Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#7881
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

да и здесь на ветке можно найти с любым полупрофессиональным уровнем игроков.

а как определяются уровни? средн.серией забитых шаров с кия, ср.стат.временем партии или титулами(при наличии таковых)
просто интересно :)
  • 0

#7882
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Я тут наткнулся в рунете на некий "Тренажер Митасова" который позволяет отрабатывать базовую ударную технику в домашних условиях.


Дороговато чего то они его продают.....+ ещё доставка, так вообще золотой выйдет
  • 0

#7883
серый волк

серый волк
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Привет всем!
  • 0

#7884
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а как определяются уровни?

традиционно есть три способа
- сыграть достаточно длинную серию игр с соперником установленного уровня (МС, КМС, чемпиён мира) и посмотреть на результат (прямое измерение уровня игры) и сделать соответствующие выводы
- поиграть на куш в турнирах и если турнир проффессиональный и Вы сорвали банк, то .... УРА!
- всем рассказать какой Вы сильный игрок... при достаточном уровне убеждения все поверят..
  • 0

#7885
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Я тут наткнулся в рунете на некий "Тренажер Митасова" который позволяет отрабатывать базовую ударную технику в домашних условиях.

ИМХО бред это, а не тренажер. стоимость даже смотреть не стал...
ГЫ. Настоящие больные выносят все из Зала наХ и ставят для тренировки стол 12 футов (на предложение поставить поменьше говорят: - Это не по пацански!!!)
А если серьезно - то есть компетентное мнение что тренировка ДАЖЕ на 10Ф столе особой динамики в рост уровня игры не добавит....

Цитата
а как определяются уровни?

традиционно есть три способа


самый простой и быстрый не указали... взять денег и сходить в Опиум(Мост, Дрим, любаядругаяшаровнясигровыми) по завершении вечера посчитать что у вас осталось-прибавилось. Эти несложные арифметические действия прямо укажут вам на уровень вашей игры.... :)
третий описанный способ не годиЦЦо - некоторые захотят проверить....

Сообщение отредактировал Угрюмый: 23.04.2009, 11:55:18

  • 0

#7886
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

самый простой и быстрый не указали... взять денег и сходить в Опиум(Мост, Дрим, любаядругаяшаровнясигровыми) по завершении вечера посчитать что у вас осталось-прибавилось. Эти несложные арифметические действия прямо укажут вам на уровень вашей игры....
третий описанный способ не годиЦЦо - некоторые захотят проверить....


мдяя, на мою игру даже КМС не позарица :-) пнятна вощщим-ди-ле-тант
а третий способ-никада даже и не пробовала бы-для себя же хочется определить...
  • 0

#7887
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

на мою игру даже КМС не позарица biggrin.gif пнятна вощщим-ди-ле-тант
а третий способ-никада даже и не пробовала бы-для себя же хочется определить...

Оп-с....
не пробоваЛА!!!

предупреждать надо.... вам, сдается мне, ни один из вышеописанных способов не годится... :-) ибо женский бильярд - тема отдельная и малоизведанная...

Следите за событиями на ветке... раньше тут регулярно собирались по четвергам играть (в чисто спортивных интересах)... счас пытаются реанимировать ту традицию...
новые участники только в радость будут...
  • 0

#7888
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений




Я тут наткнулся в рунете на некий "Тренажер Митасова" который позволяет отрабатывать базовую ударную технику в домашних условиях.


Дороговато чего то они его продают.....+ ещё доставка, так вообще золотой выйдет


чуть меньше 400 уе. На мой взгляд недорого. Только непонятно как его покупать и везти из Ростова. Вариант не канает.
  • 0

#7889
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

предупреждать надо.... ибо женский бильярд - тема отдельная и малоизведанная...

Предупреждаю! :D Осторожно! Женский бельярт! :)
  • 0

#7890
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

чуть меньше 400 уе. На мой взгляд недорого. Только непонятно как его покупать и везти из Ростова. Вариант не канает.

- вы правы - вариант не канает, но по причине бессмысленности. Можно долго перечилсять всю дурь этого выбора.
Остановлюсь на одном - горизонтальность поверхности. Без этого играть-учиться-и прочее НЕЛЬЗЯ! В описании предлагается положить это на стол и подложить газеты, если шар скатывается !!! Тот, кто это придумал, НИ РАЗУ не ставил стол. Ну и остальное - в том же духе.
Угрюмый прав - строиш здание с залом под 12-футовик, ставишь нормальный стол с нормальным сукном, приглашаешь сенсея... и постепенно, в течение многих лет отрабатываешь стойку, хват, положение рук-ног-головы-глаз, контроль за силой удара, сопровождение битка, винты...
Это - бесконечно!
Это бесконечно интересно!

Сообщение отредактировал NiX-373: 23.04.2009, 18:54:04

  • 0

#7891
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
В ЦАУ проводим турнир по бильярду, и скоро хотим кинуть вызов КазГУ, так что если есть желающие из студентов, можно организовать
  • 0

#7892
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Просто не у всех есть возможность в однокомнатной квартире снести все стены и поставить 12'!
А если тренероваться в клубе ежедневно хотя бы по 3 часа, тогда получается 3 часа *1000 тенге* 30 дней = 90 000 тенге в месяц, не всякий простой смертый в нынешнее время может позволить себе 90 тысяч в месяц тратить на бильярд. Поэтому такой треняжер Митасова вполне имеет право на жизнь. Конечно 12' стол есть 12' стол. И чтобы более-менее нормально играть, нужно тренероваться именно на 12' cтоле, но есть вещи которые можно отрабатывать и на таком треняжере. Допустим, ту же стойку, технику удара и т. д. Просто даже такое дело, что ежедневно ты чувствуешь шара это уже закладывается в мышечной памяти, ты как бы постоянно поддерживаешь себя в форме. Все знают, что стоит буквально месяц не прикасаться к кию, как руки становятся деревянными. Потом нужно некоторое время, чтобы прежнею форму набрать, в принципе это как в любом спорте - перерыв и форму заново набирать надо. Так, что думаю некоторе плюсы все же есть. Но необходимо комбинировать тренеровки. Например, три раза в неделю тренеруешься в клубе (лучше с тренером) а остальные 4 дня дома на треняжере что-то отрабатываешь и т. д. тогда это будет очень полезно! А если два месяца ежедневно только на треняжере играть. То потом играя на нормальном столе, будет оооочень тяжело адаптироваться. Угрюмый правильно заметил, что даже перейдя с 10-тки на 12-ть, ощцщуется некий дискомфорт.
Несмотря не на все, я себе смастерил такой треняжер. Митасовского у нас не нашел, да и слишком маленьким он мне показался, поэтому сделал свой собственный, размером почти половина 12 ft стла. Делал долго, в силу того, что покупал все частями, своего инструмента не было приходилось попрошайничать :) многое делал практически вручную, да и вообще особо не спешил. Но получилось неплохо меня устраивает. Хотя ща уже приобрел небольшой опыт в бильярдостолостроении, поэтому второй сделал бы быстрее и лучше, но этот пока вполне сойдет.
А так по хорошему, при наличии необходимого инструмента и готового материала, за неделю можно все сделать!
Вообщем вот, что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#7893
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

ибо женский бильярд - тема отдельная и малоизведанная...

ну уж прям! :) по-моему щас играет тьма девушек , в моем окружении во всяком случае их 5 без меня...причем зачастую чешут музчин :D
неужели наша игра так сильно отличается от вашей(уровень не в счет)))? одежка-тоже скромная (декольте и мини оставляю на др.случаи-а раньше забавно было повергать в шок мужскую половину)
  • 0

#7894
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Несмотря не на все, я себе смастерил такой треняжер. Митасовского у нас не нашел, да и слишком маленьким он мне показался, поэтому сделал свой собственный, размером почти половина 12 ft стла. Делал долго, в силу того, что покупал все частями, своего инструмента не было приходилось попрошайничать :D многое делал практически вручную, да и вообще особо не спешил. Но получилось неплохо меня устраивает. Хотя ща уже приобрел небольшой опыт в бильярдостолостроении, поэтому второй сделал бы быстрее и лучше, но этот пока вполне сойдет.
А так по хорошему, при наличии необходимого инструмента и готового материала, за неделю можно все сделать!
Вообщем вот, что получилось:



" -- Жилет прямо на продажу,-- завистливо сказал Бендер,--
он мне как раз подойдет. Продайте." © 12 стульев

Продайте? :)
  • 0

#7895
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
2dotsentskiy - красавчеГ!!!
к вашему стремлению да пару комплектов бортов б/у-шных и "Жилетка прямо на продажу".. вон уже даже очередь столпилсь из покупателей... :super:
Митасов со своим творением -мальчеГ, нервно курящий бамбук в сторонке...:-)

Все высказанные точки зрения имеют право на существование...
смею вас заверить что при желании (а оно в процессе тренировки главное) и бабушкин утюг весом 1.5 кг отличный тренажер и бутылка с широким горлом ничуть не хуже шара и зеркало в рост+гладильная доска - не самый худший тренер для наработки стойки... ;)
Если же желание пропало - и отдельно стоящее здание со столом "ДинамикПРО" не спасут ситуацию....

если тренероваться в клубе ежедневно хотя бы по 3 часа, тогда получается 3 часа *1000 тенге* 30 дней = 90 000 тенге в месяц, не всякий простой смертый в нынешнее время может позволить себе 90 тысяч в месяц тратить на бильярд.

вы забыли посчитать время... 3*30 часов. некоторым гораздо важнее указанной суммы...
не тратить таких денег есть только один способ - игра на кушик (минимальный интерес - игра на свет)... самый быстрый и действенный способ к вершинам мастерства...

Самый кайф был когда любимая шаровня находилась в 2 шагах от работы и обед длинной в 2-3 часа был за здрасьте...
ну и по окончании "тяжелого трудового дня" вместо трех кружечек пива (или вместе с ними) следовали 2-3 часика игры... тренироваться дома было совсем некогда... :(
  • 0

#7896
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Предупреждаю! biggrin.gif Осторожно! Женский бельярт! rotate.gif

спастись можно только бегством...:super:

2 Tichka

ну уж прям! biggrin.gif по-моему щас играет тьма девушек , в моем окружении во всяком случае их 5 без меня...причем зачастую чешут музчин tongue.gif
неужели наша игра так сильно отличается от вашей(уровень не в счет)))?

бильярд есть бильярд. все одинаково, но есть Игра, а есть блямканье по шарам.. и первое в бильярде женском чаще исключение чем правило.
  • 0

#7897
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
minutka, на вряд ли я буду продавать, просто делал его исключительно для себя. Взялся бы изготовить еще один, тогда мог бы и продать, но есть загвоздка пока у меня нету времени и инструмента. Возможно летом сделаю еще один :laugh:
А так можете запросто сделать все сами. Посоветую как лучше делать, какой материал и т. д.- это без проблем. Могу продать 3 лузы, и половину бортовой резины из 12 ft комплекта. А то везде продают комплектом, отдельно я нигде не нашел. Не боги горшки обжигают.

Угрюмый, спасибо :( . Согласен главное желание, а остальное приложится, как говорится - терпение и труд все перетрут!
  • 0

#7898
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

блямканье по шарам..

- это то звук, который создается сверхтвердой многослойной наклейкой? шутка...

Вообщем вот, что получилось:

- зачёт! Главное отличие от Митасовского - стационарность... уже что-то можно делать... только шарики - грязные... фу...

\\а я по-старинке, как учит Угрюмый -

бабушкин утюг весом 1.5 кг отличный тренажер и бутылка с широким горлом ничуть не хуже шара и зеркало в рост+гладильная доска - не самый худший тренер для наработки стойки...


Сообщение отредактировал NiX-373: 24.04.2009, 20:08:34

  • 0

#7899
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

если тренероваться в клубе ежедневно хотя бы по 3 часа

-в Виктории ежедневно 1 час - бесплатно, то есть даром...
30 * 1 = 30 часов !
Я например, столько за месяц не наигрываю... хотя играю много.


А то везде продают комплектом, отдельно я нигде не нашел.

- надо кооперироавться 1 комплект на двоих...
  • 0

#7900
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

minutka, на вряд ли я буду продавать, просто делал его исключительно для себя. Взялся бы изготовить еще один, тогда мог бы и продать, но есть загвоздка пока у меня нету времени и инструмента. Возможно летом сделаю еще один :laugh:
А так можете запросто сделать все сами. Посоветую как лучше делать, какой материал и т. д.- это без проблем. Могу продать 3 лузы, и половину бортовой резины из 12 ft комплекта. А то везде продают комплектом, отдельно я нигде не нашел. Не боги горшки обжигают.


Понятно. Жаль :laugh:

я тут в инете нарыл немного материалы как можно изготовить стол. Почитаю, поизучаю. Может быть и самому действительно сделать что-нибудь эдакое. Надо взвесить, стоит ли в это ввязываться :(

Кстати, спасибо за интересную информацию об опыте изготовления и использования такого тренажера. Это существенно укрепило меня в моих намерениях
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.