Перейти к содержимому

Фотография

Русский бильярд-тема закрытановая - http://vse.kz/topic/37313-pool-biljard/page__st__100#entry1775


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10369

#10267259
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


Народ, я прошу прощения, но Большие Админы просили закрыть все длинные темы из-за возможных глюков форума.
Перемещайтесь сюда:
http://vse.kz/topic/...00#entry1775977

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.09.2012, 13:54:22

  • 0

#2921
фора

фора
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Малина - калина, ты чего то звонишь по 4 раза то трубки не поднимаешь?! как у тебя делы?
  • 0

#2922
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Малина - калина, ты чего то звонишь по 4 раза то трубки не поднимаешь?! как у тебя делы?

Для личной переписки пользуемся ЛС
  • 0

#2923
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Я думаю, что Сары уже в лом выигрывать все подряд и я его понимаю... И так все знают, что он - сильнейший на сегодня. Но и Алихан - орел - высадил Эмиля, 5-3! Это я вам скажу, не так просто.
Этот малчик уже не малчик! И это хорошо, что молодняк подпирает стариков - от этого бильярд только выигрывает. А вот то, что две машины встречаются и получается в итоге - лоторея - это бед! Им надо какое-то другое занятие придумать для встреч - даже с ходу и не знаю какое, но чтобы была интрига, а не случай.

Не будет интриги до тех пор пока ситуация не поменяется в федерации и до тех пор пока сидит нынешний президент.


Да ну на фиг, не интересно так. И вообще, если бы мой дядя был президентом чего-нибудь, я бы тоже наверное стала чемпионом этого чего-нибудь.
  • 0

#2924
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений

а у меня кий снова повело.. :smoke:


Ситуация с кием перешла на новый виток. Может тебе к колдунье сходить, может твои кии глазят?
  • 0

#2925
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
[quote name='Ma4o' date='13.05.2005, 18:29']а у меня кий снова повело.. :)
[QUOTE]
А что ты им делаешь? Наверно самым тонким концом по твердым шарам стучишь? :smoke:

Сообщение отредактировал NiX-373: 16.05.2005, 12:57:27

  • 0

#2926
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

как я тебя понимаю! помнится в 2001 году в караганде, нам установили регламент 40 мин на игру, так это было черте что, ни о какой серьезной игре не могло быть и речи, не можешь сконцентрироваться на игре постоянно думаешь и времени. не результата не красоты!


НА самом деле сурьезной игры никто и не мутил... была цель попробовать играть турнир и чтобы не сидеть в ожидании следущего соперника..... Не понравилось - бросаем эту затею или идем на соседний стол и катаем как захочется.
Результатами всех наших турниров была просто игра со всеми соперниками и все....

ЗЫ. Очень тонкие познания и анализ ситуации в Федерации невольно вызывают смутные сомненья: к нам пожаловал пообщаться участник, либо совсем рядом с ним, "движняков" в Бильярдном спорте Казахстана!!!
Это радует, теперь нам наверное будут регулярно подкидывать новости с полей сражений...
  • 0

#2927
фора

фора
  • Частый гость
  • 60 сообщений

как я тебя понимаю! помнится в 2001 году в караганде, нам установили регламент 40 мин на игру, так это было черте что, ни о какой серьезной игре не могло быть и речи, не можешь сконцентрироваться на игре постоянно думаешь и времени. не результата не красоты!


НА самом деле сурьезной игры никто и не мутил... была цель попробовать играть турнир и чтобы не сидеть в ожидании следущего соперника..... Не понравилось - бросаем эту затею или идем на соседний стол и катаем как захочется.
Результатами всех наших турниров была просто игра со всеми соперниками и все....

ЗЫ. Очень тонкие познания и анализ ситуации в Федерации невольно вызывают смутные сомненья: к нам пожаловал пообщаться участник, либо совсем рядом с ним, "движняков" в Бильярдном спорте Казахстана!!!
Это радует, теперь нам наверное будут регулярно подкидывать новости с полей сражений...

как бы там не было, думается мне что любой игрок на любом уровне должен иметь возможность максимально реализовать свой потенциал, и не оглядываться на время, инвентарь, настроение и все прочее, как минимум нужно стремиться к лучшему, я имею в виду игру, а для этого мы должны сами создавать для этого условия, если не получается, значит надо попробывать еще раз!
как только появятся новости обязательно сообщу! кстати 25 мая в Кишиневе состоится чемпионат европы.
и опять таки кстати, НЕСЕРЬЕЗНЫХ ИГР НЕ БЫВАЕТ! ИГРА ОНА ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ЕЕ НЕТ!
СОРРИ ЕСЛИ ЧТО, НИ КОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!
  • 0

#2928
Угрюмый

Угрюмый
  • В доску свой
  • 1 908 сообщений

как бы там не было, думается мне что любой игрок на любом уровне должен иметь возможность максимально реализовать свой потенциал, и не оглядываться на время, инвентарь, настроение и все прочее, как минимум нужно стремиться к лучшему, я имею в виду игру, а для этого мы должны сами создавать для этого условия, если не получается, значит надо попробывать еще раз!
как только появятся новости обязательно сообщу! кстати 25 мая в Кишиневе состоится чемпионат европы.
и опять таки кстати, НЕСЕРЬЕЗНЫХ ИГР НЕ БЫВАЕТ! ИГРА ОНА ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ЕЕ НЕТ!
СОРРИ ЕСЛИ ЧТО, НИ КОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!


Да какие уж там обиды.... вроде ничего обидного не пишете...

Позволю себе заметить, что наверное все-таки есть разница между игрой на Чемпионате (турнире, на сурьезный интерес) и игрой под пивко с друзьями и т.д. Наверное это разные ставки и ответственности... соответственно разные настрои и сосотяния.

А на время не оглядываться - где-ж его столько взять то?. Когда уделяешь Игре один вечер в неделе не шибко хочется сидеть и ждать пока кто то "максимально реализовывает свой потенциал"... вот и пытаемся найти какие-нить пути "И в бильярд со всеми поиграть и на скамейке не отсиживаться"
:smoke:
  • 0

#2929
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*к нам пожаловал пообщаться участник, либо совсем рядом с ним, "движняков" в Бильярдном спорте Казахстана!!!*
- Гюльчатай, открой личико! (с) БСП
- в смысле welcome к нам, в Фору!
Каламбур - "Фору в Фору!" , типа "Миру-мир" и т.п.
  • 0

#2930
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

а у меня кий снова повело.. :smoke:


Ситуация с кием перешла на новый виток. Может тебе к колдунье сходить, может твои кии глазят?

да не :)
просто кий новый совсем и его слегка ведет, это нормально. он должен пристучаться еще. это с месяц надо терпеливо сносить все, привыкать потихоньку. в течении месяца-двух активной игры кий пристучится, его окончательно выведут, и я сменю наклейку.
и тогдааааааа...
  • 0

#2931
Alex Bird

Alex Bird
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всех приветствую!

Возник вопрос, вероятно он уже обсуждался на форуме, однако полного ответа не нашел (искал).

Вопрос вот какой: "Какой купить кий и где?"
Вопрос состоит из маленьких подвопросиков:

1. Сборность. Чем 3-ка хуже(лучше) 2-ки? Какие с этим бывают грабли?

2. Хвост. На что влияет размер хвоста, какой лучше?

3. Дерево. Какое должно быть дерево у каждой части?

4. Размер. Как размер соотносится с ростом?

5. Наклейка. Какая наклейка для чего предназначена?

6. Где. Где купить лучше-и-дешевле кий (адреса, явки)? Хотелось бы до 300 гринов.

И еще, может забыл чего важного?

Абсолютно согласен с мнением: "поиграешь, сам поймешь", однако живу я сейчас в Москве, и выбираюсь к вам в гости на неделю, с оказией, и когда следующий раз поеду - не знаю.
А в златоглавой за 100 гринов можно купить лишь дубинку-ученическую-пластиковую :smoke:

Сейчас у меня ученическая палочка, 2-йка, с толстым хвостом, среднего веса и жесткой наклейкой.
Хотелось бы уже и о будущем подумать :)
Заранее спасибо!
  • 0

#2932
фора

фора
  • Частый гость
  • 60 сообщений


как бы там не было, думается мне что любой игрок на любом уровне должен иметь возможность максимально реализовать свой потенциал, и не оглядываться на время, инвентарь, настроение и все прочее, как минимум нужно стремиться к лучшему, я имею в виду игру, а для этого мы должны сами создавать для этого условия, если не получается, значит надо попробывать еще раз!
как только появятся новости обязательно сообщу! кстати 25 мая в Кишиневе состоится чемпионат европы.
и опять таки кстати, НЕСЕРЬЕЗНЫХ ИГР НЕ БЫВАЕТ! ИГРА ОНА ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ЕЕ НЕТ!
СОРРИ ЕСЛИ ЧТО, НИ КОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!


Да какие уж там обиды.... вроде ничего обидного не пишете...

Позволю себе заметить, что наверное все-таки есть разница между игрой на Чемпионате (турнире, на сурьезный интерес) и игрой под пивко с друзьями и т.д. Наверное это разные ставки и ответственности... соответственно разные настрои и сосотяния.

вот пример: Каныч в финале чемпионата с Алиханом, по вашему это серьезная игра или как? Или не чемпионат, а дружеская посиделка (с пивком и все такое) куш - 100 баксов партия. Это серьезная игра или нет? Как в каком то фильме сказали, "Самое главное не факты, а отношения к ним!"
А на время не оглядываться - где-ж его столько взять то?. Когда уделяешь Игре один вечер в неделе не шибко хочется сидеть и ждать пока кто то "максимально реализовывает свой потенциал"... вот и пытаемся найти какие-нить пути "И в бильярд со всеми поиграть и на скамейке не отсиживаться"
:smoke:


  • 0

#2933
фора

фора
  • Частый гость
  • 60 сообщений

*к нам пожаловал пообщаться участник, либо совсем рядом с ним, "движняков" в Бильярдном спорте Казахстана!!!*
- Гюльчатай, открой личико! (с) БСП
- в смысле welcome к нам, в Фору!
Каламбур - "Фору в Фору!" , типа "Миру-мир" и т.п.


второй раз читаю подобный вопрос, и не очень хорошо его понимаю, что значит участник и "движняк"?!

За приглашение спасибо, обязательно приеду! вот например сегодня у меня не самый удачный день, хочу не много поиграть, успокоиться, Ультра предложила постучать в Айвенго, вот туда наверное и поеду часикам к 19.00. Кстати каламбур весьма удачный, более того с древне греческого мое имя так и переводится - МИР!
  • 0

#2934
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Вопрос вот какой: "Какой купить кий и где?"
Вопрос состоит из маленьких подвопросиков:

1. Сборность. Чем 3-ка хуже(лучше) 2-ки? Какие с этим бывают грабли?

на самом деле, если кий хороший, то количество частей особой роли не играет. это чисто вопрос транспортировки, имхо. вот экс-чемпион мира в. зацев играет цельным кием, таскает его в длинном чехле с собой, как удочку. а большинство играет двойками. имхо, тройка ни к чему - двой вполне невелика по габаритам. а любой стык - это место повышенного износа по идее.

2. Хвост. На что влияет размер хвоста, какой лучше?

очевидно, имеется в виду турник. размеры турника, имхо, дело индивидуальное. по идее, турники из эбена тоньше турников из красного дерева - все зависит от плотности дерева. некоторые любят тонкие турники, вот как я, например. а некоторые обматывают турник обмоткой (тот же зайцев, например).

3. Дерево. Какое должно быть дерево у каждой части?

тут мнений тоже много. но правильное - одно! :) лучший (но не дешевый) кий в основном состоит из граба (основная часть пера) и эбена (турник). кии для пула и снукера делают из других материалов - там другая игра совсем. можно также делать из палисандра (эбен, кстати, это одна из тяжелых разновидностей палисандра), красного дерева, махагони, амаранта. делают так же сборные кии, в которых применяют различные породы дерева, чтобы совместить разные свойства пород.

4. Размер. Как размер соотносится с ростом?

опять же индивидуальною по идее, поставленный на пол кий, должен доставать до кончика носа. но лично для меня это слишком длинный кий. кому как нравится.

5. Наклейка. Какая наклейка для чего предназначена?

наклейка - это, возможно, самая главная часть кия. она предназначена для непосредственного контакта кия с шаром. наклейка передает шару все, что вы хотели с ним сделать. от нее многое зависит. имхо, если у вас кий дороже 100 баксов, экономить на наклейке глупо. жесткость и диаметр - ОПЯТЬ-ТАКИ, величины индивидуальные. кратко и очень упрощенно если, то жесткая наклейка лучше ведет себя на чужих шарах (прощает больше как бы), а мягкая обеспечивает дольший контакт с шаром и передает ему больше вращения.

6. Где. Где купить лучше-и-дешевле кий (адреса, явки)? Хотелось бы до 300 гринов.

если интересно, могу помочь. абсолютно бескорыстно с моей стороны. в лс.

И еще, может забыл чего важного?

Абсолютно согласен с мнением: "поиграешь, сам поймешь", однако живу я сейчас в Москве, и выбираюсь к вам в гости на неделю, с оказией, и когда следующий раз поеду - не знаю.
А в златоглавой за 100 гринов можно купить лишь дубинку-ученическую-пластиковую :smoke:

Сейчас у меня ученическая палочка, 2-йка, с толстым хвостом, среднего веса и жесткой наклейкой.
Хотелось бы уже и о будущем подумать ;)
Заранее спасибо!

вообще-то все это дело о киях-наклейках хорошо описано на различных российских сайтах. но мне вот не лень было набить.

к вопросу о приобретении кия тут - надо хорошенько подумать. потому что приобрести кий - это одно. есть еще момент его обслуживания. об этом тоже надо помнить.
  • 0

#2935
фора

фора
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всех приветствую!

Возник вопрос, вероятно он уже обсуждался на форуме, однако полного ответа не нашел (искал).

Вопрос вот какой: "Какой купить кий и где?"
Вопрос состоит из маленьких подвопросиков:

1. Сборность. Чем 3-ка хуже(лучше) 2-ки? Какие с этим бывают грабли?

2. Хвост. На что влияет размер хвоста, какой лучше?

3. Дерево. Какое должно быть дерево у каждой части?

4. Размер. Как размер соотносится с ростом?

5. Наклейка. Какая наклейка для чего предназначена?

6. Где. Где купить лучше-и-дешевле кий (адреса, явки)? Хотелось бы до 300 гринов.

И еще, может забыл чего важного?

Абсолютно согласен с мнением: "поиграешь, сам поймешь", однако живу я сейчас в Москве, и выбираюсь к вам в гости на неделю, с оказией, и когда следующий раз поеду - не знаю.
А в златоглавой за 100 гринов можно купить лишь дубинку-ученическую-пластиковую :smoke:

Сейчас у меня ученическая палочка, 2-йка, с толстым хвостом, среднего веса и жесткой наклейкой.
Хотелось бы уже и о будущем подумать :)
Заранее спасибо!

Существуют определенные стандарты, диаметр наклейки может быть до 14 мм, кому как удобней, оптимально 12-12,5мм, если жесткая не устраивает, можно попробывать Трианжелу или Море "А" они средние между мастером и професионалом. высоту кия лучше выбирать по росту, обычно смотрят по подбородку, не желательно что бы кий был выше 165 см. раньше считалось что лучше цельного нет, если правильно хранить (отсутствие резких перепадов температуры), и использовать жесткие чехлы, то вообщем то не важно из скольких частей он будет состоять. Если вам нужен мастер то можно обратиться к Володе Луконину и ученикам Коли (покойного) его тоже зовут Володя, и работает он в той же мастерской где и Коля. А за 300 гринов дерево особо не выберешь! нужны будут координаты, отправьте ЛС. Удачи!
  • 0

#2936
Alex Bird

Alex Bird
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ma4o
фора

Спасибо!
  • 0

#2937
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
У меня тут очередное недопонимание своей игры случилось... вызванно это собственно тем, что в воскр я имела удовольствие играть с Бахой и Малчиком... ничего не предвещало беды знаете ли, выигрывала поначалу и того и другого, финал естессно оказался плачевным, около часа наверное катали с Канатом партию америки, в результате я продула 8:7.... далее обеденный перерыв, рекламная пауза... грю ему: вставай, я буду мстить! и что вы думаете? ага! влетаю 8:2... Злюсь ужастно, ухожу играть в москву с другим соперником (не_цт_шником_и_играющим_очень_даже_неплохо) и выигрываю 5:2.... Скажите, как настраиваться и играть с шарами а не с людьми???!!! Бывает ли у вас такое, дорогие братья и сестры по кию! :spy:
  • 0

#2938
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Я обычно впоследствии психую, говорю себе "нуефп**ду!", и продаю Мальчегу свой кий.
А если чессна то использую дыхательные упражнения, из-за которых организму начинает нехватать кислорода, и времени прошедшего с прошлого удара просто не замечаешь (как бы долго не готовил удар соперник), а просто идешь дальше - играть с шариками. Разговарить при этом по минимуму. Что-нить типа кивком головы, "бубу", "муму", что-нить невнятное, но вполне убедительное.

#2939
PeiMei

PeiMei
  • Постоялец
  • 388 сообщений
это все синдром игры с Малчиком АКА Канатом. незнаю почему, но часто народ ему влетает. бывает и я влетаю, но ооочень редко и тут же мщу. а дело то не в человеке, а в самом себе. тараканы у вас в голове, а не в Малчике.
кстати последний весьма неплохо подтянулся. например пару дней назад он меня дернул и вполне засуженно - забивал чудеса и завершил партию красивейшими двумя дальними ударами подряд под нехилой резкой. это придало ему уверенности и теперь он уже легко играет со мной и не сдает все партии с самого начала как раньше.
  • 0

#2940
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Сежу, тоскую по любимой, и не жалею что пропустил ачиридной читверг.
Таки лузы которые в два раза больше шара, имхо лучше чем лузы размером меньшие чем шарег.
Фспомнил летнего товарища по джа-сейшенам, Леху. Где ты теперь тама на незалежной Украине...? Самое интересное что за фсе время так и не попробовали сыграть в сабж.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.