Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#1181
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Кто в финале участвовал?
Кто стал победителем?

чамп шел два дня. кто был в финале не знаю точно. победителем стал ерлан, хозяин той шаровни, где я катаю иногда.


второе место занял Кеша - кто меня вынес в первом туре :D
касательно твоей игры - был удивлен что проиграл вторую встречу, на мой взгляд соперник был слабее тебя
  • 0

#1182
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

А я, понимаешь, четыре часа откатал в Айвенго (соперники - Петрович и Парек) - за это время продул одну партию. У меня - хороший день! ;)
Подходили какие-то темные личности и предлагали "в коммерцию" - я не поддался. Слаб еще! :D


насчет коммерции - мошт это те самые типы, которые парека обыграли в прошлый раз? парек их не признал?
  • 0

#1183
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

второе место занял Кеша - кто меня вынес в первом туре :D
касательно твоей игры - был удивлен что проиграл вторую встречу, на мой взгляд соперник был слабее тебя

не помню - играл ли я когда-нибудь с кешей. но можно потягаться, имхо.

насчет соперника - сущая правда. просто он забивал, а я нет. ;) вот и все дела. у меня все больше такие красивенькие, фильдеперсовые шарики падали. у него - стандартные ситуации, да плюс немножко дураков. на самом деле, если бы я действительно хорошо играл, то я бы ему вообще шанса не оставил. а моя последняя подставка - это вообще позор. мне надо учиться пойти к кому-нибудь. знаний не хватает..
  • 0

#1184
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Ма4о - *мне надо учиться пойти к кому-нибудь* - с этого нам всем начинать надо было еще в детстве ...
По "коммерции" - на знаю, но они ("темные личности") с Пареком и Петровичем вроде знакомы. Наверно это обычные хастлеры, кормящиеся около Айвенго. Не дам я им денег, пока....
  • 0

#1185
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений


А я, понимаешь, четыре часа откатал в Айвенго (соперники - Петрович и Парек) - за это время продул одну партию. У меня - хороший день! :laugh:
Подходили какие-то темные личности и предлагали "в коммерцию" - я не поддался. Слаб еще! ;)


насчет коммерции - мошт это те самые типы, которые парека обыграли в прошлый раз? парек их не признал?


Да, скорее всего они были - контингент там обычно постоянный :D
  • 0

#1186
PeiMei

PeiMei
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Народ! Я довольно часто бываю в Айвенго (раз в неделю точно). Если кто хочет - давайте сыграем. На чемпиона не претендую, но хотя бы средний уровень показать смогу.
  • 0

#1187
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

2 Ма4о - *мне надо учиться пойти к кому-нибудь* - с этого нам всем начинать надо было еще в детстве ...
По "коммерции" - на знаю, но они ("темные личности") с Пареком и Петровичем вроде знакомы. Наверно это обычные хастлеры, кормящиеся около Айвенго. Не дам я им денег, пока....


насчет учебы - учиться никогда не поздно, имхо. учиться чему-либо вообще можно вечно.

насчет коммерсантов - если это те, с кем играл я, парек и сакр, то ты вполне мог их сделать. на нашем уровне примерно играют ребята. и денег я бы не жалел. тут кто как посмотрит. я проиграл сордору 1800. жалко мне их? нет. я был готов к этому. это как плата за учебу. потому что играешь на деньги совсем не так, как просто так. а если выиграешь - радость победы приятна вдвойне. :D
  • 0

#1188
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
У "коммерции" своя психология. Играл и я на деньжищи, было дело...
Сейчас почему-то не тянет. Видими, трудно сосредоточиться.
По поводу катал околоклубных - хороший катала никогда не покажет свой уровень игры. Будешь у него проигрывать 8:6, 8:7. Причем он будет всегда догонять, будет казаться, что еще чуть-чуть и победа у тебя! Хрен! По сумме вечера - окажешься неизбежно в сильном минусе.
Еще один момент, который мне не нравится в "коммерции" - изменчивые правила по ходу игры - это один из приемов "сбить с кия". То отыгрыш "теперь играют не так", то "зайцев" бить "надо по-другому" и т.д. Все делается для того, чтобы сделать игру дискомфортной для противника. А дальше - у кого крепче нервы. Это все называется у катал "исполнить". Вот в этом они большие мастера, особенно если видят противника классом выше или равного.
Все вышеизложенное не я придумал, этим приемам сотня лет!
  • 0

#1189
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
насчет катал и их тактики я в курсе. я общался с разным народом на эту тему. типа говорят, что даже чемпион будет играть с каталой и проиграет, если приколов этих катальских не знает сам. де катала грамотный мастера игры разведет, и тот сам не поймет как это сделали. слышали. не спорим. дело-то не в этом. во-первых, кроме катал бывают прочие люди, которые любят играть на деньги. просто азартные товарищи. подозревать в каждом каталу - простите, паранойя. конечно, когда вам предлагают играть на деньги - это сильно похоже на развод. конечно, когда тебя считают лохом и обувают, корча из себя простака - это неприятно. но в конце концов это дело личное каждого, имхо. вопрос в отношении к этому, как я говорил выше. можно заранее ко всему этому делу отнестись с определенными прищуром. если проиграл - не расстраиваться. если выиграл - радоваться. в конце концов каталы - это хорошие бильярдные игроки, пусть даже и не совсем честные в отношении вас. главное - это честная игра. важно заранее договориться об условиях и правилах. вот и все. имхо.
  • 0

#1190
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

сори за оф но а если у меня рост всего 164 а кий мне рпедлагают 145 это номано или как?


Нашел достаточно официальную инфу по оборудованию
Русский бильярд - стол 1750х3500 мм, высота стола 820 мм, шары 280-290 г, диаметр 68 мм, кий - длина 1500-1600 мм, вес - 650-700 г.

Пул - стол 1280х2560 мм, высота стола 749 мм, шары 156-170 г, диаметр 57.6 мм, кий - длина 1500-1520 мм, вес - 500-560 г.

Снукер - стол 1434х2868 мм, высота - 850-875 мм, шары - вес 142-156 г, диаметр 54.4 мм и 52.8 мм, кий - длина 1400-1450 мм, вес 450-480 г.

Информация из книги Лошакова А.Л. Сам он доцент Российской государственной академии физической культуры, судья всероссийской категории по бильярдному спорту и т.д. Я дкумаю, ему можно верить.

Так вот, получается, что кий, который тебе хотели всучить или для пула, а скорее для снукера. Оно и понятно, откуда в Канаде кии для руского бильярда? А вот для снукера - пожалуйста.
  • 0

#1191
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
думаю, что это все-таки пуловский кий. у него диаметр наклейки 13 мм. для снукера, афаик, многовато. да и ваще пул там гораздо моднее. :D
  • 0

#1192
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

сори за оф но а если у меня рост всего 164 а кий мне рпедлагают 145 это номано или как?


Нашел достаточно официальную инфу по оборудованию
Русский бильярд - стол 1750х3500 мм, высота стола 820 мм, шары 280-290 г, диаметр 68 мм, кий - длина 1500-1600 мм, вес - 650-700 г.

Пул - стол 1280х2560 мм, высота стола 749 мм, шары 156-170 г, диаметр 57.6 мм, кий - длина 1500-1520 мм, вес - 500-560 г.

Снукер - стол 1434х2868 мм, высота - 850-875 мм, шары - вес 142-156 г, диаметр 54.4 мм и 52.8 мм, кий - длина 1400-1450 мм, вес 450-480 г.

Информация из книги Лошакова А.Л. Сам он доцент Российской государственной академии физической культуры, судья всероссийской категории по бильярдному спорту и т.д. Я дкумаю, ему можно верить.

Так вот, получается, что кий, который тебе хотели всучить или для пула, а скорее для снукера. Оно и понятно, откуда в Канаде кии для руского бильярда? А вот для снукера - пожалуйста.


понятно вообщем он решил мне всучить кий для снукера :D
  • 0

#1193
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а я таки себе закажу новую палку. решил. такого модного фасона, не елочкой. :D вот привезу дровишки новые и закажу.
  • 0

#1194
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
и почем закажешь а свою куда девать будешь?
  • 0

#1195
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

и почем закажешь а свою куда девать будешь?

почем закажу - не знаю пока. ваще мастер этот такие палки по 600 делал. думаю, что мне дешевле обойдется, все-таки материал свой. да и сам я не человек с улицы вроде. :D а свою продавать не буду. у меня просто два кия будет - один елочкой, а другой просто кий. ;)
  • 0

#1196
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а я таки себе закажу новую палку. решил. такого модного фасона, не елочкой. :D вот привезу дровишки новые и закажу.

Когда с тобой будем катать-тренироваться? Помню, что за тот вечер в "75" я еще с тобой не отыгрался... Кстати, мы очень хорошо покатали днем в "Айвенге" - там днем вообще хорошо - 400!!! И народу немного.
ps А что есть "модный фасон" - это как у меня?
  • 0

#1197
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*у меня просто два кия будет - один елочкой, а другой просто кий* - настоящий Ма4о!!!!
  • 0

#1198
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Когда с тобой будем катать-тренироваться? Помню, что за тот вечер в "75" я еще с тобой не отыгрался... Кстати, мы очень хорошо покатали днем в "Айвенге" - там днем вообще хорошо - 400!!! И народу немного.
ps А что есть "модный фасон" - это как у меня?


как не отыгрался - а тогда в айвенге меня 3:1 кто порвал? а днем катать я только в выходные могу. :D
модный фасон - эт не как у тебя. это как пуловский фасон, только чуть сложнее. хочу почувствовать разницу..
  • 0

#1199
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*модный фасон - эт не как у тебя* - вот, мля, я так и думал. ;)

*а тогда в айвенге меня 3:1 кто порвал?* - в "Айвенге" (вспоминая...)? Ладно, считается, уговорил. И что, на этом остановимся?

*днем катать я только в выходные могу* - и я про то же. :laugh:

2 Алл - еще раз призываю играть рейтинговые игры. А то я тут зазря выигрываю.... Так хоть рейтинг поднимется (задумчиво).. :D

И еще - что, никто не заинтересовался 7-фишечным карамболем (см. ветку соответствующую)? Странно - игра на риск и технику. И коллективная, к тому же! Гораздо острее московской и американки. :D

Сообщение отредактировал NiX-373: 15.11.2004, 19:05:07

  • 0

#1200
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

*а тогда в айвенге меня 3:1 кто порвал?* - в "Айвенге" (вспоминая...)? Ладно, считается, уговорил. И что, на этом остановимся?

*днем катать я только в выходные могу* - и я про то же. :laugh:

2 Алл - еще раз призываю играть рейтинговые игры. А то я тут зазря выигрываю.... Так хоть рейтинг поднимется (задумчиво).. :D

1. я играть не против. останавливаться не собираюсь!
2. давай созваниваться в субботу!
3. насчет рейтингов - а чего ждать? давай мы с тобой вдвоем и начнем. мошт кто потом и подтянется. кто раньше начнет - тому и рейтинг выше ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.