Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#9981
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Позвонил дяде Роме. Просит 2000 за час. Как по-вашему, дорого/нормально?
Как тренирует, как играет? Есть отзывы?

Дешево.
знаю что судит серьезней всех в Казахстане... как Играет и тренирует - ХЗ......

Я считаю что Гаррик один из лучших тренеров в данное время, к нему всегда есть ученики за любую плату. Не даром он носит звание "
Чемпион Мира Среди Профи"

Спору нет - многим он поправил ошибки на бильярде.. Плата на порядок выше будет чем вышеозвученная... И далеко не всех подряд (с его слов) он возьмется обучать.
Гордое звание у него имеется... МСМК, но это совсем не чемпион мира да еще и среди профи... :-)


2 Доцент - Дима давай... как определишься - озвучивай условия.... народ заскучал, но организационной активности ждать не приходится....
  • 0

#9982
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Господа и дамы!
Всех поздравляю с 250-й страницей ветки! :super:
Хорошей игры!
:bow:

Сообщение отредактировал NiX-373: 10.11.2011, 00:50:16

  • 0

#9983
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Господа и дамы!
Всех поздравляю с 250-й страницей ветки! :super:
Хорошей игры!
:bow:

Никс наверное ошибся....с 500!!!
  • 0

#9984
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений
[/quote]
Никс наверное ошибся....с 500!!!
[/quote]
Добрый день Bomber, (к сожалению не знаю Вашего имени) видел вчера Вас и Ваш кий 2/3 S-ку, хороший инструмент. Сначала не обратил внимания, потом дядя Коля подсказал. Когда в следующий раз планируете быть в клубе "Мост"? Хотелось бы с Вами сыгарть.
  • 0

#9985
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Добрый день Bomber, (к сожалению не знаю Вашего имени) видел вчера Вас и Ваш кий 2/3 S-ку, хороший инструмент.

да есть такое дело....более того, это первый инструмент мастера Сиверина!!! До этого он практиковал тока 2ки и очень редко цельные...Почти год ждал я его :weep: ....
  • 0

#9986
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
2 Бомбер.
Ну ты опять таки считово выпеднрился эксклюзивной S-кой... :-) ты тока учти - эксклюзивному кию нужен супер чехол-домик.... предлагаю заказать на завод Камуи... думаю что за 2000Евро сторгую для тебя чехол с почтиживымиДраконами.... :-)....
ну в край с Украины могу простенький пошив организовать.... всего то за ПиЦЦот... но думаю что там твоему кию западло будет ночевать... :-)

2 МИГ_29...не с того края ты партнера среди "бомберов" ищешь.:-) Или просто скромничаешь? Как сам думаешь - с такой С-кой в руках по приколу ли просто так по шарам блямкать с незнакомыми людьми?
Скажи что готов "угадать или пристроиться" по 1000-5000 за партию партеек на 5-6 и потянется к тебе вереница таких же желащих "угадать или пристряпаться" не говоря о еще большей очереди "просто заработать"....
Ну а коль у тебя другие принципы игровые - либо турниры тебе в помощь либо долгие и какправилобезрезультатные поиски соперниковвуровень...
ЗЫ. вышесказанное не догма конечно и не прописная истина, а лишь ИМХО....
  • 0

#9987
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
это смотря по сколько постов выводить на страницу... если по 40, то 500 страниц получается, а если по 80 - то 250... по любому цифра круглая... с чем и поздравляю :beer:

Сообщение отредактировал NiX-373: 10.11.2011, 12:41:28

  • 0

#9988
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

2 МИГ_29...не с того края ты партнера среди "бомберов" ищешь.:-) Или просто скромничаешь? Как сам думаешь - с такой С-кой в руках по приколу ли просто так по шарам блямкать с незнакомыми людьми?
Скажи что готов "угадать или пристроиться" по 1000-5000 за партию партеек на 5-6 и потянется к тебе вереница таких же желащих "угадать или пристряпаться" не говоря о еще большей очереди "просто заработать"....
Ну а коль у тебя другие принципы игровые - либо турниры тебе в помощь либо долгие и какправилобезрезультатные поиски соперниковвуровень...
ЗЫ. вышесказанное не догма конечно и не прописная истина, а лишь ИМХО....

2 Угрюмый ... не понял ход Ваших мыслей, может потому что присутствует негативный оттенок, а негатив я воспринимаю плохо. Если к примеру у человека в руках кий за 10000$ это всегда должно значить что он: профи, играет только на деньги, сам выбирает соперников и т.д. и наоборот. Я не играю на деньги, и предложил сыграть Бомберу просто так "по-приятельски"(Бомбер-приношу извинения что в третьем лице о Вас в Вашем присутствии), как говорится помериться силами и просто общаться, меня удовлетворяет сам процесс игры. Но Вы насколько я понял придерживаетесь правила "Чтобы научится хорошо играть нужно играть на деньги", возможно оно так и есть, и я приду к этому со временем, главное чтобы интерес к этой игре никогда не пропадал.
  • 0

#9989
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Добрый день Bomber, (к сожалению не знаю Вашего имени) видел вчера Вас и Ваш кий 2/3 S-ку, хороший инструмент.

да есть такое дело....более того, это первый инструмент мастера Сиверина!!! До этого он практиковал тока 2ки и очень редко цельные...Почти год ждал я его :weep: ....

Кий Вам делали на заказ? Подскажите как Вы определили необходимые параметры? Я тоже хочу заказать кий московскому мастеру, но пока поездок в тот край не планируется, буду делать заказ по телефону, я знаю что хочу от кия, но не знаю ляжет ли он в руку???
  • 0

#9990
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Кий Вам делали на заказ? Подскажите как Вы определили необходимые параметры? Я тоже хочу заказать кий московскому мастеру, но пока поездок в тот край не планируется, буду делать заказ по телефону, я знаю что хочу от кия, но не знаю ляжет ли он в руку???

Кий делали на заказ. Мои параметры определились путем частой смены инструментов. Пришло со временем. Обратил внимание, что какие то кии сразу ложатся в руку, какие то нет. Снял параметры с первых. Стал заказывать. Хорошие мастера тоже не идеально делают. Есть погрешности. Все таки ручная работа. Но кайф начинается от удачного кия и хорошо подобранной наклейки к нему.
По поводу Угрюмого...советую прислушаться, дело говорит. Это не он придумал. Много игроков через это прошли и профи и любители. В основной массе много знакомых, кто воопще не зарабатывает на бильярде. Тем не менее, Все говорят, что интерес в игре должен присутствовать. Ну а как играть и с кем и на что, выбор за Вами.
2 никс
500 больше чем 250, поэтому лучше!!! :)
  • 0

#9991
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

2 Бомбер.
ты тока учти - эксклюзивному кию нужен супер чехол-домик.... предлагаю заказать на завод Камуи... думаю что за 2000Евро сторгую для тебя чехол с почтиживымиДраконами.... ....
ну в край с Украины могу простенький пошив организовать.... всего то за ПиЦЦот... но думаю что там твоему кию западло будет ночевать...

Насчет драконов...не по зубам мне пока чехольчик от Камуи...а вот по поводу Хохляцкого Страдивари подумать можно....потому как то, в чем он сейчас ночует, шалашом назвать трудно...
  • 0

#9992
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

500 больше чем 250, поэтому лучше!!! :)


это так, но выводить по 80 постов на страницу - удобнее ИМХО

по кию - ну и как оказался кий, который Вы ждали год? оправдал, так сказать, ожидания? или просто игрушка для взрослого - красивая и дорогая?
насмотрелся я по биллиардным на всякии инструменты... что-то от кия, конечно, зависит... но, "неиграющего" он "играющим" не сделает никогда...
в том же мосте видел как сводились игроки по 1000$ за партию и один из них играл общаком... и играл великолепно!

я щас подсел на снукер - там вообще кий играет совсем не такую роль, как в русском...например - Эбдон стал чемпионом мира, играя чуть ли общаком...
Шаконя - стал чемпионом РК тоже не с "палкой за n штук $"

2 МИГ-29 - я Вас хорошо понимаю в отношении игры "на интерес"... всем нужен стимул, чтобы играть "в уровень и выше"... у кого-то это n*1000 тг, у кого-то - желание играть лучше и лучше, расти над собой, у кого-то победить на известном (или малоизвестном турнире), кому-то надо позарез стать минимум Чемпионом мира....
Мотивация разная... не о чем говорить... я, например, давно для себя определился и перестал спорить на эту тему... правда и играть с некоторыми тоже перестал...
Но с удовольствием вспоминаю. что когда-то играл..

Сообщение отредактировал NiX-373: 11.11.2011, 12:27:34

  • 0

#9993
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
убитый глюк

Сообщение отредактировал NiX-373: 11.11.2011, 12:27:13

  • 0

#9994
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
2 МИГ_29.
всегда улыбает как люди умеют между строк читать и в посте с кучей смайлов негатив разыскать... Ну да дело то хозяйское..

Вы на веточку забрели дабы на темы бильярдные пообщаться да партнеров найти. Так ведь? вопросы какие то задаете... ответов на них ждете...
Я лишь попытался совет вам (да и всем читающим дать) каким образом быстрее всего достойных партнеров отыскать.
Причем если внимательно почитать- можно углядеть, что путь для тех кого "удовлетворяет сам процесс" я тоже написал... и эта позиция имеет место быть в бильярде, но приверженцев её во все времена немного было.... и сам, я долгое время будучи противником игры на куш, стардал от нехватки сильных соперников...

Если у человека в руках кий за 10000$ или ездит он на майбахе - это значит только то, что он любит-ценит-понимает себя и эти вещи. И может себе их позволить. Это только хорошо.
Другое дело если этот человек выЁ...ся таким инструментом или машиной.... Не путайте понты корявые со здоровым интересом...

По вопросу заказать кий и опасений что он не ляжет в руку, советов давать не буду.... опять негатив углядите где нибудь... скажу лишь что опасения эти небеспочвенны и более простой путь - выбирать и пробовать из готового. Риск разочарования почти нулевой.

Никс - кстати уж кого стоит поздравлять - вас.... Эта ветка ваше детище, и заслуга этих 500(250) станиц в основном ваша.... вам и респект основной.
ЗЫ. Я кстати тоже вспоминаю и тоже всегда добрым словом... честно. И выбор ваш( равно как и свой) плохим не считаю... главное чтобы он нравился выбирающему...:-)

Сообщение отредактировал Угрюмый: 11.11.2011, 12:42:24

  • 0

#9995
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Насчет драконов...не по зубам мне пока чехольчик от Камуи...

дык дядя... тыж знаешь.. сам офигел когда цену узнал на самурайский кожанный домдлякия... и прогнал мысль о таком домике подальше.. Зато после этого хохляцкое произведение "почти даром" показалось... :-)
  • 0

#9996
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

я щас подсел на снукер - там вообще кий играет совсем не такую роль, как в русском...например - Эбдон стал чемпионом мира, играя чуть ли общаком...
Шаконя - стал чемпионом РК тоже не с "палкой за n штук $"

Шаконя игрок конечно авторитетный.....и как он стал чемпионом РК мы наблюдали. :faceoff: На тех столах в Бастау и Вам можно было в призерах оказаЦо!!!! С Мостовскими столами не сравнить. Движение шаров по поляне местами напоминают Броуновское, а в основном болото непролазное! :cry:
Поэтому общее зрелище от Казахстанского снукера мягко сказать унылое. Кстати все играли общаком. У Эмиля (клуб Мост) и ЮЮ был свой инструмент.
И так для информации, самый большой брейк турнира 54 - сделал Эмиль Мударисов.
  • 0

#9997
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений


я щас подсел на снукер - там вообще кий играет совсем не такую роль, как в русском...например - Эбдон стал чемпионом мира, играя чуть ли общаком...
Шаконя - стал чемпионом РК тоже не с "палкой за n штук $"

Шаконя игрок конечно авторитетный.....и как он стал чемпионом РК мы наблюдали. :faceoff: На тех столах в Бастау и Вам можно было в призерах оказаЦо!!!! С Мостовскими столами не сравнить. Движение шаров по поляне местами напоминают Броуновское, а в основном болото непролазное! :cry:
Поэтому общее зрелище от Казахстанского снукера мягко сказать унылое. Кстати все играли общаком. У Эмиля (клуб Мост) и ЮЮ был свой инструмент.
И так для информации, самый большой брейк турнира 54 - сделал Эмиль Мударисов.


столы плохие - это уже уж не снукер... даже я, чайник, это понимаю...
в мосте (не реклама совсем) столы не то чтобы идеальные, но для чайников пойдет... а в випе - так вообще ровненький столик с отличным раскатом... только вип-клиенты периодически рвут сукно, сцуки...
у меня тоже свой кий (от ЮЮ)... не скажу, что идеальный, но ровненький, и главное - не нужно среди кривых общаков искать...
брейк=54 - это неплохо для РК... сам я выше 30 не поднимаюсь пока... и дело даже не в кладке, а в том, что очень трудно в снукере держать себя в максимальной концентрации на протяжении всей серии ударов... а 30=примерно серия из 8-10 шаров... да еще с выходами правильными

Сообщение отредактировал NiX-373: 11.11.2011, 15:36:59

  • 0

#9998
МИГ_29

МИГ_29
  • Постоялец
  • 334 сообщений
[quote name='Угрюмый' timestamp='1320993541' post='18268644']
2 МИГ_29.
всегда улыбает как люди умеют между строк читать и в посте с кучей смайлов негатив разыскать... Ну да дело то хозяйское..

2 Угрюмый... ни как не хотел найти негатив в Вашем написании, понял позже, уж простите, молодость. Возможно подогрел тот факт что речь зашла о коммерческой игре и как бы подозрении меня в том что я хочу "покатать" с Бомбером или кем то еще на куш, уже неважно. На самом деле, малость стремает тот факт что хорошо знакомые тебе люди, зная что по уровню игра у тебя не много ниже все время предлагают сыграть на куш, и поиграть "просто так" уже никто не соглашается. Видите ли игру могут сломать. По-моему поистине красивый коммерческий бильярд могут показать только игроки высокого класса, а обычные обыватели типа "пошли покатаем по штучке" только позорят всю игру в целом, и их игра никак не меняется, что по "штучке" партия, что за "булочку с изюмом". А ведь изначально на бильярде играли в основном аристократы и люди военные.
Что касается выбора кия, спасибо Вам с Бомбером за советы, учту и обязательно найду продолжение руки и мысли.
  • 0

#9999
технолог

технолог
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Пардоньте, что встреваю в столь великосветскую беседу, но повторюсь...
Туточки чавойта про Мост говорили... дык ежели кто "на стол" иль "на скромный интерес" соизволит сыграть - милости просим!
Исчо раз извиняйте, ежели перебил...

Обычный обуватель.

Сообщение отредактировал технолог: 11.11.2011, 19:10:53

  • 0

#10000
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Миг по поводу киечков, если есть интерес, можем показать тебе достойные палочки. Посмотришь, постучишь, сделаешь себе выводы. Возможно и откажешься от затеи заказывать в Москве. Есть определенные нюансы. Возможно тебе о них никто не говорил.
Меня можешь чаше поймать в БК Москва. В Мосту редко бываю. Да и столики там низковатые....хотя местные игроки к ним привыкли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.