Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#8761
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Напоминаю! 20 февраля в субботу начинается Чемпионат Мира по «Комбинированной Пирамиде» проводится с 20 по 23 февраля Место проведения Спорткомплекс «Достык»
Начало в 11,00, а в 14.00 будет официальное открытие.
Кто пойдет смотреть?
  • 0

#8762
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Напоминаю! 20 февраля в субботу начинается Чемпионат Мира по «Комбинированной Пирамиде» проводится с 20 по 23 февраля Место проведения Спорткомплекс «Достык»
Начало в 11,00, а в 14.00 будет официальное открытие.
Кто пойдет смотреть?



Обязательно пойду. Разве можно пропустить такое событие. Кстати, как Вы думаете, кто станет чемпионом?
  • 0

#8763
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Кстати, как Вы думаете, кто станет чемпионом?

Если точнее - обладателем кубка....
Не зная списка участнеГов, не то что думать - в угадайку играть не получиться. Приедут - поглядим.... а 23 точно узнаем...
Поглядеть поеду по мере свободного времени...
2 Дайвер - как сказал одЫн умный человек - до игры кием с пером на 13 мм надо еще дорасти.... :-) Нисколько никого не призываю, каждый сам себе выбирает....
  • 0

#8764
wc_toy

wc_toy
  • Гость
  • 14 сообщений
Интересно а где можно научиться профессионалоно
  • 0

#8765
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ну хотя бы, ради интереса (не зная списка участников), как вы думаете кто победит? Я склоняюсь к тому, что в финале будет играть казастанец и, например, россиянин или украинец. И победит казахстанец. Если говорить об именах, то это будет опять-таки или Алихан или Ауэз.
Какие мысли по этому поводу есть у вас?
  • 0

#8766
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Я тоже долгое время блямкал "просто так" - ИМХО почти что зря время терял...

- как мне повезло, что я "попал" в это "почти потерянное время" и смог покатать с Вами "просто так"... теперь уже наверно не получится... жаль...
  • 0

#8767
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
NiX-373, а как насчет покатать просто так?
  • 0

#8768
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
2 Никс.
гляньте вон сколько желающих... Один покинул ряды - трое появляется... ;)
да меня уж совсем не хороните в каталах.... могу я и буду без кушика играть... все высказанные мысли только лишь потому, что есть "другая игра" и играть в неё в разы правильней, грамотней, интересней и результативней...
  • 0

#8769
2030KZ

2030KZ
  • Гость
  • 41 сообщений

2 Никс.
гляньте вон сколько желающих... Один покинул ряды - трое появляется... :-)
да меня уж совсем не хороните в каталах.... могу я и буду без кушика играть... все высказанные мысли только лишь потому, что есть "другая игра" и играть в неё в разы правильней, грамотней, интересней и результативней...

Я тоже думаю что игра на деньги-это не правильно. Деньги нужно зарабатывать головой, ну в крайнем случае руками. Может сработать принцип бумеранга, сегодня ты, а завтра тебя, где стабильность? Я в бильярдную хожу ради удовольствия, пообщаться с друзьями, попить пивка или водочки, один раз живём, нервы портить и адреналин вырабатывать способов слава богу хватает в нашей жизни.
  • 0

#8770
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

NiX-373, а как насчет покатать просто так?

- я только "просто так" и катаю....
скиньте в ЛС тел для контакту...

Один покинул ряды - трое появляется..

- но-о писАл про конкретного "одного"... трое - это другие...

вообще - играть или не играть на куш это чисто вопрос мотивации... я так думаю
у когото мотивация - куш, у кого-то - возможность показать красивую игру.

Если игра "без интересу" воспринимается как блямканье - то это серьезно и надо срочно бросать терять время...

конено, бильярд почти всеми воспринимается как чисто игра на интерес ("на шелобаны только пацаны играют"). игра на куш неизбежно порождает такое грязное (на мой взгляд) явление как "исполнение"и прочие подобные приемы. причем от размера куша это не зависит - насмотрелся в мосте на эти дела... и за 2кзт есть, и за 800кзт - аналогично.

про себя - когда у меня есть немного времени, а партнера близко нет - я спокойно иду играть один...

наверно, я какой-то неправильный...
  • 0

#8771
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
NiX-373, с Ермеком всегда можно поиграть на просто так, если у него есть время он никогда не откажет. Еще и подскажет совет какой-нибудь дельный, че-то подправит. Так что не все каталы такие :-)
  • 0

#8772
Terrabyte

Terrabyte
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я на куш не играю) Но могу попробывать :rolleyes:

PS: Новости по всем бильярдным событиям, а так же по предстоящему Чемпионату Мира смотрите на официальном сайте ФБС РК.

Сообщение отредактировал Terrabyte: 16.02.2010, 02:30:09

  • 0

#8773
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Так что не все каталы такие

а я про всех и не говорил вообще-то...
  • 0

#8774
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
2Terrabyte

Я на куш не играю) Но могу попробывать wink.gif

ВериЦЦо с трудом... правильней звучало бы - "без куша я тоже могу иногда поиграть"... скажи лучше по честному - как интереснее играть (именно с точки зрения игры)- просто блямкать или имея на кону "толику малую"?

с Ермеком всегда можно поиграть на просто так, если у него есть время он никогда не откажет. Еще и подскажет совет какой-нибудь дельный, че-то подправит. Так что не все каталы такие smile.gif

Конечно можно... и не только с Ермеком... ключевые слова - "когда у него время есть"... Но гораздо интереснее игра получается если есть время и "по штучке"... Утверждаю это ибо и так и эдак играл... на куш интереснее и на игру больше похоже. Попробовать вас так поиграть - не призываю, созреете - сами решите.

2 Никс. Игра сама по себе много грязного порождает..соревнование и жажду первенства в первую очередь. Исполнение одно из средств всего лишь.. Когда есть куш - все эти "порождения" обостряются, средства становятся "любые хороши", внимания на все начинаешь обращать больше....Но все решается выбором "правильного соперника". Надо доказывать что есть люди умеющие красиво "выиграть-проиграть"?
"Играть один" - не игра это а нонсенс... Играть - предполагает выигрывать - если вы хотите выиграть сами у себя - вот где все серьезно и срочно надо принимать меры
Называйте это тренироваться(ИМХО это правильно)

2 2030KZ

Я тоже думаю что игра на деньги-это не правильно. Деньги нужно зарабатывать головой, ну в крайнем случае руками. Может сработать принцип бумеранга, сегодня ты, а завтра тебя, где стабильность? Я в бильярдную хожу ради удовольствия, пообщаться с друзьями, попить пивка или водочки, один раз живём, нервы портить и адреналин вырабатывать способов слава богу хватает в нашей жизни.

Прежде чем писать ответ(свое мнение) по вопросу - надо бы немного читать суть вопроса и усваивать её. И вот тут точно надо применять голову.
"Зарабатывать деньги" и "играть на деньги" немного разные вещи, вы не находите?
  • 0

#8775
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Называйте это тренироваться(ИМХО это правильно)

- дабеспроблем...

Но все решается выбором "правильного соперника".

---> или ...

если вы хотите выиграть сами у себя

-хехе

"Зарабатывать деньги" и "играть на деньги" немного разные вещи, вы не находите?

- с одной стороны - да, а с другой - все эти дела не зря в народе зовутся "коммерцией"... с чего бы это...

вообще-то вопрос - пустой, так как каждый для себя решает сам и каждый сам себе прав...

я в игры на деньги наигрался в детстве... причем досыта и сейчас не испытываю потребность усилить свою личную мотивацию "штучкой"... ну не тянет она на мотивацию...
тем более, когда начинаются исполнения - воообще противно играть становится...

а вот ощущение личного удовольствия от красиво сделанного шара - для меня сильнейшая мотивация...
  • 0

#8776
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
хотел еще добавить -
игра раннего Паламаря и, например, Эмиля.
Эмиль играет в спокойной манере, с отыгрышами, может в засаде посидеть, если нужно, забивает "все, что плохо лежит"... в целом - очень эффективно.
Паламарь - кидается на все шары, пробивает совершенно сумашедшие варианты, забивает довольно часто "все, что вообще не идет", подставляется, проигрывает в итоге Эмилю.. но - игра его, ИМХО (!!!!) - намного красивее.

\\казалось бы - какое это сравнение имеет к "коммерции"... играли-то на куш... и немаленький.. но, по моему мнению - имеет и прямое...
коммерция - это зарабатывание денег... что бы здесь не говорили...

интересно, если убежденному "коммерсанту" предложить вариант игры такой "при выигрыше он не получает ничего, а при проигрыше - платит куш".
С стороны коммерса - есть мотивация не проиграть деньги (сильная мотивация), а со стороны некоммерса - ощущение "просто некоммерческой игры".
Причем величину куша коммерс может ставить сам (в зависимости от того, какой силы мотивация ему требуется).
хехе

Сообщение отредактировал NiX-373: 16.02.2010, 10:58:41

  • 0

#8777
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

вообще-то вопрос - пустой, так как каждый для себя решает сам и каждый сам себе прав...

Золотые слова....
есть два пути "развития Игры" и шагать можно по любому из них... главное культа не делать и головы не терять...
МЫ кстати к этому уже не раз приходили и на этих страничках в том числе.

О красоте игры вопрос не менее спорный..
Паламарь( еще 5-6 игроков того же стиля) эффектней, Эмиль(еще сто человек россиян в первую очередь) прагматичней и нацеленней на результат... что тут красивее - каждый сам решит...

Сообщение отредактировал Угрюмый: 16.02.2010, 11:02:16

  • 0

#8778
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

при выигрыше он не получает ничего, а при проигрыше - платит куш".

А смысл играть??? выигрыш в первую очередь должен быть поощрен, а не проигрыш наказан.... в таком варианте легче не играть вообще.

Мелькнула мысль - в 20-30 годы колхозы примерно так создавали.. вступая выиграешь "ничего", не вступая проиграешь - "все что есть".
  • 0

#8779
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

а вот ощущение личного удовольствия от красиво сделанного шара - для меня сильнейшая мотивация...

Мое мнение что, при игре на кушик пусть даже небольшой (время, пачка сигарет, кофе и т.п.) вот это удовольствие от красиво сделанного шара утраивает.... и игра растет, потому как отвественности больше. ;) Знаю людей апсолютно не нуждающихся в деньгах, которые тоже катают при "никакой" игре на кушик в 2000-3000 тенге причем со всеми желающими (гандикап присутствует)... Походу они тоже зарабатывают? :-/
  • 0

#8780
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Знаю людей апсолютно не нуждающихся в деньгах

- предполагаю, что эт о не воры, и свои деньги они заработали... а у таких людей часто вырабатывается привычка зарабатывать на всем.. пусть даже по чуть-чуть... игру просто так они воспринимают как потерю времени ... а маленький кушик как-то оправдывает их в собственных глазах... поэтому -

Походу они тоже зарабатывают?

- в голове... они чувствуются себя "при делах"...

психология... блин.. или психиатрия...

в таком варианте легче не играть вообще.

- я знал, что Вам не понравится... жажада наживы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.