Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#8161
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

А вы между собой на кушик играете?

местные обитатели в основном без куша играют...
грамотно подобрать соперника для игры на кушик проблема некоторая...Уровень игры неодинаков. ты начешешь - сопернеГ спрыгивает, тебя в одну калитку поиграют - куда то все желание продолжать играть с этим сопернеГом пропадает...
Иногда вон на сникерс (банку чая, шоколадку) некоторые тавриСЧи катают....
НО, хоть стреляйте меня, по штучке-две-три- и тд. куда более захватывающе и напряженней... Интерес неистребим...
  • 0

#8162
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

НО, хоть стреляйте меня, по штучке-две-три- и тд. куда более захватывающе и напряженней..

- ваша позиция понятна...
но мне всегда, независимо от результатов игры, было интересно катать с Вами... хотя на куш(ик) не играли ни разу...
  • 0

#8163
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

А вы между собой на кушик играете?

местные обитатели в основном без куша играют...
грамотно подобрать соперника для игры на кушик проблема некоторая...Уровень игры неодинаков. ты начешешь - сопернеГ спрыгивает, тебя в одну калитку поиграют - куда то все желание продолжать играть с этим сопернеГом пропадает...
Иногда вон на сникерс (банку чая, шоколадку) некоторые тавриСЧи катают....
НО, хоть стреляйте меня, по штучке-две-три- и тд. куда более захватывающе и напряженней... Интерес неистребим...

Все бы ничего от игры на кушик, но хотелось бы предупредить начинающих - бывают случаи, что эмоции некоторых товарищей после проигрыша, бьют фонтаном.....что временами стыдно становится за выйграный интерес....не знаешь куда бы спрятаться :) Не у всех нервишки железные......так что будьте избирательны к партнерам. :)
  • 0

#8164
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

что временами стыдно становится за выйграный интерес....не знаешь куда бы спрятаться

- ну и сильно Вам надо иметь такой гемор со своей совестью? Или жажда наживы всё-таки перевешивает? :-)

так что будьте избирательны к партнерам.

- идеальный партнер отдает кушик без игры... :-)
  • 0

#8165
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
если турнир на интерес, то во что играть предлагается?
  • 0

#8166
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

- идеальный партнер отдает кушик без игры... biggrin.gif

Так соПсем не интересно... :rolleyes:

- ну и сильно Вам надо иметь такой гемор со своей совестью? Или жажда наживы всё-таки перевешивает? biggrin.gif

Не наживы Ж ради... А дабы результат был виден... и иначе сложно свой организм заставить ответственно играть... :spy:
а дабы не вступать в конфликт с совестью гемор тот не плодить

будьте избирательны к партнерам. smoke.gif

на кушик играючи... масса народа на самом деле умеет достойно выигрывать-проигрывать....наряду с

бывают случаи, что эмоции некоторых товарищей после проигрыша, бьют фонтаном.....что временами стыдно становится за выйграный интерес....


  • 0

#8167
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Так соПсем не интересно...

- я ж написал - идеальный, т.е. несуществующий!

иначе сложно свой организм заставить ответственно играть...

- я давно подозревал, что всё дело (ответственная игра) в мотивации...
тогда понятно - куш для меня - не мотив выиграть... потому как непонятно - на каком куше я стану думать об куше, а не об игре... да и похоже на иглу - сначала по-маленькой... потом - полный баян!
а вот, например, обыграть Угрюмого - для меня еще какой мотив! правда нечасто получается - вот и поэтому мотив.
  • 0

#8168
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
продолжу -
игра на куш (причем не только в бильярд - во что угодно)- отдельная философия. Даже - отдельная игра.
Почитайте Лемана - там много про это описано. Как "давят" бабками, как "исполняют" и т.п.
У меня другая позиция - я могу легко проиграть партию, но если в этой партии я положил пару красивых шаров, то я доволен. Игра должна быть красивой (ИМХО), а игра на куш строится совсем по другим принципам - красота побоку, главное забить 8-го!
Это не означает, что я противник игры на интерес - просто я в нее не играю (карамболь не в счет! Там по-другому нельзя!).
Ибо - некрасиво....

Сообщение отредактировал NiX-373: 28.07.2009, 14:21:27

  • 0

#8169
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
дядя коля, а кто вам мешает пытаться играть красиво в игре на интерес?
  • 0

#8170
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

дядя коля, а кто вам мешает пытаться играть красиво в игре на интерес?

- неужели непонятно - этот самый куш! Причем любой...
Если идет игра на интерес, то цель игры - куш, а не красота. Может я коряво объясняю, но вот так примерно...

Сообщение отредактировал NiX-373: 28.07.2009, 18:07:52

  • 0

#8171
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Если идет игра на интерес, то цель игры - куш, а не красота.

Нет не так.... :) чаще бывет по другому....выигрывая партию за партией, такой кураж ловишь, таких "космосов" валишь. И наоборот проигрывая, так получается отыграться или такого трудового шарика забиваешь, аж дыхание спирает....Вряд ли без кушика такое мастерство покажешь. :D
В этом мастерстве и есть красота игры.....вот так наверное.

Сообщение отредактировал BOMBERMEN: 29.07.2009, 10:23:41

  • 0

#8172
JOHNNY_JOKON

JOHNNY_JOKON
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

дядя коля, а кто вам мешает пытаться играть красиво в игре на интерес?

- неужели непонятно - этот самый куш! Причем любой...
Если идет игра на интерес, то цель игры - куш, а не красота. Может я коряво объясняю, но вот так примерно...

Интерес может выражаться как в денежном эквиваленте, так и просто!) У нас подразумевается, что на интерес - это всмысле бесплатно!))
  • 0

#8173
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

У нас подразумевается, что на интерес - это всмысле бесплатно!))

"Это только пацаны играют не шелобаны! Настоящий игрок играет "на интерес"!" (с) Копченый МВИН

Вряд ли без кушика такое мастерство покажешь.

- а если Вам предлождить ну очень большой кушик, то Вы, наверно, Сталева сделаете...
У каждого своя мотивация... Если Вам для мастерства нужен куш - прекрасно... ищите себе соотвествующих партнеров. И не заморачивайтесь потом с совестью - типа стыдно, куда бы себя деть... пустое это... он (партнер) точно также как и Вы, хотел выиграть (причем у Вас!)... и отобрать Ваши деньги.. сцуко!

Сообщение отредактировал NiX-373: 29.07.2009, 11:49:02

  • 0

#8174
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

дядя коля, а кто вам мешает пытаться играть красиво в игре на интерес?

- неужели непонятно - этот самый куш! Причем любой...

это и есть ваша сметколовка. без куша играете, с кушем не прет, да? тогда вы, как спортсмен, должны идти навстречу своей сметколовке, т.е. играть с кушем. :D только так можно добиться сатори и состояния дзен!

а что до цели, то у каждого она своя. у кого-то - забрать тыщу тенге. у другого - преодолеть себя (и не отдать тыщу тенге, разумеется). :D
  • 0

#8175
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

без куша играете, с кушем не прет, да?

- типа - на "слабо" ... не проканает!
Если Вам срочно нужна тыща - я ее Вам подарю!
И сыграю с Вами просто для удовольствия! Вы неплохой игрок и мне приятно будет с Вами сыграть независимо от результата. Обращайтесь...
  • 0

#8176
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
неее. я не предлагал играть на куша. я про то, что если одно и то же дело в разных обстоятельства получается по-разному, то что-то тут не так. поиграть - с удовольствием. в город бы выбраться только..
  • 0

#8177
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

если одно и то же дело в разных обстоятельства получается по-разному, то что-то тут не так

- а по моему это совершенно естественно.
Например, кушать водочку, сидя с друзьями за столом в кабаке или попробовать то же самое, но стоя на голове, например... ИМХо - получится совсем по-разному...
  • 0

#8178
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

- а если Вам предлождить ну очень большой кушик, то Вы, наверно, Сталева сделаете...

Да нет сдесь зависимости мастерства от куша..... Просто появлется желание стараться изо всех сил....

И не заморачивайтесь потом с совестью - типа стыдно, куда бы себя деть... пустое это... он (партнер) точно также как и Вы, хотел выиграть (причем у Вас!)... и отобрать Ваши деньги.. сцуко!

я не заморачиваюсь, а просто написал, какие бывают пратнеры, кто умеет пригрывать а кто нет.
А по большому счету в игре примерно равных партнеров, или неравных но на форе, кушик кочует с одного кармана в другой (партнерский) :mad:
  • 0

#8179
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

А по большому счету в игре примерно равных партнеров, или неравных но на форе, кушик кочует с одного кармана в другой (партнерский)

- тогда какой в нем смысл - только как мотивация? Возьмите красный вымпел "Победитель соцсоревнования" и передавайте его победителю...
разницы с переходящим туда-сюда кушем не вижу! хехе
что-то мы вместо обсуждения игр и техники, киев и мелков, перешли в психологию игры на кушик... хотя это тоже в теме бильярда...

Просто появлется желание стараться изо всех сил....

- а если такое желание есть изначально? я понял сам себя - мне не нужна дополнительная мотивация... дажу наоборот, если я заменю свою мотивацию (играть красиво) на мотивацию снять кушик в n*1000 тг (что не есть серьезные деньги), то и играть я буду ровно на n*1000 тг. Выиграл - не разбогател, проиграл - не обеднел. Нах играл? выброшенное время...
А вот когда в клубе к столу подходят незнакомые люди и говорят - "Красивая игра!" - это для меня - бальзам...

Сообщение отредактировал NiX-373: 30.07.2009, 14:44:29

  • 0

#8180
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

- тогда какой в нем смысл - только как мотивация? Возьмите красный вымпел "Победитель соцсоревнования" и передавайте его победителю...
разницы с переходящим туда-сюда кушем не вижу! хехе
что-то мы вместо обсуждения игр и техники, киев и мелков, перешли в психологию игры на кушик... хотя это тоже в теме бильярда...


Если бы вымпел помогал....так все бы сейчас более менее игровые люди и катали бы на красную тряпку...

- а если такое желание есть изначально? я понял сам себя - мне не нужна дополнительная мотивация... дажу наоборот, если я заменю свою мотивацию (играть красиво) на мотивацию снять кушик в n*1000 тг (что не есть серьезные деньги), то и играть я буду ровно на n*1000 тг. Выиграл - не разбогател, проиграл - не обеднел. Нах играл? выброшенное время...
А вот когда в клубе к столу подходят незнакомые люди и говорят - "Красивая игра!" - это для меня - бальзам...

А Вы уважаемый просто попробуйте.....математика оч уместна после игры. :weep:
За все время, когда учился играть, столько напроигрывал кушиков, что только сейчас потихоньку все возвращается....Так и игра появилась и удовольствие от результата. Вот и вся мотивация. А по поводу реплик "Красивая игра" - не обольщайтесь, это просто комплимент постороннего от бильярда человека (хотя мож и заманивал)....нормальный игрок просто пощелкает пальцами, выразив свое восхищение, после забитого Вами шара.

Сообщение отредактировал BOMBERMEN: 30.07.2009, 16:52:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.