Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#4761
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
москва, при количестве больше 4 самое то имхо...

г-да, а можно поинтересоваться на предмет следующего - а нет ли среди цт-игроков, людей могущих продать нормальный стол, можно б\у.. и самое главное грамотно его установить?... интерес самый что ни на есть злободневный... весь в поисках...
  • 0

#4762
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

шнос... ну или поибат! учитывая ожидания соперников - на время сама тема!


в прошлый четверг только и делал что ждал..... но на время ИМХО надо бегать или плавать.... на крайняк пиво можно на время пить...... Играть на время - только если обычные партии+незаконченная последняя ИМХО.

В АМЕРИКУ НАДОБНО ИГРАТЬ!

Энтузиастов мало было совсем этой игры на голосовании.... а я бы даже поддержал...:smoke:

киечки стоят на продажу пр-ва Санкт-Петербурга - по 800 убитых президентов.

интересно будет глянуть на чудо-самоклады..... покупать - дорого..... платить только за питерское происхождение клюшки не готов... или это должна быть очень достойная работа.....
Глядел на "винокуровский кий"... Аккуратненький, хороший.... но за 2000 баков, что просили за него, мне 5 его близнецов братьев сделают...:)
  • 0

#4763
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

интересно будет глянуть на чудо-самоклады..... покупать - дорого..... платить только за питерское происхождение клюшки не готов... или это должна быть очень достойная работа.....

- заезжаешь в "Мост" и там они в витрине стоят. Мах - 800, остальные ниже. На вид этот инстрУмент отличается от алматинской работы, нарядненький акой с красными вставками и собран не "елочкой", а типа "шестеренки" какой-то. Насчет того, что "самоклад", то вы не очень-то меня слушайте - я общаком неплохо играл, а своим тогда не мог. Вчера своим киЕм (предварительно помытым от грязи дома и начищенным до блеска) не смог оказать кое-кому никакого сопротивления, а "питерским" тут же забил несколько неплохих шаров. Так шта поправку делайте...
А этот "питерский" чем-то неуловимым напоминает ваш.
  • 0

#4764
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Энтузиастов мало было совсем этой игры на голосовании.... а я бы даже поддержал...(

- а Вы видели, как малец в америку катает - совсем безнадега тогда будет, а не игра.

Глядел на "винокуровский кий"...

- снова про кий. Я не совсем понимаю в чем заключается ценность палки дороже 300-400 долларов. Честно. В дизайне? Нах... за такие бабки. Понты? Это понятно...
Скажу прямо - моя игра точно не улучшится если я буду стучать куском дерева за 2000-3000$ и далее.
А насчет "винокуровского", так и надо быть Винокуром, чтобы играть "винокуровской палкой". В смысле кий должон быть по руке.
А я в последнее время вообще засомневался в своих способностях оценить кий. Конечно, палку "за 100 баксов" я отличу от нормального инструмента, а вот далее -? Дело вкуса, по-моему.
  • 0

#4765
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

заезжаешь в "Мост" и там они в витрине стоят

Не-не-не..... это я тонко намекал что типа еще попользуюсь вашим приглашением поиграть как-нить в "мосту(мосте)"...ну и заодно глянуть чего там натворили "питерские Страдивари"...:smoke:

в чем заключается ценность палки дороже 300-400 долларов.

Как ребенку игрушка, рыбаку спиннинг, охотнику ружьишко....
Каждому в своем.... красивая работа.... известный бренд..... кому-то видимо и понты немаловажны.

моя игра точно не улучшится если я буду стучать куском дерева за 2000-3000$ и далее.

но приятнее на душе станет однозначно..... и в руках держать "правильную вещь" однозначно приятнее...
  • 0

#4766
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

но приятнее на душе станет однозначно..... и в руках держать "правильную вещь" однозначно приятнее...

- для меня точно не факт!
- приятнее когда кий слушается рук, а руки слушаются мозгов. Вот от этого точно оргазм (спортивный). И стоимость палки ИМХО не при чем!
- по поводу поиграть "в мосте", да без проблем - надо только созвониться. Я, как Вы понимаете, через забор от сего заведения работаю почти все время. А в остальное время живу напротив его самого.
Вот такая загогулина (к чему это я?) .... А, это насчет того, зачем я хожу в Даулет когда есть Мост?

Сообщение отредактировал NiX-373: 08.01.2007, 18:25:52

  • 0

#4767
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений
Господа, вопрос.
Где можно приобрести кий для русского бильярда и сколько любительский кий в среднем будет стоить?
  • 0

#4768
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Господа, вопрос.
Где можно приобрести кий для русского бильярда и сколько любительский кий в среднем будет стоить?

>=150-180$ верха цены, естественно нет ;)
Как совет - поиграйте сначала общаком, чтобы понять что за палка вам нужна. А так, без опыта пусть и небольшого покупка недешевого кия это лоторея. Подойдет-не подойдет. ИМХО - процесс побора кия под руку, мозги и т.д. - вечен ;)
  • 0

#4769
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений


Господа, вопрос.
Где можно приобрести кий для русского бильярда и сколько любительский кий в среднем будет стоить?

>=150-180$ верха цены, естественно нет ;)
Как совет - поиграйте сначала общаком, чтобы понять что за палка вам нужна. А так, без опыта пусть и небольшого покупка недешевого кия это лоторея. Подойдет-не подойдет. ИМХО - процесс побора кия под руку, мозги и т.д. - вечен ;)


Ну, общаковскими киями уже настучался, в общих чертах представляю, что мне нужно.
Nix, вы уточните, 150$ - это обычный любительский кий, каких полно в каждой шаровне, или же навороченный из особых пород дерева, изготавливаемый по индивидуальному заказу?
  • 0

#4770
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
имхо за 150 долларов это любительский кий который есть
не в каждой шаровне (представляете средней руки шаровню с минимум двумя десятком киев по 150 баксов каждый ;) - воровать же начнут, да и работать им придется только на кии с нашими то любителями засадить чужого как из пушки ;)), но почти в каждом бильярдном магазине...
Тоже конвейер, но по крайней мере не согнется в дугу через пару месяцев (ну хорошо - не должен...)

каких полно в каждой шаровне

это про совсем китай в пределах 4-8 тысяч тенге, к тому же почти всегда неразборный... мне иногда кажется что швабры они из тех же заготовок делают...
После таких взять кий за 150 долларов уже сплошное удовольствие...

следующий уровень - ручная работа. Тут уже от 300 уев и ....
  • 0

#4771
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

навороченный из особых пород дерева, изготавливаемый по индивидуальному заказу


следующий уровень - ручная работа.

1 - если ищете "от местных мастеров" - то это все "ручная работа"
2 - особые породы - что вы имеете в виду? Обычный кий в пределах 180-200 - перо граб или ясень, турняк сборный типа "красное или черное дерево", без особого дизайна (то есть видно, что не общак, но и не "загляденье"). Естественно двойка или тройка (но это на любителя). Вполне игровые кии. В любой шаровне у маркеров есть выходы на мастеров, но они предпочитают продавать через себя - с наваром небольшим. В магазине брать не советую в принципе, так как там те же палки, но с коэффициентом примерно 2.

китай в пределах 4-8 тысяч тенге, к тому же почти всегда неразборный

- это не кий в принципе.

с нашими то любителями засадить чужого как из пушки

- я такой! Люблю это дело. Палка пока терпит - уже несколько лет. Правда не китайская она у меня, местная.

обычный любительский кий, каких полно в каждой шаровне

- им цена от 40 до 60 баксов максимум. Может даже меньше. Но встречаются колодные кии-самоклады и это не легенда. Сам несколько раз более-менее приличным общаком такое вытворял, что до сих пор кайф!
  • 0

#4772
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений
НУ раз пошла такая пьянка......понятия любительский и профессиональный кий ярко выраженного нет.
- колодных киев (общаковых) по 150 $ в природе не существует. приличный общак, которым вполне можно поиграть, при условии что за ним немного следят в бильярдной, стоит в районе полтинника. односоставной, дерево красное (самое простецкое, легкое и мягкое), перо граб, работа конечно же самая простая. кЕтай в расчет совсем не принимается, моднонавернутые шаровни где клиентам выдают в качестве общего кия весьма дорогие и хорошие палки скорее исключение из правил.;)
- двойка (нынче совсем не модная тройка) "для себя любимого" за 150-180 $ бывает.... но это самый начальный уровень.... соответсвенно материал самый дешевый и работа самая нетрудоемкая. стучать им вполне можно, но учитывая непрочность и легкость материала турняка не ждем от него чего то выдающегося. вес кия сконцентрирован к точке в которй груз, стык разбивается, малейший удар по кию оставляет коцанки, уронил кий чуть сильнее или неудачнее - помаши ему ручкой.
- грамотные работы, из твердых и тряжелых деревяшек, не суть важно какого цвета, дороже потому что обработать их гораздо тяжелее и само дерево стоит ощутимо дороже. Тяжелого и прочного красного девева в природе не так уж и много (хотя видел деревяшку красную, которая в воде плавать не хотела) и вид кии из них имеют простой, мастера делают их крайне неохотно и спросом они большим не пользуются. возни как с черным а выглядит как простой. Да и смысл отдавать за него 200 и более баков если чуть дороже стоят уже кии дерева темных тонов.
далее пошли работы из венге и ему подобных сортов дерева. коричневые и черные тона, красивая структура дерева.... но не самый прочный и имеющий поры материал. Нечто среднее, далеко не "фигня", красивое снаружи - приемлимое внутри..;) мастера любят этот материал ибо его немало, относительно недорогой, всегда суухой и готовый к обработке, хорошо точится, полировки не требует.....аккуратную и грамотную работу купить если постараться, можно в районе 250-260$.
далее пошла деревяшка которую кто-то ценит за черный цвет, кто-то за "стеклянную" поверхность после полировки, кто-то за твердость и долговечность... кто-то говорит что распределенность веса по длинне турняка очень важна.... Это эбеновые и палисандровые сорта дерева. Крайний вариант материала для изготовления, лучше уже не будет. Абы как из такого материала уже не делают и стоят эти кии никак не меньше 300 $ .... больше начинаем платить за сложность работы, имя мастера или за наглость продавца и по своему незнанию.... :)

у маркеров есть выходы на мастеров, но они предпочитают продавать через себя - с наваром небольшим. В магазине брать не советую в принципе, так как там те же палки, но с коэффициентом примерно 2.

ППКС. маркерный коэффициент 1.2-1.5, магазинный может быть и выше 2-х. Но так и должно быть.

но по крайней мере не согнется в дугу через пару месяцев (ну хорошо - не должен...)

Искривленный кий не страшная беда..... грамотный мастер даже из "турецкой сабли" за пару штук сделает "стрелу" при этом еще отчистит до состояния нового...:)

засадить чужого как из пушки wink.gif)

Имхо кроме толщины пера и прочности дерева(на стыке в особенности) может только еще качество клея играет роль как быстро вы его раздолбите. Стреляйте.... наклейки только чаще менять придется.... ;)
  • 0

#4773
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

я такой! Люблю это дело. Палка пока терпит - уже несколько лет. Правда не китайская она у меня, местная.

и я нет нет люблю, и палка тож местная, но я говорил немного о другом, одно дело когда мы играем своими киями и играем как хотим, другое дело если неплохой кий отдать на общак и эксплуатировать пушечными ударами 12 часов в сутки ;)

а по себе скажу, что больше не от кия игра зависит, а от настроя - истины я конечно не открыл, психология у многих на первом месте, но всетаки странно... нет-нет в хорошой компании и в веселом настроении, общаковым поведенным кием такое получается, что ух... а иногда вроде и видимых причин нет, а шар в лузу не лезет...

кстати о наклейках, мне б мой триангл подточить надо, все не обзадачусь инструментом обзавестись.. Кто что посоветует?
  • 0

#4774
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

палка тож местная

мой триангл

- видимо у вас и кий свой (пусть и местный) и наклеечка "не мастер какой-нибудь, а триангл" и

все не обзадачусь инструментом обзавестись

- видимо катала скрытный. :D ;)
Нам таких в турнир надо :D
Приходи в четверг в даулет - поиграем ;) ;) :) , познакомимся, "поговорим о делах наших скорбных"... :)
  • 0

#4775
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
да не, ни разу не катала ;) - любитель средней руки (это я честно без ложной скромности ;)) в четверг очень постараюсь, но не уверен что в этот смогу вырваться - с альфараби на ташкентскую-байзакова к семи - это все пробки собирать, плюс тут планы наклевываются...
но появлюсь обязательно - тоже давно хотел познакомиться, пусть не на этой неделе, так на следующей...

а вот сегодня обязательно в бастау буду...

не мастер какой-нибудь, а триангл


а мастер есть, в кофре лежит, когда триангл ставил, на всякий случай взял, вдруг не пойдет - ниче, почти год уже играю, на мастерс менять пока не хочу... так что при встрече могу презентовать если есть желающие..

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 10.01.2007, 12:25:48

  • 0

#4776
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
нет ли у кого телефона хорошего мастера? тоже надо наклеечку заменить
  • 0

#4777
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

кстати о наклейках, мне б мой триангл подточить надо, все не обзадачусь инструментом обзавестись.. Кто что посоветует?


кусок наждачной бумаги, лучше наклеенный на фанерку - лучший инструмент..... с одной стороны покрупнее с другой помельче.
буржуйские примочки типО сфера - мне не понравились вообще. стирается сама мухой... и наклейку не щадит ни разу.
Для обработки боковой грани наклейки либо дорогие прилады либо лучше бы их небыло.....;) та же фанерка + кусочек нулевки все с успехом заменяет.......

нет ли у кого телефона хорошего мастера? тоже надо наклеечку заменить

;) для замены наклейки вполне достаточно путного маркера.... если уж сам по каким-либо причинам не делаешь этого..... Хорошие мастера занимаются более квалифицированной работой...:) Последнее время что-то и маркеры пропали как таковые и лень им всем стало даже наклейку поменять..... я решил проблему просто - стал менять себе сам...:)

на ташкентскую-байзакова к семи

Начало турнира в 19-30.... это так к информации.
  • 0

#4778
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
а где же комменты по поводу дня недели?
  • 0

#4779
Kruaze

Kruaze
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Буду!
  • 0

#4780
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Скорее нет, чем да... :-/ "Мост"... :fie:
Вчера выбрали самый тугой стол (как оказалось в последствии - правильно выбрали, так как именно на нем и катают на бабки) - очень напомнил столы в Форе - такой же "безвходовой" с острыми губами луз. Даже тихий шар по биссерктрисе идет при точном попадании. Через отскок в лузу от губы на сильном ударе, да еще с сильным боковым винтом - выбрасывает шар обратно на стол однозначно. Пока приноровился к "бесконечному" раскату, пока к лузам... Потом полный кайф - шары новенькие и начищены аж все отражается, сукно типа "дас ист фантастиш" и т.д.
Но игра идет туго - за 4 часа 9 игр типа "москва по новым правилам" :dandy: - 27 мин на игру - многовато, но учитывая, что играл с Сашей_Ф, то еще более-менее. Кстати - я выиграл 5-4. Что тоже "дас ист фантастиш", так как он в таких условиях играет очень сильно. ;)

Сообщение отредактировал NiX-373: 11.01.2007, 14:22:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.