Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#7901
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Одын знакомый тренер с Белоруссии обходится для постановки удара 1 киём, 1 шаром и 1 китайским лазером. :-) Приматываете аккуратненько скотчем лазер к перу кия, целитесь в шар и в течение замаха и нанесения удара пытаетесь удержать точку лазера на одном месте. Очень занимательно. :-) Жаль не всегда получается. :eek: А вообще, имхо, если чаще играть - оно как-то само... мастерство-то.. ага! ))
  • 0

#7902
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
dotsentskiy что то не впечатлило Ваше произведение..... :eek:
С настоящим столом не сравнить, ну ни как. Отскок от бортов другой, просто подкат сделать - раскат не тот...шары из поднебесной... да и поляна то не каменная....Интересно какими киями и как долго можно тренироваться на этом полустоле. И что можно натренировать? Чувство удовлетворения что играешь бесплатно, питсот часов в месяц?? Вообщем как то все для для самых матерых учеников. (напоминает фразу "Тяжелое детство, деревяные игрушки...") :-) Хотя это сугубо моя ИМХА. Без обид.

К сведению всех интересующихся, в Шымкенте на Чемпионате РК в свободную пирамиду, в финал вышли Каранеев Алихан (по верхней сетке) и Мингазитдинов Ильдар (по нижней). В субботу в 14.00 начало.

Сообщение отредактировал BOMBERMEN: 25.04.2009, 01:41:39

  • 0

#7903
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
BOMBERMEN, да тут впринципе и сравнивать не надо. Я писал уже выше стол есть стол, и никакие треняжеры его не заменят.
А играть желательно кием мастера Попова. :eek:
Тренеровать кое, что все же можно, зря вы так. Допустим тот же чужой в угол, прямой или по резке? это вообще нет отличий от нормального стола. Можно тренировать винты, оттяжку научится делать как у Паламаря, и многое другое.
Раскат да другой, отскок нормальный, резину я брал стандартную, шары собираюсь поменять на Арамит, просто когда все это делал мало представлял, что в итоге получится.
Но я уже говорил, обязательно нужны тренировки на нормальном 12 ft столе. Как говорил Угрюмый - желание это очень огромный фактор! Конечно если бы у меня был мильён долларов США, я бы не стал делать такой треняжер, купил бы себе дом в районе Медео и поставил бы туда стол Руптуровский за 10 000$. Ну а пока его нету, приходится крутится как могу. наверное это любоффь :-) Было бы хотя бы место под стол, я бы его купил или сам бы сделал ничуть не хуже руптуровского, слава богу руки растут откуда положено.

Minutka, у вас есть свободное место площадью в 35-40 кв. м?
  • 0

#7904
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Поздравляем Каранеева Алихана победившего в Шымкенте со счетом 6-5 Мингазитинова Эльдара! Интересная встреча была! Алихану просто повезло. :-) Эльдар в контре на дармовом шаре ошибся.....Все уже в душе его поздравляли.....но чемпионы мира ошибок не прощают.... :eek:
Абпасов Куаныш (Тараз) и Ернар Чимбаев заняли третье место. Куаныш кстати получил звание мастера спорта!
  • 0

#7905
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Minutka, у вас есть свободное место площадью в 35-40 кв. м?



Нету, к сожаленью. Если бы был такой уголок я бы точно стол нормальный прикупил, однозначно. Пока думаю начать с малого - сконструировать или купить такой тренажер и наработать базовую технику. Ну а там и в люди можно будет потихоньку выходить, чтобы уже серьезно развиваться в нужном русле.
  • 0

#7906
Alex.Victoria

Alex.Victoria
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Просто не у всех есть возможность в однокомнатной квартире снести все стены и поставить 12'!
А если тренероваться в клубе ежедневно хотя бы по 3 часа, тогда получается 3 часа *1000 тенге* 30 дней = 90 000 тенге в месяц, не всякий простой смертый в нынешнее время может позволить себе 90 тысяч в месяц тратить на бильярд. Поэтому такой треняжер Митасова вполне имеет право на жизнь. Конечно 12' стол есть 12' стол. И чтобы более-менее нормально играть, нужно тренероваться именно на 12' cтоле, но есть вещи которые можно отрабатывать и на таком треняжере. Допустим, ту же стойку, технику удара и т. д. Просто даже такое дело, что ежедневно ты чувствуешь шара это уже закладывается в мышечной памяти, ты как бы постоянно поддерживаешь себя в форме. Все знают, что стоит буквально месяц не прикасаться к кию, как руки становятся деревянными. Потом нужно некоторое время, чтобы прежнею форму набрать, в принципе это как в любом спорте - перерыв и форму заново набирать надо. Так, что думаю некоторе плюсы все же есть. Но необходимо комбинировать тренеровки. Например, три раза в неделю тренеруешься в клубе (лучше с тренером) а остальные 4 дня дома на треняжере что-то отрабатываешь и т. д. тогда это будет очень полезно! А если два месяца ежедневно только на треняжере играть. То потом играя на нормальном столе, будет оооочень тяжело адаптироваться. Угрюмый правильно заметил, что даже перейдя с 10-тки на 12-ть, ощцщуется некий дискомфорт.
Несмотря не на все, я себе смастерил такой треняжер. Митасовского у нас не нашел, да и слишком маленьким он мне показался, поэтому сделал свой собственный, размером почти половина 12 ft стла. Делал долго, в силу того, что покупал все частями, своего инструмента не было приходилось попрошайничать :) многое делал практически вручную, да и вообще особо не спешил. Но получилось неплохо меня устраивает. Хотя ща уже приобрел небольшой опыт в бильярдостолостроении, поэтому второй сделал бы быстрее и лучше, но этот пока вполне сойдет.
А так по хорошему, при наличии необходимого инструмента и готового материала, за неделю можно все сделать!
Вообщем вот, что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение

Тренажер конечно это хорошо, но чтобы на нем тренироваться надо его ставить в тренажерном зале чтобы общение было кто-то мог подсказать правильность нанесения ударов а так что же получается бьешь просто ударить правильно неправильно не понятно. Сколько знаю людей у кого дома стоят 12 футовые столы тренируйся не хочу играют раз в пол года, в промежутках катают в бильярдных, вопрос почему? Куража нет наверно такая игра бильярд, сам с собой не поиграешь.
  • 0

#7907
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Одын знакомый тренер с Белоруссии обходится для постановки удара 1 киём, 1 шаром и 1 китайским лазером. :laugh: Приматываете аккуратненько скотчем лазер к перу кия, целитесь в шар и в течение замаха и нанесения удара пытаетесь удержать точку лазера на одном месте. Очень занимательно. ;) Жаль не всегда получается. :D А вообще, имхо, если чаще играть - оно как-то само... мастерство-то.. ага! ))

ГЫ. в белоруссии видимо напряг с бабушкиными утюгами..... :weep:
Помню этого дядьку и упражнение его считаю зачетным... погрешность в стойке+прицеливании+замахе своем видно сразу же и для коррекции оной волшебно лазер+скотч подходит.... ;)

2 Никс - по мне "блямканье по шарам" это когда все "просто так"... игра - в турнирах, на кушик, в фишки (кушик там по определению), колхоз.... в обсчем там где за халатное отношение следует наказание...
  • 0

#7908
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

2 Никс - по мне "блямканье по шарам" это когда все "просто так"... игра - в турнирах, на кушик, в фишки (кушик там по определению), колхоз.... в обсчем там где за халатное отношение следует наказание...

- да это я так пошутил... вспомнил очень для меня незнакомый звук, когда мы с вами играли в последний раз... жесткую сразу слышно...

про лазеры - надо еще и на голову наклеить пару штук - типа терминатор.... или эти с лампочками из "кин-дза-дза" гыгыгы

\\описанное упражнение - однозначно полезно...
при отсутствии лазера используется лежащая на столе бутылка с узким горлом - для отработки движения кием (примечание - пить из бутылки можно только накануне, никак не во время...)
много нового про себя можно увидеть также в зеркало, стоящее на столе. Видно как кий "гуляет"
о это всё - типа самоподготовки.... играть надо!

Сообщение отредактировал NiX-373: 27.04.2009, 11:26:41

  • 0

#7909
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

вспомнил очень для меня незнакомый звук, когда мы с вами играли в последний раз... жесткую сразу слышно...


Если подглядеть игру Алихана или Эмиля, вернее там звучок послушать - ощущение что на кие у них кусочек стекляшки...
насколько я знаю Алихан самую жесткую многослойку попробовав (тайгер джамп), сказал - жаль что мягковата, пожестче бы.....
  • 0

#7910
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
может Эмиль и Алихан и играют "стеклом", но вот например Гаррик последний раз когда и его видел (не поверите) - обычный триангл. Может просто по приколу взял... не знаю...
Вообще - наклейка это очень субъективно.
Почитал форум на ЕКП про наклейки - кто чем играет... и у всех свое мнение...
Вывод - играть надо тем, чем лучше получается.
  • 0

#7911
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
а что насчет лазера на кий? практикуется? и есть ли у нас в продаже?

P.S. в пятницу спокойно играли в goo goo, тут подходит официанка и говорит, а вы в прошлый раз не доплатили по счету (на самом деле в прошлый раз счет показался маленьким), препираться не стали, хотя если путают что то сами....
  • 0

#7912
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

а что насчет лазера на кий? практикуется? и есть ли у нас в продаже?

Заедь в Дрим Клаб на Панфилова....Там у Виктора маркера спроси палочку с лазерным наведением....и будет тебе щастье!!!! :smoke:
  • 0

#7913
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Заедь в Дрим Клаб на Панфилова....Там у Виктора маркера спроси палочку с лазерным наведением....и будет тебе щастье!!!! :spy:


А сколько (хотя бы примерно) стоит такого счастье? :smoke:
  • 0

#7914
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Заедь в Дрим Клаб на Панфилова....Там у Виктора маркера спроси палочку с лазерным наведением....и будет тебе щастье!!!!

в Дриме играть накладновато, но посмотреть/попробовать сие чудо хочется
  • 0

#7915
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

насколько я знаю Алихан самую жесткую многослойку попробовав (тайгер джамп), сказал - жаль что мягковата, пожестче бы.....

На самом деле он ее поставил и успешно ейю игрит. (2 место в Кубке Мира, 1 место в Шымкенте). Ауэз играет просто жестким Тайгером Н. Инфа от Славки Метро.

А сколько (хотя бы примерно) стоит такого счастье? :smoke:

Не в курсе.....знаю что мне лично такой девайс нах не нужен......
  • 0

#7916
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Цитата(Угрюмый @ 27.04.2009, 11:43) *

насколько я знаю Алихан самую жесткую многослойку попробовав (тайгер джамп), сказал - жаль что мягковата, пожестче бы.....

На самом деле он ее поставил и успешно ейю игрит. (2 место в Кубке Мира, 1 место в Шымкенте). Ауэз играет просто жестким Тайгером Н. Инфа от Славки Метро.


Да за на здоровье.....:) заню что ставили и пробовали... а вот оставили или вернулись к старому я не в курсе...
2 Sash_S,Anaeza

а что насчет лазера на кий? практикуется? и есть ли у нас в продаже?

вы-ж прочтите внимательнее чуть.... китайская лазер-указка- брелок+ рулончеГ тонкого скотча... сколько это стоит???
Примотать это добро к перу кия это не станок а-ля dotsentskiy сооружать ... ;)
только не забывайте что это "изобретение" белорусского дядьки не для удара по шару а лишь прицеливания и маховых движений для....

Буржуи во внутрь пера вроде как вставляли... походу у Вити в Дриме такая прилада есть... но чет я слабо представляю что это для полноценной игры.... тоже видимо для тренировки только... :kiss:
  • 0

#7917
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
по-моему этот лазер пригоден только на самых ранних стадиях обучения, когда чел еще не знает какими точками шары стукаются...
А потом начинается - при боковом - отклонение, при кистевом - еще больше... и никакой лезер не поможет ИМХО
  • 0

#7918
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Да точно...в глазах лазер должен рулить! :bored:
  • 0

#7919
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Да точно...в глазах лазер должен рулить!

- а до глаз - соответствующий "лазер" в мозгах...
глаз-мозг-глаз-рука-кий-наклейка-шар ... длиннная цепочка, работающая по принципу "И" ... и первое и второе и третье...
Что-то не так работает - всё... свинчивай кий, отдавай куш и иди грустно домой...
  • 0

#7920
Anaeza

Anaeza
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Да точно...в глазах лазер должен рулить!

- а до глаз - соответствующий "лазер" в мозгах...
глаз-мозг-глаз-рука-кий-наклейка-шар ... длиннная цепочка, работающая по принципу "И" ... и первое и второе и третье...
Что-то не так работает - всё... свинчивай кий, отдавай куш и иди грустно домой...


Оптимистично :bored: Походу, мне вообще можно нервно курить в сторонке :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.