Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#7921
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Оптимистично Походу, мне вообще можно нервно курить в сторонке

- но всё преодолимо! надо просто играть как можно больше и ставить себе конкретные цели (и на столе и в игре в целом)!
Я видел гигантский прогресс у мена за 2-3 года. От нуля до игры на очень серьезные куши. ... Андрей, кто его знает!
  • 0

#7922
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Я видел гигантский прогресс у мена за 2-3 года. От нуля до игры на очень серьезные куши. ... Андрей, кто его знает!


В принципе, у себя я тоже вижу прогресс. Правда успехи неоднозначные: сегодня я выигрываю подряд в 3 партиях человека, играющего давно и довольно-таки хорошо, а завтра я не закатываю и самых простых, казалось бы, шаров. И это удручает :bored:
Остается уповать на поговорку про терпение и труд...
  • 0

#7923
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Я видел гигантский прогресс у мена за 2-3 года. От нуля до игры на очень серьезные куши. ... Андрей, кто его знает!


В принципе, у себя я тоже вижу прогресс. Правда успехи неоднозначные: сегодня я выигрываю подряд в 3 партиях человека, играющего давно и довольно-таки хорошо, а завтра я не закатываю и самых простых, казалось бы, шаров. И это удручает :smoke:
Остается уповать на поговорку про терпение и труд...



В Шеффилде сейчас идет чемпионат мира по снукеру. Это не сабж естественно, но есть общее. Насколько я могу судить о достижениях того или иного игрока, то все они могут временами показывать гениальную и вдохновенную игру. Но выигрывает всегда тот, который лучше подготовлен физически и психологически для того чтобы показывать стабильно высокую игру в течение длительных раундов и в течение многих дней.

Кстати, С.Хендри вчера набил 147 очков в брейке. Демонстрирует свою высшую игру. Салливан выбыл в 1/16. Сегодня продолжаться прямые трансляции по евроспорту 1/8-ых игр
  • 0

#7924
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Кстати, С.Хендри вчера набил 147 очков в брейке. Демонстрирует свою высшую игру. Салливан выбыл в 1/16. Сегодня продолжаться прямые трансляции по евроспорту 1/8-ых игр


Прискорбные новости :smoke: Я за Ронни болею. А 147 очков - отличный показатель мастерства, выдержки и подготовки. Браво Стивену!
  • 0

#7925
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений


Кстати, С.Хендри вчера набил 147 очков в брейке. Демонстрирует свою высшую игру. Салливан выбыл в 1/16. Сегодня продолжаться прямые трансляции по евроспорту 1/8-ых игр


Прискорбные новости :smoke: Я за Ронни болею. А 147 очков - отличный показатель мастерства, выдержки и подготовки. Браво Стивену!



Да, я тоже болел за Салливана. Оказывается он серьезно занимается бегом. Пробегает в среднем 50 миль в неделю. Выяснилос., что чрактически все игроки помимо бильярда серьезно занимаются другими видами спорта (плавание, бег и т.д.) с целью поддержания великолепного физического состояния. ИМХО - это один из необходимых элементов сохранения стабильности в игре. Выдерживать многочасовые турниры, сохранять самообладание. Иначе, плохой тонус или нервы могут смазать любую технику игры. ИМХО
  • 0

#7926
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений

В Шеффилде сейчас идет чемпионат мира по снукеру. Это не сабж естественно, но есть общее. Насколько я могу судить о достижениях того или иного игрока, то все они могут временами показывать гениальную и вдохновенную игру. Но выигрывает всегда тот, который лучше подготовлен физически и психологически для того чтобы показывать стабильно высокую игру в течение длительных раундов и в течение многих дней.

Кстати, С.Хендри вчера набил 147 очков в брейке. Демонстрирует свою высшую игру. Салливан выбыл в 1/16. Сегодня продолжаться прямые трансляции по евроспорту 1/8-ых игр


да, да...и занимается с 10 лет. Тот-же Хендри пришел в снукер в 13 летнем возрасте и это считается поздно!
  • 0

#7927
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
вчера катали до одури. на ногах уже еле держался, азарт блин
и народу в бильярдной полно, по погоде что ли...
  • 0

#7928
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
И еще раз про наклейки:
Исходя из своего опыта заметил, что самое заметное продвижение в игре пошло после того как поставил жесткую прошку. Конечно нужно было какое-то время что бы привыкнуть, но когда её прочувствовал игра действительно пошла. Сейчас поставил относительно мягкого мастера...и при всем уважении к самой распостранненной наклейке - гамно полное. Ради интереса играю ей уже несколько месяцов, а вось привыкнуть надо, но такой же игры которая была при жесткой и рядом нет.
Моё имхо по эксплотации наклеек начинающим:
-начинать нужно с толстенной многослойки, дабы быть придельно уситчевым при сыгровании чужих шаров (небольшая погрешность и шар пойдет далеко не туда). Ну и главное - любой, даже мало заметный и плохо сыгранный неумелой рукой винт, все равно проявит себя отчетливо. Только благодаря многослойки научился исполнять правильную оттяжку.
-в дальнейшем перейти на срдений триангл, но все равно долго на нем не засиживаться (хотя многие знакомые, оч. не плохие каталы говорят, что для них нет другой наклейки).
-ну и непременно переходить на жесткую наклейку, с этого момента и начнется настоящая игра
-дальнейшие этапы связаны с поисками макимально жесткой наклеки :-)
спасибо за внимание :shy:
  • 0

#7929
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
... это - путь Космонаффта...
Есть другие путя... пути... как прально?
Подумал - если я попытаюсь описать все свои искания "правильной" наклейки.. О! Это будет трагедия пополам с комедией...
Я раз ...дцать ставил фирменные многослойки (разные) и ровно столько же раз отдирал их с мясом и ставил мастера, буффало, сейчас стоит триангл от Славы.
Я доволен, оттяга есть любая - полстола, стол - не вопрос.

\\кстати, о звуке - сейчас идет ЧМ по снукеру (как всем, конечно, известно) - я смотрю и, самое главное, слушаю звук удара. И он мне не кажется "стеклянным". Чем эти парни играют? Понятно, что многослойками - интересно какой твердости?

Сообщение отредактировал NiX-373: 30.04.2009, 10:47:59

  • 0

#7930
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Космонафт. Последний этап - это копыто и финишировать нужно текстолитом. :-)
  • 0

#7931
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Чем эти парни играют? Понятно, что многослойками - интересно какой твердости?


Мне кажется, что играют они киями с наклейками средней жесткости, где толщина наклейки порядка 9 мм. Могу и ошибаться, конечно :-)
  • 0

#7932
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
2 Космонаффт....
в обсчем то тебе уже почти все сказали про твои изыскания...
хотел бы я посмотреть на того мученника, что после камуи-мури-тайгера будет играть и восхищаться трианглом или мастером... :-)

-ну и непременно переходить на жесткую наклейку, с этого момента и начнется настоящая игра
-дальнейшие этапы связаны с поисками макимально жесткой наклеки rotate.gif

Приходи, найду тебе наклейку-стеркляшку... реальную кость жестче не бывает...:shy: но чего только ты ей наиграешь???

Поблема триангла равно как и "прошки"- резкое ухудшение технологии изготовления. того что делали 5 лет назад уже днем с огнем не бывает.

\\кстати, о звуке - сейчас идет ЧМ по снукеру (как всем, конечно, известно) - я смотрю и, самое главное, слушаю звук удара. И он мне не кажется "стеклянным". Чем эти парни играют? Понятно, что многослойками - интересно какой твердости?


по некоторым данным в основном мури и как правило М. чуть реже S... Жесткие Q ни в снукере, ни в пуле большой популярностью не пользуются.... на кии-разбойники и маньякам жесткости только....:D
  • 0

#7933
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

хотел бы я посмотреть на того

- пожалуйста - это - я.
Я вот что подумал - все мои страдания из-за многослоек не имеют ли причину (кроме мозгов, конечно) еще и в том, что я их все клеил только на свой один кий.
Вопрос - как соотносятся кий и наклейка?

Может мой конкретный инструмент заточен под мастер-триангл?

Выход - купить (или взять напрокат) кий со "стеклом" (камуи-мури-тайгер) и поиграть хотя бы вечерок...

Сообщение отредактировал NiX-373: 30.04.2009, 14:17:41

  • 0

#7934
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Приходи, найду тебе наклейку-стеркляшку... реальную кость жестче не бывает...


Ну почему бы и нет, можно попробывать :-) А снайпера нет в наличие?
  • 0

#7935
Donna11.07

Donna11.07
  • Гость
  • 8 сообщений
Druz'ia podskajite gde mojno v Almaty igrat v Pool game, gde deshevo i interesno
  • 0

#7936
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

А снайпера нет в наличие?

есть конечно. в личку или по телефону стучись.
только снайпер наклейка мягкая относительно...

Ну почему бы и нет, можно попробывать wink.gif

не попробовав не поймешь что к чему....
только чур не плеваться потом по поводу "как этим ваЩе играть можно" :-)
2 Никс.

Вопрос - как соотносятся кий и наклейка?

чем "ломовей" кий тем жестче к нему наклейка обычно...

Может мой конкретный инструмент заточен под мастер-триангл?

может и так, но скорее моСк...

Выход - купить (или взять напрокат) кий со "стеклом" (камуи-мури-тайгер) и поиграть хотя бы вечерок...

пробовать несколько раз ударить вы пробовали, поиграть на вечерок-другой - не проблема. Покупать смысл будет если дюже понравится.
  • 0

#7937
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

чем "ломовей" кий тем жестче к нему наклейка обычно...

- это ИМХО? или всеми признанный факт? просто интересно...

но скорее моСк...

- это только один фактор... хотелось бы, чтобы не единственный...

поиграть на вечерок-другой - не проблема

- я знал! я знал! Заранее спасибо... вдруг моСк не при чем? ма-а-а-аленькая надежда все же осталась...
  • 0

#7938
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
по наклейкам - мне интуитивно кажется, что
- чем мягче наклейка, тем сильнее передаваемый при ударе винт
- чем мягче наклейка, тем более естественен процесс взаимодействия кия-наклейки с шаром... киксов меньше, например
- чем мягче наклейка, тем меньше зависимость степени винта от силы удара
- чем мягче наклейка, тем легче (проще) осуществить сопровождение битка

Пока всё, что пришло в больную голову.
У кого есть мнения - прошу...

Сообщение отредактировал NiX-373: 30.04.2009, 17:16:11

  • 0

#7939
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

по наклейкам

- чем мягче наклейка, тем сильнее передаваемый при ударе винт

одна из самых жестких наклеек МуриQ дает настолько бешенных винтов, что многие игроки плюются, мол перекручивает наклеечка...

- чем мягче наклейка, тем более естественен процесс взаимодействия кия-наклейки с шаром... киксов меньше, например

я бы сказал что от мела больше зависит и техники удара. (Даурен Урынбаев при мне за 3 партии 5 раз киксанул используя мел-мастер-какой на борту лежал, потом взял блюДаймон и еще за 3 часа игры ни разу не ошибся в ударе)

- чем мягче наклейка, тем меньше зависимость степени винта от силы удара
- чем мягче наклейка, тем легче (проще) осуществить сопровождение битка

несомненно только то, что мягкая наклейка "ворует"(демпфирует) часть удара. а хорошо это или плохо - решать только игроку.
  • 0

#7940
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
всё, написанное мной - чистое ИМХО человека, почему-то не принимащего "стекло"....

мягкая наклейка "ворует"(демпфирует) часть удара.

- вот и ответ - если у вас украли часть "правильного" удара, то удар, в целом, ухудшился.
А если украли часть "неправильного" удара, то удар, в целом, наоборот - улучшился. :)

Шутка, конечно, но есть доля правды - если игрок "правильный", то лучше удар у него не воровать, а если "неправильный" - то лучше "стеклом" не играть. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.