Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#3081
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Остальные мешки (а игру Руса, мою, Ильи, Веры по другому назвать трудно) и Круазе (не попал в финальную часть по чистому невезению,недобор одного шара в разнице) могут понаслаждаться "Игрой Мостров" :lol: или покатать свой "турнирчик на звание Главного Мешка"рядышком... желающие могут присоединиться.....

- неплохая идейка! Сакр, ты с нами??? :lol:

Ультра - ну а Мне с тобой либо противопоказаны турниры, либо надо организовывать ночной вариант.... ибо проснулась наша игра после полуночи..... зато как...

Либо приезжать раньше... либо позже....
а финал вечера был впечетляющим, расстрел... на двух столах.... производимый двумя мешками (?) с УльтроУгрюмоСерьезными мордами-лиц! :laugh:
  • 0

#3082
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Конец рабочего дня.... а у нас в конторе сегодня корпоративный боулинг.. боулинг у меня лично ассоциируется с понятием "шар"... в общем кий я взяла!
Всем удачных выходных! Надумаете играть - звените! :laugh:
  • 0

#3083
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Оно конечно пусть хоть так считается, но что то тут не так..... * - так больно бывает когда с первого места отдаешь рейтинг..... :laugh:
Выигравший даже одну партию отхватывает очень жирный кусок у лидера. Сорри, это не я лично подкручиваю программу динамики рейтинга - она сама, гадюка, так считает... :lol:
А, вот еще что - рейтинг во время всей игровой сессии считается константой. Поясняю - у Вас высокий рейтинг, у партнера маленький. При Вашем проигрыше одной партиии Вы отдаете хороший кус. :) Это учитывается для итога игровой сессии, но рейтинг Ваш до конца сессии остается все равно прежним (высоким) :) . Далее, Вы проигрываете еще одну партию и ему же - и отдаете точно такой же как и в первый раз кусок рейтинга. :) :) А по итогам сессии (вечера) все эти куски складываются в большую потерю... :lol: Жаль, но это так! :)

Сообщение отредактировал NiX-373: 03.06.2005, 19:19:53

  • 0

#3084
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Тут такой вопрос назрел.
Сам играю очень редко, мешок совсем, но есть желание научиться играть нормально. Ну это отступление, а вопрос собственно вот в чем.
Где можно починить кий ? Ситуация такая что провернули втулку в том месте где кий скручивается. Очень обидно. Кий делался на заказ, но того кто делал я наверное не смогу уже найти.

Спасибо.
  • 0

#3085
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Народ, помогите советом, спор вышел, является ли выставленный шар прицельным? Если можно, по русскому и по американке, если есть разница! Спасибо!
  • 0

#3086
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

Народ, помогите советом, спор вышел, является ли выставленный шар прицельным? Если можно, по русскому и по американке, если есть разница! Спасибо!


Смотря по каким правилам играть договорились....

Совсем "дедовские" правила не позволяли играть выставленного шара сразу... но по ним уже давно ни кто не играет.

Начиная с правил года 199... (когда стало можно играть в середину, выходить за линию длинного борта при ударе с руки в Москве) выставленный шар сразу в игре (его и им (в Американке) можно играть).

С 2005 года вопрос вообще не актуальный..... Штраф по этим правилам - не со своей полки на стол, а соперник со стола на полку...
  • 0

#3087
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Народ, помогите советом, спор вышел, является ли выставленный шар прицельным? Если можно, по русскому и по американке, если есть разница! Спасибо!

Раз про правила уже рассказали, у меня встречный вопрос, вы застрявший в лузе шар бьете 3-м шаром? Или как? Просто интересно! :)
  • 0

#3088
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
спасибо! Поняла! А вот еще, я прочитала сейчас в правилах Федерации по бильярду России, что выставленный штрафной ставится вплотную к короткому борту, а в последнее время народ ставит на середину, противоположную дому, как правильно на самом деле? И еще вопрос, я всегда играла так, что если вылетает шар за пределы стола, то штраф только в случае вылета "своего", а в России штраф за любой, без разницы! Как правильно?
  • 0

#3089
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Народ, помогите советом, спор вышел, является ли выставленный шар прицельным? Если можно, по русскому и по американке, если есть разница! Спасибо!

Раз про правила уже рассказали, у меня встречный вопрос, вы застрявший в лузе шар бьете 3-м шаром? Или как? Просто интересно! :)



Насколько мне известно, в правилах об этом ничего не говорится, я бью любым удобным шаром, особенно если это подстава! Иногда партнеры требуют третьим, но очень редко!
  • 0

#3090
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

спасибо! Поняла! А вот еще, я прочитала сейчас в правилах Федерации по бильярду России, что выставленный штрафной ставится вплотную к короткому борту, а в последнее время народ ставит на середину, противоположную дому, как правильно на самом деле? И еще вопрос, я всегда играла так, что если вылетает шар за пределы стола, то штраф только в случае вылета "своего", а в России штраф за любой, без разницы! Как правильно?

Вы в какую игру играете? Правила могут отличаться.... вот например мы когда играем в пул девятку, биток за штраф ставится в любое удобное для удара место...
А как часто у вас шары вылетают?
  • 0

#3091
PeiMei

PeiMei
  • Постоялец
  • 388 сообщений
странные партнеры. не по самурайски это - заставлять бить третьим. а вообще за любой вылетевший - штраф.

вот типичные предубеждения которые я встречал:
- подставленный прямо в лузу шар надо бить "через третьего";
- выставленный шар бить нельзя - он "горячий", т.е. бить его можно только после еще одного хода;
- выставлять надо к середине короткого борта в доме;
- между битком и прицельным шаром должен помещаться целый шар.

Сюда же можно добавить правило когда последний 8-ой шар не должен быть дураком. ну тогда уже вообще все дураки не надо считать или наоборот считать все абсолютно упавшие в лузу любым способом кроме пропиха, нажима и т.п.
  • 0

#3092
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

странные партнеры. не по самурайски это - заставлять бить третьим. а вообще за любой вылетевший - штраф.

вот типичные предубеждения которые я встречал:
- подставленный прямо в лузу шар надо бить "через третьего";
- выставленный шар бить нельзя - он "горячий", т.е. бить его можно только после еще одного хода;
- выставлять надо к середине короткого борта в доме;
- между битком и прицельным шаром должен помещаться целый шар.

Сюда же можно добавить правило когда последний 8-ой шар не должен быть дураком. ну тогда уже вообще все дураки не надо считать или наоборот считать все абсолютно упавшие в лузу любым способом кроме пропиха, нажима и т.п.


Да, согласна, но вот в Американке менее жесткие правила, вот в Московской игре правило есть, что если между битком и прицельным менее 1/2 шара расстояние, то бить надо так, чтобы биток откатился или остался на месте, ну короче с оттяжкой бить или клапштос, это официальные правила.

2 Ultra ну не часто бывает, поэтому спрашиваю :) , на днях буквально играли и выскочил чужой, но при этом задел игрока, я сказала, что штрафуется, ну и короче поспорили!

Сообщение отредактировал lada021: 07.06.2005, 13:02:56

  • 0

#3093
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Да, согласна, но вот в Американке менее жесткие правила, вот в Московской игре правило есть, что если между битком и прицельным менее 1/2 шара расстояние, то бить надо так, чтобы биток откатился или остался на месте, ну короче с оттяжкой бить, это официальные правила.

2  Ultra ну не часто бывает, поэтому спрашиваю :D , на днях буквально играли и выскочил чужой, но при этом задел игрока, я сказала, что штрафуется, ну и короче поспорили!

а можно поподробнее о правилах? если между шарами меньше чем пол шара, то можно бить по прямой? или это только в американке, а в "московской игре" (шо за зверь такой вообще?) только так, чтобы шар остался на месте? а зачем его вообще бить тогда? аааа, это отыгрыш!
Не поняла как у вас на днях было?! Шар выскочил, НО при этом задел игрока (по голове на ударе?) и вы с игрока еще штраф сняли? :)
ничего не понимаю....
  • 0

#3094
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
2ULTRA Это не отыгрыш, это специальный удар по шару, чтобы остался на месте -это клапштос, чтобы откатился назад, то это оттяжка! Отыгрыш здесь не причем, тем более, что в Американке не бывает отыгрышей!

Шар выскочил за пределы стола, задел рукав рялом стоящего человека, шар оказался чужим, что не понятного, простите?! Само собой, с него штраф!

Сообщение отредактировал lada021: 07.06.2005, 14:04:57

  • 0

#3095
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Гм...Лада, можно вам вопрос от жалкого пэтэушника: давно ли вы играете в бильярд?

#3096
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

2ULTRA Это не отыгрыш, это специальный удар по шару, чтобы остался на месте -это клапштос, чтобы откатился назад, то это оттяжка! Отыгрыш здесь не причем, тем более, что в Американке не бывает отыгрышей!

Шар выскочил за пределы стола, задел рукав рялом стоящего человека, шар оказался чужим, что не понятного, простите?! Само собой, с него штраф!

"Москва" - это игра битком или "хозяином", отличающимся цветом от остальных!

Я смотрю Вы просто катала, не буду с Вами спорить, страшно делается... слова какие то страшные пишете... а куда из американки делись отыгрыши? их пропили чтоль? или они тоже штрафуются? :)
  • 0

#3097
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Глюк, сори!

Сообщение отредактировал lada021: 07.06.2005, 13:41:30

  • 0

#3098
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Трудно сказать, я не так часто играю, если от момента обучения, то лет 5-6, а так, играю себе и играю, средне играю, многого не умею, но выигрывать получается.
  • 0

#3099
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Раз пошла такая бодяга, то имееца вопрос касательно разбивки в "пирамиде". Наверняка баян, но все же.

Согласно официальным правилам при разбивки минимум два шара должны коснуться борта(-ов).

Возникает вопрос: обязательно ли именно 2 шара из пирамиды либо можно довести биток и один шар из пирамиды до бортов?

#3100
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
пардон! глюк опять

Сообщение отредактировал lada021: 07.06.2005, 13:43:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.