Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#8781
Terrabyte

Terrabyte
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

... скажи лучше по честному - как интереснее играть (именно с точки зрения игры)- просто блямкать или имея на кону "толику малую"?

конечно на куш)

Сообщение отредактировал Terrabyte: 16.02.2010, 14:06:12

  • 0

#8782
Terrabyte

Terrabyte
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Полностью поддерживаю точку зрения Артёма аka Угрюмый.
Игра на куш - это никак не способ зароботка. Это "интерес" игры, который даёт рост игры игрока. Не играя на куш, доходишь до определенного уровня и просто топчишься на месте, ибо нет никакой мотивации расти дальше. Очень не просто объяснить как игра на куш способствует росту, но поверьте мне это работает.
  • 0

#8783
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Это "интерес" игры, который даёт рост игры игрока.

наблюдал в мосте как очень денежные люди играли "на интерес"... а "интерес" был не деньги... проигравший отжимался от пола 20 раз...
вот интересно, а такой "интерес" тоже "дает рост игры"? или только деньги?
и на какие деньги надо играть, чтобы игра в рост пошла?
вопросы праздные... можно не отвечать...

тут столько желающих друг друга обуть на куш - непонятно, почему не бросают все и не идут катать?
  • 0

#8784
Jamilia

Jamilia
  • Гость
  • 34 сообщений

Интересно а где можно научиться профессионалоно


мне бы тоже хотелось узнать=) подскажите люди! ;)
  • 0

#8785
Terrabyte

Terrabyte
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Это "интерес" игры, который даёт рост игры игрока.

наблюдал в мосте как очень денежные люди играли "на интерес"... а "интерес" был не деньги... проигравший отжимался от пола 20 раз...
вот интересно, а такой "интерес" тоже "дает рост игры"? или только деньги?
и на какие деньги надо играть, чтобы игра в рост пошла?
вопросы праздные... можно не отвечать...

тут столько желающих друг друга обуть на куш - непонятно, почему не бросают все и не идут катать?


При всем уважении к вашему возрасту не буду с Вами спорить. Но хочу по этому поводу выразить свою точку зрения: "интерес" игры может быть разный, не обязательно денежный. За эти 20 отжиманий парни играли, что бы почувствовать не только азарт, но и ответственность игры. Именно ответсвенность перед каждым сыграным шаром и каждой сыграной партией даёт рост игре. Халатное отношение к игре и ударам - одна из главных причин того что игрок втечение нескольких лет играет на одном и том же уровне. Бильярд одна из не многих азартных игр, в которых игра на "куш" меньше всего зависит от удачи — больше от мастерства. Удача конечно занимает не малое значение. А что бы играть на куш не обязательно все бросать и играть как угарелый на бешеные деньги. Можно играть по 500 по 1000. Я думаю, что никто от этого не обеднеет, но интерес от игры получит значительный и ничего страшного в этом нет. Кто боится играть сильным соперником — для этого есть фора и она бывает разной.
Не думаю, что сидящие на этой ветке не играет на куш ради наживы. Я считаю, примитивно рассуждать типа: "Если играть на куш — значит это способ заработка денег." Честно сказать, игра на куш — это целая наука.

Обращение к тем, кто хочет научиться играть "профессионально".
У меня возник вопрос, что для вас означает понятие "играть профессионально"?
Зарабатывать деньги и играть в сборной?
Или же поднять уровень любительской игры до очень высокого уровня?

Если же первое то нанять мастера спорта для обучения. Заниматься ежедневно минимум по 4-5 часов в день. Через определенное время начать играть коммерцию. Не пропускать ни один турнир любого масштаба. В лучшем случае через 2-3 года будет уровень профессионала. Но это будет стоить очень приличных денег и много потраченного времени, не говоря уже об усилиях. Коротко говоря — это очень дорогое удовольствие.

Если же второе то можно записаться на обучение к игроку приличного уровня, который не просто высоко играет, но и знает методику обучения. В неделю выделять по 6-7 часов. Если втечение долгого времени добросовестно относиться к тренеровкам и игре — будет приличный результат. Играть немного на "куш".

Сообщение отредактировал Terrabyte: 17.02.2010, 00:29:32

  • 0

#8786
elv_26

elv_26
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
кому кий нужен пишите на мыло, дерево венге вес 720г. длина 161см. отл инструмент
  • 0

#8787
Terrabyte

Terrabyte
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

кому кий нужен пишите на мыло, дерево венге вес 720г. длина 161см. отл инструмент

чья работа? и сколько просишь за него?

Сообщение отредактировал Terrabyte: 17.02.2010, 04:00:02

  • 0

#8788
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Это "интерес" игры, который даёт рост игры игрока.

наблюдал в мосте как очень денежные люди играли "на интерес"... а "интерес" был не деньги... проигравший отжимался от пола 20 раз...
вот интересно, а такой "интерес" тоже "дает рост игры"? или только деньги?
и на какие деньги надо играть, чтобы игра в рост пошла?
вопросы праздные... можно не отвечать...

тут столько желающих друг друга обуть на куш - непонятно, почему не бросают все и не идут катать?


При всем уважении к вашему возрасту не буду с Вами спорить. Но хочу по этому поводу выразить свою точку зрения: "интерес" игры может быть разный, не обязательно денежный. За эти 20 отжиманий парни играли, что бы почувствовать не только азарт, но и ответственность игры. Именно ответсвенность перед каждым сыграным шаром и каждой сыграной партией даёт рост игре. Халатное отношение к игре и ударам - одна из главных причин того что игрок втечение нескольких лет играет на одном и том же уровне. Бильярд одна из не многих азартных игр, в которых игра на "куш" меньше всего зависит от удачи — больше от мастерства. Удача конечно занимает не малое значение. А что бы играть на куш не обязательно все бросать и играть как угарелый на бешеные деньги. Можно играть по 500 по 1000. Я думаю, что никто от этого не обеднеет, но интерес от игры получит значительный и ничего страшного в этом нет. Кто боится играть сильным соперником — для этого есть фора и она бывает разной.
Не думаю, что сидящие на этой ветке не играет на куш ради наживы. Я считаю, примитивно рассуждать типа: "Если играть на куш — значит это способ заработка денег." Честно сказать, игра на куш — это целая наука.

Обращение к тем, кто хочет научиться играть "профессионально".
У меня возник вопрос, что для вас означает понятие "играть профессионально"?
Зарабатывать деньги и играть в сборной?
Или же поднять уровень любительской игры до очень высокого уровня?

Если же первое то нанять мастера спорта для обучения. Заниматься ежедневно минимум по 4-5 часов в день. Через определенное время начать играть коммерцию. Не пропускать ни один турнир любого масштаба. В лучшем случае через 2-3 года будет уровень профессионала. Но это будет стоить очень приличных денег и много потраченного времени, не говоря уже об усилиях. Коротко говоря — это очень дорогое удовольствие.

Если же второе то можно записаться на обучение к игроку приличного уровня, который не просто высоко играет, но и знает методику обучения. В неделю выделять по 6-7 часов. Если втечение долгого времени добросовестно относиться к тренеровкам и игре — будет приличный результат. Играть немного на "куш".

Поддерживаю,ИМХО очень понятно и грамотно казал! :cry:
  • 0

#8789
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Терабайт +1 за разьяснения

тут столько желающих друг друга обуть на куш - непонятно, почему не бросают все и не идут катать?

нет здесь желающих никого обувать....Ваши страхи напрасны! Любой нормальный игрок, кто более менее играет на интерес, не станет просто в хлам разрывать жертву....Конечно встречаются недобросовестные люди, но это как в жизни. Настоящий игрок постарается выйграть красиво и благородно, чтоб проигравший не потерял интерес к игре и не замкнулся в себе, не стал потом играть только с теми, кого можно выйграть. А наоборот дать почувствовать и поверить в себя, что всегда есть шанс отыграться, и чтоб партнера не потерять и возможно друга обрести!
Просто эти вещи давно уже пройдены и поняты многими, и не только здесь на форуме, т.что доказывать никто ничего не собирается, у каждого своя планка в игре на бильярде. Кто хочет поднять игру - идет дальше, а тот кто просто так играет, зачастую с пивом и водочкой, у тех своя философия игры. :cry:
  • 0

#8790
elv_26

elv_26
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


кому кий нужен пишите на мыло, дерево венге вес 720г. длина 161см. отл инструмент

чья работа? и сколько просишь за него?


работа дяди Саши корейца, 30 000 тг.
  • 0

#8791
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Просто эти вещи давно уже пройдены и поняты многими

- просто я еще далек от этого... может где-то в будущем и стану апологетом игры "на интерес", но сейчас - совершенно нет желания... видимо - не игрок, и даже не турнирщик... поэтому так и воспринимаю

и возможно друга обрести

- для меня это "с друзьями на кушик" с некоторых пор стало почему-то неприемлемо ... даже в карамболь завязал играть...
хз - психиатрия... ИМХО
  • 0

#8792
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

для меня это "с друзьями на кушик" с некоторых пор стало почему-то неприемлемо...

Так знач все таки было? :-)
Хотя с у меня друзьями не всегда получается.....
  • 0

#8793
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Так знач все таки было?

- было, и не только в бильярд... я же писАл, что в детстве всем этим переболел...
и еще - я знаю, например, что играю лучше. чем А. И как я буду его на кушик вытаскивать... я же знаю, что все равно выиграю... давать фору - тоже разводилово...
да я лучше отдам сенсею свои гроши (совсем не жалко!) и поучусь красивой игре...

Хотя с у меня друзьями не всегда получается.....

- это хорошо... теплицца надежда поиграть с Вами.. без куша... ИМХО - мне проще спросить - сколько чел намеревается у меня выиграть, отдать ему эти деньги (раз ему очень надо!), и просто поиграть с ним в свое удовольствие...
  • 0

#8794
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
2 Terrabyte - все верно говоришь... терпеливо и доходчиво. +1...ЗЫ. кий то тебе зачем? да еще с венги?
2 BOMBERMEN -

Хотя с у меня друзьями не всегда получается.....

Жура нет? :smoke: (кажеЦЦо так говорят?) предлагаю играть на отжимания и приседания...(ты дядько крепкий и поглядеть как ты упалотжался20раз я приложу все усилия(даже не сомневайся))
2 Никс - ваша точка зрения на игру весьма нестандартна...хороша или плоха - не мне судить. и безусловно она имеет право на существование.

ИМХО - мне проще спросить - сколько чел намеревается у меня выиграть, отдать ему эти деньги (раз ему очень надо!), и просто поиграть с ним в свое удовольствие...

боюсь что никто не возьмет, ДАЖЕ ЕСЛИ "очень надо будет"...
На отжимания с вами думаю тоже играть никто не станет ( из уважения к возрасту и комплекции)....
Поверьте на слово, два человека становятся играть "на кушик", лишь оба готовые в первую очередь проиграть, но постараться выиграть ( исключения "от катал" есть, но поиграв с ними разок-другой отпадает всякое желание пробовать еще и просто находится другой партнер).
Речь идет лишь о том, что из двух предложений - с Никсом на "просто так" или с Террабайтом "по штучке" приоритет будет отдан второму, пусть даже и засажу я 5-6 кушей... удовольствия от такой игры я получу на порядок выше.
Нажить же ни там ни тут не получиЦЦо ( разориЦЦо правда тоже не реально)
  • 0

#8795
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Речь идет лишь о том, что из двух предложений - с Никсом на "просто так" или с Террабайтом "по штучке" приоритет будет отдан второму, пусть даже и засажу я 5-6 кушей... удовольствия от такой игры я получу на порядок выше.

- принято... жаль...

На отжимания с вами думаю тоже играть никто не станет ( из уважения к возрасту и комплекции)....

- первый не буду играть я ...

Никс - ваша точка зрения на игру весьма нестандартна

- знаю... ну вот такой я ...
  • 0

#8796
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Кстати, как Вы думаете, кто станет чемпионом?

Если точнее - обладателем кубка....

Нет уважаемый.....В этом году ЧЕМПИОНОМ!
  • 0

#8797
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Нет уважаемый.....В этом году ЧЕМПИОНОМ!

ГЫ. еще неделю назад это соревнование было прописано как кубок мира.
В принципе я только рад за Ансара и ФБС РК так лихо распедаливших название и доведя до его чемпионата Мира...
ЗЫ. никто не хочет замазаться на то, что чемпионом совершенно случайно станет казахстанский спортсмЭн?? По мне так Алихан давненько не поднимался на пьедестал... :(
  • 0

#8798
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений
Кто в курсе, Паламарь и Тарновецкий будут катать?

#8799
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Паламарь и Тарновецкий будут катать?

скорее Да...доподлинно будет известно сегодня ближе к вечеру...
  • 0

#8800
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Жура нет? :( (кажеЦЦо так говорят?) предлагаю играть на отжимания и приседания...(ты дядько крепкий и поглядеть как ты упалотжался20раз я приложу все усилия(даже не сомневайся))

Угрюмый, ты видать фантастики начетался.....Беляева предпочитаешь или Стругацких?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.