Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#1141
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

:lol:
ну и лана.. а я вот не знаю куда поеду.. одному на муратбаева скушна..

Ты же будешь там не ранее 20? Как обычно.
  • 0

#1142
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Ты же будешь там не ранее 20? Как обычно.

ну уж простите - работаю я до 7 минимум. а потом еще и поужинать хочется. а в бильярдных я кушать не люблю. по-первых, от игры отвлекает конкретно, а во-вторых, невкусно там ни разу. так вот и получается, что минимум в 20 освобожусь..
ну лана, давайте тогда созваниваться. диспетчер - никс, как засветивший тут свою сотку. :lol:

никс, надо встретиться! буду седня грызть зубами за прошлые поражения! :-)
  • 0

#1143
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
В принципе начинать можно прям сегодня, только я подойти не смогу, срочно из города уезжаю, вы в понедельник, запостите результаты в виде:
Nix > Ma4o
Nix > sacr
sacr > nix

То есть встреча, посли встречи, так как после каждой игры рейтинг меняется, и соответственно для следующей игры он будет считатся исходя из другой цифры.
  • 0

#1144
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
интересно вы кричите что новеньким всегда рады.. а мы вот сегодня хотели подкатить с ультрой а что то я вижу что партии распределены ТОЛЬКО среди типа своих...
мля как на автосреде получается...
приходите новенькие мы вам рады
а приходишь и хер тебе с копейкой :lol: ну и ладно господа СТАРЕНЬКИЕ без вас жили и дальше проживем
  • 0

#1145
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

интересно  вы кричите что новеньким всегда рады.. а мы вот сегодня хотели подкатить с ультрой  а что то я вижу что партии распределены ТОЛЬКО среди типа своих...
мля как на автосреде получается...
приходите новенькие  мы  вам рады
а  приходишь  и хер тебе  с копейкой :lol:  ну и ладно господа СТАРЕНЬКИЕ  без вас жили  и дальше проживем


только по лицу не бей, ладно? :D
на самом деле ты просто не заметил, что я тут кричу "с кем бы поиграть?!". тут форум. хочешь поиграть - скажи. никто новеньких не отшивает. конечно, мне лично играть интереснее с сильными игроками. но я с удовольствием покатаю и с новыми лицами или с новичками. мне это не в лом. просто я сам не знаю во сколько освобожусь. :-) работы еще море.

так что не надо таких категорических выводов делать, среди своих тут никто не распределялся, а ажур, я думаю, пулю чисто для примера запостил. вот так.
  • 0

#1146
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

интересно  вы кричите что новеньким всегда рады.. а мы вот сегодня хотели подкатить с ультрой  а что то я вижу что партии распределены ТОЛЬКО среди типа своих...
мля как на автосреде получается...
приходите новенькие  мы  вам рады
а  приходишь  и хер тебе  с копейкой :lol:  ну и ладно господа СТАРЕНЬКИЕ  без вас жили  и дальше проживем

Поосторожней в выражениях!
Насколько я понял ты в тему заглядыва и писал последний раз 13 октября 2004 г.
А насчет поиграть Ма4о прав: хочешь поиграть - обозначь желание!
  • 0

#1147
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Нет, ребята, я ни х не пойму - предлагаю фактически "open for all"! Типа - сколько есть людей - все играют. Народ или не врубается, или просто гонит - кто кого отшивал в этой ветке? Какие распеределенные партии? Какой хер с копейкой? Разговор шел о рейтинговых партиях - и только!!!
Просто поиграть - с удовольствием. Поиграть на рейтинг - еще интересней! ИМХО
А Ультра взяла бы да объяснила, что "танцуют все". Я сегодня, как и обещал, размявшись в Даулете, покатил по дождю в айвенгу - специально поиграть с Сусловым, Ультрой и прочими уважаемыми людьми. И что я увидел в айвенге - именно тот самый упоминавшийся "хер с копейкой" - НИ ОДНОГО ЦТ-ника в клубе. Постоял я там, посмотрел на игру Саши, и поплелся по дождю домой (на работу). Ну почему меня все кидают, а?
  • 0

#1148
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Ну почему меня все кидают, а?


:lol:

виноват, никс. просто неожиданно позвонил друг один и позвал машину мыть. мы там заодно и покатали. я думал, у вас там народу толпа будет, покатаете, а потом я подтянусь. а вышло так, что никого и не было. сорри..
  • 0

#1149
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Это то же шутка была!
Я отлично покатал - просто хотелось еще кого-нибудь обыграть....
  • 0

#1150
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Nix, Вы ж сказали "возможно", ну мы и не поехали.... ничего не понимаю :D
Вчера катали эти "забавные круглые предметы" в "Фора" (ну и грязища у них на столах :D ), гы :lol: судя по счету я перехожу в опытные ламеры! :-) :D
з.ы. привет Мачо в каме вечером :D
  • 0

#1151
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Ну так кто нибудь играл, нет,?
  • 0

#1152
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ну так кто нибудь играл, нет,?

Играли-то многие, а толку (в смысле результата) = 0 !!!

Предлагаю конструктив:
1. Назначить дату старта рейтинговой системы
2. Назначить г-на Azure смотрящим за рейтингом4
3. Составить (первоначальный) список игроков-рейтингистов (во сказал!!!) по их заявкам на формуме до даты п.1
4. Разработать и опубликовать на форуме до даты п.1 "Положение о рейтинге" с подробным разжевыванием системы подсчета (лучше - с примерами)
5. Начать бодаться по-серьезному

Предлагаю
по п.1 - пусть будет 15 ноября 2004 года (как г-н Azur, успеешь с п. 4?)
по п.3 - Я, NiX-373, объявляю о своем участии в этом деле

ps Список пусть тоже ведет г-н Azure
  • 0

#1153
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

2. Назначить г-на Azure смотрящим за рейтингом4


Согласен.

3. Составить (первоначальный) список игроков-рейтингистов (во сказал!!!) по их заявкам на формуме до даты п.1


Игроков, можно добавлять в любое время, стартовый рейтинг 1600.

4. Разработать и опубликовать на форуме до даты п.1 "Положение о рейтинге" с подробным разжевыванием системы подсчета (лучше - с примерами)


Успею. Насчёт положений нужно будет оговорить, а вот саму систему сегодня или завтра очень подробно изложу.

Вторым буду!
  • 0

#1154
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Рейтинговая система имеет свою формулу для вычисления очков для выигравшего или проигравшего.
Каждый новый игрок вступает с 1600 очками, рейтинг увеличивается при выигрыше и уменьшается при проигрыше.

ФОРМУЛА:
Переменные:
R ваш рейтинг перед игрой
R1 рейтинг выигывшего игрока
R2 Рейтинг проигравшего игрока
f = max [min [(R2-R1) / 400, 1], -1]
Если вы победили:
Winning Points = max [16 * (1 + f), 1]
Если вы проиграли:
Losing Points = min [16 * (-1 - f), -1]

Пример:
встречаются 2 игрока рейтинг 1-го R1=1760 рейтинг второго R2=1620

В случае победы 1-го игрока рейтинг игроков изменяется на следующие
значения:
f=max[min[(1620-1760)/400,1],-1]=max[min[-0.35,1],-1]=max[-0.35,-1]=-0.35
WP=max[16*(1-0.35),1)=max[10.4,1]=10.4==10
LP=min[16*(-1+0.35),-1]=min[-10.4,-1]==-10.4=-10
т.е. после игры рейтинг игроков равен:
R1=R1+WP=1760+10=1770;
R2=R2+LP=1620-10=1610;

В случае победы второго игрока:
f=max[min[(1760-1620)/400,1],-1]=max[min[0.35,1],-1]=max[0.35,-1]=0.35
WP=max[16(1+0.35),1]=max[21.6,1]=21.6==22
LP=min[16*(-1-0.35),-1]=min[-21.6,-1]=-21.6=-22

т.е. после игры рейтинг игроков равен:
R2=R2+WP=1620+22=1644;
R1=R1+LP=1760-22=1738;

Вот и всё собственно.
  • 0

#1155
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Игроков, можно добавлять в любое время, стартовый рейтинг 1600*
- не очень правильно ИМХО, так как новый слабо играющий сразу получает рейтинг среднего игрока. Пусть заходит по минимальному рейтингу всей таблицы, то есть встает в конец таблицы и доказывет свою состоятельность. Правда общая сумма не сойдется да ну и фиг с ней. Или не так? Мне в общем-то по барабану.
Давайте уже начинать, помолясь!
Кто, где, когда?
  • 0

#1156
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Написал программу - вроде работает, НО
проверяю по тестовому примеру (см. пост выше) и охреневаю - у меня получается не так как у Вас

*1620+22=1644* ну вы блин даете!!!!!!

1620+22=1642 !!!!!


А я думал, что у меня крыша поехала!!!!!
  • 0

#1157
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а победа одного игрока над другим - это что? выигрыш в одной партии или выигрыш в двух из, скажем, трех? или как?
  • 0

#1158
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Написал программу - вроде работает, НО
проверяю по тестовому примеру (см. пост выше) и охреневаю - у меня получается не так как у Вас

*1620+22=1644* ну вы блин даете!!!!!!

1620+22=1642 !!!!!


А я думал, что у меня крыша поехала!!!!!


:D Бывает, торопился очень, и проверять не стал :eek:
на счет программы у меня скрипт есть который это просчитывает правда он командный, если нужно могу скинуть.
  • 0

#1159
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

а победа одного игрока над другим - это что? выигрыш в одной партии или выигрыш в двух из, скажем, трех? или как?


Это уже как договоримся, но я думаю что удобней было бы считать выигрышем, выигрыш в одной партии.
  • 0

#1160
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

*Игроков, можно добавлять в любое время, стартовый рейтинг 1600*
- не очень правильно ИМХО, так как новый слабо играющий сразу получает рейтинг среднего игрока. Пусть заходит по минимальному рейтингу всей таблицы, то есть встает в конец таблицы и доказывет свою состоятельность. Правда общая сумма не сойдется да ну и фиг с ней. Или не так? Мне в общем-то по барабану.
Давайте уже начинать, помолясь!
Кто, где, когда?


Помоему это правильно, поскольку в этой системе будет ещё один параметр,
"Games played" или количество сыгранных игр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.