке то... Если уж пропал - значит нет интересу у него и держать его в таблице смысла нет... опять же при появлении можно заново записаться....
Да и естественно с каждого нового года - новый рейтинг.
  • 0

#1846
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

2Ultra - мадам, достаньте пожалуйста кассеты Симонича у вашего знакомого, ибо очень хочется посмотреть.

Вы, гражданин, без шапки совсем мозг свой юный неокрепший отморозили... :)
какая мадам?
какого знакомого? Вы наверное имеете в виду нашего общего знакомого??? так, я Вам говорю, у него вроде есть все эти записи в цифровом формате, что было бы намного интереснее... Вы как сосед, могли б зайти и поинтересоваться! :) :)
Свяжу Вам за победу новую шапку! Будете в ней ходить и улыбаться! :)
  • 0

#1847
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений

*А нагло вы Никса в Москву обули вне турнира... * - не только нагло, но и не договариваясь перед игрой о том, что именно эта игра - рейтинговая. :)

никто юмора не понял. Эх...тогда давайте перед каждой игрой оговаривать какая эта игра, рейтинговая, турнирная, шуточная, или просто игра играющего лучше вполсилу. Без проблем.

Ну да ладно - пусть чел порадуется.

Я по жизни и так не печальный парень.

*
Внесу эту игру обязательно. Не каждый же день такое случается (в смысле результата), да и я в турнирной игре (8:-1 - уникальный результат, кстати, за него только можно очко лишнее давать!) тоже показал кое-что. :)

Да с удовольствием. Вери велкам. :)
  • 0

#1848
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

*А нагло вы Никса в Москву обули вне турнира... * - не только нагло, но и не договариваясь перед игрой о том, что именно эта игра - рейтинговая. :)

Вот поэтому то я и предлагал ВСЕ игры проводимые между участниками данной затеи - считать рейтинговыми... или если только оба не хотят игры на рейтинг.

Ну да ладно - пусть чел порадуется. Внесу эту игру обязательно. Не каждый же день такое случается (в смысле результата),
да и я в турнирной игре (8:-1 - уникальный результат, кстати, за него только можно очко лишнее давать!) тоже показал кое-что. :)

Самое главное, для чего все это - радоваться самим и давай радость окружающим игрокам... Игру показали очень даже достойную. Лишние очки - лишнее!!! :)
  • 0

#1849
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Поясняю про рейтинг турнира - пусть участвуют 6 чел, средний рейтинг пусть 1700. Какая-то часть этого среднего рейтинга (пусть это будет для примера 1/17=100 очков) делится так по результату турнира -
1 + 50
2 + 30
3 +20
4 - 20
5 - 30
6 - 50.
Таким образом сохраняется принцип - "0-сумма". А оговорив ту самую часть (1/17, а может 1/10 - ????) можно сделать турнир жестоким (в смысле потерь-выиграша) и убрать из турнира традиционный рейтинг (оставив его для сессий).
  • 0

#1850
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Мамонт - молодец! А мне урок - не расслабляйся - обуют! Просто у Мамонта видимо был длительный период воздержания от бильярда - поэтому надо форму восстанавливать. А резервы есть и обсуждаемая игра тому подтверждение.
Успехов!
  • 0

#1851
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
когда намечается такой же по количеству участников или близкий к этому числу сбор ЦТ любителей игры???
2 Никс - спасибо.
  • 0

#1852
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*когда намечается такой же..... * - сам понимешь - все дело в активистах движения. Посмотри на свои руки - все в ваших руках!
А если серьезно - то я, таская в течении 10 часов свои 130 кг вокруг стола, намотал порядочное число тонна-километров. Требуется отдых и восстановление утраченных сил. Но это, надеюсь, недолго!
Так шта, готовтесь, други...
  • 0

#1853
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Поясняю про рейтинг турнира - пусть участвуют 6 чел, средний рейтинг пусть 1700. Какая-то часть этого среднего рейтинга (пусть это будет для примера 1/17=100 очков) делится так по результату турнира -
1 + 50
2 + 30
3 +20
4 - 20
5 - 30
6 - 50.
Таким образом сохраняется принцип - "0-сумма". А оговорив ту самую часть (1/17, а может 1/10 - ????) можно сделать турнир жестоким (в смысле потерь-выиграша) и убрать из турнира традиционный рейтинг (оставив его для сессий).

Ну почему же сразу убрать - эту идею добавть и рейтинг не исключать.... там же еще есть статистика. так она полнее будет. если на неё забить то можно и так поступать.
  • 0

#1854
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
*намотал порядочное число тонна-километров...*
Есть такая буква, упал без задних конечностей как только перешагнул порог своего дома.

Насчет активистов, мы (Ультра, ПейМей, Суслов и компания) частенько играем в последнее время. Но это вот последнее время обычно бывает после полуночи, часов эдак до трех-четырех ночи. Не всегда всем удобно.
  • 0

#1855
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
[QUOTE=Мамонт Южный,17.01.2005, 16:59
Насчет активистов, мы (Ультра, ПейМей, Суслов и компания) частенько играем в последнее время. Но это вот последнее время обычно бывает после полуночи, часов эдак до трех-четырех ночи. Не всегда всем удобно.[/QUOTE]
Тогда для вас надо ввести отдельную категорию - "экстрим" :) - игра во что угодно (в смысле америка-москва), но после полуночи. И отдельный рейтинг! :)
  • 0

#1856
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений


Насчет активистов, мы (Ультра, ПейМей, Суслов и компания) частенько играем в последнее время.  Но это вот последнее время обычно бывает после полуночи, часов эдак до трех-четырех ночи. Не всегда всем удобно.

Тогда для вас надо ввести отдельную категорию - "экстрим" :) - игра во что угодно (в смысле америка-москва), но после полуночи. И отдельный рейтинг! :)

Мы практикуем забивание "чужого" шара 50-100-теньговой монеткой... а до этого практикуется установка той самой монетки на стол... зрелище, скажу я вам, не для слабонервных... :)
  • 0

#1857
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


Насчет активистов, мы (Ультра, ПейМей, Суслов и компания) частенько играем в последнее время.  Но это вот последнее время обычно бывает после полуночи, часов эдак до трех-четырех ночи. Не всегда всем удобно.

Тогда для вас надо ввести отдельную категорию - "экстрим" :) - игра во что угодно (в смысле америка-москва), но после полуночи. И отдельный рейтинг! :D

Мы практикуем забивание "чужого" шара 50-100-теньговой монеткой... а до этого практикуется установка той самой монетки на стол... зрелище, скажу я вам, не для слабонервных... :)

Я же говорю - ЭКСТРИМ-БИЛЬЯРД! ;)
А куда вы шар монеткой забиваете - в стол? :)
И чему вас в айвенге учат - это не бильярд, ИМХО :)
  • 0

#1858
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

*А бедную, несчастную Бегемотеньку никто и не заметил * -
1- фото надо помещать в профиле - может узнавать начнут :)
2- мы же ИГРАЛИ!!!! Что вокруг творилось - я, например, не видел вообще. Так, день прошел - ночь наступила! О-па, и 21 час времени. А было вроде 11 утра... :)
3- надо быть активной, подходить к этой пьяной толпе, говорить заветные слова "Я с конфы!" Примут, накормят, напоят...  :)
4- неужели Вы нас на заметили? Пять (!!!) столов в течение 10 часов!!!! Двенадцать только активных турнирных участников !!!!

Никс, да это моя жинка. Просто она по природе стеснительная, да и играет всего месяца 3. В пул. Хотя и хочет познакомиться с ЦТми...
  • 0

#1859
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кстати, предлагаю предлагаю сделать универсальную програмулю для подсчета рейтингов, турниров, и т.п. Например, критерии и формулы подсчета, а также участников она будет считывать с xml, и все автоматом подсчитывать. Могу это дело замутить как для PC, так и для КПК (что удобнее, если у кого есть). Все предложения - категорически приветствуются.
  • 0

#1860
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Народ, кстати, прочитайте, для интереса, эту темку. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.